Объединяться или нет?

Все, что касается выработки стандартов в нашем не легком деле :-)

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 09 июл 2018, 23:58

Земеля писал(а):Дело в том. что я не был в НАЧАЛЕ. И даже в середине не был.
И кто те,кто был со мной В НАЧАЛЕ . делающие хорошее бабло? Фамилии и количество бабла огласишь?
Я знаю с полсотни тех, кто начинал приблизительно в 2010 году и кто закрылся за первые три года.Как то более менее работают человек пять.

Молодец, за столько лет и правду! Что ваш придел - это несколько сот кило червя в год, а дальше мощное производство в математической прогрессии что в итоге приведёт вас к банкротству.
Ваш предел - ну может быть пару десятков тон компоста, а дальше мощное производство в математической прогрессии но с более или менее перспективами.
Но помните! Все вы - потенциальные миллионеры, ну по крайней мере на бумаге, или калькуляторе!
Земеля, так и поступает
Земеля писал(а):
phpBB [video]

отправляя конкурента с впаренным ящиком червя в светлое далёкое будущие. Но с условием если клиент заартачиться - он всё равно туда его пошлёт.))))
так и зарабатывает на жизнь
Земеля писал(а):Да не мое это - ДЕЛАТЬ БАБЛО,. Закваска не та
но кушать то хочется, и каждый день.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 11:53

Наивный писал(а):Но помните! Все вы - потенциальные миллионеры, ну по крайней мере на бумаге, или калькуляторе!
Кстати так оно и есть. Бизнес сам по себе очень неплохой и высокодоходный. Если посмотреть на любое животноводство, то нигде такого подъема не увидишь. Например, если мы захотим держать свиней, то у нас выход будет плачевный, а если посмотреть на необходимые вложения в это дело, да ещё и при нужных объёмах, то нам понадобятся специалисты, и неплохие, которые стоят денег, а не будет специалистов - не стоит и открываться. Если посмотрим на кур, то если кормить комбикормом тех же бройлеров, то стоимость комбикорма будет выше чем стоимость птицы в розницу, да и качество такой курицы на комбикорме - полная гадость, одно только название фермерское, что бы продать дороже. Если посмотрим на коров - то же самое. Везде нужны вложения, если не заводить это "для себя", но это не бизнес.
С червём дело обстоит проще, корм стоит копейки, да и отходы производства можно продавать, уж не знаю как ценник за литры этих отходов, как по мне он задран раз в пятьдесят не меньше. Уход за червём - минимален и т.д. Одни плюсы.
Но что бы добиться такого положения вещей, необходимо забыть о всяких ящиках и тазиках. Если это производство, то это требует оборудования. И это далеко не вилы, лопата и тачка с навозом. Мы же не тащим корову в улей, не селим кур на чердаке, мы им создаём специализированные помещения. Так же и с червём. Необходим червятник. Можно конечно и не строить червятник, но тогда тазики лопаты и вилы - ваш инструмент и жажда развития. Когда нибудь я запилю видео, о червятниках, пока я этого делать не стану. Пока немного поменяю мировозрение словами у вермеров, и как только у них появятся хотя бы простейшие ветаптечки, тогда поговорим дальше.
А так, с такими затратами на корм и содержание червя - это самый выгодный бизнес. Торговля наркотиками нервно покуривает в сторонке, глядя на такие подъёмы. Вырастить кг свинины и продать 150 рублей в лучшем случае, при этом затраты на корм и содержание огромны. В черведеле корм зачастую не стоит ничего, обслуживание червя не стоит ничего но продажа оптовая кг 2000 рублей. Вон малохольный покупатель в соседней ветке просит много и постоянно по 1500 рублей. Я бы с удовольствием ему бы продавал. Но в след году наверное. В этом не до этого, есть дела поважнее. А так, под конкретного покупателя, думаю многие могли бы и расширить свой бизнес, даже под предоплату этого клиента. Не надорвались бы лишних 10 ящиков поворочать, тем более уже за "проплОченного" червя.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 11 июл 2018, 12:29

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Но помните! Все вы - потенциальные миллионеры, ну по крайней мере на бумаге, или калькуляторе!
Кстати так оно и есть. Бизнес сам по себе очень неплохой и высокодоходный. Если посмотреть на любое животноводство, то нигде такого подъема не увидишь. Например, если мы захотим держать свиней, то у нас выход будет плачевный, а если посмотреть на необходимые вложения в это дело, да ещё и при нужных объёмах, то нам понадобятся специалисты, и неплохие, которые стоят денег, а не будет специалистов - не стоит и открываться. Если посмотрим на кур, то если кормить комбикормом тех же бройлеров, то стоимость комбикорма будет выше чем стоимость птицы в розницу, да и качество такой курицы на комбикорме - полная гадость, одно только название фермерское, что бы продать дороже. Если посмотрим на коров - то же самое. Везде нужны вложения, если не заводить это "для себя", но это не бизнес.
С червём дело обстоит проще, корм стоит копейки, да и отходы производства можно продавать, уж не знаю как ценник за литры этих отходов, как по мне он задран раз в пятьдесят не меньше. Уход за червём - минимален и т.д. Одни плюсы.
Но что бы добиться такого положения вещей, необходимо забыть о всяких ящиках и тазиках. Если это производство, то это требует оборудования. И это далеко не вилы, лопата и тачка с навозом. Мы же не тащим корову в улей, не селим кур на чердаке, мы им создаём специализированные помещения. Так же и с червём. Необходим червятник. Можно конечно и не строить червятник, но тогда тазики лопаты и вилы - ваш инструмент и жажда развития. Когда нибудь я запилю видео, о червятниках, пока я этого делать не стану. Пока немного поменяю мировозрение словами у вермеров, и как только у них появятся хотя бы простейшие ветаптечки, тогда поговорим дальше.
А так, с такими затратами на корм и содержание червя - это самый выгодный бизнес. Торговля наркотиками нервно покуривает в сторонке, глядя на такие подъёмы. Вырастить кг свинины и продать 150 рублей в лучшем случае, при этом затраты на корм и содержание огромны. В черведеле корм зачастую не стоит ничего, обслуживание червя не стоит ничего но продажа оптовая кг 2000 рублей. Вон малохольный покупатель в соседней ветке просит много и постоянно по 1500 рублей. Я бы с удовольствием ему бы продавал. Но в след году наверное. В этом не до этого, есть дела поважнее. А так, под конкретного покупателя, думаю многие могли бы и расширить свой бизнес, даже под предоплату этого клиента. Не надорвались бы лишних 10 ящиков поворочать, тем более уже за "проплОченного" червя.

У меня два варианта; либо вы не врубаетесь в тему этого бизнеса, либо всё это написали по пьяне.
Земеля писал(а):Я знаю с полсотни тех, кто начинал приблизительно в 2010 году и кто закрылся за первые три года.Как то более менее работают человек пять.

Эти слова, Земеля не писал ради пиара. Он просто правду сказал.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 11 июл 2018, 12:33

Сказки про легкость бытия жили, живы и жить будут. И тут ничего не поделать. До первых 100 кг червя, пропущенных через свои руки :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 12:40

Наивный писал(а):Он просто правду сказал.
Нужно уметь к каждому найти ключик, что бы услышать правду, иногда это происходит во много шагов, которые человек не замечает.
Наивный писал(а): либо вы не врубаетесь в тему этого бизнеса, либо всё это написали по пьяне.
Трезв собака, каюсь, трезв как стёклышко, хотя есть божественный напиток, собственного производства, ну правда он всегда есть, не значит же, что я должен постоянно быть выпимши.
Наивный писал(а):либо вы не врубаетесь в тему этого бизнеса
Вот это наверное так и есть. Я же пока в стороне от этого бизнеса. Хотя могу обвалить ощутимо этот рынок, могу выкинуть коконы червя по 5 копеек и самого червя по 300 рублей за кг, Вы не поверите, я уже стану червемиллионером)))) Так вот я не врубаюсь, что же в этом бизнесе такого, что заставляет людей навоз вилами колошматить и таскать какие то непонятные ящики. Ведь это не результативно и не даёт главного - технологии. Алгоритма действий с точной дозировкой, с конечным прогнозируемым результатом с минимальными погрешностями. Понимаете чем отличается птицефабрика от фермера? И там и там куры, качество - да одинаковое качество, за редким исключением, да и то - часто это самообман. Только в одном случае это бизнес, а в другом случае - "бизнес". В одном случае бабло, в другом случае помёт и желания. Единственное утешение, что яйца лучше)))) Хотя приди в магазин и купи яйца не по 30 руб за десяток а по 70. приди домой, разбей в стакан, что бы "знаток" не знал, где какое, и дай на дегустацию, хоть в сыром виде, хоть в жареном. Уверен на 95%, что результат предсказуем, и фермерские яйца могут пострадать в буквальном, хорошем смысле этого слова.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 11 июл 2018, 12:58

Вермириум писал(а):могу выкинуть коконы червя по 5 копеек и самого червя по 300 рублей за кг


Чтобы стать червемиллионером надо продать больше 3-х тонн червя по такой цене. У меня столько червя нет, завидую. :-) А вот купить могу или это не оферта? :crying-yellow:
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение charodey » 11 июл 2018, 13:01

По 300 руб/кг. и я куплю. Вермириум, ты как продавать начнешь - пиши, я даже приеду сама, если ты только не на Камчатке живешь! :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 13:06

Gench писал(а):Чтобы стать червемиллионером надо продать больше 3-х тонн червя по такой цене.
Это при ощутимых затратах. В моём случае, я говорил стоимость производства - копейки. Технология отличается разительно, это не ящики с розами нарисованными, или не глупое выражение, что ящики должны быть только зелёными. Напомню одну разницу. У меня в червятниках не горит свет. червь никуда не бежит, даже дикарь сидит в субстрате смирно. Правда есть один вид дикаря, очень он мне нравится, ловится очень редко и у меня не много особей такого. Отличается тем, что поясок у него посредине тела. Очень шустрый и быстрый зверь. острый с двух концов, только случайно заденешь ёмкость, любая вибрация по субстрату с ним, и он мчит ( в полном смысле слова), с очень большой скоростью не останавливаясь. Коконы от них получил, жду их потомства, может оно не будет таким шугливым.
Gench писал(а):или это не оферта?
Нет, никаких акцептов я пока не желаю, предложениями не занимаюсь. У меня есть цель, которая пока в планах, я не тороплюсь никуда, меня ничего не обременяет, доход у меня с другой стороны, а в этот "бизнес" я пока только вкладываю и изучаю. Может я вообще в нём разочаруюсь и просто переключусь на другое и перестану тут словесным поносом страдать. А так, по планам на след год готов выставить на продаже по несколько тонн в месяц разного червя. Хотя друзья астраханцы вроде как всего червя готовы забирать себе.
charodey писал(а):если ты только не на Камчатке живешь!
Не на Камчатке, я пока не совсем готов говорить где я живу, хотя хозяин форума он видит где я нахожусь, что бы не наводить панику, я вообще на рыболовный рынок не планировал выходить, задачи другие. Опт - самое то, буду продавать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 11 июл 2018, 13:11

Прям Чатланец после реинкарнации :-) Трава, трава, зеленая трава...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 13:26

Gench писал(а):Прям Чатланец после реинкарнации
Алексей очень интересная личность. Жаль что он шифруется последнее время, хотя я то знаю, с кем общаюсь.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение noviehek » 11 июл 2018, 15:24

Вермириум писал(а):
Gench писал(а):Прям Чатланец после реинкарнации
Алексей очень интересная личность. Жаль что он шифруется последнее время, хотя я то знаю, с кем общаюсь.

Без обид. Когда же Вы находите время заниматься червём, если постоянно за компом, то на форуме, то в личке общаетесь?
Даже если руководить, и то время для этого надо, а Вы почти всегда сразу отвечаете на сообщения. :confusion-scratchheadyellow:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 15:46

noviehek писал(а):Когда же Вы находите время заниматься червём, если постоянно за компом, то на форуме, то в личке общаетесь?
Просто нужно рационально использовать своё время. Выкинуть ненужные трудоёмкие моменты, заменить их на более простые, усовершенствовать. Я Вам уже ранее это писал. Ноут у меня работает круглосуточно иногда, но это не значит, что я всё время возле него. Пойду, сделаю что нибудь, в червятнике я не курю, вышел покурить - посмотрел, пошёл кофейку - пивка пригубить - посмотрел. Да и порой в червятник захожу только утром и вечером. А что там делать? Зашёл, посмотрел - вышел. Корм дал - неделю свободен, точнее не корм, а подкормку, зашёл глянул, где то подъели, а где то нет, посыпал сухой подкормки по чуть чуть. Увлажнять? - ну иногда нужно, рыхлить? - зачем? создать субстрат который рыхлить не нужно - не трудно, зато экономит опять же кучу времени. Ящики с места на место переставлять? - зачем? Понимаете, когда не я буду задавать вопрос зачем, а Вы сами себе его зададите, то уже пойдёт у Вас на поправку.
У меня ещё огород есть, который удивляет всех, у меня вкуснейшие домашние напитки. Ещё я пеку иногда хлеб, а ещё у нас шашлыки почти каждый день и гостей полный двор. Ещё я иногда работаю, потому как деньги должен зарабатывать любой взрослый человек, это норма жизни - поменять свой вклад в общество на ден знаки. Я так же езжу в лес, на рыбалку, вот скоро за грибами поедем посмотреть, что там и как. Охоту я забросил, ружьё сдал в милицию на хранение, а так я ещё и по лесам с ружьишком успевал погонзать.
А мог бы потратить всё это на передвигание ящиков и посыпание важным мелом. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение noviehek » 11 июл 2018, 18:14

Вермириум писал(а):.....
А мог бы потратить всё это на передвигание ящиков и посыпание важным мелом. :lol: :lol: :lol:

Красиво пишите! Вам бы романы или повести писать. :D
Если у Вас есть голова(а она походу есть), то и с мелом и с ящиками бы совладали, ещё и на всё остальное время нашли.
Мне вот интересно, почему Вы критикуете мел с ящечной технологией, не проще показать свою, а люди сами определятся каким способом выращивать червей?
Лично меня раздражает, когда кто то , что то критикует, а в замен ничего нового(или хорошо забытого старого) не предлагает!
К теоретикам я отношусь нормально, и ничего зазорного не вижу в их работе. Головой тоже надо уметь работать! :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 22:40

noviehek писал(а):Вам бы романы или повести писать.
Я написал за жизнь много книг, правда фантастика, уж больно у меня хорошо получается что то придумать из ничего. Сейчас кстати готовлю новую компьютерную игру, пост апокалипсис, но не совсем так, это параллельный мир, со своими законами, это просто бомба, у меня у самого дух распирает от масштаба задумки, разнообразия, реализации. Это онлайн игра.. короче бомба.
noviehek писал(а):Лично меня раздражает, когда кто то , что то критикует, а в замен ничего нового
Бывает и так... Можно ведь критиковать жигули, можно предложить что им взамен? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 12 июл 2018, 03:32

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 12 июл 2018, 09:03

Было не интересно - но досмотрел до конца. Как мне показалось это видео состоит из двух моментов.
1) чел плачется - на то что он лох. И его всё время кидали по его доброте душевной.
2) а далее, чел плачется на то что он так и не смог также изощрённо лошить других также - как его самого.
Итог; чел обычный барыга, притом не удачный.
А зато что такое признание допустил до общего просмотра, зайду на твой канал и поставлю тебе лайк.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение forsagh » 15 июл 2018, 23:36

Наивный писал(а):он лох. И его всё время кидали
Спорный вопрос. Думаю, что чаша ЕГО весов весомее. ;)
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 16 июл 2018, 10:22

Я тоже посмотрел это видео. Не вижу разницы никакой, ни по одному пункту, от нового объединения и от того, который уже в прошлом. Там и тут взносы, но непонятна в конечном итоге выгода. единственно что отличается, это всё под эгидой борьбы с тьмою во имя света. Представляю картину, - Профсоюз рыцарей света, всем выйти из сумрака! :lol: :lol: :lol: И такой весь с фонариками и в броне светлого рыцаря)))
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 16 июл 2018, 15:04

Вермириум писал(а):но непонятна в конечном итоге выгода.

Как, не понятна!
Обмани - ближнего своего!
И возрадуйся!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 17 июл 2018, 12:09

Что то организатор давно не появляется, я уже скучаю, очень интересно положение на фронтах. Интересно, он успел взносы собрать или не успел?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Вермеры всех стран - объединяйтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron