НИТРАТЫ!!!

В этом подфоруме предлагается делиться своим опытом по культурам, которые не вынесены в отдельный подфорум. Со временем, сообщения отсюда могут быть выделены в отдельные подфорумы. Создавая тему, просьба указывать название культуры в теме сообщения.

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Gench » 18 авг 2014, 23:58

Как-то не задумывался от этом, но на работе спросили, когда я принес перец длиной 25 см, а не измерял ли я содержание нитратов...
Задело, купил прибор компании СОЭКС. Начал измерять в офисе - все мои овощи имеют показатель в 2 раза и ниже ПДК. Думал, беда с прибором (ну мнительный я). Поезхал в выходные на дачу. Купил репчатый лук, яблоки, а теща купил арбуз. Приехали, достал прибор, измерил - во всем опасная концентация нитратов. Стало страшно. Что же мы едим?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Родион » 19 авг 2014, 03:43

Я 30 лет можно сказать питался овощами и фруктами из магазинов а затем супермаркетов.....
Казалось бы... полезные продукты, здоровья должно быть всё больше и больше, а в самом деле эффекта 0, или даже точнее - обратный.
Сделал для себя вывод - только в продукции со своего участка можно быть уверенным и в качестве и в пользе и самое главное - в отменном вкусе, тем самым инвестируя в свое собственное здоровье, а не в медленную смерть.
В этом году купил землю и в преть, буду кушать только с неё. :)
Из удобрений у меня - только биогумус и навоз)))
Всем рекомендую принять аналогичные меры, а питаться из магазинов вообще опасно.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Gench » 19 авг 2014, 05:08

С навозом аккуратнее - он тоже может в некоторых продуктах нитраты накапливать, как ни странно. Речь, само собой, про свежий с большим содержанием азота.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Родион » 19 авг 2014, 06:54

Спасибо за предупреждение, свежий пока не применял, да и наверняка (после вашей заметки) не буду. ;)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Mariy » 09 сен 2014, 13:35

дорогой аппарат?
Mariy
Вермер
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:45
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Gench » 09 сен 2014, 13:54

Mariy писал(а):дорогой аппарат?


Два девайса 9.9 т.р. Один можно за 5.5 взять. Компания Соэкс.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Интересующийся » 10 фев 2015, 14:00

Родион писал(а):Я 30 лет можно сказать питался овощами и фруктами из магазинов а затем супермаркетов.....
Казалось бы... полезные продукты, здоровья должно быть всё больше и больше, а в самом деле эффекта 0, или даже точнее - обратный.
Сделал для себя вывод - только в продукции со своего участка можно быть уверенным и в качестве и в пользе и самое главное - в отменном вкусе, тем самым инвестируя в свое собственное здоровье, а не в медленную смерть.
В этом году купил землю и в преть, буду кушать только с неё. :)
Из удобрений у меня - только биогумус и навоз)))
Всем рекомендую принять аналогичные меры, а питаться из магазинов вообще опасно.


Абсолютно чистый продукт можно получить только в лабораторных условиях. На открытом участке очень много факторов (чем удобряет сосед, дожди кислотные)
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

НИТРАТЫ!!!

Сообщение xilarion » 02 мар 2015, 20:25

Ну не согласен чем сесед поливает пофигу (если только вы не в низине а сосед выше). А кислотные дожди беда в 2013 прошол у нас такой вобще пипец листьям и в аакойто степени земле. Спасался золой и доломиткой.
xilarion
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 10:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

НИТРАТЫ!!!

Сообщение Интересующийся » 03 мар 2015, 11:10

А кислотные дожди беда в 2013 прошол у нас такой вобще пипец листьям и в аакойто степени земле. Спасался золой и доломиткой.[/quote]

Да в нашем регионе это большая беда :crying-blue: :crying-green: В 80-е начало 90-х вообщё гиблое дело. :confusion-helpsos: Чуть ли ни каждую неделю брызгали. :auto-nx:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150


Вернуться в Что, зачем и почему?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64