Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2017, 05:43

phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение serega259 » 14 мар 2017, 12:18

Vlad178 писал(а):
phpBB [video]


Впечетляюще! При таких объемах, Вам просто необходим сепаратор, могу посодействовать с хорошей скидкой. А чем Вы корм измельчаете в таком количестве?
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 14 мар 2017, 12:53

Влад, действительно впечатляет! :text-bravo: Неужели все рыбаки разбирают?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2017, 13:01

serega259 писал(а):

Впечетляюще! При таких объемах, Вам просто необходим сепаратор, могу посодействовать с хорошей скидкой. А чем Вы корм измельчаете в таком количестве?

Изначально так и планировалось по сепаратору, когда я обращался, но на протяжении всего времени у нас каждый месяц коконы стали забирать с грунтом и гумуса почти не остается. Червя руками успевают отбирать , да и червь не подвергается стрессам. Если надоест руками работать -будем иметь в виду по сепаратору обязательно! Зерновые измельчаем зернодробилкой.Делаем на неделю сразу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Richer » 14 мар 2017, 13:40

Норм!! К сезону готов!! Весь светится или часть?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение охотник26 » 14 мар 2017, 23:08

Красивые ребята! Сколько в фасовке по 25 г. получается шт.?
У нас к зеленым народ как - то равнодушен. Наверно активнее продвигать надо.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2017, 23:48

charodey писал(а):Влад, действительно впечатляет! :text-bravo: Неужели все рыбаки разбирают?

Спасибо! Как ни странно я уже мало этим занимаюсь. Все почти в руках супруги и дочери с зятем. Я по другим направления работаю. Уже не нужен им стал в помощниках
:lol: .Зеленых готовим под заказ за неделю, а потому лишних не бывает.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2017, 23:55

охотник26 писал(а):Красивые ребята! Сколько в фасовке по 25 г. получается шт.?
У нас к зеленым народ как - то равнодушен. Наверно активнее продвигать надо.

В основном черви весом 1.5-2.0гр .Продвигать активнее чем изначально -уже нет смысла.Они и нужны были в планах для привлечения внимания покупателей(ну-чтобы выделиться :lol: ).В настоящее время и без них работа налажена.Они уже для удовольствия и с учетом спроса.
Внимание к зеленым аристократам неоднозначно -навозник одной массой внимание оттягивает на себя в сезон :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Зелим(хан) » 15 мар 2017, 02:40

Владимир...Удачи Вам в сезоне и конечно отличных в этом году трофеев...и видео...не забывай))
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 29 апр 2017, 11:03

phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение maxkross » 29 апр 2017, 11:36

Супер червячок. Прошу подскажите смотрю на нее и начинает казаться она не пройдет в отверстия в дне лотка в вермике 5мм? Или она проходит? Реально ли с дендры бг иметь с бытовки? Плюс муку добавлять для весу. И как она себя в вермике будет вести? Если есть опыт подскажите.

Геннадий Николаевич у вас вроде она сидит в ворм кафе. Как по ощущениям червь подойдет для вермика содержания? Очень хочу второй вермик под дендру запустить. В первом старатель сидит вполне хорошо. Скоро третий лоток ставить. Бг конечно навозник одним словом. Вот в планах от дендры бг плюс излишки на продажу попробовать. Опыт по разведению содержанию есть.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 29 апр 2017, 15:22

maxkross писал(а):Супер червячок. Прошу подскажите смотрю на нее и начинает казаться она не пройдет в отверстия в дне лотка в вермике 5мм? Или она проходит? Реально ли с дендры бг иметь с бытовки? Плюс муку добавлять для весу. И как она себя в вермике будет вести? Если есть опыт подскажите.

Геннадий Николаевич у вас вроде она сидит в ворм кафе. Как по ощущениям червь подойдет для вермика содержания? Очень хочу второй вермик под дендру запустить. В первом старатель сидит вполне хорошо. Скоро третий лоток ставить. Бг конечно навозник одним словом. Вот в планах от дендры бг плюс излишки на продажу попробовать. Опыт по разведению содержанию есть.

Благодарю за оценку, но помочь советом в полной мере не смогу. Теоретически, через отверстия в лотке червь пролезет-да и практически тоже. В отношении биогумуса -мы на него упор не делаем. Бытовыми отходами тоже не кормим. Другое направление и цели. Держим только в ящиках. Корм - зерновые. Торф меняем каждые 4 недели -потому о гумусе полноценном речь не идет. Для этого держат других червей.У нас направления -живая наживка для рыбалки.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Gench » 29 апр 2017, 15:39

У меня нет дендры. ;-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение намшиФ » 29 апр 2017, 18:14

Vlad178!
1. Сопливость, шкура, бицепсы, трицепсы, прыгучесть, да и вся конституция Вашего товара для наживки, просто — ве-ли-ко-леп-на!
2. Среда обитания Вашего "изделия", вообще — изумительна! Чувствуется постоянная связь с потребителем.
Было бы интересно узнать, кого обычно, у Вас там, на это "изделие" — берут наши люди.
3. Однако, если «залётные питерские», с вёдрами именно Вашего товара, прибудут к нам на Ахтубу, то вся местная зачётная рыба — резко кончится.
А вот «аборигены от скурмы» — пролетят без регулярно-колымного приработка, малёк то — останется. Фак — им, «по самое не хочу» от Охраны Природы!
Экология станет — более экологичной, почти как в «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я.
4. Ваш товар оценит — и волжский хищник, и абсолютно все волжские курносые, отвечаю!
5. Оценить расцветочку не берусь, не имею опыта применения. Шарю только в чёрно-белом колере для разного времени суток. Главное — знать, где и когда.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Зелёная планета » 29 апр 2017, 20:52

Дендра дело хорошее. Но продажи около 5% от навозника. В его любимом Сталинграде не доходит до десяти.В провинции близко к нулю.
Цена оптовая 85р. в пенопласте. Картинка не прокормит.
Соловей хвалит павлина. Только вот реальной картины не знает.
Нищеброд в рыболовные магазины не ходит. .
У верминовичка глаза загорятся от восторгов ПЕРЕВЁРНУТОГО.
Вляпается в доходный бизнес. Спину сорвёт. Продать не сможет.

ОСТОРОЖНО.
Не слушайте соловья. Он трёпом занимается. На дендре счастья много не заработаешь. :confusion-shrug:

Сообщение Gench » 29 апр 2017, 15:39

У меня нет дендры. ;-)
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Рафаил » 29 апр 2017, 21:22

У нас только в этом году в одной сети рыболовецких магазинов появилась дендра. Цена за 25 гр 150 руб обычной дендры и 170 руб за зеленую. Разбирают достаточно быстро.
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение намшиФ » 29 апр 2017, 22:43

1. Это верно, в Сталинграде на покупного червя — ловят только больные, или залётные. Уже, почти четыре года об этом докладываю. У всех местных, кто ловит, — червь свой, правда не зелёный!
Клоунесса решила подхарчиться на Сталинградских неграх и индусах. Наивная.
Что бы продать червя в Сталинграде, надо знать, где, кому и когда.
2. У нашей Маруси — нет ни червей, ни “мыла”, ни дела, ни хобби.
Имеет она — странные девичьи фантазии, градусники в белгородском дерьме и задание от господина Банникова — срать под себя там, где она стоит, а потом быстренько хорониться, что бы не зашибли.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 30 апр 2017, 00:34

Зелёная планета писал(а):Дендра дело хорошее. Но продажи около 5% от навозника. В его любимом Сталинграде не доходит до десяти.В провинции близко к нулю.
Цена оптовая 85р. в пенопласте. Картинка не прокормит.
Соловей хвалит павлина. Только вот реальной картины не знает.
Нищеброд в рыболовные магазины не ходит. .
У верминовичка глаза загорятся от восторгов ПЕРЕВЁРНУТОГО.
Вляпается в доходный бизнес. Спину сорвёт. Продать не сможет.

ОСТОРОЖНО.
Не слушайте соловья. Он трёпом занимается. На дендре счастья много не заработаешь. :confusion-shrug:

Сообщение Gench » 29 апр 2017, 15:39

У меня нет дендры. ;-)

Соответствуют действительности -только первые три слова!
Остальное -всего лишь мнение и не более.
Я еще не забыл патенты инженера конструктора, но нигде не читал и не слышал-чтобы ЗП разводил чистую дендробену и на этом сорвал спину и плюс ко всему понес убытки....
Проблема не в том что такой червь -как дендра не нужен, а в том -что её разводить не так просто -как навозника и в мегаполисе она идет не хуже навозника -хотя спрос меньше из-за цены.
Кого читать и слушать -народ сам разберется... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 30 апр 2017, 01:07

намшиФ писал(а):Vlad178!
1. Сопливость, шкура, бицепсы, трицепсы, прыгучесть, да и вся конституция Вашего товара для наживки, просто — ве-ли-ко-леп-на!
2. Среда обитания Вашего "изделия", вообще — изумительна! Чувствуется постоянная связь с потребителем.
Было бы интересно узнать, кого обычно, у Вас там, на это "изделие" — берут наши люди.
3. Однако, если «залётные питерские», с вёдрами именно Вашего товара, прибудут к нам на Ахтубу, то вся местная зачётная рыба — резко кончится.
А вот «аборигены от скурмы» — пролетят без регулярно-колымного приработка, малёк то — останется. Фак — им, «по самое не хочу» от Охраны Природы!
Экология станет — более экологичной, почти как в «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я.
4. Ваш товар оценит — и волжский хищник, и абсолютно все волжские курносые, отвечаю!
5. Оценить расцветочку не берусь, не имею опыта применения. Шарю только в чёрно-белом колере для разного времени суток. Главное — знать, где и когда.

Спасибо за оценку с юмором.. :lol:
У нас берут зеленую дендру на леща, карася и на карпа на платных водоемах.
Не такой он и Грааль-этот червь. По сравнению с браконьерскими сетями-безобидный червяк.. :lol:
Скоро запущу ярко-оранжевого-если будет долго жить в таком виде.. :lol:
А пока для привлечения рыбаков добавил к червям еще и мотыля в растворе длительного хранения.
phpBB [video]
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение намшиФ » 30 апр 2017, 09:00

И не думал шутить, я серьёзен как никогда.
1. Люди, “промышляющие” на наших платных прудах, докладывают о том, что тамошняя рыба на червя вообще не клюёт. Видимо, она не знает о его существовании в Природе.
Озёра, ерики, протоки — да. Пруд — только бойл, зерно, мясо (вымя), блесна.
2. Создаётся впечатления, что люди на самом деле не знают, что абсолютно все курносые ловятся на магазинный крючок с обыкновенным дождевым червём. Качество червя имеет огромное значение. Сетки то зачем?
3. На Волге, сетками ловят только менты в отставке. Сталинградский люд ещё из ума не выжил. Это же не Астрахань. Либо повяжут, либо на винты намотают, а потом ещё и морду разобьют. Жаловаться будет некому.
Сетки надо постоянно распутывать. Они, и моя великая лень — понятия не совместимые. Вы же знаете!
4. Плохо себе представляю питерские рыболовные места. Но всегда считал, что там есть река с устьем, и даже море.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81