Объединяться или нет?

Все, что касается выработки стандартов в нашем не легком деле :-)

Объединяться или нет?

Сообщение masigor2 » 15 июн 2018, 22:16

Вермириум писал(а):. Есть только несколько вермихозяйств в РФ, у которых есть технологии и реальные червятники, у остальных тупое использование помещения под червя.
.

Поделитесь инфой пожалуйста, что за это вермихозяйства?
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Андрей Николаевич » 15 июн 2018, 22:33

masigor2 писал(а):Поделитесь инфой пожалуйста, что за это вермихозяйства?

Это хозяйство - писанина в компе Вермириума, который, - два раза по телевизору видел дождевого червя. Просто прогнали парнишку, из форумов о близких встречах. Тут уже все, все проверили.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 16 июн 2018, 05:50

К сожалению, форум не позволяет писать большие сообщения. :)
После чего не позволяет вставлять то, что не влезло в первый пост. Вот то, что не удалось вставить:
4) Где Вы потеряете? Как Вы это видите? Вы экстрасенс? Вы точно учли все варианты?
Естественно, что в процессе объединения возможны ошибки. Естественно, что какие-то из них мы можем допустить. По этим причинам я предлагаю пользоваться опытом предшественников (с этой целью я общаюсь с разными общественными объединениями) и как следует продумывать свои ходы. Не спешить! Не переживать, что кто-то по домашним делам (которые касаются 63 млн. жителей России) отвлёкся. Нам спешить не куда! Для нас главное надёжность! Давайте 110 раз всё взвесим, прежде чем сделать первый шаг.
5) Кроме того, никто не заставляет Вас вкладывать в Альянс Ваше дело. Я вообще вижу схему в объединении ресурсов для достижения конкретных задач. И ресурсы эти могут быть совсем незначительными для каждого. Например, можно скинуться некой суммой (каждый для себя её определит самостоятельно) и на эти деньги решить ряд задач. А результат разделить между всеми вложившими пропорционально вложениям. Так можно подходить к любой задаче. А те задачи, которые никакой явной выгоды не несут можно отложить на будущее или определить для её решения фиксированный взнос привязанный, например, к тем же объёмам продаж от доходных проектов. Т.е., при желании, можно насочинять миллион схем. Главное найти управленцев, кто будет эти схемы реализовывать.
Земеля писал(а):Когда они объединятся, а они объединятся, угадайте, кто будет МЫШОМ?
Некоторых можно объединить просто громким "ДАЕШЬ ЗАКВАСКУ!!!!"
Других в итоге объединяет либо ПОЗА, в которую их нагнут, либо либо стенка, к которой их поставят. :)

Владимир Георгиевич, то ли я криво понял, то ли у Вас какие-то упаднические настроения.
Зачем с самого начала считать, что всё пропало?
С такими настроениями Вы «слона не продадите». :)
Вариантов два: правильное объединение, которое приведёт к Глобализации на основе общечеловеческих ценностей, либо полное Уничтожение Человечества!
Любые упаднические настроения и всяческая демагогия в этом направлении только усилит силы озабоченные Уничтожением.
Я вообще обратил внимание, что здесь мы со всеми вами обсуждаем как всё плохо. Давайте менять настрой! Давайте думать про то, как мы с вами можем сделать мир лучше и прекрасней. Такая у нас красивая, жизнеутверждающая конференция получилась! :) Давайте продолжим в том же духе!
Давайте делать хорошо!
Уважаемые, побольше позитива!

