Объединяться или нет?

Все, что касается выработки стандартов в нашем не легком деле :-)

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 26 июн 2018, 17:46

Родион писал(а):Я пиз..дел, что я крутой предприниматель)))?
Это что-то новенькое)))
С Ткаченко, вообще не пересекался, и это что-то новенькое)))...

О тебе здесь нет и слова ВСЕ О ТКАЧЕНКО!!!
ну так я вот излагаю.. :oops: .
ТЫ -это обобщение..
И я тебя умоляю . только не Навальный.
ВОТ БОЕЦ!,
phpBB [video]
е
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 26 июн 2018, 22:05

Земеля писал(а):О тебе здесь нет и слова ВСЕ О ТКАЧЕНКО!!!
ну так я вот излагаю.. .
ТЫ -это обобщение..
И я тебя умоляю . только не Навальный.
ВОТ БОЕЦ!,

Он наверное когда спать ложиться, то под подушку ложит фото своего кумира -ТКАЧЕНКО. Иначе, бессонные ночи.
Я-б, и имени его не знал - так реклама этого чела - Земелей, уже изрядно поднадоела.
намшиФ писал(а):Чем по-на-при-вы-думывать и вы-на-рисовывать — свою личную бредятину, — лучше почитать и по-прикалываться над чужой классической дурью, пригласив на то шоу, — лучших своих друзей и ближайших своих родственников!
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Родион » 26 июн 2018, 22:37

Гергиевич, Навальный тут причём?
Он просто констатирует факты, эти факты у меня перед глазами.
Дед умер в 62, завтра у дядьки 40 дней, 64 года...
И большая часть мужиков, живет в диапазоне от 54 до 62, те, которые всю жизнь и посвятили государству.
Надеюсь, этого закона о повышении пенсионного возраста не примут, иначе, социальное напряжение будет серьезно нарастать
Государство для людей, а не наоборот должно быть, сотрудничество всегда должно быть взаимовыгодным.
Сегодя этого я не вижу. Большие деньги развращают, их всегда мало.
И «кривые» законы принимают, именно по нашей с вами вине.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Объединяться или нет?

Сообщение Андрей Николаевич » 27 июн 2018, 22:29

Твердотоп. На одном из ресурсов, в наших рядах, около 1000 человек. Ресурсы раэбиты на сотни частей. Скоро муравейник. За две недели? А у вас?
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 07 июл 2018, 10:47

Всё таки "спугнулся" Твердотоп. Теперь тьма сгустится, а светлых рыцарей в перламутровой броне и красных пидарских сапожках не будет. Некому будет противостоять с фонариками тьме. Мы обречены!!!! :lol: :lol: :lol:
Андрей Николаевич писал(а):На одном из ресурсов, в наших рядах, около 1000 человек.
Ну хоть один человек в красных сапожках. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение bannych » 07 июл 2018, 14:02

На Руси люди (особенно люди ученые в чем-то) вступают в какие-либо «альянсы» по трем причинам

1. Их объединяет в дружный коллектив условный «т. Берия» для решения важной государственной задачи

2. Их объединяет в «альянс» условный «немец», который уже «под Москвой»

3. При отсутствии в червеводстве т. Берии и «немца» остается последний вариант - некий предприниматель, который попросту наймет ученых людей для выполнения какого-то более-менее крупного проекта

как бы ни относились к Конину - это пока единственный (хотя, прямо скажем, хреновый) вариант пункта 3

у нас с партнерами был опыт продвижения может даже более перспективной технологии, чем верми (производство базальтовой непрерывной нити)

три года не могли объединить в «альянс» разные группы технологов: наш человек с голоду помрет, но не уступит

так же есть опыт объединения органических фермеров в рамках проекта «Экокластер».http://ecocluster.ru
Пока не начали им делать твердые заказы - все об «альянсах» толковали. После «заказов» - пара сотен уже в «Экокластере»

наконец, личный опыт создания экофермы замкнутого цикла (писал о нем в ветке по технологиям Шапиро): года два потратил на объединение интересантов; пока сам копеечкой (да можно сказать «рубликом») не брякнул…короче понятно

и еще пример партнеров: проект Ifarm по автоматизированному городскому вегетарию http://ifarmproject.ru/about
создана первоклассная команда многопрофильная, основатель (известный ИТ - предприниматель) вложил серьезную деньгу - уже сейчас десятки заказов на франшизу (там все на биогумусе)

огромный интерес в Европе на органические технологии: там принята стратегия развития биоэкономики и экономики замкнутых циклов и в рамках Программы Горизонт 2020 объявлены технологические гранты с серьезными суммами (но надо все делать в Европе)
вот примеры
https://ec.europa.eu/research/participa ... -2019.html
https://ec.europa.eu/research/participa ... -2020.html

в России плохой опыт в этом смысле: другие партнеры, очень технологически продвинутые в биотехнологиях, поставили большой червятник на птицефабрике, прогоняют биогумус черед кавитатор, происходит механохимическая активация, что позволяет на уровне «молекул» доставлять все нужное растениям в клетку; проверили на десятках культур - эффект колоссальный, кому надо и не надо показали - нет массового спроса (с одной птицефабрики можно всю страну покрыть если нужно)

видимо, не появиться у червеводов свой т. Берия для реализации важного гос.проекта…

потому либо кто-то берет на себя реальный предпринимательский проект (ища крупного заказчика в европах и азиях), либо встраиваться в проекты типа IFarm

включился по просьбе В.Г.Погорелова, готов общаться, но только по 9826690154 и по bannych@gmail.com (извините, форумы не в моем духе...)
bannych
Верминовичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кол-во червей: 100000

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 07 июл 2018, 14:08

Странные всё таки люди. Вам ведь сказали прямым текстом, альянс создаётся с целью борьбы с тьмой. А вы выдумываете, каждый своё... Но я буду очень внимательным зрителем вашей борьбы, если Вы всё таки создадите альянс)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Gench » 07 июл 2018, 15:33

Не так и много пока объединилось вокруг iFarm. Был у них. И продолжаем общаться. Даже грунтов с гумусом для тестов отправил. Пока же строят вертикальную ферму на гидропонике, но хотят там и грунт пробовать и вытяжки из гумуса. Технология использования жидких органических в гидропонике отсутствует.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение bannych » 07 июл 2018, 20:59

Gench писал(а):Не так и много пока объединилось вокруг iFarm. Технология использования жидких органических в гидропонике отсутствует.


проект молодой, потенциал большой, с хозяином общались у меня на ферме - принципиально не будут делать свою органику, будут закупать у кого-то, кто обеспечит объемы и качество
применение органических растворов в гидропонике - биопоника, задача в том, чтобы заменить "придуманные" в лаборатории растворы натуральным почвенным раствором
Шапиро В.А. уверяет, что его КПР давно опробован, не хватает коммерческих усилий
bannych
Верминовичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Кол-во червей: 100000

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 07 июл 2018, 22:37

Gench писал(а):Технология использования жидких органических в гидропонике отсутствует.
Но вы же знаете, химия сразу используется растениями, а органика только через посредников, в этом ведь и фишка вашей экологичности.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 08 июл 2018, 05:38

МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ТОТ, КТО СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МИН УДОБРЕНИЯ -ЭТО ХИМИЯ, А ВЕРМИКОМПОСТ -ЭТО НЕ ХИМИЯ??????????
И ПОКАЖИТЕ МНЕ ТО МЕСТО, ГДЕ НЕТ ХИМИИ.... я ЗАПЛАЧУ.
ПОКА ЖЕ , Я СМЕЮСЬ :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 08 июл 2018, 09:01

Сколько готов заплатить?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 08 июл 2018, 10:10

Для малограмотных... Найдите разницу
ЗАПЛАЧУ
и
ЗАПЛАЧУ
:laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 08 июл 2018, 10:30

Земеля писал(а):Для малограмотных... Найдите разницу
ЗАПЛАЧУ
и
ЗАПЛАЧУ
:laughing-rolling:

базара нет, подловил.
Тогда живи и плачь.
Твои вопросы - конечно идиотские, но забавно то - что на них есть ответы. Прямые и чёткие.
И вообще странно что ты такие вопросы подымаешь - можно то разное подумать.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 08 июл 2018, 11:55

Земеля писал(а):МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ТОТ, КТО СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МИН УДОБРЕНИЯ -ЭТО ХИМИЯ, А ВЕРМИКОМПОСТ -ЭТО НЕ ХИМИЯ??????????
Не вдаваясь в подробности, отвечу в двух словах. Как все знаем, всё состоит из частичек. Эти маленькие частички образуют соединения. Есть молекулы, есть соединения. каждая молекула - это соединение, но не каждое соединение - молекула. Так вот, органические молекулы, они очень сложные. Достигают размеров в десятки метров. Химические соединения, они более примитивны, те которые научился делать человек, им ещё предстоит долгий путь в почве, что бы стать полноценным соединением. Это в двух словах.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Земеля » 08 июл 2018, 12:10

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ТОТ, КТО СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МИН УДОБРЕНИЯ -ЭТО ХИМИЯ, А ВЕРМИКОМПОСТ -ЭТО НЕ ХИМИЯ??????????
Не вдаваясь в подробности, отвечу в двух словах. Как все знаем, всё состоит из частичек. Эти маленькие частички образуют соединения. Есть молекулы, есть соединения. каждая молекула - это соединение, но не каждое соединение - молекула. Так вот, органические молекулы, они очень сложные. Достигают размеров в десятки метров. Химические соединения, они более примитивны, те которые научился делать человек, им ещё предстоит долгий путь в почве, что бы стать полноценным соединением. Это в двух словах.


А вот эти ДЛИИИИИИИИИИИИИИИННЫЕВЫЛЫКУЛЫ они состоят из ОРГАНИЧЕСКОГО ВАКУУМА или из ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ? :)
Дай четкое определение ПОНЯТИЮ ХИМИЧЕСКИЙ и НЕ ХИМИЧЕСКИЙ. Не крути жопой :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 08 июл 2018, 12:21

Земеля писал(а):Дай четкое определение ПОНЯТИЮ ХИМИЧЕСКИЙ и НЕ ХИМИЧЕСКИЙ
:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):они состоят из ОРГАНИЧЕСКОГО ВАКУУМА или из ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ?
:lol: :lol: :lol:
Земеля писал(а):вот эти ДЛИИИИИИИИИИИИИИИННЫЕВЫЛЫКУЛЫ
:lol: :lol: :lol: Такое впечатление, что разговариваю с трёхлетним ребёнком. Как объяснить ребёнку, в чём разница между камнем и человеком?
Ладно. Попытка номер два. Опять же в двух словах.
Химия, делится на два типа. Органическая и неорганическая. Так и изучают. Если Вам угодно узнать определения этих двух наук, и найти разницу, то гугл Вам подскажет. Или яндекс, Вы кстати кому больше доверяете?
Значит вернёмся к нашим баранам. Органическая химия и неорганическая - абсолютно разные предметы. Элементы ведут себя по разному в таких соединениях.
Человек освоил неорганическую химию, с органической у него проблема. Максимум он научился синтезировать мочевину, но остальные продукты органической химии только научился выделять из соединений.
А по поводу длинных молекул? - Ну так посмотрите такую молекулу как ДНК человека, это не сложная молекула для органической химии, и Вы будете приятно удивлены её длиной))) А вот более сложные молекулы - там десятки метров.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 08 июл 2018, 12:31

Вермириум писал(а):Такое впечатление, что разговариваю с трёхлетним ребёнком. Как объяснить ребёнку, в чём разница между камнем и человеком?
Ладно. Попытка номер два. Опять же в двух словах.

Земеля писал(а):МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ТОТ, КТО СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МИН УДОБРЕНИЯ -ЭТО ХИМИЯ, А ВЕРМИКОМПОСТ -ЭТО НЕ ХИМИЯ??????????
И ПОКАЖИТЕ МНЕ ТО МЕСТО, ГДЕ НЕТ ХИМИИ.... я ЗАПЛАЧУ.
ПОКА ЖЕ , Я СМЕЮСЬ :laughing-rolling:

Наивный писал(а):Твои вопросы - конечно идиотские, но забавно то - что на них есть ответы. Прямые и чёткие.

Вермириум, зачем пургу метёшь, какие вопросы такие и ответы, а ты во что вдарился?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Наивный » 08 июл 2018, 12:40

Вот Земеля задал вопрос?
Земеля писал(а):МОЖЕТ НАЙДЕТСЯ ТОТ, КТО СМОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ МИН УДОБРЕНИЯ -ЭТО ХИМИЯ, А ВЕРМИКОМПОСТ -ЭТО НЕ ХИМИЯ?

А зачем он его задал?
Ну не думаю чтоб просто выглядеть глупо.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Объединяться или нет?

Сообщение Вермириум » 08 июл 2018, 12:41

Как бонус, для ликбеза.
Перенаселение нашей планете не грозит. Мы как это не странно - углеродная форма жизни. Вокруг него мы и строим живые молекулы. Его в земной коре 27 тысячных процента. Это мизерное кол-во. Без него не будет жизни. Мы все состоим из частичек которые принадлежали ранее другим формам жизни, и после нас, эти частички снова будут какой то жизнью. Таков кругооборот жизни. В нас полно частичек, которые когда то были динозаврами, папоротниками - любым живым существом. Мы даже часто потребляем с пищей одни и те же частички, за свою жизнь, которые успевают побывать тем же помидором, а хотя когда то это было частью нас.
Говорят, что на нашей планете, найдены не углеродные формы жизни, но что то про это очень мало информации, и мне кажется что это вымысел.
Так вот, человечество понятия не имеет, в чём разница живых молекул от неживых. Гидропоника - это смесь кислот и элементов, которые дают суррогат питания для растения. Растение это потребляет и пытается перевести в живую форму. Но для этого нужно много циклов, и не факт, что все молекулы изначальные станут "живыми". Поэтому гидропоника - яд. Человек потребляя такую пищу закидывает в себя мёртвое, и сам постепенно умирает.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Вермеры всех стран - объединяйтесь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron