Черви для наживки. Заметки практика.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение charodey » 14 мар 2017, 16:59

Вы не плохо объясняете Владимир Георгиевич, но у вас есть два мнения, мое и неправильное, извините.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение charodey » 14 мар 2017, 22:04

ОПЫТНЫЕ все равно знают, что за брендом прячется.

А что по вашему прячется под брендом? Под брендом прячутся такие-же черви, не лучше и не хуже тех, что вы продаете.
ПЛАСТИЧНОСТЬ червей очень высокая и этим они ОТЛИЧАЮТСЯ . Поэтому и их МОЖНО называть "по месту обнаружения". "по месту производства" или "по особо отличным качествам"

Так может все-же бренды и были придуманы для того чтобы отличать червей пусть даже "по месту обнаружения" или "по особо отличным качествам" чтобы проще было ориентироваться среди них, а не говорить, что это андрей китайский, это андрей Краснодарский (динской), а это местный, доморощенный.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Vlad178 » 15 мар 2017, 00:39

charodey писал(а):
ОПЫТНЫЕ все равно знают, что за брендом прячется.

А что по вашему прячется под брендом? Под брендом прячутся такие-же черви, не лучше и не хуже тех, что вы продаете.
ПЛАСТИЧНОСТЬ червей очень высокая и этим они ОТЛИЧАЮТСЯ . Поэтому и их МОЖНО называть "по месту обнаружения". "по месту производства" или "по особо отличным качествам"

Так может все-же бренды и были придуманы для того чтобы отличать червей пусть даже "по месту обнаружения" или "по особо отличным качествам" чтобы проще было ориентироваться среди них, а не говорить, что это андрей китайский, это андрей Краснодарский (динской), а это местный, доморощенный.

Любое мнение имеет место быть , и мне ближе к пониманию именно такая формулировка:

Вот как формулирует понятие «бренд» Сергей Юрьевич Горлов, кандидат философских наук, профессор, ректор Международного института рекламы:

– Я не буду останавливаться на традиционных определениях бренда и брендинга, поскольку они во многом грешат метафоричностью, а, значит, излишне широким смысловым наполнением. Все это можно найти в любом учебнике по маркетингу.

Я предлагаю метод понимания бренда как понятия (из русского языка: «понять» означает «схватить»). В этой связи брендинг есть реализация того, что понимается как бренд. Иными словами: сначала мы понимаем, что такое бренд, а затем – реализуем это понятие на практике. То есть, что поймем, то и реализуем.

Все рассуждения о бренде как об устойчивом образе в сознании потребителя фиксируют не деятельностный (цели, средства, способы, знания, техники, инструменты, материал, процесс создания бренда), а предметный подход – готовый видимый логотип, читаемый слоган, узнаваемый фирменный стиль, то есть очевидный и опредмеченный результат креативной деятельности по созданию средства управления восприятием. Средство управления восприятием – это и есть бренд. А брендирование это формирование особой разновидности людей, а именно – клиентов, хорошо относящихся к тому, что заявлено в качестве бренда. Создание бренда отражает попытку управление их сознанием и поведением на основе хорошо известных, устойчивых и долгоиграющих ценностей. Латинское слово «клиент» как раз соотносится с такой смысловой нагрузкой, поскольку означает «свой в доме».

Таким образом, мы можем утверждать, что бренд также – это управление различиями в восприятии того или иного объекта с целью создания целевой аудитории.

Читать полностью: http://www.km.ru/stil/2013/01/25/biznes ... hem-nuzhen
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 05:38

Привет всем!
Почитал развернувшуюся полемику, и думаю что о принципах одной проблемы, Вы все говорите просто с разных углов зрения.
При этом истина коммерческого использования любого вида червя постоянно меняется, реальность разведения червя на территории РФ дает нам 3 вида червя, канадцы заявляют о 5-6 видах, немчура говорит третье.
Допускаю что по прошествии времени придет фанат того-же "африканца" и начнет "качать" тему, так у кого-то появится право заявлять о 4-м виде червя выращиваемого в коммерческих масштабах.

У Земели достаточно четко проглядывается стиль и манера ведения переговоров с потенциальными клиентами.
Порой это достаточная безальтернативность своим утверждениям, но ОН имеет на это право!
Он работает ТОЛЬКО с теми людьми которые в дальнейшем ему не будут задавать вопросы о семьях, калифорнийцах и прочем бреде (которым сейчас просто насыщен интернет).

В вермикультивировании не существует ДОГМ, в вермикультивировании не существует непоколебимых истин, и это как раз очень и хорошо, самореализация в таких видах деятельности возможна и желанна.

Не каждый знает, но в свое время Баррета в США предали такой обструкции, за его заявления о том что он смог скрестить разные виды червя, при этом все его объяснения, выкладки и данные экспериментов топились в безусловном порядке потому что этого просто не МОГЛО БЫТЬ!!!
Может мир что-то потерял тогда когда не хотел слышать???

Ну а БРЕД во всех его проявлениях уничтожается постепенно посредством набора собственных ошибок и противоречий (как говорил кто-то из великих: Если у человека существует возможность облажаться, дайте ему эту возможность! Он все сделает сам!).
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение maxkross » 15 мар 2017, 10:27

Угу дайте школьнику карту звездного неба и через некоторое время, он вам ее вернет исправленной. )))
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение charodey » 15 мар 2017, 13:49

Сергей Валентинович, у меня есть журнал со статьей вашей мамы о Красном Маньчжурце, я так поняла что название червю дали именно вы, так что, это бренд или вы просто назвали червя именно так, чтобы отличать его от других? Но продаете вы его именно под этим "именем" и значит его также можно также назвать брендом. Поймите меня правильно, я не оправдываю фирмы которые возносят до небес качества червей, не гнушаясь откровенным обманом, но я не согласна с тем, что все черви одинаковы, тогда получается смысл покупать у вас или у Земели червя, ведь можно пойти и накопать его, они ведь все одинаковы... Но ведь вы все признаете, что дикий навозник размножается в разы хуже, склонен к побегу, мельче и т.д. и т.п. Так почему же нельзя все же разделить этих, пусть и похожих друг на друга товарищей, чтобы и самим не путаться и людей не путать.
Я все-же соглашусь с Родионом.
Придерживаясь такой политики, можно смело утверждать, нет разных видов червей, есть только НАВОЗНИКИ, продавать червя так - намного проще, да и претензий покупатель предъявить уже не сможет... С НАВОЗНИКА - и взятки гладки...
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 16:34

Примерное название у китайцев было: Красный маньчжурский коммунист (это видать дань уважения КПК), я его потом взял и обрезал до Красного маньчжурца.
Так появилось это название, когда я сказал об этом своим китайским товарищам они сказали что-то вроде: ну как хотите, но коммунист звучит лучше!!!

Я думаю что правильнее будет все-же говорить о популяциях червя, с присущими им признаками, и наделении их условными названиями для отличия их по месту первоисточника (при сохранении отличительных признаков присущих именно этой популяции) .

Маньчжурец - родом из районов северо-востока Китая.

Через лет 7-8 изначально полученная популяция червя под УСЛОВНЫМ названием маньчжурец, в районах средней полосы России, может полностью утерять все отличительные особенности присущие первоисточнику. И каким тогда они могут быть брендом, товарным знаком или еще чем?
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Родион » 15 мар 2017, 16:52

Ребята, у меня такое ощущение, что я круглый идиот...
За 6 лет содержания навозника, его отличительные признаки по отношению к другим популяциям никак не изменились
Краный Калифорнийский червь (Eisenia andrei) так и остался КРАСНЫМ
Дендробена, как росла до 5-6 грамм, так и не помельчала...
Скажите мне - НАХРЕНА создаются разные порода птицы, КРС, кроликов???
Какой смысл то???
Есть только кролики, козы коровы, куры... которые могут выродиться, но почему то этого не происходит!!!
Скорее всего, потому, что человек контролирует процесс, бережёт и сохраняет ценные породные признаки с/х животных, мало того, посредством селекции ещё и создаёт новые породы, бережно сохраняя старые и ценные породы и даже улучшает породные качества, в отношении красоты и/или продуктивности.
Слов нет, какой-то колхоз и терминология колхозная - НАВОЗНИКИ блин, дожились, а вроде 21 век уже на дворе :confusion-scratchheadyellow:
Последний раз редактировалось Родион 15 мар 2017, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 16:55

Также условное разбиение популяций на калифорнийцев, владимирцев, маньчжурцев, чуйцев и должно быть условным с отсылкой к первоисточнику, но не более того.
В культивируемых популяциях червя возможен как прогресс популяции так и его регресс.

В случае регресса популяции попавшей руки "самородка" о каком позиционировании червя как культурного может идти речь?
Это как правильно заметил Земеля самый настоящий обман покупателя...
Почему мы не гнушаемся говорить о том что это дендра немецкая, голландская, биодоновская (делая акцент что это именно дендра)?
но лукавим когда говорим что это красный манчжурец, или владимировец, или чуец, не хотя говорить что это просто один из штаммов обычной вонючки или андрейки...

Может просто потому что, такими сокрытиями мы "думающим" покупателям не сможем уже продать нашего червя?
Т.к. у потенциального покупателя появится альтернатива приобретению "культурного" червя (пусть эта альтернатива даже и призрачна).
Коммерциализация проекта "вермикультивирование" это безусловно хорошо, но только в том случае когда она создается не на появлении новых мифов вермикультивирования.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение charodey » 15 мар 2017, 17:01

Ребята, у меня такое ощущение, что я круглый идиот...

Не у тебя одного... :confusion-scratchheadyellow:
Скажите мне - НАХРЕНА создаются разные порода птицы, КРС, кроликов???

Птиц, коров и кроликов можно, а червя ни-ни, так вермигуру сказали, сложный тип, с кем попало не скрещивается, характер со временем портится, коконы квадратные нести начинает. :shock:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение noviehek » 15 мар 2017, 17:07

Решил в этом году , дендре, которую развожу дать имя Зевсики. )))) Будет новый бренд.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 17:10

:D :D :D
Мы хотим из одной Eisenia fetida, сделать хренову тучу мурманцев, якутов, челябинцев с москичами.
Все это гордо обозвать к тому-же гибридами и выдать как наделенные супер качествами присущими именно нашему червю но никак не другим (иначе у них будут покупать, а у нас нет).

Дайте мне знать когда в роде: Eisenia, появится новый вид, выведенный из вида: навозный червь но таковым уже не являющийся.
Посмеемся вместе!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 17:11

noviehek писал(а):Решил в этом году , дендре, которую развожу дать имя Зевсики. )))) Будет новый бренд.


Ну вот хоть один человек прямо заявляет что это будет Бренд!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Родион » 15 мар 2017, 17:12

Продавать червя людям с латинскими названиями??? :)
А вы уверены, что вы будете поняты покупателями???
Я продавал и буду продавать червя под Брендами, а в скобочках, будет название на латыни.
Ну, это для особых случаев, если человек, перед покупкой червячка прочёл не одну книгу по теме вермикультивирования и точно знает, чего он хочет.
Ко мне ещё ни один покупатель не пришёл со словами - продайте мне НАВОЗНИКА :) :) :)
Какого нибудь.... на Ваше усмотрение :)
А лучше - КУЧУ НАВОЗНИКОВ, выберу из неё то - что сердцу мило будет)))...
Последний раз редактировалось Родион 15 мар 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение charodey » 15 мар 2017, 17:17

Сергей Валентинович, но вы ведь тоже пользуетесь этими названиями на своем сайте, да и в вашей брошюре термин ККЧ присутствует, кто кого обманывает? Когда меня спрашивают чем один червь отличается от другого, я так и говорю, фетида и андрейки, навозники и компостники + их характеристики.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 17:20

Родион я думаю что Вы не идиот, а это просто недостатки биологических изысканий.
Просто Биологи не дошли до присвоения понятия ПОРОДА червям.

порода - разновидность хозяйственно полезных животных, отличающихся какими-нибудь признаками от животного того же вида
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 15 мар 2017, 17:27

charodey писал(а):Сергей Валентинович, но вы ведь тоже пользуетесь этими названиями на своем сайте, да и в вашей брошюре термин ККЧ присутствует, кто кого обманывает? Когда меня спрашивают чем один червь отличается от другого, я так и говорю, фетида и андрейки, навозники и компостники + их характеристики.


Ну так я выше и написал почему я пользуюсь данными названиями, только для того чтобы акцентироваться на его первоисточнике.
Все, я немного выдохся!

Пост выше я думаю дает надежду на то что когда-то лет так через ...дцать, червя дождевого признают сельскохозяйственным животным, вот тогда мы и начнем с полным правом давать популяциям культурного червя названия: Порода такая-то...

С уважением, ЧСВ.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Родион » 15 мар 2017, 18:02

Господа - продавайте своих навозников НА ЗДОРОВЬЕ!!!
А я буду продавать БРЕНДЫ с четкой привязкой к научным названиям вида червя
Старатель/Eisenia fetida
Красный Калифорнийский червь/Eisenia andrei
Дендробена немецкая и Краснодарская популяция/Dendrobaena veneta
Удачи Вам - в реализации НАВОЗНИКОВ...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чатланец » 15 мар 2017, 23:58

Ваш спор не имеет смысла, от того что вы всех червей по сути ставите в равные условия по содержанию, и от этого отталкиваетесь в чём хорош он, или плох, только остаётся вопрос а те условия которые вы предоставили червю и на основании которого делаете оценку о его качестве. А отвечают ли эти условия самому червю?
Разделение червя по ареалу обитания имеет место быть, значит и соответственные имена тоже должны быть. Но для вас с поправкой "одомашненный" , вы ведь не в состоянии полноценно создавать в ящике те природные условия которые ему необходимы, так что поправка имеет смысл.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Черви для наживки. Заметки практика.

Сообщение Чеченин » 16 мар 2017, 03:32

Видать из меня объясняльщик никакой, т.к. то что ты написал Родион, я вижу оптимальным вариантом при работе с покупателем. Просто это и есть та золотая середина о которой и велся весь диспут. Фактом присутствуют несколько названий, обиходное и научное.
Наверное больничные харчи размягчают мозг :D
С уважением, ЧСВ.

- Кстати, когда калифорнийцы являются бредом?
- Только тогда, когда не дается полное описание червя.
При этом Родион, ты замечательно даешь сам определение: популяция, название на латыни...
Так что вынужден констатировать: Говорили об одном, не поняв оппонента!
Извиняюся, аднака!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron