Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение ВладиМих » 15 янв 2019, 10:18

Vlad178 писал(а):другой вид червей.

Определённо моё субъективное мнение - я категорически против неживой материи в водоёмах.
Девиз форума - ЭКОЛОГИЯ!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 15 янв 2019, 10:48

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):другой вид червей.

Определённо моё субъективное мнение - я категорически против неживой материи в водоёмах.
Девиз форума - ЭКОЛОГИЯ!

:lol: Ну кто бы был против вашего категорического против-если бы не суровая действительность жизни? Что значат периодически полоскаемые биологически разлагаемые приманки по сравнению с такими фактами?: https://www.rbc.ru/society/02/01/2019/5 ... ca42368de6
Ну а в целом не могу не согласиться... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение стас » 17 янв 2019, 22:39

Простите, если вмешиваюсь в ваш приятный диалог. Тут тема нарисовалась. Как ранее говорил, имею немного земельки и неудобий. В одном месте протекает ручеёк с болотцем. В нём водится мотыль. Этой зимой попробовал выкинуть на рынок оного товарища. Пошёл на ура. Клиентура в очередь выстроилась. Потом начали носом крутить. Типа пропал. Плохо хранится. На самом деле рыбаки Новый год встречают. Спрос упал. Начали меня кружить. Но тут не та тема. Я быстро всё выяснил. Всё это предисловие. Тема интересная. Мне понравилась. Это как с навозником, надо вовремя предложить.
Вопрос. Как можно сохранить мотыля в хорошем состоянии хотя бы недельку, две. Вообще тема очень интересная. Не знаю как это может смотрятся на червивом форуме. Хотя то же наживка и может стать дополнением как вариант зимнего бизнеса. Ценник хороший. До Нового года продал около 50 кг. Болото тоже может приносить прибыль. Не только убытки в виде налогов. И ещё лягушки. Но у нас спрос на них нулевой. Может французы есть на форуме. :D
Вообщем тему можно открыть. Что то не пойму как и где.
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 17 янв 2019, 23:44

стас писал(а):Простите, если вмешиваюсь в ваш приятный диалог. Тут тема нарисовалась. Как ранее говорил, имею немного земельки и неудобий. В одном месте протекает ручеёк с болотцем. В нём водится мотыль. Этой зимой попробовал выкинуть на рынок оного товарища. Пошёл на ура. Клиентура в очередь выстроилась. Потом начали носом крутить. Типа пропал. Плохо хранится. На самом деле рыбаки Новый год встречают. Спрос упал. Начали меня кружить. Но тут не та тема. Я быстро всё выяснил. Всё это предисловие. Тема интересная. Мне понравилась. Это как с навозником, надо вовремя предложить.
Вопрос. Как можно сохранить мотыля в хорошем состоянии хотя бы недельку, две. Вообще тема очень интересная. Не знаю как это может смотрятся на червивом форуме. Хотя то же наживка и может стать дополнением как вариант зимнего бизнеса. Ценник хороший. До Нового года продал около 50 кг. Болото тоже может приносить прибыль. Не только убытки в виде налогов. И ещё лягушки. Но у нас спрос на них нулевой. Может французы есть на форуме. :D
Вообщем тему можно открыть. Что то не пойму как и где.

Да у меня в теме можно обсуждать всё- относительно ПОДГОТОВКИ к сезону. :lol: Дендру как приманку -мотыля -как дендру и прочие приманки -живые и полуживые.. :lol:
По мотылю конкретно-болотный мотыль будет храниться плохо и недолго. В этом году с мотылем во всех регионах обстановка не очень -это относительно и количества и качества. Способы хранения конечно же есть-но если мотыль некачественный -то и способ не поможет особо. По вашему болотному мотылю время хранения покажет только тестирование. Я ничего конкретно сказать не могу по срокам. С остальным мотылем -более-менее ясно. Хотите попробовать-поможем.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 22 фев 2019, 17:46

Всё как всегда -ничего не поменялось. Идет подготовка к сезону..2019 :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 01:20

:lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Gench » 14 мар 2019, 08:10

Такую мелочь тоже покупают? :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 08:22

Влад, Спасибо за видео! Плотность посадки впечатлил!
Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 10:40

Gench писал(а):Такую мелочь тоже покупают? :-)

Покупают - особенно зимой и весной -на доращивание и разведение. Выгоднее брать ювенилов- чем коконы.. Люди считать умеют... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 10:47

ВладиМих писал(а):Влад, Спасибо за видео! Плотность посадки впечатлил!
Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся.

Спасибо за оценку! Плотность посадки как раз таки небольшая-взрослые до 1.5кг на ящик-а малек до 3-3.5тыс.в среднем. На видео добивали заказ и плотность как бы не причем-взрослый по 5кг в ящике а малька по 20тыс.шт на ящик.
За совет спасибо-как появятся проблемы с побегами червей -обязательно воспользуемся советом!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 12:40

Vlad178 писал(а):Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся
Vlad178 писал(а):За совет спасибо

Это более подходит - "подсмотрел в природе". В природе червь кучкуется под лежащими предметами, вот я и сымитировал. Плюс - от замены до замены субстрат не нужно увлажнять. Соотношение субстрат/червь экспериментально сделал на 20 -25 дней.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 22:16

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся
Vlad178 писал(а):За совет спасибо

Это более подходит - "подсмотрел в природе". В природе червь кучкуется под лежащими предметами, вот я и сымитировал. Плюс - от замены до замены субстрат не нужно увлажнять. Соотношение субстрат/червь экспериментально сделал на 20 -25 дней.

В нашем случае приходится увлажнять при каждом кормлении-то есть раз в неделю -а то и два раза...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Mihalich » 25 июн 2019, 11:53

Vlad178, приветствую!
Очень на вашей ферме всё выглядит хорошо, чисто, в меру технологично. Виден опыт.
Можете поделиться как готовите субстрат?
Mihalich
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2019, 11:30
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 05 фев 2022, 21:44

А куда пропал неожиданно дядька :confusion-shrug: намшиф?
Вопрос не праздный. Он жив?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2022, 01:06

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):А куда пропал неожиданно дядька :confusion-shrug: намшиф?
Вопрос не праздный. Он жив?
А вы с какой целью интерес проявляете?

А вас тоже этот вопрос интересует? :lol: Или просто интерес к моим интересам? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 06 фев 2022, 23:29

Azonov писал(а):Я знаю, но вам сейчас - не скажу.
Вот и майтесь теперь бессонницей. :sad-roulette:
:banana-guitar:

Так и быть. Утро для вас должно быть добрым. А то любопытство вас сожрет до геммороя. Ни дай бог.
Вы,Vlad178, не просто интересный, но еще и очень наивный человек. Как и тот, друг вашей семьи, который организовывает знакомства через интернет.
Врубайтесь,Vlad178, в реальность!
Я не искал в муках, с помощью гугла, адрес этого форума. Удивлены?
Я до недавнего времени вообще не знал, что такая проблема существует аж в интернете. Оказывается, наука есть червячная, психологи бывают червивые. Вон, оно как, оказывается.
Только на воде можно встретить цивилизацию. Помните, мы на баллоне от Кировца, а тут Колумб подходит на бригантине? И тот Колумб, оказывается, на голову такой же отмороженный, как и все наше село.
Мужик мне ваш - адресок этот подкинул. А никнейм его я забыл со временем. Вот только сейчас руки и добрались на мировое червеводилово поглядеть. У нас то это рутина. Как кур держать.
А в интернете по этому поводу - сплошной дурдом, скажу вам. Но дом, очень занимательный.
Но когда же, вы,Vlad178, прочитаете все мои сообщения? Ну, не так же их много. Хватит уже придуриваться, 60-ть то вам уже.

Возможно я и наивный, но не до такой степени, чтобы зайдя на форум вместо того, чтобы просто отдохнуть, по вашему наставлению я должен заниматься чтением всех ваших сообщений и тем более не все из них в мой адрес. Совсем не дорожите чужим временем. Не проще ли вам самому процитировать те самые сообщения с сакральным значением, которые вы считаете для меня важными.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 18:59

Azonov писал(а):Vlad178, скорее всего, вы правы.
Гораздо интереснее наблюдать за вашими вопросами, догадками и гипотезами о том, о чем на форуме уже давно и четко напечатано. Вы прям как ваш друг семьи noviehek, который сперва читает, а потом об этом же спрашивает. Вы, Vlad178, таким образом, скоро тоже попадете в сериал о массовой гибели червей. Вам скоро тоже целую серию посвятят, как опасному, но мудрому капкану вермерства.
Vlad178 писал(а):Ну а Женя, он Зевс, и этим всё сказано
Azonov писал(а):Vlad178!
Был бы текст, а принтер найдется, коль место на стене - припасено. Ваша текстовка уже - в истории, как самая приятная для маразма. А ваши аргументы и факты уже - давно внутри очередного видео гения. Это значит, что форум работает, но работники еще под кроватями, накрывшись с головой одеялами.
Не знал, что вермерство в интернете такое увеселительное мероприятие.
Vlad178 писал(а): зайдя на форум вместо того, чтобы просто отдохнуть, по вашему наставлению я должен заниматься чтением всех ваших сообщений и тем более не все из них в мой адрес. Совсем не дорожите чужим временем.
Полностью с вами согласен. То сюда, то туда - оборжаться можно. Кругом одни звероловные ямы и дегенераты-ремесленники. Интересно, в какую категорию вас, Vlad178, запишут, как дембеля в законе.

Я вот до сих пор не понимаю, чем вызван ваш выход из ряда наблюдателей в роль дискутирующего критика? :confusion-shrug: Непонятны ваши искренние переживания за мое будущее? И конечно же излишне сравнивать меня с другими-это точно. И почему по вашему мнению нужно обязательно кого то куда то причислять? И при всём при этом вы всегда в стороне от всего-взяв на себя нелёгкую роль цензора. Что вы ищете в общении, уж коль оно происходит?
Не хочу вас расстраивать, но у меня пока всё хорошо. Попаду я в рай(присоединяйтесь :lol: ), а здесь на земле я нахожусь там, где мне уютно и комфортно! :)
А если без шуток и юмора и более ясно, я не любитель обсуждать, кто есть кто. Интересуют в основном производственные процессы и всё что касается этого. А подрывать веру людей в самих себя лишне. Свои недостатки каждый сам на себе переживёт-всему своё время.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 19:24

Azonov писал(а):
Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Дабы не увеличивать ваши огорчения и не вызывать вашего беспокойства, в которых уже явно просматривается хамство под видом шутки, самое разумное-потерять интерес друг к другу. Время в жизни можно провести гораздо интереснее. Я с удовольствием оставляю в памяти только добрые моменты общения, чего и вам желаю! Для меня диалог с вами закончен-всего наилучшего!
Vlad178, могли бы уйти и без торжественного прощания. Решили в своем последнем слове показать мне положительные результаты наших с вами бесед? Похвально.
Вижу. Ни шуточек, ни смайликов. Одна серьезная сосредоточенность.
Очень интересно наблюдать за вашими вопросами, догадками и гипотезами о том, о чем на форуме уже давно и четко напечатано.

Так и читали бы в тех темах-где это было написано.. :lol: Вы ведь помните, в какой теме мы общались? Вот в той теме диалог и был закончен.. :lol:
Если вы подводите под полный конец диалога независимо от тематики -я не против :confusion-shrug:
Я вообще человек добродушный и не себявлюблённый. :lol: Нормальный как и многие.. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 20:19

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Не проще ли вам самому процитировать те самые сообщения с сакральным значением, которые вы считаете для меня важными.
Vlad178 писал(а):Так и читали бы в тех темах-где это было написано.
Похоже вы с noviehek - братья, а не друзья семьями.
Vlad178 писал(а):И почему по вашему мнению нужно обязательно кого то куда то причислять?
Похоже вы, Vlad178, очень плохо знаете суть вермерства в интернете, хоть и килостарожил. Я вот тоже много не знал. Сам удивляюсь, как жил то до этого? А вот теперь меня это очень развеселило и увлекло. Появился эффективный отдых.
Запоминайте то, что я законспектировал для себя.
В виртуальном червеводстве - просто необходимо вступить в секту. И основное, это вступить именно в верную червячную секту. А вступив, обязательно подлизнуть главного сектанта. Иначе ни успеха, ни славы, ни продаж, ни достатка в семье никогда не будет. Никакие конкурсы тебя никогда не раскрутят. Никто о тебе никогда не узнает. Короче погибнешь на свалке дегенератом, или ремесленником.
Вот noviehek это уже понял. А началось то все с конкурса. Удачно я зашел на форум.

Человеку свойственно ошибаться и Вы как бы тоже не исключение. Я ведь ни у вас, ни у кого либо другого на форуме, никогда не спрашивал совета. Виртуальное червеводство, это вероятно новое направление? :lol: Значит у вас всё ещё впереди. Главное, вы появились в нужное время и в нужном месте! :lol: За меня прошу не переживать(если это искренние переживания), на мой век хватит всего не прибегая к таким способам самовыражения и зарабатывания на спокойную жизнь. :lol: Меня учить уже поздно-может вам нужна помощь?
Я предложил пообсуждать тему о массовой гибели червей не в частном случае( у кого то там сдохли черви по непонятным причинам), а более объективно, с точки зрения возможных факторов, которые не учитываются, или не имеют ответов и с научной точки зрения. Для понимания тематического смысла : Применение антибиотиков по цепочке может приводить к летальному исходу червей в конечном счете? Опускаю объяснение, каким образом это может попасть в навоз и прочие кормовые субстанции. Зерновые тоже подвержены разным обработкам...И так далее.. Вот что я имел в виду в своем вопросе. А вы мне про подвалы, сезон и ещё что то там..
И ещё, неважно, дендробена это, или навозник...(меня просто интересует сам вопрос и возможные ответы на него).
P.S. Просьба, не начинайте обсуждения касаемо вермеров с их подходами со мной. Это их право, ошибаться и исправлять. Исправлять то не вы будете и не я. Все мы люди и все ошибаемся порой и в делах и в поспешных выводах. Давайте ограничимся полезными советами, когда просят. И шутить само собой(без сарказма). :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 07 фев 2022, 22:33

Azonov писал(а):
Vlad178 писал(а):Давайте ограничимся полезными советами, когда просят.
Не припомню, что бы я вас просил об этом:
Vlad178 писал(а):может вам нужна помощь?
Вы, Vlad178, не исправимы и очень азартны. Давать советы, где и что я могу, или не могу печатать - совсем не ваша должностная обязанность. Могли бы не отвечать. На форуме функция игнор существует. Не знали этого, Vlad178?
Да знаете вы все прекрасно. Ваша дембельская манера не позволила новичка упустить без ваших элитных побъобов. Ввязались, да не на того. Уже второе свое прощальное сообщение настрочили.
P.S.
Дробленка и комбикорм, которыми я кормлю дендру, те же самые, что лопает кабанчик в сарайчике и клюют куры. Наступит время сам их и съем. Навоз от коровы - соседа Васьки. Ни Васька, ни его корова таких матерных слов, типа антибиотики в жизнь не слышали. В компостной яме, выложенной красным кирпичом и шпалами, только ботва и листва с огорода, да сено с соломой от соседской скотины. Молоко во внутрь принимаем по-соседски. Никаких научностей и диссертаций про червей я никогда не читал и не собираюсь тратить на это время. Червь никогда не дох, чего и вам желаю. Да и вообще в нашем ауле черви водятся в каждом дворе. У нас люди свои огороды с деревьями всегда поливают. Воды хватает, да и с червивой едой без проблем.
Сам ловлю только на дикаря. Дендру сдаю для того, что бы покрыть затраты на топливо в сезон. Казенной горючки даже на казенные дела не хватает. А магазинчик на трассе снабжают червем жители нашего аула по очереди. Дефицит отсутствует. Так что обучающие черве-дурдомы на ютубе у нас никого не интересуют. Даже и не слышали, что такое бывает.
Хотя теперь ... Люди всегда посмеяться любят, особенно над идиотизмом и одами липовым гениям. И не стоит на это обижаться, коли именно так это и выглядят со стороны, особенно для тех, кто не в курсе виртуальных червивых событий. В Интернете думать надо, прежде чем что-то напечатать. А вот прикидываться, что вы не имеете никакого отношения к этой виртуальности, совсем не обязательно. На форуме все имеется. Читал. Теперь знаю.

До чего же у вас обострённое чувство к собственной персоне.. :lol: Всё на свой счёт принимаете. Вы у меня совета не просили, так же, как и я у вас. Я образно выразился про совет-когда просят (не мы друг у друга), а вообще.. :lol:
Про прощальные сообщения, вас то они не остановили, коль вы снова возвращаетесь и пишите,тогда какой вам смысл заострять на этом внимание? :lol: Просто я вежливый! :) Красноречиво и убедительно о своих недостатках могу написать только я, кто, как не я, знаю себя лучше других-несмотря на то, что со стороны другим всегда виднее... :lol:
А вот по теме червей и вашего подхода в содержании, уже интереснее! Но если бы вдруг среди написания проскочила мысль про польскую дендру, я бы вспомнил дядьку, что то по манерам изложения мыслеформы напоминает его :lol:.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69