Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Делимся опытом выращивания декоративных кустарников

Деньги это навоз?

Опрос закончился 02 дек 2011, 23:20

Да, деньги это навоз.
3
60%
Нет, деньги- не навоз.
0
Голосов нет
Я вермимиллионер.
0
Голосов нет
Я верминищий.
2
40%
Я почти заработал вермимиллион.
0
Голосов нет
Я ваще не хочу участвовать в опросе всяких дилетантов.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 31 июл 2013, 11:16

Gench писал(а):Очень странно. А черенки чего были? Может им просто кислотность не понравилась? В смеси сколько было вермикомпоста?


Ну абутилонов конечно :-)

20-30% - точнее не скажу. Я еще попробую, для чистоты эксперимента. Люблю точные данные. Ведь тут факторов много. Ну на абутилонах, только не так масштабно. Замачивать нет возможности, но попрыскаю 20% раствором.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 31 июл 2013, 11:18

Tati_ru писал(а):
Gench писал(а):Очень странно. А черенки чего были? Может им просто кислотность не понравилась? В смеси сколько было вермикомпоста?


Ну абутилонов конечно :-)

20-30% - точнее не скажу. Я еще попробую, для чистоты эксперимента. Люблю точные данные. Ведь тут факторов много. Ну на абутилонах, только не так масштабно. Замачивать нет возможности, но попрыскаю 20% раствором.


20% раствор - это 1:5, а я говорил про 5% для замачивания. А опрыскивать смысла нет, лучше уж тогда полить 1:50 (2%-раствор)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 31 июл 2013, 11:59

Gench писал(а):20% раствор - это 1:5, а я говорил про 5% для замачивания. А опрыскивать смысла нет, лучше уж тогда полить 1:50 (2%-раствор)


Ну я же блондинка в математике и циферках ))) проценты в доли ну никак не перевожу :-)
Агрономы из БонаФорте и НэстМ тоже говорили, что опрыскивать без толку. Результаты однако говорят об обратном. Поэтому я буду опрыскивать (пусть без смысла, зато с результатом :-) ), а почву для черенков обычно проливаю тем же раствором, что и прыскаю. Сделаю полив по вашей рекомендации. Через недельку поставлю опытную партию.

А о хорошем вы не хотите что-нибудь хорошего сказать? :roll:
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 31 июл 2013, 13:18

Tati_ru писал(а):
Gench писал(а):20% раствор - это 1:5, а я говорил про 5% для замачивания. А опрыскивать смысла нет, лучше уж тогда полить 1:50 (2%-раствор)


Ну я же блондинка в математике и циферках ))) проценты в доли ну никак не перевожу :-)
Агрономы из БонаФорте и НэстМ тоже говорили, что опрыскивать без толку. Результаты однако говорят об обратном. Поэтому я буду опрыскивать (пусть без смысла, зато с результатом :-) ), а почву для черенков обычно проливаю тем же раствором, что и прыскаю. Сделаю полив по вашей рекомендации. Через недельку поставлю опытную партию.

А о хорошем вы не хотите что-нибудь хорошего сказать? :roll:


Хорошее - это хорошо, это правильно   :-)
И очень приятно, что получилось! Моя задача прежде всего предотвращать неудачи, чтобы хорошее было самым разумеющимся вариантом.
Спасибо вам за тесты!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 06 авг 2013, 14:19

Образец номер 2 загнулся при нападении черной ножки. :crying-yellow:
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 06 авг 2013, 20:05

Tati_ru писал(а):Образец номер 2 загнулся при нападении черной ножки. :crying-yellow:


Грустно. Вермикомпост против черной ножки хорошо работает. Не 100% наверное, если верить статистике буржуйской, но близко.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Verder » 07 авг 2013, 09:28

Tati_ru писал(а):Образец номер 2 загнулся при нападении черной ножки. :crying-yellow:


Умеренный полив хорошо работает против черной ножки, как мера предотвращения, очень часто возникающей при постоянно большой влажности. Еще фитоспорин хорошо справляется с черной ножкой, если она уже появилась.
Verder
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 23:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 07 авг 2013, 20:27

Verder писал(а):Умеренный полив хорошо работает против черной ножки, как мера предотвращения, очень часто возникающей при постоянно большой влажности. Еще фитоспорин хорошо справляется с черной ножкой, если она уже появилась.


Все слишком быстро произошло. Сеянец же хорошо рос. Обычно есть предвестники. А эта особо агрессивная попалась... За сутки скосила.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 11 сен 2013, 19:22

Немного запоздала с ответом, но фотки сделала вовремя.

На сегодняшний день лидер уже цветет :-)

Фото "4 недели".
Вложения
test_VK-1m-1_новый размер.jpg
test_VK-1m-2_новый размер.jpg
test_VK-1m-3_новый размер.jpg
test_VK-1m-4_новый размер.jpg
Последний раз редактировалось Tati_ru 11 сен 2013, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 11 сен 2013, 19:25

Для укоренения черенков Вермикомпост перестала использовать. Процент укореняемости ниже с добавлением в грунт вермикомпоста.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 11 сен 2013, 19:55

Gench, считаю, что про ваш продукт нужно писать статьи и заметки в журналы цветоводов и дачников. Я с коллегами по цеху обсуждала опыт применения - так опыта ни у кого нет, люди не знают об этом. Совсем не знают. А когда я показываю свой тест сразу спрашивают - где купить. Ну Вы конечно лучше знаете способы продвижения, я просто опытом общения делюсь.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 12 сен 2013, 05:34

Tati_ru писал(а):Gench, считаю, что про ваш продукт нужно писать статьи и заметки в журналы цветоводов и дачников. Я с коллегами по цеху обсуждала опыт применения - так опыта ни у кого нет, люди не знают об этом. Совсем не знают. А когда я показываю свой тест сразу спрашивают - где купить. Ну Вы конечно лучше знаете способы продвижения, я просто опытом общения делюсь.


Спасибо! Нас на все не хватает, но мы стараемся. Да и писать и делиться опытом лучше тем, кто их ставит. Мы то на всем проверить не можем. Ваш опыт в этом плане уникален. Надо только понять почему на укоренении не сказалось положительно.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 12 сен 2013, 10:09

Gench писал(а):Спасибо! Нас на все не хватает, но мы стараемся. Да и писать и делиться опытом лучше тем, кто их ставит. Мы то на всем проверить не можем. Ваш опыт в этом плане уникален. Надо только понять почему на укоренении не сказалось положительно.


Ха, так давайте я напишу :-) я ж пишу статьи по своей теме в цветочные журналы. Можно просто статью про продукт червячный, а можно и про конкретный, правда журналы при указании марки квалифицируют статью как рекламу и просят денег :-)

В общем узнаб в паре журналов - сообщу.

Только я не за просто так. С вас обещание - что вермикомпост и через год, и когда вы в сети выйдете и когда популярными станете останется тем же, что и сейчас.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 12 сен 2013, 10:15

Могу пообещать, что качество будет расти :-)
Мы можем на журналы влиять. Если журнал интересный, то мы можем журнал рекламным модулем стимулировать после статьи. ;-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 12 сен 2013, 10:49

Ваше обещание зафиксировала скриншотом. Лучшее - враг хорошего. Оставте как есть - лично меня абсолютно устраивает.

Не надо влиять пожалуйста, это же через приложение силы - подружитесь, мы - цветочники добрые и отзывчивые.

В "Цветочный клуб" буду писать статью о вермикомпосте. Уже обговорили. А вы уж с рекламными модулями точно без меня справитесь.

Потом посмотрим, может еще Гардения.ру или Суперсадовнику.ру предложу. Вы только червячков кормите :-)
Последний раз редактировалось Tati_ru 12 сен 2013, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 12 сен 2013, 10:52

Tati_ru писал(а):Ваше обещание зафиксировала скриншотом. Лучшее - враг хорошего. Оставте как есть - лично меня абсолютно устраивает.

В "Цветочный клуб" буду писать статью о вермикомпосте. Уже обговорили. А вы уж с рекламными модулями точно без меня справитесь.

Потом посмотрим, может еще Гардения.ру или Суперсадовнику.ру предложу. Вы только червячков кормите :-)


На суперсадовнике они обещали тему опять поднять. А по качеству есть еще что сделать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 12 сен 2013, 11:02

Ну покажите им мой тест. Готова с ними в качестве автора сотрудничать. Слово "абутилон" где можно вставлю, уж простите ))))) буду на вашем хвосте кататься.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Gench » 12 сен 2013, 11:05

Tati_ru писал(а):Ну покажите им мой тест. Готова с ними в качестве автора сотрудничать. Слово "абутилон" где можно вставлю, уж простите ))))) буду на вашем хвосте кататься.


Присылайте статью ;-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 12 сен 2013, 11:11

Давайте контакты редактора Суперсадовника :-) мне удобнее работать по тексту напрямую. Вы с кем там общаетесь, с Анной Филоновой?
Тем более что писать буду в разные издания, нужно по разному материал подать.
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Цветы на подоконнике. Спатифиллум в компосте.

Сообщение Tati_ru » 06 фев 2014, 13:44

Мои эксперименты с комнатными растениями продолжаются.
Действие вермикомпоста вдохновляет растения на буйный рост и качественное цветение.

Очередной попавшейся под руку, при нахлынувшем вдохновении, стала Кислица (оксалис)

21 января 2014 был добавлен вермикомпост из маленькой упаковки в 100 мл. Растение живет в грунте уже два года безе пересадок. Досветки нет, окна юго-восточные, стоит на лоджии в 1,2м от окна.
Тестовые снимки от 21, 28 января и 4 февраля.

На третий день тургор стеблей стал выше и листья приподнялись. На пятый день активно начали лезть новые побеги.
Вложения
image.jpg
21.01
image.jpg
21.01
image.jpg
28.01
image.jpg
4.02
image.jpg
4.02
Потребители вермикомпоста - http://www.abutilon.ru
Аватара пользователя
Tati_ru
Верминовичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Декоративные кустарники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron