Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 23:32

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
:
Vlad178 писал(а):
.

То, что вы,Vlad178, с ваших же слов - ангел, я давно усвоил. Но так себя хвалить в буквально каждом своем сообщении это уже перебор. Вы при этом в зеркало собой любуетесь? Загнать форум под кровати с ангельскими намереньями? Ну поскромнее надо быть. Вы красивый, успокойтесь. Я верю.
А то, что я вам напоминаю дядьку намшиФ - это просто замечательно. Скучаете? Понимаю. Веселый мужик. Согласен. Непотятно только зачем он баны стал коллекционировать? Вы случайно не знаете?

Вот когда вы в своем зеркале увидите моё отражение-тогда поверю вам на слово про ангела и красоту... :lol: (шутка)
Про дядьку я ничего не знаю и не слышал ни про баны, ни про его новую страсть к коллекционированию? :confusion-shrug:. Вначале думал, икру чёрную с нового года доедает, но уже прошли все сроки.. :lol: Ошибся значит. :confusion-shrug: Жив -здоров и то ладно! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 23:38

Терапевтические свойства червя.
Вермикомпост с различными видами червей.
Вложения
свойства червя.pdf
(148.53 Кб) Скачиваний: 15
Vermicomposting.pdf
(340.93 Кб) Скачиваний: 13
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 23:46

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
:
Vlad178 писал(а):
.

То, что вы,Vlad178, с ваших же слов - ангел, я давно усвоил. Но так себя хвалить в буквально каждом своем сообщении это уже перебор. Вы при этом в зеркало собой любуетесь? Загнать форум под кровати с ангельскими намереньями? Ну поскромнее надо быть. Вы красивый, успокойтесь. Я верю.
А то, что я вам напоминаю дядьку намшиФ - это просто замечательно. Скучаете? Понимаю. Веселый мужик. Согласен. Непотятно только зачем он баны стал коллекционировать? Вы случайно не знаете?

Вот когда вы в своем зеркале увидите моё отражение-тогда поверю вам на слово про ангела и красоту... :lol: (шутка)
Про дядьку я ничего не знаю и не слышал ни про баны, ни про его новую страсть к коллекционированию? :confusion-shrug:. Вначале думал, икру чёрную с нового года доедает, но уже прошли все сроки.. :lol: Ошибся значит. :confusion-shrug: Жив -здоров и то ладно! :lol:

Повторяю, очень интересно наблюдать за вашими вопросами, догадками и гипотезами о том, о чем на форуме уже давно и четко напечатано. На форуме тема существует, где собрана вся коллекция. Вы и этого не знаете? Вас даже жалко становится. Опять огорчаете.
Вбейте в любой поисковик дядькин никнейм и нажмите нужную кнопку. Занимательный результат увидите.

Нажал.. что правда? :lol: Икра ни при чём? Все на месте! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 23:52

Показалась интересной статья..(перевод автоматический)..Косвенно, изложенное в статье на мой взгляд так же может быть одной из причин гибели червей.
Вложения
Экотоксикология и экологическая безопасность.docx
(468.45 Кб) Скачиваний: 14
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 08 фев 2022, 00:04

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):
:
Vlad178 писал(а):
.

То, что вы,Vlad178, с ваших же слов - ангел, я давно усвоил. Но так себя хвалить в буквально каждом своем сообщении это уже перебор. Вы при этом в зеркало собой любуетесь? Загнать форум под кровати с ангельскими намереньями? Ну поскромнее надо быть. Вы красивый, успокойтесь. Я верю.
А то, что я вам напоминаю дядьку намшиФ - это просто замечательно. Скучаете? Понимаю. Веселый мужик. Согласен. Непотятно только зачем он баны стал коллекционировать? Вы случайно не знаете?

Вот когда вы в своем зеркале увидите моё отражение-тогда поверю вам на слово про ангела и красоту... :lol: (шутка)
Про дядьку я ничего не знаю и не слышал ни про баны, ни про его новую страсть к коллекционированию? :confusion-shrug:. Вначале думал, икру чёрную с нового года доедает, но уже прошли все сроки.. :lol: Ошибся значит. :confusion-shrug: Жив -здоров и то ладно! :lol:

Повторяю, очень интересно наблюдать за вашими вопросами, догадками и гипотезами о том, о чем на форуме уже давно и четко напечатано. На форуме тема существует, где собрана вся коллекция. Вы и этого не знаете? Вас даже жалко становится. Опять огорчаете.
Вбейте в любой поисковик дядькин никнейм и нажмите нужную кнопку. Занимательный результат увидите.

Нажал.. что правда? :lol: Икра ни при чём? Все на месте! :lol: :lol: :lol:
И не стыдно? Весь интернет знает о коллеции, а вы нет.

А корветы, моторы у него в порядке? К сезону то готовиться дядька? Коллекция слово красивое, но смотря к какому предмету этот смысл относится :lol:.Ладно хоть переходящий кубок успел передать в надёжные руки. :lol:(шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 08 фев 2022, 00:34

Интересная статья по применению соломы в кормлении червя..
Вложения
Milled cereal straw accelerates earthworm (Lumbricus terrestris).pdf
(3.07 Мб) Скачиваний: 18
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 08 фев 2022, 14:33

Поведение в почве ветеринарных препаратов.
Вермикомпостирование, факты и пробелы...
Переводы автоматические..
Вложения
Поведение в почве ветеринарных препаратов.docx
(120.5 Кб) Скачиваний: 13
Вермикомпостирование—Факты, преимущества и пробелы в знаниях.docx
(124.13 Кб) Скачиваний: 12
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 08 фев 2022, 21:58

Влияние пестицидов на дождевых червей.
Маленький обзор роста и размножения смешанных культур червей на навозе.
Вложения
Влияние пестицидов на дождевых червей..docx
(32.98 Кб) Скачиваний: 11
Приклаадная экология почв.docx
(27.7 Кб) Скачиваний: 11
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2022, 20:25

Azonov писал(а):
намшиФ писал(а):Алексей, какой на, «Нерестовый запрет»?
Вот скажи, как теперь на рыбалке с «покупным червём» работать, коли за собственной жрачкой — в скафандрах ходим?
Коли по советам вирусологов запрещены рукопожатия, то тяперяча низя допускать, что бы:
– червяк из заражённых рук попал в здоровые руки;
– комар с заражённого уха перелетал на ухо здоровое!
А ты знаешь, Алексей, скока мошкИ и потом комаров бывает в Сталинграде в мае-июне месяце? Жопппа!
Из вышесказанного: червяк — только домотканый, на рыбалку — 1-го июЛя!
Плявать на червяка — разрешается только, если у тебя есть соответствующая справка. Бинокли у скурмачей имеются!
22 апр 2020, 17:57
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=1095&p=52764#p52764
Vlad178 писал(а):Mudriy Rybolov 1 день назад
Есть тема про дождевых червей, как переносчиков вирусов и их роль , как хранителей штаммов..
Vlad178-Mudriy Rybolov!
Выходит, намшиФ - высказывал правильные опасения почти два года назад? А вы только сейчас их развивать стали. Умно, умно.

P.S.
Vlad178, от всей души поздравляю вас с получением приглашения к вступлению в виртуальный (через интернет) клуб лордов по червезамесам! Ваш пакет документов полностью соответствует заминированной растяжке. Это - ни какие-то там капканы с ловушками для мух. Имея подобный кулек файлов, вы, Vlad178, стремительно станете подниматься по карьерной лестнице внутри данной секты червячного земледелия. Успех и слава настигнут вас неожиданно и приятно.
Только зачем было на форуме новичков запугивать. Теперь наш коллега с Находки обязательно выставит на продажу свой австралийский вермикомпостер. Не будет теперь третьего перезапуска. Вирусы в червях – это вам не клещики, нагло бегающие по квартире. Вирус - тапком не прихлопнешь.
Не понятно мне только одно.
Какая связь между червями для рыбалки - с одной стороны и антибиотиками и пестицидами - с другой стороны. Ну ладно, когда вермикопролиты делаются вагонами и пароходами (с помощью червя). Там - что дешевле, то и лучше для субстрата. Хоть ртутно-радиоактивный. Выветрится на полях.
Но черви то для рыбалки - кубометрами не продаются. Или я что-то не знаю? Вы, Vlad178, своих рыболовных червей размножаете в субстрате с радиоактивных могильников, а кормите всякой дрянью с городских очистных сооружений? Откуда такая ваша озабоченность при подготовке к сезону.Дендробена Спб.?
Azonov писал(а):Дробленка и комбикорм, которыми я кормлю дендру, те же самые, что лопает кабанчик в сарайчике и клюют куры. Наступит время сам их и съем. Навоз от коровы - соседа Васьки. Ни Васька, ни его корова таких матерных слов, типа антибиотики в жизнь не слышали. В компостной яме, выложенной красным кирпичом и шпалами, только ботва и листва с огорода, да сено с соломой от соседской скотины. Молоко во внутрь принимаем по-соседски.

Подьобы приняты, всё ок! :lol:
Дядька намшиф имел в виду один вирус, ковидный, который пагубно действует на людей, и да, он высказал свои опасения 2 года назад, но не дал развития решению вопроса. :lol: Или он ответ нашёл? Так в чём моё умно проявляется, если я вообще другие вирусы затронул в теме? :lol:
И по вопросу связи между червями и антибиотиками и пестицидами, помните про суслика? :) А связь есть. Вот только интерес мой носит временный характер, до начала рыболовного сезона по открытой воде и до белых мух.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2022, 21:47

Если бы каждый интересовался и занимался только своим делом, мы бы с вами сейчас не сидели на форуме и не чесали языки.. :lol: Кому что интересно-тот то и выкладывает на обзоры и обсуждения. Если я попытаюсь с вами пошутить по своему профилю, чисто на рефлексе вы покрутите у виска и ещё вдобавок попытаетесь достать и до моего виска.. :lol:(шутка)
За новичков не переживайте, им это вообще неинтересно, это плоды ваших фантазий, которые могли бы быть более интересными, и не столь заумными.
Про воду, то, что она жидкая, физика не врёт. :lol: Как бы кто либо и где либо не выражался, а вода остаётся водой!
Ветеринаров затрагивать не буду, они кстати везде говорят и выражаются одинаково.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2022, 23:47

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):

... рассыпать файлы для ремесленников (и не совсем), ничего не соображающих в вирусах,
Vlad178 писал(а):За новичков не переживайте, им это вообще неинтересно
Дело даже не в новичках, или ремесленниках. У нас даже в телевизорах - нет вирусологов. А если быть точнее, то абсолютно все – вирусологи. И в телевизорах и в сетях.
Кстати. Буквально на той неделе читал в желтой прессе, что Гарик Харламов переболел птичьим гриппом и чуть не умер (он так выразился, а может за него). Подцепил птичий грипп на корпоративе в Крыму. Не ковид, а именно птичий грипп. И я тут же вспомнил, как в телевизоре осенью прошлого года показывали мертвых и умирающих перелетных птиц на пляже Крыма. Люди в химзащите их в костры перетаскивали. Вот и думаю, что эти птицы наклевались в Африке зараженных гриппом червей. Стопудово с червями вирусов зацепили!

Вот видите, вроде как упрекнули и тут же оправдали, значит не удивил и не напугал.. :lol:
Ну а Харламов хоть и Бульдог, выходит не заговорённый. Деньги можно наболтать, а болезнь накаркать.. :confusion-shrug:
А если по существу минут так пять, то сколько я не читал отзывы, мнения и всякие варианты резкого падежа червей( у кого то вмиг погибали сотни кг. червей за короткий период), ответа на поверхности так и не появилось. Есть и ещё один момент ко всему этому. Слышал, что черви дорастают до примерно товарного размера и тоже затем погибают. Я с этим не сталкивался ни разу, вот потому и спокойно рассуждаю и просто попутно рассматриваю всевозможные варианты(хотя мысли уже есть кое какие).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 11 фев 2022, 20:21

Azonov писал(а):Пересказ страшилок за чужим авторством - продуманный метод капканной охоты.
Vlad178 писал(а):сколько я не читал отзывы, мнения и всякие варианты резкого падежа червей( у кого то вмиг погибали сотни кг. червей за короткий период), ответа на поверхности так и не появилось. Слышал, что черви дорастают до примерно товарного размера и тоже затем погибают.
Vlad178 писал(а):Не храните все яйца в одной корзине
У меня даже компостная яма имеет два отсека, а несколько участков рядов кладки выполнены дырчатым кирпичом. Все и всегда надо продумывать и обязательно перестраховываться.
Когда у ребенка умирает его любимый декоративный кролик, это – на самом деле, глубокие переживания за детскую психику. Мало того, появляется воз задач, связанных с организацией погребения и поминок. Но самая основная проблема - это всем мешающая клетка покойного. Мешающая везде, даже на крыше возле дымовой трубы. Vlad178, так бывает в жизни. Кролик - внучки, прописан был кролик - у внучки, а проживало животное почему-то - очень часто у дедушки. Зверь постоянно забывался после каникул.
А вот когда погибнут черви - это не беда, а удача. Накопай новых. Лень копать - купи и начни все с начала. Радуйся новой жизни. Смерть - это закон природы, у которого не стоит крутить регулировочные винтики. Есть огромный риск крутануть не в ту сторону.
Vlad178, рыба может ловиться не только на червя, а даже на тряпочки и ниточки.

Внучки, кролики-тоже проходили. Детям в малом возрасте всё интересно, но не надолго. Они мир познают и не зацикливаются на чём то одном. Мы тоже покупали на лето кролика внучке, но лето кончилось и перед отъездом домой был поставлен выбор-или с собой кроля, или на волю. Внучка сразу выбрала свободу кролику :lol: .В итоге никто не пострадал и психика тоже..
По червям и Смерти, естественная, согласен, это закон природы. В остальных случаях, это или аномалии, или дело рук человеческих по разным причинам. И ваш взгляд по отношению к червям и их гибели , я не разделяю. Да и не копаем мы червей и не покупаем, а просто их разводим. Вы думаете, кроме вас, многие выбирают именно такой подход?(шутите :lol: )
Ну а рыбу.. рыбу и руками ловить можно, согласен, вариантов масса.. :)
Статьи не конкретно для вас :lol: , скорее тем , кому будет интересно. Мне когда то помогли ..
Вложения
Life-cycle of the European compost worm Dendrobaena veneta .pdf
(891.59 Кб) Скачиваний: 10
Life Cycle of the Eisenia.pdf
(1.36 Мб) Скачиваний: 10
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 11 фев 2022, 21:44

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Внучки, кролики-тоже проходили.
Ну, наконец-то. Фух.
Хоть что-то у нас с вами, Vlad178, есть общее, кроме дембеля в СА, примерно в одном и том же году.
Кролики и внучки. А вот у нас - кролик был карликовый, на ладошке умещался (как такого на волю? кошки сожрут). А у вас?
Я: червя покупал, продавал, копал и опять продавал. И опять покупал, и опять продавал и опять копал, продавая. Бензин нужен, я же говорил. Лет пятнадцать так изощряюсь. А раньше просто копал, не продавая. Некому было раньше продавать. Это сейчас - понаехали.
Ну ни разу червь не дох. Vlad178, считаете, что вру?

Да, тоже брали мелкого кролика в зоомагазине, в Питере. И на волю(образно выразился) сдали туда же, в зоомагазин. :)
По червям, подходы у нас разные, как выяснилось. Мы как один раз купили партию 9 лет назад , так с ними и занимаемся.
То, что червь у вас ни разу не сдох, я верю, просто для меня это, скорее повод для размышления.. дикарь не дохнет, свой много лет тоже не дохнет( беспричинно или аномально), выходит когда то больной червь гостем мог появиться у кого угодно (как предположение).Но и это ничего не объясняет. Мнение и ничего более..
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 11 фев 2022, 22:16

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):выходит когда то больной червь гостем мог появиться у кого угодно
Бл... Прямо заматериться хочется.
Я же вам говорил, что Бульдог заболел плохой болезнью. Кабан то какой, если в профиль. Только ошибся я. Не птичьим гриппом, а свиным. Уточнил сам для себя.
Вы не знаете, что свиньи в земле ковыряются, прямо своим рылом. А в земле то - черви живут, не только кроты с медведкой. Конечно черви - являются переносчиками вирусов. Ребенку понятно. Вы еще сюда файлы на китайском языке загрузите. Уж китайцы то знают, как амеры из Грузии нам лет пять назад свиной грипп - дикими кабанами закинули. А у казахов что творится с вирусными лабораториями? Все позаразили. И кабанов и червей. Вот еще небратья подкинут червячную партию и все. Копец стране и вермерству в ней.

Поживём увидим.. Я допускаю и рассматриваю различные варианты. Ваши предположения имеют место кстати.. https://www.scientificamerican.com/arti ... hrax-soil/
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 11 фев 2022, 22:42

Azonov писал(а):И что?
Я знаю только русский и матерный.
А результат перевода гуглятиной надо еще китайским переводчиком переводить на французский. Я где-то тут на форуме читал, что так свои посты Чатланец делает. Но у него цель есть.

Ну бывает, ошибся, думая, что вы бегло переводите с англ. :lol: Да в принципе вам не особо это и нужно и это наверное правильно.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 12 фев 2022, 19:41

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Ну бывает, ошибся, думая, что вы бегло переводите с англ.
Похоже, вас увела в дебри, то есть не в ту степь - моя любовь к англоязычному року в соседней теме. Скажу вам так. Английская речь мне режет уши точно так же, как и речь самурая, монгола, или калмыка. А вот английский, совокупленный с рок-музыкой - это очень приятная частотная характеристика, наложенная на звучание гитары. Ни один другой язык не может так мелодично восприниматься под рок, или под рок-н-рол. И самая большая глупость - пытаться понимать смысл англоязычного текста в данных стилях. Звук английского произношения надо понимать точно так же, как звук струны и ритм ударника. Понимать надо - русский романс, или хотя бы русский блатняк.

Vlad178 писал(а):Да в принципе вам не особо это и нужно и это наверное правильно.
Поверьте мне на слово, здесь - это точно никому не надо. Не сомневаюсь, что это, и ютубо-продвинутым - никуда не упрется. Это же из количества закачек ваших файлов видно. Людей - результаты интересуют и результативные подсказки, а не страницы философских предположений и врачебных догадок, да еще после автоматического перевода.

Ваши предположения излишни, я их опустил. В отношении перевода, звука и содержания, согласен. Вот я своей собаке(немка) озвучиваю команду взять, она и понимает (как я думал) и выполняет. Решил проверить догадку, дал команду по китайски :lol: 拿-Ná. По тональности она поняла, что нужно не что то, или кого то взять, а у меня из рук взять :lol: Получается , она не слова запоминает и понимает, а тональность, частоту и последовательность. Поэтому, я с вами согласен отчасти, относительно вашего понимания музыки и голосового сопровождения.
По второму моменту, кому здесь на форуме что нужно, тоже согласен и даже полностью. Но всегда остаётся надежда, вдруг когда то и кому то это может пригодиться. Всё в жизни меняется. Поэтому, выкладывая что то полезное, тем самым заодно компенсирую свои шуточки. :lol: А нужно ли это будет кому то, зависит не от меня. Ищущий да найдёт, равнодушный пройдёт.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение noviehek » 13 фев 2022, 12:51

Azonov писал(а):...В компостной яме, выложенной красным кирпичом и шпалами, только ботва и листва с огорода, да сено с соломой от соседской скотины.

Круто придумано, шпалы пропитанные креозотом, который из них не вывести, и который проходит сквозь любую штукатурку.
Даже красный кирпич его не нейтрализует. :lol:
Я бы точно не стал есть рыбу, пойманную на червяка из этой компостной кучи, если он умудрился выжить.
Ну а про полезные качества перегноя вообще умолчу.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2022, 14:11

Azonov писал(а):Подьобистые у вас, Vlad178,
тождество кролика с червем:
Azonov писал(а):Когда у ребенка умирает его любимый декоративный кролик, это – на самом деле, глубокие переживания за детскую психику.
А вот когда погибнут черви - это не беда, а удача. Накопай новых. Лень копать - купи и начни все с начала. Радуйся новой жизни. Смерть - это закон природы, у которого не стоит крутить регулировочные винтики. Есть огромный риск крутануть не в ту сторону.
Vlad178 писал(а):Внучка сразу выбрала свободу кролику :lol:
По червям и Смерти, естественная, согласен, это закон природы. В остальных случаях, это или аномалии, или дело рук человеческих по разным причинам. И ваш взгляд по отношению к червям и их гибели , я не разделяю.
Вы думаете, кроме вас, многие выбирают именно такой подход?
Vlad178 писал(а):на волю(образно выразился) сдали туда же, в зоомагазин. :lol:
Мы как один раз купили партию 9 лет назад , так с ними и занимаемся.
выходит когда то больной червь гостем мог появиться у кого угодно


и идентичность человека с собакой:
Azonov писал(а):английский, совокупленный с рок-музыкой - это очень приятная частотная характеристика, наложенная на звучание гитары. Ни один другой язык не может так мелодично восприниматься под рок, или под рок-н-рол. И самая большая глупость - пытаться понимать смысл англоязычного текста в данных стилях. Звук английского произношения надо понимать точно так же, как звук струны и ритм ударника.
Vlad178 писал(а):Вот я своей собаке(немка) озвучиваю команду взять, она и понимает (как я думал) и выполняет. Решил проверить догадку, дал команду по китайски :lol: 拿-Ná. По тональности она поняла, что нужно не что то, или кого то взять, а у меня из рук взять :lol: Получается , она не слова запоминает и понимает, а тональность, частоту и последовательность.

Очень интересно, что вы из ниже написанного мной, разукрасите для своего дембельского альбома?
Смерть от старости, смерть от болезни и смерть от раздавливания, или засыхания - это одно и то же. Смерть - это закон природы, даже если она от законов физики, или химии.
У нас во всем ауле никто не любит червей. Однако некоторые - пускают слезу, отсекая голову далеко не последней своей курице. Для нас червяк то же самое, что и мотыль, опарыш с хрущом, или медведка на сома.
Мой Барбос готов порвать любого, кто войдет во двор, а по улице, если удастся уйти в бега, носится с поджатым хвостом и даже котов боится. Соседский Бобик душит только моих кур, а своих не трогает по этическим соображениям. Бобик понимает только одну команду: поленом по хребту (сапогом по морде), которая на любом языке звучит и осмысливается одинаково, совсем без перевода.
Стихи под англоязычный рок никогда не несли никакой смысловой нагрузки. Бла-бла-бла - это универсальный перевод любого на свете рока. Политический смысл в нем лишь иногда встречался в прошлом веке. Оригинальный и неповторимый тембр англоязычного голоса – вот где успех и знаменитость на десятилетия. Разумеется и сама музыка.
Именно поэтому русский рок игрался лишь на квартирах да магнитофонных лентах и никогда не имел популярности в мире. Песняры – исключение, потому что сверхмелодично и не досягаемо ни для кого более. Горький парк, потому что на английском.
Переводить для понимания надо те песни, что на блатном русском языке.

Да всё нормально! Просто мы с вами разные и интересы разные, жизнь проживаем по разному! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2022, 20:03

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Да всё нормально!
Я в этом никогда и не сомневался. Даже после ваших прощальных слов. Манере общения то, я же у вас учился.
Vlad178 писал(а):Просто мы с вами разные и интересы разные, жизнь проживаем по разному! :lol:
Нет на планете одинаковых людей. Разве я вам об этом не говорил? Есть люди с одинаковыми странностями, но совершенно разно проживающие свою жизнь в выходные и праздничные дни.

Я вот в выходные просто отдыхаю.. :)
А вы всё по сьёмкам мотаетесь и скромничаете.. :lol:
Но радио работает безупречно, ничто не прошло незамеченным :lol:
А вы скромный!! :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2022, 20:26

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):А вы всё по сьёмкам мотаетесь и скромничаете.. :lol:
Но радио работает безупречно, ничто не прошло незамеченным :lol:
А вы скромный!! :)
Неужели меня в кино показали? Вот счастье то какое. Пришел, напечатал и в историю попал. Прям чудо какое-то. Ай да форум.

Пока не показали, вас ждут.. :lol: :lol: Когда будете на сьёмках-помашите рукой, я пойму, что вы -это вы.. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

cron