В продолжение темы:
Вермириум, Вы путаетесь в показаниях! Как можно всё отнять, если я предлагаю начать с малого? Посмотрите внимательно список задач! Там очень много тем! К тому моменту, когда Альянс вырастет до реально большой коммерческой стоимости в его костяке будут проверенные перепроверенные участники, которые совместно съели не один пуд соли. Это моё предположение, что среди состоявшихся вермеров около 70-80% людей с высоким уровнем морально-этических требований к себе и окружающим. Когда мы начнём строить Альянс эта цифра подкорректируется фактическими наблюдениями. Никто Вас не принуждает вкладывать в общее дело миллионы! Начните с малого! Некоторые задачи вообще не требуют вложений!
Я понятия не имею, какие у вас тут технологии есть и как черви болеют. Главное, чтобы вы вместе владели вопросом и стремились накопить и опубликовать достоверную информацию по теме. По опыту знаю, что уже через 2-3 года уровень моей информированности будет близок к информированности научных лидеров в этой области. Оно само случается, когда чем-то интересуешься, проводишь собственные опыты, общаешься с научными лидерами и изучаешь новые технологии. Более того, у меня желание, чтобы все вы стали обладателями передового мирового опыта. Для этого Альянс и строим.
Все, кто не понимает неотвратимость Глобализации, тот просто для Альянса не дозрел!
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 16 июн 2018, 07:34

Твердотоп писал(а):
Земеля писал(а):Когда они объединятся, а они объединятся, угадайте, кто будет МЫШОМ?
Некоторых можно объединить просто громким "ДАЕШЬ ЗАКВАСКУ!!!!"
Других в итоге объединяет либо ПОЗА, в которую их нагнут, либо либо стенка, к которой их поставят. :)

Владимир Георгиевич, то ли я криво понял, то ли у Вас какие-то упаднические настроения.
Зачем с самого начала считать, что всё пропало?
С такими настроениями Вы «слона не продадите». :)
Вариантов два: правильное объединение, которое приведёт к Глобализации на основе общечеловеческих ценностей, либо полное Уничтожение Человечества!
Любые упаднические настроения и всяческая демагогия в этом направлении только усилит силы озабоченные Уничтожением.
Я вообще обратил внимание, что здесь мы со всеми вами обсуждаем как всё плохо. Давайте менять настрой! Давайте думать про то, как мы с вами можем сделать мир лучше и прекрасней. Такая у нас красивая, жизнеутверждающая конференция получилась! :) Давайте продолжим в том же духе!
Давайте делать хорошо!
Уважаемые, побольше позитива!


Криво поняли. Я говорил относительно Объединителей типа Андрея Николаевича.О тех. кто объединяется "ПО ПОНЯТИЯМ"
Очень хотелось бы детально разобраться в вашем видении " правильное объединение, которое приведёт к Глобализации на основе общечеловеческих ценностей, либо полное Уничтожение Человечества!"
Для меня ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ воняют Горбачевщиной.
Пудря мозги народу этой демагогией он развалил Великую Страну.
Жду список ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
И список человеков , которые по ним живут.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 16 июн 2018, 09:00

