Черви

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Черви

Сообщение Дмитрий Дубровин » 30 авг 2015, 21:05

Здравствуйте! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, как различить внешне червя-старателя и обыкновенного дождевого червя?
Дмитрий Дубровин
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Черви

Сообщение Qwertивый » 30 авг 2015, 21:19

Если вы его взяли в компосте, где он старался - то он старатель, а если нашли после дождя на асфальте - то он дождевой... 8-)
Qwertивый
Верминовичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Черви

Сообщение Диагност » 31 авг 2015, 05:18

Надо понаблюдать, как часто он сношается со своими собратьями. Чем чаще, тем более старательный.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Черви

Сообщение стас » 31 авг 2015, 09:24

Ерничать, всяк горазд. На это имеют право лица знающие ответ.

Меня также интересовал этот вопрос.
Суть ответов сводится к тому, что это просто бренды.
Старатель, Калифорниец, РМГ и т.д.
Полное название Red Worm Eisenia fetida andrei.
Может это не так.
Буду ждать ответ знатока.
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

Черви

Сообщение Интересующийся » 31 авг 2015, 11:57

Я не знаток, а только учусь, :idea: но навозники бывают разных видов. ККЧ боится морозов Старатель и РМГ вроде-бы местные? Если я не прав поправьте меня. Навозник это обобщающие название группы видов. Которые похожие внешне и по условиям обитания. Подлиственики это другая группа видов. Навозники группа обитающая в поверхностных слоях почвы. Подлитственики обитают в более глубоких слоях. К навозникам почему-то пренебрежительное отношение у людей занимающихся "аристократкой" дендробеной.

Подлиственики имел виду выползки.
Последний раз редактировалось Интересующийся 31 авг 2015, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Черви

Сообщение Дмитрий Дубровин » 31 авг 2015, 16:43

Дело в том, что я купил, как мне сказали, червей-старателей, но я сомневаюсь, не подсунули ли мне обыкновенных дождевых червей?! У меня есть фото червей обыкновенных, которых я также развожу, а также фото червей-старателей, но сюда загрузить не знаю как. Возможно, по фото кто-то помог бы мне с точностью сказать где кто.
Дмитрий Дубровин
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 20:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Черви

Сообщение Интересующийся » 31 авг 2015, 17:45

Выползки они крупные. Дождевые черви размером с авторучку или даже иногда длиннее. Старатель даже на гормонах таких размеров не достигнет. Старатель хвост жёлтый и немного приплюснутый или хвост полосатый (могу ошибаться). Но в зависимости от питания окраска может темнеть или светлеть.
Гуру пожалуйста поправьте если где ошибаюсь. :techie-studyingbrown:
Чт бы не было сомнений купите старателей у здешних знатоков кто занимается селекцией. :banana-dance:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Черви

Сообщение Земеля » 31 авг 2015, 18:18

Селекция БРЕНДА? Да я вас умоляю, но тока за ваши деньги. :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Черви

Сообщение намшиФ » 31 авг 2015, 18:42

Дмитрий Дубровин писал(а):Дело в том, что я купил, как мне сказали, червей-старателей, но я сомневаюсь, не подсунули ли мне обыкновенных дождевых червей?! ...
Вот лично я, прежде чем купить что-то для меня малоизвестное — часами и сутками изучаю описания и технические характеристики (включая червивые): http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=18&t=35
Денег жалко, поскольку постоянно не хватает, быстро кончаются.

Интересно, а что последует в случае вскрытия факта «лохотронства»?????
Дмитрий Дубровин писал(а):... У меня есть фото червей обыкновенных, которых я также развожу, ...
“Обыкновенный дождевой червь ” (окультуренный дикий выползок), длиной с локоть, — это круто, мне бы пригодился. У меня дикари дохнут в течение недели. Постоянно и неоднократно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви

Сообщение Gench » 01 сен 2015, 04:25

Дмитрий Дубровин писал(а):Здравствуйте! Я новичок. Подскажите, пожалуйста, как различить внешне червя-старателя и обыкновенного дождевого червя?


намшиФ дал правильную ссылку для определения.
стас собрал все в кучу.

дождевые черви - это слишком общее понятие. И нет обыкновенного дождевого червя. В английском языке земляной червь синоним нашему дождевому червю.
Есть живущие в земле (не важно как глубоко), есть истинно земляные черви, которые живут в земле (со светлой окраской).

А так, если следовать той легенде, по которой появился Старатель, то это обыкновенный навозный или компостный червь, адаптированный за несколько поколений к работе в грядах, если можно так сказать, без всякий фантастических прибамбасов. Ну а навозный червь - это Eisenia fetida. Калифорнийцем, как правило, называют Eisenia andrei. По жизни, обычно, работает их смесь.

Честно говоря, уже надоело про это. Читайте форум, купите книгу Титова и будет вам счастье.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Черви

Сообщение Алекс10 » 16 сен 2015, 19:07

Прочел про книгу Титова и решил задать вопрос, в ней упоминается индийский голубой червь. А кто нибудь имел с ним дело в живую, может быть даже держал в вермикомпостере? Все что я нашёл по нему на русском языке это этот сайт и вот это " Сохранились легенды об ужасных голубых червях индийских рек, которые по ночам выходят на сушу из тины" :shock:. По латинскому названию ссылок больше, но все на английском языке. Так как я учил английский в школе, то мне это не сильно помогло :mrgreen:. Есть ролики на ютубе, но тоже на английском.
Алекс10
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 22:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Черви

Сообщение krot » 18 сен 2015, 09:05

Да ссылок полно, в том числе и на сайты где заказать можно. Проблема в том что продавцы в америке или австралии находятся и связываться с контрабандой коконов определённо не станут. А так - да, судя по тому что про этих индийских голубых пишут, для хипстерских вермикомпостеров на кухню - самое то (в городских квартирах большую часть года довольно жарко, так что те же андрейки или на верхней границе температурного оптимума живут или вообще за оной).
krot
Верминовичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20

Черви

Сообщение намшиФ » 10 окт 2015, 13:59

Алекс10 писал(а):Прочел про книгу Титова и решил задать вопрос, в ней упоминается индийский голубой червь ...
Кошмар! Куда катимся?
Уже и черви голубыми стали. Куда же гермафродиту голубеть то?
Почему именно голубой, а не синенький?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Черви

Сообщение alex » 23 ноя 2016, 18:28

alex
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Черви

Сообщение Richer » 23 ноя 2016, 18:43

alex писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=2gKgtXdzouc


Я не выдержал и сказал:" Да, прячь уже, нахрен!! Помёрзнут, же, сейчас!!!" И закопал, МОЛОДЕЦ!!!

Хороший ролик!! кОротко и понятно (ясно). Спасибо!! А живность извне не тревожит? Я про кротов и крыс...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000


Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron