Объединяться или нет?

Все, что касается выработки стандартов в нашем не легком деле :-)

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 03 окт 2011, 08:53

Собственно, в этом и вопрос :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Бадигуй » 03 окт 2011, 09:11

Предлагаю размежеваться. 8-)
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Владимир Сибирь » 03 окт 2011, 14:44

БАДИГУЙ ПЯТЬ БАЛЛОВ!!! :banana-dance:
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 04 окт 2011, 05:19

Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Предлагаю размежеваться. 8-)

Здравая мысль. Принципы разделения интересны.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 04 окт 2011, 05:24

Земеля писал(а):
Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Предлагаю размежеваться. 8-)

Здравая мысль. Принципы разделения интересны.


По толщине червей :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 04 окт 2011, 06:55

Gench писал(а):
Земеля писал(а):
Петр Юрьевич (Бадигуй) писал(а):Предлагаю размежеваться. 8-)

Здравая мысль. Принципы разделения интересны.


По толщине червей :-)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 04 окт 2011, 06:57

А длина уже и не показатель. да? :lol:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 04 окт 2011, 07:05

Земеля писал(а):А длина уже и не показатель. да? :lol:


Ну, длиной это в школе меряются.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение tomagocher » 31 мар 2012, 21:46

Сегодня в главных новостях промелькнуло,что в России зарегистрирована новая партия Вермикультиваторов и vermiКОМБАЙНЕРОВ.Генеральным секретарем партии назначен губернатор Тульских венрмикультиваторов - товарищ ЖУКОВ ПЕТР (БАДИГУЙ),с автоматическим переносом столицы нашей Родины в город герой ТУЛУ.Также партия открывает свои представительства в городах,которые внесли свой посильный вклад в развитие черверазвдения на территории РОССИИ;
МОСКВА
БИРОБИДЖАН
КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ;
И самое главное для приверженцев интеграции с европой(не емеется в виду Пермская область и т.д.),открыто представительство в самом центре европы,
ХААПСАЛУ (Эстония).

Осьпода и Дамы всех с праздником СМЕХА.
Начинающий vermiКОМБАЙНЕР (tomagocher)
tomagocher
Верминовичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Бадигуй » 31 мар 2012, 22:44

Это всего лишь шутка. Мне политикой некогда заниматься. Я не успеваю деньги, полученные от червей, считать. Вот надо еще пару гектар земли прикупить для строительства верми парка. А политикой пусть другие занимаются. В парке будет аттракцион Хаапсалу. Посетитетям будут выдаваться резиновые сапоги и пинцеты, кто больше червей под ногами соберет, тому возвращаются деньги за билет.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение abdurazakoff » 01 апр 2012, 01:32

Бадигуй писал(а):Это всего лишь шутка. Мне политикой некогда заниматься. Я не успеваю деньги, полученные от червей, считать. Вот надо еще пару гектар земли прикупить для строительства верми парка. А политикой пусть другие занимаются. В парке будет аттракцион Хаапсалу. Посетитетям будут выдаваться резиновые сапоги и пинцеты, кто больше червей под ногами соберет, тому возвращаются деньги за билет.

:mrgreen: 8-)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Gelo » 04 апр 2012, 09:24

Этак столица перенесётся в ТУЛУзу...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение ВладЗ » 06 апр 2012, 21:57

Обязательно, лучше как Земеля
Разное+Тамара+Масленница 049.jpg
ВладЗ
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 17:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Объединяться или нет?

Сообщение Виктор Дулин » 05 янв 2014, 18:52

Gench писал(а):Собственно, в этом и вопрос :-)

С прошедшими и грядущими зимними праздниками, Здоровья Вам и Благополучия!
Конкурс
Как мы друзья тут не рядимся,
всё ж в вермерА мы не годимся
Пока средь нас согласья нет,
нам не видать в туннеле свет

Пока отечественное вермикультивирование у нас в зачаточном состоянии, а основной верми-бизнес процветает за счёт «чёрных» копателей, .«белых» -то по пальцам можно пересчитать.
Сколько согнуто мечей и поломано копий на сём ристалище, а до правды пока так и не докопались.
Мне лично остаётся только признаться в своей полной дремучести — перепутал рода, виды, местные названия, клички и погоняла.
Считаю, что пока нахожусь в полном неведении, кого и где развожу (в прямом и переносном смысле), как на форуме, так и в нашем с БМП верми хозяйстве.
С полной определённостью могу сказать только одно
— без особого нашего вмешательства,
можно сказать на халяву, расплодилось миллионы:

ни мышонков, ни лягушков,
а неведомых зверушков ...
С аппетитом жрут г..но
что им лопать всё равно
круглосуточно всосут
всё, что под носом найдут.
Им не трэба выходных,
ни больниц, ни отпускных.
С аппетитом жрут заразу
выходящу с унитазов.
Ни пшеницу, ни овёс,
ни сгорающий навоз,
а фекалии с торфом,
да бурьян растущий в том.
Не нужны им С, D, E
да стероиды в цене.
И порою без дождя
собираем походя,
и по снегу, и в пыли,
лишь бы звери жить могли.
Vee Vaark, бы стерегли.
Да на даче круглый год
обеспечили приплод -
для дерёв и для кущей,
чтоб клубника шла пущей.
Ну, а крайслеры, да sony
звери дарят в унисон.

А всем нам хотелось бы побольше узнать о всех подстилочных, поверхностных, коспостных, так называемых технологических дождевых червях (ТДЧ).
Да и свести всю информацию в единую и постоянно обновляемую таблицу, и хотя бы претендующую на обще признаваемую истину.

К потому и предлагаются предварительные условия Верми Конкурса
и размер премий за труды праведные.

Предложения, дополнения и пожелания принимаются до 15 января.
С их учётом будут определены конечные нормативы, время начала и окончания Верми Конкурса.

Предварительные условия Верми Конкурса
Как-то — за находку и публикацию на этом ресурсе полного научно обоснованного описания (по образу и подобию Ольги Витольдовны Чекановской)
- 500 рублей — за каждый новый, то-бишь не описанный ею вид — из подходящих для разряда ТДЧ, как-то — многих видов из родов Eisenia, Eiseniella, Dendrobaena ;
+ 500 рублей — за фото описанного вида с подсчётом сегментов и указанием расположения пояска (для правильно оценки цвета при солнечном освещении и желательно на фоне чёрной миллиметроки, что бы наглядно был виден размер);
+ 500 рублей — за пятиминутный видеоролик на Utub (сюжет — 10 особей одного вида, всех возрастов расползаются из кучки.
Для правильно оценки цвета при солнечном освещении и желательно на фоне чёрной миллиметровки, что бы наглядно был виден размер);
+ 500 рублей — за взвешивание одной взрослой особи и 10 особей одного возраста.

Подсказки:
- можно сфотографировать, отсканировать или сделать скриншоты в публичных и электронных библиотеках.
- предлагаю, как можно сделать приемлемое по качеству фото и видео, с применением простого самодельного электро пастуха.

При отправке информации в личку или публикации сообщения на моём ресурсе ещё + 100 рублей за каждый выше приведенный пункт.

Предложения, дополнения, пожелания, фото и ролики вешаем ниже.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Объединяться или нет?

Сообщение Родион » 05 янв 2014, 19:10

Алексеевич, с возвращением!!! ;) :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Объединяться или нет?

Сообщение serp59 » 05 янв 2014, 19:15

Поддерживаю инициативу.
Готов софинансировать результаты конкурса в тех же суммах.
Первому "Дулинская" премия в 2х кратном размере.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 06 янв 2014, 18:57

Виктор Дулин
Как мы друзья тут не рядимся,
всё ж в вермерА мы не годимся
Пока средь нас согласья нет,
нам не видать в туннеле свет


Зашел на огонек..Приглашали.. Пару -тройку мыслей о СОГЛАСИИ. Сей форум создавался как главная ударная сила Экопроекта Вормкафе. Ну естественно в первую очередь для зарабатывания денег на австраловермиках. Создавался СОЗДАТЕЛЕМ ;) ну и группой лиц, чьи заслуги .. не столь уж и значимы в сравнении и с САМИМ . Но поскольку из группы той сложилась некая критическая активная масса , то, сегодня, вернее даже вчера, на мой взгляд, произошло некое качественное изменение форума.
Что же собственно произошло?
Во первых вернулся Виктор Алексеевич. И не просто вернулся,а с интересным проектом.. Это после того, как"всей толпой мочили его" Бадигуй со товарищами. Для него Интересы Дела важнее дурацких ярлыков.
Второе. Реакция форума на Свина. Даже более жесткая и однозначная чем реакция СОЗДАТЕЛЯ
Третье. Мое четкое понимание, что сейчас форум перестал быть только главной ударной силой Экопроекта Вормкафе. Нет, Он еще не стал Национальным достоянием Российского и СНГешного ВермиДела , но шансы СТАТЬ на порядок возросли.
Это я к тому, что я зашел на огонек...
Теперь о СОГЛАСИИ.
Для мня есть всего три ПРИНЦИПА, которые обеспечивают Согласование.
1. Фрактальное соответствие. Попросту " По Образу и Подобию Создателя" или " Каков ПОП, таков и Приход" То есть Никто не покушается на Его место и всяк ориентируется на ЕГО Принципы.
Со своим поправочным коэффициентом ;)
Сейчас , на мой взгляд, Форум стал серьезно влиять на Создателя. И Он кое какие свои взгляды пересматривает. Обратная связь весьма полезная штука. Поживем увидим. Но лично я пока рубля на ПРИЖИЗНЕННЫЙ памятник не брошу. Обидно будет, если на "МЕДНЫХ ТРУБАХ" Генч и закончится. Или анус залижут восторженные новички. :oops:
2. Постоянство КОНСТАНТ.
Да. Форум рос, порой детские, чаще пубертатные формы общения..." Детская болезнь левизны в к"..вермиделе. Но, наработалась уже КОМАНДА и её Моральные основы конструктивного общения. Придет время и они наверняка будут всеми приняты и для всех озвучены.
3. Постоянство БАРЬЕРНЫХ МЕМБРАН
Та же история со Свином. Если понятнее...на мой взгляд, ну не имеет право человек , не представившийся, прячущийся за ником, что то кому то предъявлять и от кого то что то требовать. Он сам выбрал быть по другую сторону, вот пусть и будет .. за Мембраной. Ну разводишь ты червей в майонезной баночке.. разводи. Но зачем же лезть туда и учить тех, кто их ведрами продает. а тем более на кого то плевать, Советую таким Макаревича послушать " студента Ивана Гандонова" Извиняйте. :oops:
Вот то, что как я считаю, поможет найти СОГЛАСИЕ.
Если будет конструктивное обсуждение моего поста буду рад... Всем Удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Виктор Дулин » 06 янв 2014, 20:34

Первый ответ по объединению усилий хотя бы в классификации ТДЧ :confusion-scratchheadyellow:

"06.01.2014, 01:03, ".....Сергей" <.....@yandex.ru>:
Кому dulvictor@yandex.ru
Добрый день Виктор Алексеевич! С новым годом! Пишу по поводу Ваших сомнений, которые отразились в последних сообщениях рассылки. У меня есть Ваши червяки под названием "Дендробена венета". Один хороший человек поделился. Он их у Вас купил несколько лет тому назад.
Что хочу сказать. Ваши опасения напрасны. Вы на правильном пути. Классифицировать червя не так просто. История науки - это история человеческих заблуждений. В основу классификации, на мой взгляд, положена ошибочная теория идентификации по количеству щетинок, сегментов и некоторых внешних признаков. Это глубоко ошибочное видение вопроса. Тогда как ларчик открывается до чрезвычайности просто. Сейчас поясню. У меня есть стопроцентный Старатель. Плодится с чудовищной скоростью. Несколько лет пребывает в условиях не отапливаемого подвала. Температура зимой доходит до - 2С. Обычная температура осенью и зимой 3-5 градусов. Есть особи с поясками при 3-5 градусах. За несколько лет морфологические признаки изменились совершенно. Червь стал крупнее и шустрее. Внешне похож на Вашу Дендробену. При очень плотной популяции трупов нет (черви, как мы знаем, выползают умирать на поверхность). Миф о том, что червяк живет не очень долго, вероятно, зависит от кормления и температуры содержания. Чем ниже, тем дольше живет. Но, есть один признак, который меняться не собирается. Если насадить червя на крючок, то он выделяет желтую жидкость. Ваша Дендробена при прокалывании хвоста иголкой жидкость не выделяет. Намного шустрее Старателя. Такие параметры, как ВЫНОСЛИВОСТЬ и активность присутствуют в гораздо большей степени, чем у Старателя. Такой же вид червя мной обнаружен в разных местах Нижнего Новгорода. Один в один как Ваша Дендробена. Обитает в верхнем слое, делает норки, живуч, предпочитает влажные места, питается прелым сеном и компостом. Любит забиваться под кору спиленных лиственных деревьев, где откладывает коконы. Любит лиственные опилки (дробленка). Хорошо переносит низкие температуры. На крючке не выделяет желтой жидкости. Это важно!
Теперь два слова по поводу классификации червей. Количество щетинок и сегментов, окраска и прочие вещи являются самыми не надёжными признаками при попытке классифицировать червей. Почему? Потому, что есть такая вещь как МУТАЦИЯ. Что и произошло с моим Старателем. Для практических нужд вермипроизводства и садоводо-огородничества необходимо обратить внимание на совершенно другие вещи. Первое: это вкусовые предпочтения. Не так просто приучить вид Lumbricus terrestru питаться так, как это делает компостник. Этот червь предпочитает сухую углеродистую органику. Тогда как компостник с трудом выживет в условиях компостной кучи, если там нет в достаточном количестве азотистой органики. Как то травы или навоза КРС. Отличия по типу питания огромны. Дальше, Ваша Дендробена предпочитает прятаться в камнях и делать норки в самых неблагоприятных условиях. Какой компостник на такое способен? Классификация по Титову со стр.24 весьма несовершенна. И сам автор говорит о том, что есть виды, которые трудно отнести к какой-то определённой группе. И поэтому, бывает весьма проблематично установить точную классификацию (стр.26-27). К тому же людям свойственно ошибаться. А, ученые то же люди. Тем более в самые ранние периоды систематики. Титову в этом отношении было намного проще. Скажем ему за это огромное верми-спасибо!
Таким образом подведем итог сказанного. Первым признаком в классификации червей должен быть признак выделения или не выделения желтой пахучей жидкости. Второй признак - это вкусовые предпочтения. Третий - активность, выносливость, размер. Четвертый - способность делать норки и характер и глубина норок. Пятый - возможная плотность популяции как в компостере, так и в естественных условиях.
Червей, которых Вы рассылаете с названием "Дендробена" необходимо признать самыми лучшими. При очень большой плотности популяции продуктивность в сравнении со Стартелем ни чуть не хуже. Возможно "сплошное мясо", но только при не высоких температурах около 10-15 градусах. Хотя и при 3-5 градусах прекрасно себя чувствуют. Поручаю Вам разместить это сообщение на форуме и там, где сочтете нужным. Искренне Ваш. Сергей. Нижний Новгород.

Виктор Алексеевич! При всём при том, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ ВАМ УПОМИНАТЬ МОЮ ФАМИЛИЮ!!! Скромность - это моя неотъемлемая черта . С новым годом! Пусть это сообщение будет для Вас подарком. Всё, что я написал - действительно так! От участия в конкурсе добровольно отказываюсь."
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Объединяться или нет?

Сообщение Бадигуй » 06 янв 2014, 22:23

Еще один Бадигуй образца трехлетней давности восхищается ДВА и его ТДЧ. Через полгода другие письма писать будет. :happy-partydance:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 07 янв 2014, 06:22

Бадигуй писал(а):Еще один Бадигуй образца трехлетней давности восхищается ДВА и его ТДЧ. Через полгода другие письма писать будет. :happy-partydance:



Петр Юрьевич, всем известно какие не рубцующиеся душевные и материальные травмы нанес вам ДВА. На сегодняшний день они уже порядком загнилии поднадоели. В целях сохранения Вашего душевного здоровья и восстановления материального благополучия предлагаю всем желающим скинутся Вам кто сколь сможет. Ну чтобы здоровье поправить и бюджет восстановить. При условии что ВЫ больше НИКОГДА И НИГДЕ И НИКОМУ свои раны под нос совать не будете. Сбрось реквизиты.. я тысченку переведу. На благое дело не жаль. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

След.

Вернуться в Вермеры всех стран - объединяйтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32