SOS для Рыбаков!

Снесены все сообщения Чатланца из разных тем для оценки содеянного :-)

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 19 фев 2019, 21:55

Брезгливый человек — никогда не будет разводить червя.
Вот, например, дядька намшиФ очень любит кушать налима и рака. Но многие даже не догадываются, почему у них такое вкусное мясо.
Дело в том, что и те и другие очень любят кушать утонувших млекопитающих, включая человечину.
Вытаскивают, бывало багром жмура, а на нём висят крупные раки, а из дыр в теле — налимчики выпрыгивают, бывает даже изо рта. Ужас!
Но, мясо рака и налима — настоящий деликатес. Что поделаешь, такова жизнь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 22 фев 2019, 16:50

намшиФ писал(а):Брезгливый человек — никогда не будет разводить червя.
Вот, например, дядька намшиФ очень любит кушать налима и рака. Но многие даже не догадываются, почему у них такое вкусное мясо.
Дело в том, что и те и другие очень любят кушать утонувших млекопитающих, включая человечину.
Вытаскивают, бывало багром жмура, а на нём висят крупные раки, а из дыр в теле — налимчики выпрыгивают, бывает даже изо рта. Ужас!
Но, мясо рака и налима — настоящий деликатес. Что поделаешь, такова жизнь.

Сюда же можно отнести и корюшку-но вкусная однако и огурцом пахнет.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 фев 2019, 10:26

Vlad178 писал(а):22 фев 2019, 17:50 Сюда же можно отнести и корюшку-но вкусная однако и огурцом пахнет. ...
Кого дядька — никогда не видел, того — никогда и не кушал.
Однако, элементарные кулинарно-рыболовные факты — всегда являются настоящими Божественно-Земными тайнами.
«1. Сухопутные падальщики — никогда не бывают желанными на кухонном столе человека.
2. Водопутные трупоеды — всегда считались у людей деликатесами.»

В чём же здесь — Главное?

В прошлом году, при попытке поймать сомят — на ассорти из дохло-вонюче-осмалённых крысят с воробьями — попались мальки белуги и бестера. Пришлось отпустить. Не, не из-за любви к Природе, а «от греха подальше». Сомят взяли — на живое мясо ракушек.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 23 фев 2019, 11:14

намшиФ писал(а):«1. Сухопутные падальщики — никогда не бывают желанными на кухонном столе человека.
2. Водопутные трупоеды — всегда считались у людей деликатесами.»
В чём же здесь — Главное?

Трупы, да они находятся в разных средах, и условиях. Поэтому минерализация животного белка протекает по разному. Главное в этом.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 фев 2019, 12:37

Наивный писал(а):23 фев 2019, 12:14
Трупы, да они находятся в разных средах, и условиях. Поэтому минерализация животного белка протекает по разному. Главное в этом.
Вода, атмосфера, человеческие психология и предпочтения к запахам и вкусам, свежеприготовленное мясо трупоеда-падальщика, людская слюна и рвота, предпочтения трупоеда-падальщика к вкусам и запахам, его личная пищеварительная система, падаль, вонь.
Лёша, какая связь с «минерализацией животного белка»?
Опять дядьку запутываешь?
В данной связке отсутствуют — мухи. Дядька подозревает, что, — вот, где Главное!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 23 фев 2019, 13:49

намшиФ писал(а):Лёша, какая связь с «минерализацией животного белка»?

Огромная.
Просто наши знающие "ботаники" не совсем корректно описывают эту минерализацию - всё упрощают и обобщают. Ну чтоб нам объяснить как можно проще.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 фев 2019, 13:57

Лёша, а как же мухи?
Чем «минералы» — в раздавленной и вспухшей собаке отличаются от «минералов» — в утонувшей и раздувшейся кошке?
Вот наличием мУхов — они отличаются колоссально.
Человек — ворОн и чАек не кушает, люди обожают — раков, у которых дядька не проглатывает только их панцирь.
Мухи — на абы-чё не садятся. И человеки — абы-чё не кушают.
Просто и понятно — всё дело в мухах. Вот тебе и связь — в самом Главном.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 23 фев 2019, 15:56

намшиФ писал(а):Лёша, а как же мухи?
Чем «минералы» — в раздавленной и вспухшей собаке отличаются от «минералов» — в утонувшей и раздувшейся кошке?
Вот наличием мУхов — они отличаются колоссально.
Человек — ворОн и чАек не кушает, люди обожают — раков, у которых дядька не проглатывает только их панцирь.
Мухи — на абы-чё не садятся. И человеки — абы-чё не кушают.
Просто и понятно — всё дело в мухах. Вот тебе и связь — в самом Главном.

Вот тебе и рыбак!!!! Все темы притянул по взаимозависимости.. И народную медицину, и иммунологию, и систему комплемента и рыболовную кухню!!!! :lol:
Лёша - твоё объяснение процесса минерализации как то пресновато выглядит -не находишь? :lol: Или изюминка ещё не озвучена ?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 23 фев 2019, 17:03

намшиФ писал(а):Чем «минералы» — в раздавленной и вспухшей собаке отличаются от «минералов» — в утонувшей и раздувшейся кошке?

Ничем, а вот условия распада белка и интерес самой природы к этой минерализации. Другими словами то что накопленную энергию в этом белке природа может и обнулить (у неё на это есть все инструменты), но она этого не делает, всё время ищет варианты не делать этого.
Вы-же накопленную вашим трудом зарплату за месяц не обнуляете - просто выкинув её.
Волки - санитары леса. В первом случае они контролируют численность, охотясь на молодняк, а также хилых и больных. Во втором случае чтоб мухам было меньше работы.
Если сильно притянуть зауши - то можно такое описать и в бактериальном мире
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 фев 2019, 17:14

Лёша, не усложняй «бантик на шнурках ботинка». В нашей непринуждённой беседе о вкусной и здоровой пище, сначала надо разобрать — «минерал», и только потом — «изацию».
1. Если — атмосферные мухи равнодушны к харчу «будущего человеческого лакомства», то «пожирающее» — этот безмуховый харч и есть в перспективе — «истинный человеческий деликатес».
2. Коли — атмосферные мухи набрасываются с песнями и междоусобной дракой на пищу «якобы будущего человеческого лакомства», то «пожирающее» — эту мухосраную пищу — никогда не будет изысканным человеческим деликатесом даже в перспективе, а совсем даже наоборот.
Так что в деликатесах, мухи — это Главное. Волки здесь не при чём, у нас в Городе-Герое они не водятся.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 27 фев 2019, 15:41

Vlad178 писал(а): твоё объяснение процесса минерализации как то пресновато выглядит -не находишь? Или изюминка ещё не озвучена ?

Я думаю вам интересно будет - почитать.

https://www.stihi.ru/2007/06/24-2190
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 27 фев 2019, 20:34

Зря ты, Лёша, уходишь от Главного и начинаешь гнать всякую стихотворную пургу.
“Твои” волки — никогда не будут заботиться о мухах, даже если эти волчары — служат кадровыми санитарами, а мухи — выдрессированы самими братьями Запашными. Любым волкам — до непосильной работы всякой там мухоты, как дядьке намшиФ — до проблем геев Мадагаскара.
Атмосферные мухи — самый главный индикатор и дегустатор в назначении корма для любого полуфабриката, претендующего на роль «сверхизысканного кушанья человеков», а вот «бактериальный мир» в этом процессе — только на двадцать первом месте.
«Энергию в белке» у корма «деликатесов для человеков» — никто, ничто и никогда — не «обнуляет», а тем более не возводит в степень, не логарифмирует и не интегрирует.
Не черви, а именно — атмосферные мухи! Они — Главные.
Абсолютно всё на Земле разруливают исключительно — мухи, «работа» у них такая. «Интерес самой Природы» во вкусах и желанных запахах человеков — полностью отсутствует.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 27 фев 2019, 20:37

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а): твоё объяснение процесса минерализации как то пресновато выглядит -не находишь? Или изюминка ещё не озвучена ?

Я думаю вам интересно будет - почитать.

https://www.stihi.ru/2007/06/24-2190

Прочитал-но про нас с тобой там ни слова и про минерализацию тоже... :lol: :lol: :lol:
Неужто в Нострадамуса ударился? :lol: А как же черви ? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 27 фев 2019, 20:50

Лёша, вот три актуальных Земных примера!
1. Дядькин Батя — никогда в своей жизни не кушал — рака, нилима, щуку и курицу. Даже сильно бранился на тех, кто эту добычу осмелиться притащить к нему в дом и ни дай Бог положить в холодильник.
2. Дядькин Дед — не ругался, но никогда не ел то же самое, включая грибы, и исключая курицу, а вот к запечённым на железном листе речным ракушкам и улиткам — приучил внука с самого детства.
3. намшиФ лопает «на ура» — всё вышеперечисленное. Разве что, щуку недолюбливает, псина — она везде псина.

Алексей, только тебе и исключительно по секрету.
Дядькин Дед — у себя на огороде всегда выращивал коноплю и мак. Но Дед, даже не предполагал, что их можно курить. Всё — только для ароматизации червивой наживки. А для курева — всегда табак “колосился”, для браги — хмелина “раздобревала“.
Боже, кому дядька это докладывает? Лёша, у вас же — так же!
И ещё.
Ни Дед, ни Батя — никогда в жизни не использовали в качестве наживки — опарыша.

А ты всё гонишь про «изацию». Лучше, давай про «минералы»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 27 фев 2019, 21:13

намшиФ писал(а):А ты всё гонишь про «изацию». Лучше, давай про «минералы»

В первый раз когда завёл опарыша - то те кто заходил ко мне во двор непременно спрашивали что у меня там здохло что воняет так, во второй раз запаха не было - даже если сунешь нос в их тазик где они (опарыши) копошатся.
Потом на просторах инета я вычитал при каких обстоятельствах белок животного происхождения может быть не тленным. Или как природа хитро подошла к этой проблеме минерал - изации животного белка
ибо прах ты и в прах возвратишься.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 27 фев 2019, 21:32

Алексей, помрём — все, кто с этим спорит? Всех — сожрут черви.
Ты не отвлекайся от Главного. Дядька прекрасно знает, что опарыш не пахнет жмурятиной.

Есть ли в том, или ином претенденте на роль «деликатеса»антимухосрачевское начало — это уже вопрос к самим мухам, но тут уже нужен будет переводчик, специалист узкого профиля.

Лёша, согласись, что не будут — рак, налим, корюшка, или белуга кушать утопшего и вспухшего телёнка — на суше.
Они что, совсем тупые? Там же атмосферные мухи.
После подобной попытки им самим — никогда уже не стать «деликатесом для человеков».
А вот колхозных курей при коммунизме не редко баловали падалью КРС. Поэтому куры никогда не будут «деликатесом» для человека.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 28 фев 2019, 22:43

Наивный писал(а):
намшиФ писал(а):А ты всё гонишь про «изацию». Лучше, давай про «минералы»

В первый раз когда завёл опарыша - то те кто заходил ко мне во двор непременно спрашивали что у меня там здохло что воняет так, во второй раз запаха не было - даже если сунешь нос в их тазик где они (опарыши) копошатся.
Потом на просторах инета я вычитал при каких обстоятельствах белок животного происхождения может быть не тленным. Или как природа хитро подошла к этой проблеме минерал - изации животного белка
ибо прах ты и в прах возвратишься.

Леша -ты что в мавзолей наведывался к обслуживающему персоналу? :lol: :lol: Это они тебе секреты раскрыли? :lol: :lol: :lol:
Один рыболов поделился мнением по поводу твоего нетленного опарыша и ему точно можно верить... :lol: :lol: :lol:
Вложения
трофейчик.jpg
ЕМУ ВЕРИТЬ МОЖНО.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Наивный » 01 мар 2019, 23:37

Vlad178 писал(а):ты что в мавзолей наведывался к обслуживающему персоналу? Это они тебе секреты раскрыли?
Один рыболов поделился мнением по поводу твоего нетленного опарыша и ему точно можно верить...

Какие мавзолеи?
Какие нетленные опарыши?
Вы это - о чём?
Я рассуждал о минерал-изации белка животного происхождения, а о чём вы - не понятно.

Я тут на медни доэксперементировался ради любопытства, да, и про некоторые говорить не стоит, тайна коммерческая, а вот прото что отруби за две недели превратил вто что запах у них сплошная тухлятина, говнище и то пахнет более щадяще. Воняет дохлятиной, а мяса там нет, парадокс как-бы. )))))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 мар 2019, 11:16

Алёша, ну ты — «истинный бА-тА-нИк»!
В отрубях (и мякине) — червяки безо всякого субстрата и человеческих манипуляций себя прекрасно чувствуют и достойно набирают наживочную весовую категорию. Главное, с водой не переборщить.
Это что же такое — в отрубях можно захимичить, что бы этот, вполне кормовой субстрат, стал без червяков — разИть жмурЯтиной?
а) Бесценный опыт и наработки с «псиным кормом»?
б) Тайные записи: последовательностей манипуляций, формул реакций и техники безопасности?
Лёша, берегись высоких концентраций и искры, эбанёт так, что мало не покажется.

Могие лета, добывая опарыша в дохлых осетрах, дядька никогда не видел в их тушках «минералов». Алексей, там, в шкурЕ — одна каша и хрящи, даже мУхов — уже не бывает. «Минералы» — они только в щебёнке.

намшиФ не скажет за всю Планету Земля, но именно в наших краях на мухосрач ловят только — “рыбёшечных неликвидов” и только тогда, когда у совершенно всей рыбы — абсолютно-пофигическая лень и полное отсутствие аппетита. Полнолуние и зима — вот время опарыша. Малёк, душман, бель и подлещик — знаменитая добыча на мухосрач. Чехонь во время своего жора — это исключение из правил.
А вот на дождевого червя можно взять всё, что рыбацкой душе угодно: и рака, и черепаху, сазана, любого хищника, леща и всевозможные курносости. А уж на свежие раковые шейки и моллюсков — ...
Не ловится на червяков — только жерех.

Так что связь с мухами в рыболовном деле — самая тесная и непосредственная.
«Деликатес для человеков» и мухи — вещи не совместимые, начиная со стадии рождения рыболовной наживки.
«Изация» и «минералы» туточки — на двадцать первом месте!
А вот шнурки на ботинках луЧе завязывать бантиком, чем узлом — экономия во всём!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 02 мар 2019, 14:13

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):ты что в мавзолей наведывался к обслуживающему персоналу? Это они тебе секреты раскрыли?
Один рыболов поделился мнением по поводу твоего нетленного опарыша и ему точно можно верить...

Какие мавзолеи?
Какие нетленные опарыши?
Вы это - о чём?
Я рассуждал о минерал-изации белка животного происхождения, а о чём вы - не понятно.

Я тут на медни доэксперементировался ради любопытства, да, и про некоторые говорить не стоит, тайна коммерческая, а вот прото что отруби за две недели превратил вто что запах у них сплошная тухлятина, говнище и то пахнет более щадяще. Воняет дохлятиной, а мяса там нет, парадокс как-бы. )))))))))))))

Красавчик! Сам для себя являешься загадкой!!!! :lol: :lol:
Вложения
что за х..ня.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Рожденное Чатланцем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83