Бред из "В помощь новичку"

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 01 ноя 2015, 22:52

[quote="Gench"]
У нас Чатланец заговоры и тайны видит только :-)
А крайняя мысль крайнего предложения одного из Профи этого форума и есть суть вермитемы по жизни...
[/quote]
Да меня хлебом не корми , дай какую не будь тайну разгадать, особенно если это интересно. :D Даже если и тайны нет никакой, а только заявлена для интриги. :confusion-scratchheadyellow:
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 13 мар 2016, 12:49

Warlog писал(а):Добрый день, уважаемые ВермГуру. Прошу ответить и не судить строго. Можно ли кормить навозников субстратом приготовленным из 40% бумажной каши, 40% очень сильно измельченной ЗЕЛЕНОЙ, не ферментированной травы и 20% дерновой земли, в качестве разрыхлителя. Просто есть неограниченный доступ к этим инградиентам.

Нельзя, трава разогреется и убьёт всё живое.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Sustanon_250 » 22 сен 2016, 15:46

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть небольшой вопрос, к более опытным вермерам. Развожу червя больше года, маточников уже 12 ящиков, и с мальком 11. Есть в наличии немецкая популяция, голландская. Недавно начал замечать, что "немцы" начали дохнуть. Как будто передавлены посредине, в ящике примерно по 150-200 маточных сидит. Вылазят наверх и дохнут, обрастая клещем. рН в пределах нормы (6,5 -7,0), не перекармливаю. Раз в 3-4 дня и по мере съедания. Влажность около 80%. Прикреплю фото, если будет видно. Качество не очень.
Что это может быть?
Вложения
IMG_20160922_122348.jpg
IMG_20160922_122358.jpg
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

В помощь новичку

Сообщение Земеля » 22 сен 2016, 16:41

Sustanon_250 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть небольшой вопрос, к более опытным вермерам. Развожу червя больше года, маточников уже 12 ящиков, и с мальком 11. Есть в наличии немецкая популяция, голландская. Недавно начал замечать, что "немцы" начали дохнуть. Как будто передавлены посредине, в ящике примерно по 150-200 маточных сидит. Вылазят наверх и дохнут, обрастая клещем. рН в пределах нормы (6,5 -7,0), не перекармливаю. Раз в 3-4 дня и по мере съедания. Влажность около 80%. Прикреплю фото, если будет видно. Качество не очень.
Что это может быть?

Да все, что угодно. Это как секс по телефону. :oops:
Вы может не все о кормлении написали , не все о составе корма, не все о.... НЮХАТЬ НАДО!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

В помощь новичку

Сообщение Sustanon_250 » 22 сен 2016, 16:46

Земеля писал(а):
Sustanon_250 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть небольшой вопрос, к более опытным вермерам. Развожу червя больше года, маточников уже 12 ящиков, и с мальком 11. Есть в наличии немецкая популяция, голландская. Недавно начал замечать, что "немцы" начали дохнуть. Как будто передавлены посредине, в ящике примерно по 150-200 маточных сидит. Вылазят наверх и дохнут, обрастая клещем. рН в пределах нормы (6,5 -7,0), не перекармливаю. Раз в 3-4 дня и по мере съедания. Влажность около 80%. Прикреплю фото, если будет видно. Качество не очень.
Что это может быть?

Да все, что угодно. Это как секс по телефону. :oops:
Вы может не все о кормлении написали , не все о составе корма, не все о.... НЮХАТЬ НАДО!


Верное замечание. Закармливаю комбикормом марки ПК-5-1 (он же старт), для цыплят-бройлеров. Поначалу кормил ПК-2, но был вынужден от него отказаться, т.к. мора было прилично. Второе и третье поколение полностью перевел на ПК-5. Так что дело, наверное, не в корме... А по запаху?! Хм, вот тут интересно достаточно. именно в тех маточниках, где начали подмирать - запах кисловато-прелый, что ли. Даже не знаю как описать- то.
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

В помощь новичку

Сообщение Sustanon_250 » 22 сен 2016, 16:50

Еще читал, что при таких случаях необходимо производить заливку карбонатом кальция. Мол, червь любой существует с дефицитом белка. Есть ли у кого-то опыт таких поливок?
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

В помощь новичку

Сообщение Рыбак » 23 сен 2016, 05:01

Сустанон, а ты амнодреном не пробовал? Так шутка, для тех кто в теме.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

В помощь новичку

Сообщение Sustanon_250 » 23 сен 2016, 08:48

Рыбак писал(а):Сустанон, а ты амнодреном не пробовал? Так шутка, для тех кто в теме.

Ну, если в шутку, то сустанон и омнадрен - практически один и тот же препарат. Отличие лишь в одном эфире. У сустанона он более длинный) Пробовал и то, и другое)
Изображение
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 23 сен 2016, 15:24

Этот под-форум чуть не то место, надо спустится в темы,ниже.
Sustanon_250 писал(а):Верное замечание. Закармливаю комбикормом марки ПК-5-1 (он же старт), для цыплят-бройлеров. Поначалу кормил ПК-2, но был вынужден от него отказаться, т.к. мора было прилично. Второе и третье поколение полностью перевел на ПК-5. Так что дело, наверное, не в корме... А по запаху?! Хм, вот тут интересно достаточно. именно в тех маточниках, где начали подмирать - запах кисловато-прелый, что ли. Даже не знаю как описать- то.

В правом верхнем углу есть поисковик по ключевым словам, им нужно воспользоваться.
На форуме уже даны полные разъяснения почему так происходит с зерновыми, далее где-то в постах Родиона (этого года) было разъяснение как правильно кормить такими кормами. Мне например лень для вас вести такой поиск. Не обессудьте, но вы должны сами это найти.
Хотя я таким кормлением и не занимаюсь, но в сёже тоже просматриваю форум, наверное уже по привычке.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Sustanon_250 » 23 сен 2016, 15:31

Чатланец писал(а):Этот под-форум чуть не то место, надо спустится в темы,ниже.
Sustanon_250 писал(а):Верное замечание. Закармливаю комбикормом марки ПК-5-1 (он же старт), для цыплят-бройлеров. Поначалу кормил ПК-2, но был вынужден от него отказаться, т.к. мора было прилично. Второе и третье поколение полностью перевел на ПК-5. Так что дело, наверное, не в корме... А по запаху?! Хм, вот тут интересно достаточно. именно в тех маточниках, где начали подмирать - запах кисловато-прелый, что ли. Даже не знаю как описать- то.

В правом верхнем углу есть поисковик по ключевым словам, им нужно воспользоваться.
На форуме уже даны полные разъяснения почему так происходит с зерновыми, далее где-то в постах Родиона (этого года) было разъяснение как правильно кормить такими кормами. Мне например лень для вас вести такой поиск. Не обессудьте, но вы должны сами это найти.
Хотя я таким кормлением и не занимаюсь, но всё же тоже просматриваю форум, наверное уже по привычке.

И на этом спасибо.
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 06 апр 2017, 17:34

Casada писал(а): 10 мар 2017, 13:46
Куплю несколько маточников старателя с доставкой в Минск. ..
Casada писал(а): 12 мар 2017, 15:22
Куплю 3-4 тыс. шт. Дендробены с доставкой в Минск....
Casada писал(а): 15 мар 2017, 17:16
Куплю любого качественного червя! Ккч, рмг, старателя и др.....
Casada писал(а): 16 мар 2017, 09:40
куплю ккч, рмг, старателя... короче, любого червя кроме дендробены 1-2кг.


Casada писал(а): 05 апр 2017, 12:14
Ох, чувствую, парочка братских могил у меня намечается...
Купил около 1000 шт навозника. ...
Casada писал(а): 06 апр 2017, 16:09
... стоило всего лишь заглянуть в профиль 178-го, чтобы понять, что это троль, засирающий форум бесполезными и провоцирующим постами! Тогда и не было бы этой пустой болтовни. ... Ведь не может дать совет тот, кто последние десятки постов оставил в ветках для стеба. А я, дурак, уже долгое время не сидел на других форумах и потерял навыки общения, поэтому не смог своевременно понять, с кем имею дело. Не удивился бы, если бы узнал, что последний из червей, которого видел 178-й, висит у него на стене три года, приколотый булавкой.
...только сегодня обратил внимание на его бредовую подпись. Из её следует, что все, кто против его - плохие, а те, кто согласны - правильные, хорошие ...

... Обещаю больше не флудить на тему #178...
Casada писал(а): 06 апр 2017, 17:13
...Не могу поспорить с предыдущим оратором. ... Удачи и начинайте метать икру без реакции с моей стороны....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 06 апр 2017, 17:47

намшиФ писал(а):
Casada писал(а): 10 мар 2017, 13:46
Куплю несколько маточников старателя с доставкой в Минск. ..
Casada писал(а): 12 мар 2017, 15:22
Куплю 3-4 тыс. шт. Дендробены с доставкой в Минск....
Casada писал(а): 15 мар 2017, 17:16
Куплю любого качественного червя! Ккч, рмг, старателя и др.....
Casada писал(а): 16 мар 2017, 09:40
куплю ккч, рмг, старателя... короче, любого червя кроме дендробены 1-2кг.


Casada писал(а): 05 апр 2017, 12:14
Ох, чувствую, парочка братских могил у меня намечается...
Купил около 1000 шт навозника. ...
Casada писал(а): 06 апр 2017, 16:09
... стоило всего лишь заглянуть в профиль 178-го, чтобы понять, что это троль, засирающий форум бесполезными и провоцирующим постами! Тогда и не было бы этой пустой болтовни. ... Ведь не может дать совет тот, кто последние десятки постов оставил в ветках для стеба. А я, дурак, уже долгое время не сидел на других форумах и потерял навыки общения, поэтому не смог своевременно понять, с кем имею дело. Не удивился бы, если бы узнал, что последний из червей, которого видел 178-й, висит у него на стене три года, приколотый булавкой.
...только сегодня обратил внимание на его бредовую подпись. Из её следует, что все, кто против его - плохие, а те, кто согласны - правильные, хорошие ...

... Обещаю больше не флудить на тему #178...
Casada писал(а): 06 апр 2017, 17:13
...Не могу поспорить с предыдущим оратором. ... Удачи и начинайте метать икру без реакции с моей стороны....

))) :lol:
Вложения
!!!.png
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 06 апр 2017, 17:54

Casada писал(а): 06 апр 2017, 16:09
......только сегодня обратил внимание на его бредовую подпись....
Прямо очень, интересуют поклёвки.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 06 апр 2017, 18:11

намшиФ писал(а):
Прямо очень, интересуют поклёвки.

8-) :( :)
Вложения
вывод!.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 06 апр 2017, 19:26

Британский ученый выяснил, насколько калорийна диета каннибалов.
https://ria.ru/science/20170406/1491656312.html

panda-76

Этим ученым можно позавидовать.
Занимаются откровенной хренью, и еще и бабки получают.
Счастливые люди.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 06 апр 2017, 19:46

Алексей, советуешь новичкам калорийную человеченку покушать?
Молодец, нормально. Помогаешь!
Неужели звереешь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение намшиФ » 06 апр 2017, 21:44

Casada писал(а): 06 апр 2017, 21:22
намшиФ, если хотите, можете продолжать дальше, только зачем??? Вы же опытный и прекрасно понимаете, что я имел в виду. Вам нравится игра слов? Возможно. Я предпочитаю понимать написанное, а не уродовать. Иначе... Сколько, к примеру раз именно Вы называли начальную стадию развития червя после вылупления ювенилом? А мальком? А мольдью? А как правильно? А как удобнее писать, если надеешься, что тебя читают не дилетанты, но разбирающиеся в теме: субстрат обитания червя, приготовленный на основе ферментированного навоза крупного рогатого скота, или просто: субстрат - крс?...
Вот тут я Вас не понимаю... К чему это??? Или и Вы туда же, что и #...? Так Вы обычно писали полезные посты, советы давали, отвечали на вопросы, рассуждали...
Ну, запатентуйте Ваш термин "субстрата крс" - дохлой полуразложившейся коровы, тогда я попробую из'ясняться по другому...
...или Вас "слава" Чатланца мучает, и мечтаете о том, чтобы создали историю Ваших великих терминов?
Алексей, извиняй!
Casada — наш клиент!

Casada!
Прежде чем борзеть, надо изучить цель своей борзости.
С 56-го поста — этого даже сектанты не делают! Одни “клоуны” могут себе позволить такую роскошь.
Casada!
На Форуме существует две Темы «В помощь новичку»
Вам именно сюда.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

В помощь новичку

Сообщение Чатланец » 06 апр 2017, 22:32

Нервный человек. Отчего-то думает что мы разглядели в нём человека с другим цветом кожи, надо брату позвонить в Минск, может эпидемия там какая, а я не в курсе ? Судя по новостям вроде всё нормально. :confusion-scratchheadyellow:
намшиФ писал(а):Casada!
Прежде чем борзеть, надо изучить цель своей борзости.
С 56-го поста — этого даже сектанты не делают! Одни “клоуны” могут себе позволить такую роскошь.

Casada, вы по чём зря нервничаете. Я могу вам так сказать, что большая половина здесь народа абсолютно не понимает что делает, остальная половина что-то догадывается, и небольшой процент тех кто примерно знает что он делает. Но всех нас объединяет чуйка - это то когда человек принимает правильные решения на подсознательном уровне в не зависимости от накопленных знаний и опыта. Тогда этот человек по праву называется Вермером.

Форум это всего лишь инструмент - если в личных целях, а в остальном обычная тусовка (без признаков расизма к жителям планеты Земля).
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

В помощь новичку

Сообщение Vlad178 » 06 апр 2017, 23:31

намшиФ писал(а):
Casada писал(а): 06 апр 2017, 21:22
намшиФ, если хотите, можете продолжать дальше, только зачем??? Вы же опытный и прекрасно понимаете, что я имел в виду. Вам нравится игра слов? Возможно. Я предпочитаю понимать написанное, а не уродовать. Иначе... Сколько, к примеру раз именно Вы называли начальную стадию развития червя после вылупления ювенилом? А мальком? А мольдью? А как правильно? А как удобнее писать, если надеешься, что тебя читают не дилетанты, но разбирающиеся в теме: субстрат обитания червя, приготовленный на основе ферментированного навоза крупного рогатого скота, или просто: субстрат - крс?...
Вот тут я Вас не понимаю... К чему это??? Или и Вы туда же, что и #...? Так Вы обычно писали полезные посты, советы давали, отвечали на вопросы, рассуждали...
Ну, запатентуйте Ваш термин "субстрата крс" - дохлой полуразложившейся коровы, тогда я попробую из'ясняться по другому...
...или Вас "слава" Чатланца мучает, и мечтаете о том, чтобы создали историю Ваших великих терминов?
Алексей, извиняй!
Casada — наш клиент!

Casada!
Прежде чем борзеть, надо изучить цель своей борзости.
С 56-го поста — этого даже сектанты не делают! Одни “клоуны” могут себе позволить такую роскошь.
Casada!
На Форуме существует две Темы «В помощь новичку»
Вам именно сюда.

С 56 поста у коллеги просто проявился синдром ЗГМ (Запор Головного Мозга) выраженный агрессией на людей-думающих иначе-чем он. :lol:
Я думаю -это временно)))) :lol:
А вот услышит ли он тебя-это большой ? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

В помощь новичку

Сообщение Толь Тольич » 07 апр 2017, 07:30

Чатланец писал(а): Я могу вам так сказать, что большая половина здесь народа абсолютно не понимает что делает, остальная половина что-то догадывается, и небольшой процент тех кто примерно знает что он делает. Но всех нас объединяет чуйка ...
Тогда этот человек по праву называется Вермером.

:text-bravo:
От себя добавлю иллюстрированной лирики , "содержание" которой очень востребовано на червивом форуме:

сквозь-время-фэндомы-длиннопост-1945187.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

cron