Твердотоп писал(а):Я вообще вижу схему в объединении ресурсов для достижения конкретных задач. И ресурсы эти могут быть совсем незначительными для каждого. Например, можно скинуться некой суммой (каждый для себя её определит самостоятельно)
Вот и я про то же. Есть товар - он до сих пор не озвучен. И есть реальные деньги, которые нужно кому то заплатить за
Твердотоп писал(а):и на эти деньги решить ряд задач.
Какие задачи? Конкретные деньги - конкретные задачи. Нет задач - нет денег.
Твердотоп писал(а):А результат разделить между всеми вложившими пропорционально вложениям.
Результат чего? Нет задачи - нет результата.
В конференции я успел услышать только, какие же все там наверху неправильные и червивое говно теперь нужно продавать со множествами документами, ах как это не хорошо и т.д. Так вот, если задача купить в складчину документы на право реализации, то разделить их просто не получится. Они именные и именно на кого оформлены имеет право продавать, все вложившиеся тут просто с глупым видом стоят в сторонке.
Твердотоп писал(а):Где Вы потеряете? Как Вы это видите? Вы экстрасенс? Вы точно учли все варианты?
Ответ прост, мне предлагают что то отдать, но не говорят зачем, и что я приобрету взамен. Какие тут могут быть ещё варианты? Как люди договариваются, а именно дай, а мы потом тебе, когда нибудь, прямо пропорционально там чего то, но мы пока не знаем чего. В итоге так и будет. Отдашь, и потом когда нибудь, в темноте со спины, шёпотом попросят ещё.
Твердотоп писал(а):Естественно, что в процессе объединения возможны ошибки.
Так они уже есть, про что я и говорю. Я вот не понимаю ни единой цели такого альянса, есть какая то идеология о спасителях мира и разрушителях))) Смех. Каким образом червивым говном можно спасти мир?
Твердотоп писал(а):Вермириум, Вы путаетесь в показаниях! Как можно всё отнять, если я предлагаю начать с малого?
Это часть психологии человека, забрать у него чего то, и дать надежду, что вот вот всё вернётся сторицей, тогда человек продолжает всё время добавлять и добавлять, ведь вот же, ещё немного и там будет уже всё хорошо. И как ни странно это работает, на этом построены целые индустрии, финансовые, игорные и т.д.
Твердотоп писал(а): К тому моменту, когда Альянс вырастет до реально большой коммерческой стоимости в его костяке будут проверенные перепроверенные участники, которые совместно съели не один пуд соли.
Другими словами, к финишу придут не все стартовавшие и сдавшие свои кровные в союз меча и орала. Но если
Твердотоп писал(а):Альянс вырастет до реально большой коммерческой стоимости
, то выходит, за период времени, пока он будет "расти", ни один из участников априори не получит ни копейки дивидендов. Прикольно. То есть вкладывать постоянно, не иметь ни какого инструмента для контроля за вложенными средствами, постоянно сидеть на крючке, боясь потерять уже вложенное ранее
Твердотоп писал(а):Когда мы начнём строить Альянс эта цифра подкорректируется фактическими наблюдениями.
.. Для такого прекрасного предложения, необходима сама малость, наживка, на которую можно поймать идиотов, ну что то такое, на что точно большинство поведётся. Вы попали по адресу))) Тут таких много. Они сыпят мел, и называют это Раскислять))) Прикинь - РАСКИСЛЯТЬ))))
Раскисление — процесс удаления из расплавленных металлов (главным образом стали и др. сплавов на основе железа) растворённого в них кислорода, который является вредной примесью, ухудшающей механические свойства металла.

Земеля писал(а):Где искать ГЛАЗ червя? Не светочувствительные клетки, а именно ГЛАЗ.

Ну или такое, как Вам? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение masigor2 » 16 июн 2018, 17:53

Андрей Николаевич писал(а):Это хозяйство - писанина в компе Вермириума, который, - два раза по телевизору видел дождевого червя. Просто прогнали парнишку, из форумов о близких встречах. Тут уже все, все проверили.

Ну может хотя бы Вы поделитесь своей инфой насчет Вермириума. Только счет не выставляйте как Чатландец.
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 17 июн 2018, 03:37

Земеля писал(а):Криво поняли. Я говорил относительно Объединителей типа Андрея Николаевича.О тех. кто объединяется "ПО ПОНЯТИЯМ"
Очень хотелось бы детально разобраться в вашем видении " правильное объединение, которое приведёт к Глобализации на основе общечеловеческих ценностей, либо полное Уничтожение Человечества!"
Для меня ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ воняют Горбачевщиной.
Пудря мозги народу этой демагогией он развалил Великую Страну.
Жду список ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ.
И список человеков , которые по ним живут.

А их нужно разрабатывать. :)
И человеков нужно добывать, либо воспитывать. :)
Мы когда «Альянс этичных видеоблогеров» начали строить, первое с чего начали – это разработка морально-этического кодекса этичных видеоблогеров (https://vk.com/allianceveco?w=wall-165742054_19%2Fall). Хорошо так поразрабатывали. :) Подняли кодекс строителей коммунизма, казачий кодекс, журналистский кодекс, от себя множество интересностей насочиняли, а потом такие взяли и всё нафиг в коробочку сложили и в сторону отложили. :) Мы приняли решение, что кодексом должны заниматься те, кто вокруг этого кодекса будет объединяться. Что толку от наших трудов, если этот кодекс будет не коллективом разработан, которому он реально нужен для работы, а на халяву откуда-то с боку придёт. :) От халявы никто не почувствует пользы для себя любимого. Наоборот, от халявы возникнет ощущение, что тебя пытаются развести (на халяву сыр только в мышеловке :)).
Как всегда, самое простое, это воспользоваться опытом предшественников. Макаренко Антон Семёнович знал, что строит, но дал возможность детям самостоятельно принять все решения. Он их только направлял. В итоге, все его колонии приобрели мировую известность и популярность.
Вот и у нас один в один ситуация. Разница только в том, что мы со взрослыми работаем (с детьми уже Макаренко поработал :)). Со взрослыми интереснее. :) Вы все уже сформировавшиеся личности, у каждого ворох тараканов в голове. :) Вон как Вермириума крючит. :) Видно, что объединения – его больная тема. :) Око хочет, да зуб неймёт. :)
Вермириум, оптом отвечаю на большую часть Ваших вопросов:
Это Вы хотите объединения! Если бы Вам оно было не нужно, то Вы не тратили бы уйму времени на беЗтолковые споры. :) В противном случае, Ваши действия приведут к беЗполезныи и беЗтолковым спорам ни о чём. Зачем спорить о том, чего нет, если для спора нужен предмет. :)
Ещё раз, то же самое другими словами: Ни с кем не собираюсь обсуждать беЗперспективность объединения, т.к. этот вопрос лежит в плоскости веры основанной на соответствующих знаниях. Если Вас и кого-либо ещё интересуют знания, которых Вам не хватает для обретения веры, то оно есть у нас, и мы готовы им делиться. Ищущий да обрящет! :)
Именно с этих позиций отвечаю на Ваши вопросы:
Наш товар – это Ваше счастье! :)
Сущего ЧАСТЬ Я, т.е. состояние, которое наступает в момент осознания себя неотъемлемой частью Вселенского Разума. И состояние это возникает именно в момент осознания, причём состояние это имеет форму, границы и размеры. Представьте себе кристалл, состоящий из множества граней, а ещё лучше плод гранат представьте со множеством зёрнышек внутри. Так и состояние счастья зависит от множества граней этого кристалла и всей совокупности этих зёрнышек, которые во взаимосвязи и грани и внутреннее наполнение этого кристалла образуют. А зёрнышки и грани эти имеют прямое отношение к всевозможным аспектам, Вашей жизни, что в итоге приводит к познанию Вселенского Разума. Грани и зёрнышки физического и психического здоровья, грани всевозможных отношений к чему-либо и к кому-либо, грани всевозможных знаний, которые ведут к осознанию того, кто есть Объём и всё есть в нём. И знания эти обо всём, что мыслимо и немыслимо для нас. И много граней этих. И форму, границы и размеры они разную имеют. И чем гармоничней эти зёрнышки и грани, тем ровнее и сильнее счастье Человека. И форму эту можно изучать, измерять и изменять, а значит можно извлекать и добавлять. Т.е. состоянием счастья Человека можно управлять. Вот если мы с Вами возьмём и добавим в общее информационное поле вагон и маленькую тележку достоверных знаний о Вселенском Разуме во всех его проявлениях, то те, кто эти знания возьмёт, тот грани и зёрна своего кристалла счастья увеличит. И чем гармоничней он будет работать над собой, тем более счастливое и совершенное существо он сделает из себя. И идеал тут ясен и понятен – Вселенское всеобъемлющее счастье ждёт такого Человека, и преобразуется тот Человек во Вселенский Разум. :)
Это если кратенько по целям и задачам. :)
Далее опять не влезло. :)
Напишите кто-нибудь пару слов и тогда я вставлю то, что не влезло. :)
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 17 июн 2018, 04:35

Уж коли о МАКАРЕНКО вспомнили.
phpBB [video]

Все процессы у Викентьева уже расписаны.
БЕРИ И ДЕЛАЙ! :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 17 июн 2018, 09:26

Твердотоп писал(а):Напишите кто-нибудь пару слов и тогда я вставлю то, что не влезло.
Во как. Интересно, продолжайте. Вот есть реальное червивое говно, и мои работники его исправно производят. Как через эти копролиты мы будем постигать Вселенную? Вот на Луне нет копролитов, значит там нет вселенной, так?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 17 июн 2018, 19:49

Твердотоп писал(а):Ещё раз, то же самое другими словами: Ни с кем не собираюсь обсуждать беЗперспективность объединения, т.к. этот вопрос лежит в плоскости веры основанной на соответствующих знаниях. Если Вас и кого-либо ещё интересуют знания, которых Вам не хватает для обретения веры, то оно есть у нас, и мы готовы им делиться. Ищущий да обрящет!
Именно с этих позиций отвечаю на Ваши вопросы:
Наш товар – это Ваше счастье!

Такое чувство что кого то из "свидетелей Иеговы" выперли, а тут - бац...! он тут материализовался.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 17 июн 2018, 20:23

Наивный писал(а):Такое чувство что кого то из
Тихо, спугнёшь, дай раскрыть тему.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 18 июн 2018, 01:26

По всей видимости, Вы так и не зашли по ссылке, которую я давал Выше. По этим причинам у Вас большая часть вопросов. Давайте попробуем ещё раз: https://vk.com/doc73318241_467109171?ha ... 1662c64edb
В списке уйма задач.
Предлагаю следующую конференцию делать именно по порядку и очерёдности реализации хотелок!
Что касается документов: Вам виднее. Я не в теме. Знаю одно, что если в одной компании уйма производственных площадок, то сертифицируется такой расклад в суммарном исчислении из расчёта на одну площадку гораздо дешевле, чем полное оформление аналогичных документов, только каждым по отдельности. Поэтому, скорее всего, Ваше замечание относительно простоя глупого в сторонке не более, чем необоснованное предположение. Давайте изучать в подобных вопросах цифры, прежде чем переходить к анализу! Не может быть анализа на домыслах и догадках!
Вермириум писал(а):
Твердотоп писал(а):Где Вы потеряете? Как Вы это видите? Вы экстрасенс? Вы точно учли все варианты?
Ответ прост, мне предлагают что то отдать, но не говорят зачем, и что я приобрету взамен. Какие тут могут быть ещё варианты? Как люди договариваются, а именно дай, а мы потом тебе, когда нибудь, прямо пропорционально там чего то, но мы пока не знаем чего. В итоге так и будет. Отдашь, и потом когда нибудь, в темноте со спины, шёпотом попросят ещё.

Демагогию предлагаю пресекать! Здесь очевиден трындёж с передёргиванием фактов!
Ещё раз повторю, и впредь предлагаю к этой теме не возвращаться: «Не спеша! Вдумчиво! С чувством! С толком! С расстановкой!» :)
Вермириум, куда Вы вечно спешите?
Мы с Вами начнём объединительный процесс, а продолжать его будут наши дети и внуки!
Что Вы собираетесь оставить своим детям? Какой шёпот в темноте?
Давайте договоримся: либо мы честно, открыто, вдумчиво планируем объединительный процесс и не разводим сопли и паникёрство, либо не тратим время и силы друг друга!
Далее по тексту у Вас та же самая демагогия, сопли и паникёрство. Плюс смех над объективной реальностью… Объективная реальность не прощает неуважительного к себе отношения! Не вижу ничего смешного в уничтожении мира!
К финишу придут не все! Неминуемо исключение из коллектива (если они не переформатируются) демагогов, паразитов и вредителей. Это естественный процесс, т.к. мы строим Альянс на полюсе Любви, в противовес полюсам Страха и Хаоса.
Дивиденды и прочие выгоды, которые Альянс будет нести всем своим членам, их сроки и суммы определят члены Альянса. Контроль определяют члены Альянса. Правила входа и выхода из Альянса определят члены Альянса.
Про раскисление ничего Вам не скажу. Не в теме.
Понятия не имею где глаз червя! Насколько я помню, нет там никаких глаз…
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Твердотоп » 18 июн 2018, 02:34

Земеля писал(а):Уж коли о МАКАРЕНКО вспомнили.
Все процессы у Викентьева уже расписаны.
БЕРИ И ДЕЛАЙ! :)

Владимир Георгиевич, Вы меня не услышали. :)
Я взял и делаю! :)
Макаренко всего перечитал. До Викентьева ещё не добрался. С макаренковедами хорошо знаком (http://www.narobraz.ru/konkurs-makarenko). В нашем деле они могут оказаться очень нужными специалистами. Причём, один из них (Кушнир Алексей Михайлович) по совместительству производитель биогумуса. :)
Повторюсь: самое главное: - это задать тональность!
Без разницы, какие методики к организуемым применять, до тех пор, пока они не поймут, что им нужно организовываться применять беЗполезно. :)
Вермириум писал(а):Во как. Интересно, продолжайте. Вот есть реальное червивое говно, и мои работники его исправно производят. Как через эти копролиты мы будем постигать Вселенную? Вот на Луне нет копролитов, значит там нет вселенной, так?

Замысел Вселенского Разума постигается через всё, что нас окружает!
Кто-то изучает копролиты и понимает, как всё тут устроено. Кто-то пчёл изучает, кто-то физикой занимается. Путь каждый для себя выбирает сам.
В конечном счёте, каким бы способом процесс ни шёл, каждый приходит к мысли, что мы живём в мире, где всё друг с другом взаимосвязано, абсолютно логично и подвержено причинно-следственным связям. Этого понимания обычно хватает для того, чтобы увидеть самоуничтожение Человечеством самого себя. Если, не изучая Луны, Вы пришли к выводу, что там нет копролитов, и, как следствие, нет Вселенной. То можно констатировать, что Вы страдаете слабоумием (знаете, это когда постепенно нарушается способность понимать связь между окружающими явлениями). Судя по Вашим предыдущим постам, Ваша болезнь находится на ранней стадии и подвергается коррекции с помощью изучения логики. Рекомендую Учебник логики Челпанова В.Г. За 121 год этот труд очень хорошо себя зарекомендовал. Многим, кто начинает впадать в маразм он буквально жизнь спас! Благодарить не надо! Ваше счастье – это наша работа! :) Мы с Вами планируем делать общее дело, поэтому очень важно, чтобы в коллективе все были не только физически, но и психически здоровы. Т.е., помогая Вам, я приношу пользу всему обществу и себе лично, как члену общества. :)
Наивный писал(а):Такое чувство что кого то из "свидетелей Иеговы" выперли, а тут - бац...! он тут материализовался.

Церковь постижения Вселенского Замысла. :)
Надо будет организовать. :)
Вермириум писал(а):Тихо, спугнёшь, дай раскрыть тему.

Не боись! :)
Не спугнёшь! :)
Аватара пользователя
Твердотоп
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 май 2018, 17:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 18 июн 2018, 09:52

Твердотоп писал(а):Поэтому, скорее всего, Ваше замечание относительно простоя глупого в сторонке не более, чем необоснованное предположение.
Вы считаете, что парк автомобилей оформляется легче чем один автомобиль? :lol: :lol: :lol: И на основания такой светлой мысли, предлагаете создать Альянс, где все члены оформят свои автомобили на одного собственника.
Твердотоп писал(а):Демагогию предлагаю пресекать!
Ну по демагогии я уже писал ранее, приятно, что люди употребляют красивые слова, но хотелось бы, конечно, что бы эти слова шли со смысловой нагрузкой.
Твердотоп писал(а):Давайте договоримся: либо мы честно, открыто, вдумчиво планируем объединительный процесс и не разводим сопли и паникёрство, либо не тратим время и силы друг друга!
Другими словами, только по Вашему, другого не дано, а как же про грани, про многообразие, про гранат))) :lol:
Твердотоп писал(а):Объективная реальность не прощает неуважительного к себе отношения! Не вижу ничего смешного в уничтожении мира!
То есть, если я правильно понимаю Вашу мысль, то дело не в копролитах. Дело в срочном призыве в ряды светлой Армии и бросить их в бой против сил тьмы и хаоса?
Твердотоп писал(а):Про раскисление ничего Вам не скажу. Не в теме.
Понятия не имею где глаз червя! Насколько я помню, нет там никаких глаз…
Это очень плохо. Какой смысл лезть в общество, в котором ничего не понимаешь?
Твердотоп писал(а):Замысел Вселенского Разума постигается через всё, что нас окружает!
Кто-то изучает копролиты и понимает, как всё тут устроено. Кто-то пчёл изучает, кто-то физикой занимается. Путь каждый для себя выбирает сам.
А что делать тому, который и в физике и в пчёлах и в копролитах и в химии и в геометрии и в математике? Вот допустим, что вселенский разум существует, и каждый хочет его постичь, некоторые через копролитомёт червя его хотят подсмотреть. Но тогда как можно не считаться с мнением и ставить его под сомнение человека, который видит это многогранно с разных сторон, потому как он так может видеть?
Твердотоп писал(а):Этого понимания обычно хватает для того, чтобы увидеть самоуничтожение Человечеством самого себя. Если, не изучая Луны, Вы пришли к выводу, что там нет копролитов, и, как следствие, нет Вселенной. То можно констатировать, что Вы страдаете слабоумием
А Вы действительно считаете, что у меня времени на Луну не хватило на изучение? :lol:

Это всё хорошо, и ссылку я Вашу прочитал. Только она не содержит ничего в себе информативного. Это так, руками что то там поводили. Нет ни единой задачи, ни единого чёткого определения. Одно только чего стоит.
Погорелов Владимир Георгиевич отписался и предложил Профсоюз
То есть Вы на профсоюз станете оформлять чего то там? Бред? - полный.

Ну так вот я повторюсь. Цель этого Альянса служба на стороне света, посильные взносы, вселенская любовь и т.д.
А копролиты то при чём? Хреновый с Тебя проповедник, мямлишь мямлишь, я бы это сделал в 10 раз лучше. Оглянуться бы не успели уже все были бы в рядах светлой армии и скинулись бы уже первыми взносами на покупку лампочек для уничтожения тьмы в сердцах))))

А если вернуться к нашему биогумусу. То тут всё просто. Никогда он не выйдет на рынок. Никогда он не станет товаром. Для этого есть ряд причин. Первая - это цена.

Для правильной работы биогумуса в почве, рекомендуют его вносить 1 к 4-м. Если возьмём в расчёт гектар почвы, с почвенным слоем в 20 см, то получим 2000 метров кубических почвы на 1 гектар колхозного поля. И по дозировке, нам необходимо вносить 500 метров кубических биогумуса на один гектар. А это полмиллиона литров биогумуса. И эту процедуру необходимо повторять каждые 5 лет. Оптовая стоимость такого биогумуса будет в районе 5 млн рублей на один гектар. Это что там нужно сажать, что бы покрыть все эти расходы? Как Вы считаете, насколько далеко Вас пошлют в любом колхозе, после того, как Вы им озвучите сколько они должны будут вам дать денег за совершеннейшее чудо - копролит червя. :lol: :lol: :lol:
Так что спаситель человечества, рынок этот специфический. Покупатель этой продукции - садовод огородник. Ни одно предприятие сельскохозяйственное такой хренью заниматься не станет. Ну если у председателя там всё нормально с головой. А всякие жидкие биогумусы - дешевле, но это уже другое. :lol: :lol: :lol:
А на конфе у Вас я видел, что человека выперли с ОБИ, и он этим огорчён. И у него задача вернуть себе ОБИ, а не создать альянс.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 18 июн 2018, 13:07

tsitaty-люди-всегда-были-и-всегда-будут-глупенькими-владимир-ильич-ленин-177369.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 18 июн 2018, 13:34

Так вот вопрос Твердотопу и звучит прямо. Конечная цель такого сборища. Ой сори, Альянса. Я ни одной цели не увидел. Но уже есть конференции, где что то обсуждают, каждый своё, кто то даже профсоюзом предлагает назвать этот Альянс. Но ведь не понятна сама суть этого альянса. Нет, ну того дядьку, который потерял кормушку в виде Оби я понимаю. Человек отдаёт себе отчёт, что без документации он туда пока поставлять не сможет, а за это время туда зайдут люди с документацией. Вот и пробует прикрыться чисто бумажками, какими то письмами, писульками... У другого - другая "боль")))) Но как только человек решит свою проблему с Оби, и если опять получится сесть на эту кормушку - он враз забудет про остальных, потому как хлебушек он себе нужнее. Людей, которые делают биогумуса тазик в год, я вообще не представляю в этом бизнесе. А Вот организатор, тот с тьмой борется. Я допускаю, что у червивого говна эффект не хуже чем у святой воды, кинул этим говном в нечисть мрачную и стал свет))))
Поэтому, некоторым советую, прежде чем вступать куда то, даже в профсоюз, узнать цели и задачи данного Альянса. Если со тьмой бороться, то выдать всем участникам красные пидарские сапожки, подпоясать ремнём василиска, выдать перламутровую броньку и вооружить световыми мечами, а некоторым можно и сияющий трезубец выдать. И отправить в неравный бой со тьмою. Зрелище будет красивым, я бы посмотрел. готов не взносы, а билеты на такое шоу покупать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 18 июн 2018, 14:26

Вермириум писал(а):Поэтому, некоторым советую, прежде чем вступать куда то, даже в профсоюз, узнать цели и задачи данного Альянса..

Похоже ВСЕЗНАЙКА в профсоюзе никогда не состоял.
Годами не вышел? :)
Профсоюз- организация НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ. Это те, у кого нет средств производства и нет эксплуатации наемного труда. Блогеры например.. :)
Создается для ЗАЩИТЫ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ. В рамках Альянса :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 18 июн 2018, 14:34

Земеля писал(а):Профсоюз- организация НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ. Это те, у кого нет средств производства и нет эксплуатации наемного труда. Блогеры например..
Создается для ЗАЩИТЫ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ. В рамках Альянса

2) Выбрать юридические формы для работы Альянса. Юридические формы должны быть такими, чтобы мы не потеряли контроль в управлении своим детищем. Предлагались варианты: НКО, АНО, ПО, Сельхоз кооператив, Снабженческо сбытовые кооперативы (по всей видимости, это те же самые Сельхоз кооперативы), ООО, ОАО, ЗАО. После конференции Погорелов Владимир Георгиевич отписался и предложил Профсоюз, и я вспомнил про Товарищество (это тот же кооператив, но объединяются вокруг конкретных целей и до достижения этих целей ресурсы желающим выйти из товарищества не возвращаются, но возвращаются по достижении целей).
:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):Похоже ВСЕЗНАЙКА в профсоюзе никогда не состоял.
:lol: :lol: :lol:
Просто нет слов. Но вот Вас то зачем старого туда понесло. Во первых, это общество может вести экстремистскую деятельность. А у Вас уже были собрания, обсуждения... Мне то всё равно, меня например не будет допрашивать какой то молоденький 20-ти лет от роду прокурор, или какой следователь из органов которые пострашнее. И мне будет глубоко насрать в тот момент, когда Вы будете ему объяснять, каким образом пытались и организовывали войну со тьмою. Даже душещипательные беседы Ваши с этим милым божьим человеком о профсоюзах - мне будут одновалентны. Я буду созерцать это с чувством буддийского сострадания. А насчёт экстремизма? - ну так он очень явно просматривается. Свет и тьма - это мироздание, кто лезет в устои мироздания и хочет изменить там чего - экстремист. Нет у Вас полномочий ничего менять. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 18 июн 2018, 14:55

Земеля писал(а):Создается для ЗАЩИТЫ ИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИНТЕРЕСОВ. В рамках Альянса
:lol: :lol: :lol: Видео сделаете, Вас вместе в альянсе, в полном обмундировании борцов с тенью? :auto-ambulance: :laughing-rolling:
с другой стороны, если посмотреть, в утках тоже можно вермерством заниматься. Так что палата, куда и отправятся воины света - не приговор. :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 18 июн 2018, 15:52

[quote="Вермириум"
Просто нет слов. Но вот Вас то зачем старого туда понесло.
Свет и тьма - это мироздание, кто лезет в устои мироздания и хочет изменить там чего - экстремист. Нет у Вас полномочий ничего менять. :lol: :lol: :lol:[/quote]

Меня вообще никуда не понесло. Наблюдаю я пока. Жду списки членов экстремистской организации и контакты. :) ..
Свет и Тьма -это особенности восприятия человеческого мозга. Когнитивные искажения... :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Вермеры всех стран - объединяйтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron