Объединяться или нет?

Все, что касается выработки стандартов в нашем не легком деле :-)

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 01 июн 2018, 10:28

30 мая 2018 года прошла конференция производителей биогумуса посвящённая созданию "Альянса вокруг экопродукции". Встречу собирали впопыхах, поэтому из 60-70 человек, которые в нашей базе данных обзвонить успели около 30. В мероприятии приняли участие 7 человек на собрании и ещё около 7 в Скайпе и ВКонтакте.
Вот видео события: https://vk.com/a.titov1977?z=video73318 ... l_73318241
В комментариях к видео висит протокол собрания.

Конференция обсуждается в Скайпе, Ватсапе, ВКонтакте, в переписках по почте, теперь вот здесь на форуме, есть идеи сделать рассылку по почте и собрать побольше народу в Скайп и Ватсап. Кроме того, планирую обсудить со всеми, кто в нашей базе данных вопрос о распространении базы данных среди участников этой базы (из этических соображений перед этим вынужден всех опросить).
Присылайте идеи и комментарии. Самое главное, чего я жду, это предложения по усилению коммуникации. Если мы будем чаще встречаться и общаться, то и дела общие будем делать быстрее и эффективнее.
К сожалению, сам я вынужден отвлечься на другое неотложное дело. Вернусь в течении 2-ух недель.
Ждём известий!
Подключайтесь!
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 01 июн 2018, 11:14

В конференции участвовал через скайп . "ПОПЫХИ" получились не без моего участия. ;)
Один из ведущих производителей вермикомпоста обещал свой офис, но перед самой конференцией получил мое видео и комментарии И.Н.ТИТОВА. Вместо конструктивного обсуждения и ответов на вопросы просто послал организаторов...искать другое помещение.
К серьезным производителям себя не отношу, но Альянс по идее объединить собирается всех. И совсем уж не серьезных то же :)
Мои предложения (хотелки)
1. Остановится и оглядеться.
Максимально проанализировать положение дел на сейчас.
2. Понять и проанализировать противоречия внутри ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
3. Создать мотивацию к устранению этих противоречий САМИМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ.
4. Осознать степень внешних угроз.
5.Разработать систему мер защиты и нападения.
6 СОЗДАТЬ ПРОФСОЮЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВЕРМИКОМПОСТА и ЧЕРВЯ . ;)

И одно из самых главных пожеланий к ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ - ПЕРЕСТАТЬ ВРАТЬ.
О супер червях Старатель, о Золотой жиле,о Чуде повышения урожаев.
phpBB [video]

Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Чеченин » 03 июн 2018, 12:02

Титову, личное УВАЖЕНИЕ за его комментарии!!!
Снимаю шляпу перед этим ЧЕЛОВЕКОМ!
Многое, что написано, всегда было своеобразным диссонансом из того что видел, читал и знал.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Объединяться или нет?

Сообщение намшиФ » 03 июн 2018, 14:47

1. «Нумизматы» — давно объединились.
2. «Филателисты» — спаялись давненько.
3. «Филуменисты» — давным-давно сплотились.
4. «Спортивные, и не только, — фалеристы», — давно слИлисЯ.

5. «Черные копатели эх войн» — объединились уже давно.
6. «Спортсмены рыбаки» — давненько уже спаялись.
7. «Рыбаки чайно-спортивные» — и те, сплотились уже давным-давно.
8. Даже, «Просто Рыбаки» — уже больше полувека, как — повязАлисЯ — со «Скурмачами».
Абсолютно все — повязаны общим интересом, хобби, отдыхом и кайфовой головной “болью”!
Рулит — только «бартер, ты мне, я тебе», — а не денежные знаки, и презренный металл!

Лишь только — «изготовители говна червивого» — до сих пор — полируют друг друга говнищем — своего словесного поноса! Даже ютуб-кино для этих целей — подключили.
Скоро “михалковы” и “шахназаровы” — у них появятся.
Во — дают!

Да объединитесь, вы уже — в конце концов, то!
ДокЕлЯ — терпеть то, всё это можно?
Не знаете, где у вас там «ближайший магазин, или наливайка»?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 03 июн 2018, 18:26

намшиФ писал(а):Да объединитесь, вы уже — в конце концов, то!
ДокЕлЯ — терпеть то, всё это можно?
Не знаете, где у вас там «ближайший магазин, или наливайка»?[/color][/size]

slide_2.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 04 июн 2018, 14:48

Ох уж этот дедушка Ленин... :)
Традиционно к его советам прислушиваюсь с большой опаской. :)

В нашей беседе в Скайпе после конференции в ответ на предложение Титова Игоря Николаевича работать с братьями Кониными без него я разместил такой пост:
«На мой взгляд, принуждать кого-либо к чему-либо глупо и неразумно!
Тем более неразумно мне принуждать Вас "дружить" с кем-либо. Вы гораздо лучше меня знаете людей, с которыми работали. Людей в принципе можно узнать, только поработав с ними!
Я ни от кого не скрываю, что строить "Альянс вокруг экопродукции" на основе производителей биогумуса начал в апреле месяце этого года и что он нужен мне исключительно для регулярного достоверного контента в Интернете, а самим производителям, потребителям, логистам, продавцам, исследователям, учёным, изобретателям, разработчикам и внедренцам этот Альянс нужен как инструмент для реализации своих задач. Т.е., Игорь Николаевич, я делаю то, что нужно всем вам в гораздо большей степени, чем мне и, как минимум, планирую услышать слова благодарности в ответ. А как максимум, надеюсь увидеть результаты своих трудов ещё в каком-нибудь приятном для себя виде и не в одном.
Я не привязан к братьям Кониным, не привязан к Вам или ещё к кому-либо из вас. У меня есть свои, выработанные годами принципы. Благодаря им я смогу вычислить истину.
Представьте себя на моём месте!
Опытным путём я пришёл к выводу, что среди производителей биогумуса около 70-80% людей с высоким уровнем морально-этических требований к себе. Тот же опыт мне подсказывает, что эти 70-80% должны быть разрознены, т.к. жизнь их научила, что человек человеку волк. В то же время, остальные 20-30% должны быть объединены общим сильным чувством ненависти к людям, которые «выше» их. Очень кратко и лаконично причины такого поведения объяснил Валерий на своём канале (https://www.youtube.com/watch?v=isbQuxf ... 3&index=14), всем, кто не видел, искренне рекомендую!
Да, я уже от многих слышал, что Конин Сергей Степанович гребёт под себя. Следуя логике, я понимаю, что либо он гребёт под себя, либо его травят недоброжелатели. Чтобы выяснить истину достаточно провести очную ставку и собрать достоверные доказательства в пользу той или иной стороны.
В условиях тотального недоверия всех ко всем (это я знаю, что совестливых людей среди производителей биогумуса около 70-80%, вы никто этого не знаете и живёте в мире, где никому верить нельзя), чтобы пойти на очную ставку или начать общественный суд на кону должна быть высокая ставка (простите за тавтологию :)). Т.е. что Конин, что все, кто остался недоволен после работы с ним могут собраться в одном месте и разобрать фактологию былых событий только в том случае, когда и одним и другим это нужно. Сейчас, как мы все знаем, никто ничем не рискует. Самые высокие вложения у меня: два месяца трудов с целью создания Альянса в сфере, в которой я ничего не имею, кроме добровольных с моей стороны головоломок и заморочек. Уверяю Вас, с апреля месяца я ни копейки не получил за свой труд! Наоборот, я работаю и сам же вкладываюсь в свою работу, т.к. знаю, что в случае победы, результатами моих трудов буду пользоваться не только я, но и всё Человечество в целом!
А теперь представьте, как вырастут мои риски, если я ошибся в расчетах и построю Альянс не с совестливыми людьми, а с безсовестливыми! Ведь Альянс к тому моменту будет обладать реальной силой, и я своими руками создам очередного монстра, очередную транс-национальную корпорацию озабоченную повышением собственных прибылей (читай – уничтожением Человечества).
Скажу по-другому: на сегодняшний день и риски мои и вложения в Альянс больше, чем все ваши риски и вложения вместе взятые, поэтому у меня есть все моральные права диктовать условия в этом деле. И условия будут простые: 1) Либо в сжатые сроки ситуация с Кониными разруливается в ту или иную сторону. 2) Либо я буду соучастником в строительстве двух альянсов. Один строится вокруг тех, кто уже поработал с Кониными и убедился в их безсовестном поведении. Второй будет строиться вокруг тех, кто ещё с Кониными не работал или наоборот, работал и убедился, что с ними можно и должно сотрудничать.
Написал и обомлел. :)
Оба Альянса получаются вокруг Кониных. :)
Если бы у Кониных был свой альянс, было бы проще… :)
Игорь Николаевич, давайте сделаем проще. Я около двух недель планирую заниматься вот этим делом: https://vk.com/wall73318241_3585 Подробности буду выкладывать здесь: https://vk.com/titovaa_tverdotop По любому за это время либо осёл сдохнет, либо визирь приставится, ну а если ни то, ни другое не произойдёт, то какое-нибудь решение обязательно придёт.
Поставьте себя в моё положение и придумайте варианты, как мне со всеми вами быть. Искренне рассчитываю на понимание.
На мой взгляд, задачка очень интересная для всех участников этой беседы. Жду предложения и комментарии!
Люблю головоломки. :)»
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 04 июн 2018, 16:57

Твердотоп писал(а):Ох уж этот дедушка Ленин... :)
Традиционно к его советам прислушиваюсь с большой опаской. :)
Его и мертвого многие бояться. ;)

В нашей беседе в Скайпе после конференции в ответ на предложение Титова Игоря Николаевича работать с братьями Кониными без него я разместил такой пост:
«На мой взгляд, принуждать кого-либо к чему-либо глупо и неразумно!
Тем более неразумно мне принуждать Вас "дружить" с кем-либо. Вы гораздо лучше меня знаете людей, с которыми работали. Людей в принципе можно узнать, только поработав с ними!
Я ни от кого не скрываю, что строить "Альянс вокруг экопродукции" на основе производителей биогумуса начал в апреле месяце этого года и что он нужен мне исключительно для регулярного достоверного контента в Интернете, а самим производителям, потребителям, логистам, продавцам, исследователям, учёным, изобретателям, разработчикам и внедренцам этот Альянс нужен как инструмент для реализации своих задач.
Я не привязан к братьям Кониным, не привязан к Вам или ещё к кому-либо из вас. У меня есть свои, выработанные годами принципы. Благодаря им я смогу вычислить истину.

Опытным путём я пришёл к выводу, что среди производителей биогумуса около 70-80% людей с высоким уровнем морально-этических требований к себе. Тот же опыт мне подсказывает, что эти 70-80% должны быть разрознены, т.к. жизнь их научила, что человек человеку волк. В то же время, остальные 20-30% должны быть объединены общим сильным чувством ненависти к людям, которые «выше» их. Очень кратко и лаконично причины такого поведения объяснил Валерий на своём канале (https://www.youtube.com/watch?v=isbQuxf ... 3&index=14), всем, кто не видел, искренне рекомендую!

Поставьте себя в моё положение и придумайте варианты, как мне со всеми вами быть. Искренне рассчитываю на понимание.
На мой взгляд, задачка очень интересная для всех участников этой беседы. Жду предложения и комментарии!
Люблю головоломки. :)»



Начну с видео Валерия. Обычная ХРЕНЬ.
Все гораздо глубже и без придуманных ЛЯРВ. :)
phpBB [video]

Это генная память. Ее благими призывами не изменить. :)

Для регулярного и достоверного контента Альянс не нужен. Нужно самому разбираться в теме(иначе как определить достоверность) и просто договорится с порядочными вермерами- блогерами. Можно для начала устроить скайп конференцию именно блогеров. Там и проговорить тему ДОСТОВЕРНОСТИ.
Производителям (и то далеко не всем) Алльянс нужен, что бы решить свои корыстные задачи. Отменить регистрацию вермикомпоста как агро химиката. А потом ,как говорится мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Ну или стать Мавроди. :)
Для меня- это просто лежит на поверхности. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 05 июн 2018, 20:12

Головоломка оказалась до смешного простой в решении, поэтому, если кому интересно ломать голову, ломайте! Дам вам возможность самостоятельно решить задачку. :) До поры никому не сообщу, как легко и быстро решаются подобные ребусы. :)
Самый главный вывод, который я сделал: Альянсу быть! И если получится не один, а десять альянсов – тем лучше! Размежевывайтесь сколько вашей душеньке угодно! Чем больше Альянсов, тем лучше! :)
Через 1-1,5 недели планирую подготовить и разослать всем список контактов (в списке уже более 60 контактов). Вы все в этом списке. Рассылать буду по нашим чатам и по почтам потенциальных участников Альянса.
Дайте своё согласие, если вы хотите, чтобы ваша контактная информация попала к вашим потенциальным партнёрам!
Жду согласий!

Вы можете стать участником всех наших чатов, групп и бесед. Для этого вам необходимо любым удобным для вас способом наладить со мной контакт, переслать мне вашу почту, Скайп, телефон Ватсапа, напроситься ко мне в друзья ВКонтакте и принять приглашение в нашу группу ВКонтакте.
Я понял, что удобная форма общения определится сама. Поэтому, чем в больших месенджерах вы будете присутствовать, тем больше вы услышите мнений своих потенциальных партнёров.
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Андрей Николаевич » 05 июн 2018, 20:58

Твердотоп писал(а):Головоломка.

Самый главный вывод, который я сделал: Альянсу быть!

Жду согласий!

Вы можете стать участником всех наших чатов, групп и бесед. Для этого вам необходимо, напроситься ко мне в друзья.


Чего только не напридумывает, для себя, ребятня! Вы, правда мечтаете, о том, что пишите? Многие ПРОИЗВОДИТЕЛИ к Вам ринулись? Смешно, но почитал.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Андрей Николаевич » 05 июн 2018, 21:26

Твердотоп писал(а):Ох уж этот дедушка Ленин... :)

«На мой взгляд, принуждать кого-либо к чему-либо глупо и неразумно!
Тем более неразумно мне принуждать Вас "дружить" с кем-либо.
Представьте себя на моём месте!
Опытным путём я пришёл к выводу, что Очень кратко и лаконично
Оба Альянса получаются вокруг Кониных. :)
Если бы у Кониных был свой альянс
Жду предложения и комментарии!
Люблю головоломки. :)

У Кониных очень серьёзный уже, теперь, Альянс. Вермикомпост, по заключенным договорам, - оплачен, на 3 года вперёд!!!!
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 07 июн 2018, 06:15

Земеля писал(а):Начну с видео Валерия. Обычная ХРЕНЬ.
Все гораздо глубже и без придуманных ЛЯРВ. :)
Это генная память. Ее благими призывами не изменить. :)

5+, Владимир Георгиевич!!! :)
Если так дело пойдёт, завтра вы тоже решите мой ребус! :)
Земеля писал(а):Для регулярного и достоверного контента Альянс не нужен. Нужно самому разбираться в теме(иначе как определить достоверность) и просто договорится с порядочными вермерами- блогерами. Можно для начала устроить скайп конференцию именно блогеров. Там и проговорить тему ДОСТОВЕРНОСТИ.

Давайте каждому оставим право на своё мнение!
У меня есть основания полагать, что среди производителей биогумуса высокий процент людей, стремящихся сделать мир лучше. Кому будет интересно дам лекцию на этот счёт.
Дозволяю Вам мыслить так, как Вы мыслите! :)
Это Ваше право, которое я при всём желании не смогу у Вас отнять, поэтому «Дозволяю» - это так – красивое слово. :) Считайте шуткой!
Земеля писал(а):Производителям (и то далеко не всем) Алльянс нужен, что бы решить свои корыстные задачи. Отменить регистрацию вермикомпоста как агро химиката. А потом ,как говорится мавр сделал свое дело, мавр должен уйти. Ну или стать Мавроди. :)
Для меня- это просто лежит на поверхности. ;)

5+!!! :)
Теперь вернёмся к главному: отменить регистрацию вермикомпоста, как агрохимиката – это хорошо или плохо?
Что плохого в преследовании своих «корыстных» интересов?
Где грань между корыстными интересами и стяжательством?
Где грань между помощью слабым и расточительством?
Как легко серое спутать с чёрным или с белым. :)
Владимир Георгиевич, давайте договоримся: если производители соберут Альянс для решения любой своей задачи – это хорошо! Пусть это будет нашей с Вами аксиомой! :)
Предлагаю дискутировать на тему: «Что бы такое сделать, чтобы после сборки Альянс не разобрался?» На мой взгляд – это конструктивная тема. И наоборот: «Нафига собираться, завтра все равно разбежитесь?» - это деструктивная тема.
Чем больше конструктива в наших беседах – тем меньше деструктива! :)
Это я не учу Вас. Это я проговариваю правила игры, чтобы не было кривотолков. :)
И мне не нужны Ваши согласия либо споры на этот счёт. Для меня так же, как и для Вас, эти мысли очевидны и я знаю, что Вы со мной согласны. Просто правильно, когда общей беседе задаётся конструктивный, приятный, жизнеутверждающий тон. Кто-то же должен очевидные вещи проговаривать. :)
Андрей Николаевич писал(а):Чего только не напридумывает, для себя, ребятня! Вы, правда мечтаете, о том, что пишите? Многие ПРОИЗВОДИТЕЛИ к Вам ринулись? Смешно, но почитал.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! :)
Андрей Николаевич, а Вы попробуйте придумать иначе!
Очень интересно послушать Ваши «фантазии». :)
Глобализацию отменить невозможно! Есть всего два пути:
1) Глобализация на принципах общечеловеческих ценностей.
2) Полное уничтожение Человечества.
Промежуточный этап с переформатированием Человечества (у меня есть основания полагать, что переформатирование уже повторялось многократно) – это всего лишь путь к Глобализации либо Уничтожению. Как верёвочке не виться, а конец по любому случится.
От Вас, Андрей Николаевич, зависит к чему придёт наш мир!
Каждый, кто меня читает, пусть поймёт суть написанного! Время пришло собирать камни! Каждый из вас в ответе за будущее Человечества!
Очень интересно услышать Ваши варианты, Андрей Николаевич. :)
Андрей Николаевич писал(а): У Кониных очень серьёзный уже, теперь, Альянс. Вермикомпост, по заключенным договорам, - оплачен, на 3 года вперёд!!!!

Можно подробности?
Я в вашей теме новичок. Мне тут у вас всё интересно. :)

К слову, Владимир Георгиевич, я ни разу не претендую на первенство в Альянсе. Более того, я понимаю, что не могу быть лидером в теме, в которой ни в зуб ногой. Но, в отличии от многих из вас я знаю вашу природу! Я знаю, сколько среди вас людей с высокими морально-этическими нормами и сколько со слабеньким уровнем. Я знаю, как поднимать свой духовный уровень и знаю, что любой из вас сможет вырасти на порядок выше, по отношению к современному уровню. Знаю, как создавать саморегулируемые системы внутри общей структуры и как завязывать эти системы на решение общих задач.
Размежевываться нужно внутри Альянса! Внутри Альянса нужно создавать несколько СРОшек. Причём, у каждой саморегулируемой организации будет свой уровень духовного развития и каждый из вас будет этот уровень видеть и ощущать, т.к. в конечном итоге все СРОшки будут друг у друга на виду. Вам уже никуда друг от друга не деться! Уже скоро я вами серьёзно займусь (ближе к середине следующей недели). Когда у каждого будет список всех, тогда мысли закрутятся бодрее. :)
Думаю, никто не будет возражать, если я сброшу список Косинскому И.Л. и Титову И.Н. У них и так почти все вы есть. А после того, как согласую с каждым кого вносить в общий список, а кого не стоит, тогда всем раскидаю.
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 07 июн 2018, 16:07

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 07 июн 2018, 17:07

5+!!! :)
Абсолютно солидарен!
Ещё вот эту видюхи добавил бы: https://youtu.be/bHPAOHFxkeQ
Предлагаю СРОшки делать по принципу принадлежности к вермиделу (исследователи, производители разных уровней, интересующиеся и мимо проходящие). Помимо этого, естественным образом произойдёт расслоение по интеллектуальному и духовному уровням развития. В каждой СРО при этом образуются тусовки деятелей, мыслителей и коммуникаторов. Вот через последних они все свяжутся в единую структуру с промежуточным расслоением по духовным уровням. В конечном счёте, как только сформируется стержень из людей с высокими морально-этическими требованиями к себе и окружающим, начнётся процесс формирования единой СРО с параллельным переформатированием низкоуровневых членов в высокоуровневых. Это будет естественный процесс. Ему главное не мешать. :)
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Андрей Николаевич » 07 июн 2018, 20:03

Обьединяйтесь. Дело всегда хорошее. Природа, всегда одиночек, топила, как щенят! Мы, давно начали объединяться.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 08 июн 2018, 15:04

Вот и славно!
Уверен, что на следующей неделе я вернусь к этому процессу.
Буду держать в курсе!

А пока, продумайте, что в вашем объединительном процессе не проделано с учётом информации, которую я уже выложил!

P.S.
По опыту знаю, что проще самому показать, как надо, чем десять раз объяснять окружающим. :)
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 12 июн 2018, 20:11

Ох и не лёгкая это работа - из болота тащить бегемота. :)
Слегка не рассчитал сроки. Всё затягивается ещё на неделю. Альянсом займусь не раньше следующего вторника (19 июня).
Кому интересно, можете изучить мои приключения вот тут: https://vk.com/titovaa_tverdotop

Просто поверьте, оно стоит того!
Альянс наш никуда не денется. У него нет иного выбора, кроме как появиться в правильной форме. Неделя другая роли не играет.
Всех кто поддерживает, благодарю за понимание!
Вместе мы сила!
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 12 июн 2018, 20:42

Твердотоп писал(а):Всё затягивается ещё на неделю. Альянсом займусь не раньше следующего вторника
Думаю это ошибочное мнение. Это состояние затянется ещё на много вторников, а потом придёт осознание, что тут в основном люди, которые предпочитают синицу, и их трудно заманить журавлём. Как говорится, "поймал мыша и пользуй не спеша"(с).
А если можно, то задам вопрос. А с какой целью этот альянс? Вот допустим, чисто гипотетически, что у меня много червя. Допустим, что его количество это 6-10 млн коконов в месяц. Нетрудно предположить, опять же гипотетически, что я могу без особых вложений и трудозатрат удвоить и утроить этот показатель. Мало того, чисто гипотетически, имея свой корм, который не стоит ничего, имея свою технологию, которая обслуживается практически одним человеком. Вот зачем мне какой то альянс? Я конкретно вижу, где я потеряю, а взамен что будет? Мало того, есть люди и в "Сколково", и дети видных бывших влиятельных.... Есть технологии по утилизации всякого рода гуана. Вот в таком ракурсе зачем что то ещё? Тем более вступать в альянс с верующими человеками в связи азота с углеродом. Я не против веры, я может где то и сам верю, но не в это, а практически применяю знания. Так смысл мне вступить в альянс с такими людьми?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 13 июн 2018, 05:07

Вермириум писал(а):Думаю это ошибочное мнение. Это состояние затянется ещё на много вторников, а потом придёт осознание, что тут в основном люди, которые предпочитают синицу, и их трудно заманить журавлём. Как говорится, "поймал мыша и пользуй не спеша"(с).
А если можно, то задам вопрос. А с какой целью этот альянс? Вот допустим, чисто гипотетически, что у меня много червя. Допустим, что его количество это 6-10 млн коконов в месяц. Нетрудно предположить, опять же гипотетически, что я могу без особых вложений и трудозатрат удвоить и утроить этот показатель. Мало того, чисто гипотетически, имея свой корм, который не стоит ничего, имея свою технологию, которая обслуживается практически одним человеком. Вот зачем мне какой то альянс? Я конкретно вижу, где я потеряю, а взамен что будет? Мало того, есть люди и в "Сколково", и дети видных бывших влиятельных.... Есть технологии по утилизации всякого рода гуана. Вот в таком ракурсе зачем что то ещё? Тем более вступать в альянс с верующими человеками в связи азота с углеродом. Я не против веры, я может где то и сам верю, но не в это, а практически применяю знания. Так смысл мне вступить в альянс с такими людьми?


Андрей Николаевич писал(а):Обьединяйтесь. Дело всегда хорошее. Природа, всегда одиночек, топила, как щенят! Мы, давно начали объединяться.


Когда они объединятся, а они объединятся, угадайте, кто будет МЫШОМ?
Некоторых можно объединить просто громким "ДАЕШЬ ЗАКВАСКУ!!!!"
Других в итоге объединяет либо ПОЗА, в которую их нагнут, либо либо стенка, к которой их поставят. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 15 июн 2018, 02:24

Ещё раз прошу прощения за то, что притормаживаю! Очень уж много времени и сил эти глупости с судами отнимают. :)
Вермириум, скучно с Вами! :)
Как можно так мыслить? :)
Поправьте меня, если я ошибаюсь:
1) Я вообще не в теме и понятия не имею, как азот связан с углеродом. Допускаю, что среди желающих сформировать Альянс есть те, кто верит в какие-то там связи. Вопросы вероисповеданий – очень удобные для создания СРОшек внутри Альянса. Я когда с физиками общаюсь, делю их на «эфиристов» и сторонников базового поля. По всей видимости, у вас тут похожие истории. :) Плюсы в том, что в червячном деле научных теорий раз, два и обчёлся. :) Это моё предположение. А раз так, то вас легко будет по этим теориям раЗсортировать. И самым приятным в этой сортировке будет то, что нужды у вас от этого не поменяются. Т.е., вам приблизительно нужно будет одно и то же.
2) Вот как раз нужды то мы на конференции и обсуждали. Точнее, мы нарисовали все ваши червячные хотелки (это к вопросу: Зачем Альянс? Вот ссылка: https://vk.com/doc73318241_467109171?ha ... 1662c64edb). Все хотят много и дорого продавать биогумуса и червя, все хотят упрощения в получении разрешительной документации, многие хотят перейти на производство экопродукции на основе биогумуса и эту продукцию много и дорого продавать, так же были высказывания по поводу создания структур внутри Альянса, которые будут помогать с технологиями и регламентами, наладить обмен технологиями, чтобы ещё больше сократить издержки и трудозатраты. Чтобы всё это реализовалось потребуются общие управление, маркетинг, реклама, логистика, продажи и т.п. Потребуется создание мощного информационного центра, который будет готовить достоверную информацию для раскрутки темы, разрабатывать и внедрять новое оборудование и технологии, осваивать новые рынки. И, самое главное, все хотят уберечь новую структуру от перехвата управления. Т.е. мы озвучили хотелки. Следующий этап – определить план действий и действовать логично и последовательно в соответствии с планом.
3) А Вы тоску наводите: Зачем мне с теми объединяться? Зачем вообще объединяться, если завтра придут паразиты и всё отнимут?
Вермириум (простите, не знаю, как к Вам обращаться), лично Вы можете ни с кем не объединяться. Объединение – дело добровольное.
Вот только логика объединения у нас простая: других вариантов нет! Это в экопродукции всё кучеряво, нет особых проблем с ростом компаний и сбытом продукции (да и то не везде), а в остальном по планете стабильный кризис. И вызван он системным уничтожением Человечества. Капитализм ведёт к расслоению общества и вечной борьбе одних слоёв с другими, что приводит к ужесточению регулирования, репрессиям и хоасу. Невозможно отсидеться в стороне, когда Земля стала маленькой. Мы все влияем друг на друга. Сегодня Вы можете тихо-тихо производить и продавать свою великолепную продукцию. И это замечательно! Значит, Ваше дело производить и продавать. И Вы нам не подходите. Нас интересуют только те, кто видит будущее и хочет его сделать замечательным и прекрасным.
Мой судебный вопрос касается 63 млн. населения России. Поэтому я на него отвлёкся.
Мне приходится общаться с огромным количеством людей и сегодня Председатель ассоциации профсоюзов Союз ССр Дёмкин Сергей Александрович мне рассказывал, что власть имущие даже 50 000 человек подписавших одну петицию считают неорганизованной толпой и не считают разумным реагировать на её мнение. Это я к тому, что, даже когда мы объединим 100 компаний, то не станем силой, с которой будут считаться, но если мы вообще не будем объединяться, то однозначно учитывать наши интересы никто не будет! Поэтому, как в той истории про лягушек: либо тонем в молоке, либо выпрыгиваем из масла!
И где гарантия, уважаемый, Вермириум, что Ваш бизнес не приглянется какому-нибудь сыночку местного олигарха или коррупционера? Кто Вам сказал, что один в поле воин? Кто Вам сказал, что Ваши дети выберут Ваш путь? Где уверенность, что завтра Ваши дети не пустят всё Ваше дело с молотка или не разорят его неэффективным управлением, или не уйдут в крупные компании, где будут работать менеджерами среднего и высшего звена, пресмыкаясь перед владельцами корпораций?
Вам удаётся быть на плаву потому, что Вы в тренде. Завтра этот тренд будет интересен сыночкам власть имущих!
Поэтому, либо мы учимся объединяться, либо расходимся!
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 15 июн 2018, 08:03

Хотел разбить Ваш пост на кусочки и на каждый оставить комментарий, но не стал. Я так и не увидел в Вашем ответе главного, а именно цели объединения. Вы там про какие то технологии говорите, которыми кто то поделится? А они у тех людей есть? Или же всё таки мне нужно будет самому с теми людьми поделиться? Я этого делать не стану. Или перед мнимой угрозой захвата моего кем то? Ну так именно Вы предлагаете мне самому всё это добровольно отдать. Делать пустой альянс - глупо, а делать реальный альянс, со всеми документами - это уйти добровольно под его управление, а другими словами просто всё отдать и ждать, когда тебя поимеют, да ещё и с пристрастием.
Есть законы страны, по которым все живут, если положено что то там оформлять - так и будет. Дорого это для своего бизнеса? - закрывайся или наращивай объёмы. Другого пути нет. А вступить в альянс и работать по тем документам - стать зависимым от этих документов и никогда из этой зависимости никто и никого не выпустит. Ну и смысл?
Оборудование для червеводства? Ню-ню. Хорошее оборудование стоит хороших денег. Допустим мне необходимо докупить штук шесть различных агрегатов для производства, фабричный такой агрегат стоит несколько миллионов рублей, и как Вы считаете, тут на форуме есть много людей готовых за эти деньги покупать что то? ещё ведь на это оборудование необходим персонал, которому необходимо платить, а хорошим специалистам необходимо платить хорошо. И что мы видим на самом деле? В основном тут люди, у которых "бизнес" в ящиках и тазиках. А те которые "выросли" наняли на работу "узбеков", но так же и работают с "тазиками и ящиками". Есть только несколько вермихозяйств в РФ, у которых есть технологии и реальные червятники, у остальных тупое использование помещения под червя.
Червь это животное, если Вы не в курсе, в след раз, когда будете общаться с "вермерами", уточните есть ли у них возможность лечить этих животных, есть ли у них банально вет аптечка. Важно это или нет? Я бы не стал вкладываться в любое животноводство не будь я уверен, что у меня не сдохнут все животные. Но тут большинство предпочитает верить в то, что черви не болеют)))) Никогда.
Так что когда один дурак - это нормально, а когда объединятся много дураков, то это уже страшно, страшно интересно и любопытно))) А когда их объединяет человек, который и червя то в глаза не видел, то это становится ещё интересней.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Вермеры всех стран - объединяйтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron