Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение намшиФ » 01 май 2017, 20:44

1. Думаю, что северная столица и южный Сталинград по обеспечению рыбаков червями просто не сопоставимы.
У нас нет такого количества гранита, бетона, асфальта и метро. Наши дороги очень давно охраняются государством в «подлиннике 1943 года», поэтому черви у нас гуляют прямо по ним!
2. Больше половины наших жителей проживают в частных домовладениях, либо имеют дачи в черте города, а не на “Соловках”. Оврагов, как грязи, — возле каждого квартала.
О том, что червяки продаются в магазинах, как сахар, местные — даже не ведают, но и не переживают об этом. Нахрена платить неизвестно кому, за неизвестно что? У людей зарплаты то — далеко не столичные, и уж совсем не как в «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я.
3. Рыболовам свойственно собираться в коллективы. И в этих коллективах, обязательно найдётся активный «ответственный за быстрый доступ к наживке». Принцип «ты мне, я тебе» работает великолепно!
4. Те, кто не привык сбиваться в рыболовные табунчики, делают наживку сами, учитывая свои собственные запросы, ну Вы поняли, про кого я.
5. А вот гости наших (а не астраханских) низовий Волги — всё лето сидят в режиме дефицита.
Лагеря разбивают на весь весенне-летне-осенний сезон. ЛЭП в них возводят, шатры ставят, ямы роют. По очереди семьями отдыхают и тупо затариваются. Жуть, какие жадные до неморской рыбы.
Вот эти, не замечающие вокруг себя леса, всегда попрошайничают, хоть и приезжают с вёдрами наживки. Их так и кличут: «Дядь, продай червяка».
А кто же на ближайшем хуторе червивые магазины держит? На тачку, и в город. А там, в холодильнике, полудохлый навозник из «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я. Приличного то, уже “местные” негры с индусами скупили.

Короче, Вашего бы червя — да к серьёзной бы рыбе.
Например, в Астрахань, но с Вашими же “туристами”. Посылки — ямщиками и с бубенцами.
Хотя, ... есть некоторые сомнения в целесообразности “боевой” раскраски дендры.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 май 2017, 06:52

намшиФ писал(а):1. Думаю, что северная столица и южный Сталинград по обеспечению рыбаков червями просто не сопоставимы.
У нас нет такого количества гранита, бетона, асфальта и метро. Наши дороги очень давно охраняются государством в «подлиннике 1943 года», поэтому черви у нас гуляют прямо по ним!
2. Больше половины наших жителей проживают в частных домовладениях, либо имеют дачи в черте города, а не на “Соловках”. Оврагов, как грязи, — возле каждого квартала.
О том, что червяки продаются в магазинах, как сахар, местные — даже не ведают, но и не переживают об этом. Нахрена платить неизвестно кому, за неизвестно что? У людей зарплаты то — далеко не столичные, и уж совсем не как в «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я.
3. Рыболовам свойственно собираться в коллективы. И в этих коллективах, обязательно найдётся активный «ответственный за быстрый доступ к наживке». Принцип «ты мне, я тебе» работает великолепно!
4. Те, кто не привык сбиваться в рыболовные табунчики, делают наживку сами, учитывая свои собственные запросы, ну Вы поняли, про кого я.
5. А вот гости наших (а не астраханских) низовий Волги — всё лето сидят в режиме дефицита.
Лагеря разбивают на весь весенне-летне-осенний сезон. ЛЭП в них возводят, шатры ставят, ямы роют. По очереди семьями отдыхают и тупо затариваются. Жуть, какие жадные до неморской рыбы.
Вот эти, не замечающие вокруг себя леса, всегда попрошайничают, хоть и приезжают с вёдрами наживки. Их так и кличут: «Дядь, продай червяка».
А кто же на ближайшем хуторе червивые магазины держит? На тачку, и в город. А там, в холодильнике, полудохлый навозник из «Белгородская обл.», ну, Вы знаете, о чём я. Приличного то, уже “местные” негры с индусами скупили.

Короче, Вашего бы червя — да к серьёзной бы рыбе.
Например, в Астрахань, но с Вашими же “туристами”. Посылки — ямщиками и с бубенцами.
Хотя, ... есть некоторые сомнения в целесообразности “боевой” раскраски дендры.

По 4м пунктам полностью согласен.
Город у нас большой -но разведением живой наживки заниматься в чистом виде -невыгодно. Сбыт-не зная рынка и работая в одиночку-превратится в хобби с убытком. Работать на регионы вроде бы и неплохо -за исключением нестабильности. Поэтому-как бы вкусно не пахло продажами в регионы-мы предпочитаем своих надежных покупателей именно из за круглогодичных закупок-хотя и регионам иногда продаем. Исходя из всего этого и формируем возможный по своим силам объем червя.
Относительно расцветки-за 4года я не заметил особых преимуществ в количестве поклевок. Если не клюет -то и не клюет. Но то -что на зеленую всегда берут более крупные экземпляры -факт неоспоримый. Недавно на ЧМ в Испании самый крупный из карпов был пойман на зеленую дендру.
В Астрахань недавно отправляли пробно своего червя. Доходит нормально -червь понравился-но нам проще и быстрее все те же объемы продавать у себя на месте.
Все мои видео уже носят скорее не рекламный характер -а ознакомительный(что -есть что).
Вчера были на маёвке на пруду рядом с домом. На червя и мотыля -тишина.На батон карась клюет( :lol: ).Уток кормят-заодно и рыбе перепадает-вот рыба и привыкла.
В Парке Победы -та же картина. А вот за город на водоемы -уже другая рыбалка -как положено по всем правилам.
Можно потренироваться и на трофейного карпа -рядом Коркинские озера(платная рыбалка -но карпы от 10кг)на фидер.
В черте города на Неве можно нарваться на любую рыбу.
Рыбак везде рыбу найдет-но не везде поймать может и я не исключение... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение намшиФ » 02 май 2017, 18:55

Не получив Вашего осуждения моего пятого пункта, принимаю для себя твёрдое и важное решение, но без Вашего согласования, естественно.
1. На самой качественной самоклейке — распечатываю “соломкой” — URL Вашего Интернет-магазина. Аккуратно вырезаю и складываю в пакет. Нет, — в два.
2. В этом сезоне, на вопрос очередного залётного: «Дядь, продай червяка»— загадочно хмурю брови, делаю минуты на три молчаливо-задумчивую паузу и с таинственным лицом выдаю в одни руки — только одну “соломку”.
Все залётные не чета нам, местным. У них у всех, на рыбалке — ноутбуки с эхолотами и дорогой парфюм, комары его очень любят. Спортсмены!
А у нас — одни темляки и законы джунглей.
3. Вклад в развитие спортивного рыболовства — будет сумасшедший. Вся «Белгородская обл.» — издохнет от зависти. Да и Воронеж слюной изойдёт.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 03 май 2017, 06:36

намшиФ писал(а):Не получив Вашего осуждения моего пятого пункта, принимаю для себя твёрдое и важное решение, но без Вашего согласования, естественно.
1. На самой качественной самоклейке — распечатываю “соломкой” — URL Вашего Интернет-магазина. Аккуратно вырезаю и складываю в пакет. Нет, — в два.
2. В этом сезоне, на вопрос очередного залётного: «Дядь, продай червяка»— загадочно хмурю брови, делаю минуты на три молчаливо-задумчивую паузу и с таинственным лицом выдаю в одни руки — только одну “соломку”.
Все залётные не чета нам, местным. У них у всех, на рыбалке — ноутбуки с эхолотами и дорогой парфюм, комары его очень любят. Спортсмены!
А у нас — одни темляки и законы джунглей.
3. Вклад в развитие спортивного рыболовства — будет сумасшедший. Вся «Белгородская обл.» — издохнет от зависти. Да и Воронеж слюной изойдёт.

Идея очень неплохая-тем более прямой автобус ходит регулярно. Уже отправляли и не раз в вашу сторону.
Ваш вклад в развитие спортивного рыболовства -не останется нами незамеченным!))) 8-)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение maxkross » 05 май 2017, 11:02

Все таки дайте ответ пожалста, кто имеет опыт. стоит ли заводить дендру в вермик для переработки бытовки мороженной с мукой для веса? Червь в основном на дачу на участок нужен не для рыбалки. Хотя есть куда сдавать излишки дендры. Но там так понял будет цена копейки. Или вообще под реализацию, как пойдет. Поэтому не расматриваю это направление. Бг от фетиды слишком мелкий получается. Хотел попробовать денру запустить. Вермик на пять вышел. Но по отвестиям в лотках может второй буду под дендру делать больше по диаметру боюсь не пролезет в 5мм. Навозник и тот не весь во второй лоток ушел. Так и сидит еще часть на верху субстрата. Точнее уже бг один в первом лотке. так и не понял почему. Отверстия и ему малы? Короче вот и не знаю стоит ли пробовать. Из изученнного дендра для бытовки не подходит измельчает и на участок ее тоже не стоит выпускать. Точнее может абориген, если он там есть выдавит. А хотелось бы попробовать большого червячка выращивать.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Casada » 05 май 2017, 13:13

Производительность дендры на биогумус гораздо ниже, чем у навозника, поскольку она медленнее размножается. На то и есть навозник, чтобы перерабатывать органику.))
Через 5мм пролезет любая дендра, не говоря про навозника. Причина в отказе от перехода.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение maxkross » 06 май 2017, 03:06

Casada писал(а):Производительность дендры на биогумус гораздо ниже, чем у навозника, поскольку она медленнее размножается. На то и есть навозник, чтобы перерабатывать органику.))
Через 5мм пролезет любая дендра, не говоря про навозника. Причина в отказе от перехода.

Спасибо за ответ.
Подумаю еще может и попробую.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Richer » 06 май 2017, 08:57

Casada писал(а):Производительность дендры на биогумус гораздо ниже, чем у навозника, поскольку она медленнее размножается...



Странноватая логика, не кажется?
Другое дело, что если нужен БГ, да ещё мелкой фракции, то зачем использовать для этого дорогого червя? Тут полностью согласен!!
Про 5 мм: дендра, весом за 2 грамма, при желании легко пролазит в ячейку 3*3 мм. Проверено.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 02 окт 2017, 10:49

Влад, подниму твою темку, скажи зеленая дендра кроме цвета чем-то от немки отличается, ну в плане на Авито пишут что она чуть-ли не светится в воде, чем привлекает рыбу, т.е. хороша для ловли в мутной воде, типа там ее рыба точно разглядит. :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 11:44

charodey писал(а):Влад, подниму твою темку, скажи зеленая дендра кроме цвета чем-то от немки отличается, ну в плане на Авито пишут что она чуть-ли не светится в воде, чем привлекает рыбу, т.е. хороша для ловли в мутной воде, типа там ее рыба точно разглядит. :lol:

Правильнее было бы задать вопрос: Какие виды червей можно красить? Зеленая дендробена не от природы такая. У нас просто с самого начала один вид-Голландская с Биодоны. Краситель типа Уранина не привлекает рыбу, слегка токсичен, а если с примесями(китайский) то и совсем для червя бывает пагубен. Я давно применяю другие красители .Светятся черви от УФ, но не сами по себе. Привлечение какое -то да есть-световое и запаховое.Хвост подрежешь при насаживании-эффект привлечения усиливается.Но если не клюет-то и на нее не клюет... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 02 окт 2017, 11:46

Тьфу ты, я то думала она от природы такая :lol: , а ее красят оказывается.
Спасибо!
А то у меня рыбаки активизировались, на налима ходят.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 11:58

charodey писал(а):Тьфу ты, я то думала она от природы такая :lol: , а ее красят оказывается.
Спасибо!
А то у меня рыбаки активизировались, на налима ходят.

Вот на налима-самое то ... :lol:
Красьте своих и будет тоже самое!!!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 02 окт 2017, 12:02

Ты-же мне все равно не скажешь чем красишь и как. ;)
Так что пока обойдусь некрашеной немкой. :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 12:09

charodey писал(а):Ты-же мне все равно не скажешь чем красишь и как. ;)
Так что пока обойдусь некрашеной немкой. :lol:

Да ладно!!
Я на странице в vk уже давно скинул кратко что как и чем... :lol:
https://vk.com/id228820964
14 мая 2016г запись.
Последний раз редактировалось Vlad178 02 окт 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 02 окт 2017, 12:11

Я на странице в vk уже давно скинул кратко что как и чем

Это в Контакте что-ли? Так меня там нет... В личку можешь скинуть? ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 12:13

charodey писал(а):
Я на странице в vk уже давно скинул кратко что как и чем

Это в Контакте что-ли? Так меня там нет... В личку можешь скинуть? ;)


Быстрая и простая окраска червя Дендробена! Просто и безопасно можно окрасить червя красителем- Флуоресцеин -натрий(Уранин А). Пропорции, 5гр красителя ,разведенного водой , на 1 кг субстрата .Так же можно добавить в корм 2.5-5.0гр в 100гр.кукурузной муки и дать голодным червям! Через несколько дней(2-3) черви окрасятся!
:D :D :D До лички добираться долго :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 02 окт 2017, 12:15

Спасибо, поэкспериментирую на досуге, ты очень отзывчивый человек. ;) :bow-yellow:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 12:22

charodey писал(а):Спасибо, поэкспериментирую на досуге, ты очень отзывчивый человек. ;) :bow-yellow:

Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение charodey » 09 окт 2017, 15:51

В общем, всю дендру рыбаки разобрали, еще и не хватило, надо снова выращивать, эксперимент с зелеными пока откладывается.
Вот такой налимчик был на нее пойман. Один из рыбаков отзыв оставил.
Налим пойман на не русских червяков(было объявление о продаже таковых на форуме)-достойные звери,живучие-рыбе понравились.

Влад, ты краситель специально где-то заказываешь или его в магазинах (специализированных) купить можно? Если можно, то в каких?
Вложения
налим.gif
налим.gif (25.5 Кб) Просмотров: 2346
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Сообщение Vlad178 » 09 окт 2017, 22:28

charodey писал(а):В общем, всю дендру рыбаки разобрали, еще и не хватило, надо снова выращивать, эксперимент с зелеными пока откладывается.
Вот такой налимчик был на нее пойман. Один из рыбаков отзыв оставил.
Налим пойман на не русских червяков(было объявление о продаже таковых на форуме)-достойные звери,живучие-рыбе понравились.

Влад, ты краситель специально где-то заказываешь или его в магазинах (специализированных) купить можно? Если можно, то в каких?

Хороший налим!)))
Я этим красителем давно не пользуюсь -но узнать могу.Если у Вас ничего не получится с покупкой, думаю-смогу помочь.
А если Вам повезет купить- берите-х.ч.(хим.чист.)или о.с.ч.(особо чистый).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron