ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение MuayThai » 06 апр 2015, 04:04

Всем доброго времени суток! Нужна помощь опытных в вермикультивировании людей! Хочу организовать производство червя для рыбалки, на данном этапе есть основные вопросы:
1 Какой вид червей быстрее размножается и растет?
2 Какой грунт использовать и чем кормить
3 Сколько примерно кг червя можно "собирать" с фермы 150м2 (без ущерба для популяции) в месяц?
Заранее спасибо тем кто ответит!
MuayThai
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:00
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Земеля » 06 апр 2015, 05:19

Было бы хорошо для начала представится.
Кому и ГДЕ помогаю, это для меня важно ;)
Понятно что вы преследуете КОММЕРЧЕСКИЙ интерес. А у ПОМОГАЮЩЕГО он имеет право быть? Что предложите за запуск технологии? :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение MuayThai » 06 апр 2015, 11:27

Меня зовут Иван, г. Курск. Три вопроса которые задал не раскрывают сути технологии, если их перечитать то можно понять, что ответы на них помогут лишь рассчитать рентабельность будущего производства, поэтому ответы на эти вопросы должны дать люди не заинтересованные в КОММЕРЧЕСКОЙ выгоде (дабы не получилось следующим образом:
?-Сколько вы заплатите за технологию?
я-х тыс. рублей
?-Отлично - вот технология
я-(к примеру через полгода) технология работает, но со 100 м2 я получаю всего 50 кг червей в месяц, а чтобы окупить аренду, з/п, и корм нужно 150 кг
?-50 кг это еще хорошо, многие 30 не могут собрать!)
Мораль: КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ на начальном этапе не поможет.
В дальнейшем она конечно УМЕСТНА, но нужно знать за какой результат платить
MuayThai
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:00
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Земеля » 06 апр 2015, 13:42

MuayThai писал(а):Меня зовут Иван, г. Курск. Три вопроса которые задал не раскрывают сути технологии, если их перечитать то можно понять, что ответы на них помогут лишь рассчитать рентабельность будущего производства, поэтому ответы на эти вопросы должны дать люди не заинтересованные в КОММЕРЧЕСКОЙ выгоде (дабы не получилось следующим образом:
?-Сколько вы заплатите за технологию?
я-х тыс. рублей
?-Отлично - вот технология
я-(к примеру через полгода) технология работает, но со 100 м2 я получаю всего 50 кг червей в месяц, а чтобы окупить аренду, з/п, и корм нужно 150 кг
?-50 кг это еще хорошо, многие 30 не могут собрать!)
Мораль: КОММЕРЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ на начальном этапе не поможет.
В дальнейшем она конечно УМЕСТНА, но нужно знать за какой результат платить


На эти три вопроса здесь триста тридцать ответов. Даром.
Запуск производства/технологии предполагает работу с нуля и до товарного червя в оговоренном количестве. И контроль её (технологии ) выполнения. Все это чего то стоит. Инужно знать . способны ли вы будете ЗАПЛАТИТЬ когда червь будет.. Как то так. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Sserg » 06 апр 2015, 16:50

Хорошие вопросы, каждый начинающий вермер хочет знать на них ответы... :D
Буду внимательно следить, может кто-нибудь ответит.
Это-ж 80% бизнес плана нахаляву
Аватара пользователя
Sserg
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:29
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 78390

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Земеля » 06 апр 2015, 17:29

Запускал технологию будучи ИП под червя для рыбалки. Все просчитали , все договором оформили. персонал обучил. Год консультировал и контролировал технологию. Контрольные выборки показали договорное количество червя на квадратном метре. Акт выборок подписали. Продать столько червя они не смогли, да и не умели. Платить отказались. У них видите ли "ТРУДНОЕ Финансовое положение" Форс мажор называется. ;) До суда дело дошло. Нервов куча попорчена. Деньги кусочками .... по ниточке, до сих пор кое как .. А оно кому то так надо?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение MuayThai » 06 апр 2015, 21:44

Земеля писал(а):Запускал технологию будучи ИП под червя для рыбалки. Все просчитали , все договором оформили. персонал обучил. Год консультировал и контролировал технологию. Контрольные выборки показали договорное количество червя на квадратном метре. Акт выборок подписали. Продать столько червя они не смогли, да и не умели. Платить отказались. У них видите ли "ТРУДНОЕ Финансовое положение" Форс мажор называется. ;) До суда дело дошло. Нервов куча попорчена. Деньги кусочками .... по ниточке, до сих пор кое как .. А оно кому то так надо?


Вот это разговор уже по-существу! Если все действительно так "сладко" (продать столько червя они не смогли) - у меня такой проблемы не возникнет (я 2 года владею рыболовным магазином, в рыболовный сезон занимаюсь оптовой поставкой рыболовных товаров и НАЖИВОК по своей области: я перепродавал ККЧ по 5000 упаковок в месяц (больше мне не могли предоставить на той вермиферме где я их брал), покупал по 17р, а продавал по 22р - наши отношения с ВЕРМИФЕРМЕРОМ закончились тем что он нашел постоянного покупателя из своего региона и на меня ему не хватило производственных мощностей. Также я у меня цех по производству и магазин по продаже мебели, ввиду этого я может и дилетант в вермикультивировании, но в бизнесе опыт есть. Вопросы типа:
- Что будет с производством в остальные 7 месяцев, когда нет спроса на червя для рыбалки?
можно не задавать - это "СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ" (про перепелиные фермы, знакомых производителей прикормки и еще пару вариантов) вдаваться в подробности нет времени
Исходя из всего выше сказанного, от Вас, Земеля, (если Вы уже занимались таким делом) нужен ответ примерно такого формата
1 На 150м2 вложений для старта 300 000р
2 На корм и грунт будет уходить 40 000р в месяц
3 Через 3-4 месяца, я гарантирую объем выборки червя среднего размера (5-7см) - 2 кг с 1м2 в месяц
4 Мои услуги будут стоить 50 000р
Такой ответ никак не отразит сути технологии и не будет составлять 80% БП как некоторые могут подумать.
Но максимально покажет на что я могу рассчитывать в сотрудничестве с Вами
MuayThai
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:00
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Земеля » 07 апр 2015, 05:27

Такой ответ никак не отразит сути технологии и не будет составлять 80% БП как некоторые могут подумать.
Но максимально покажет на что я могу рассчитывать в сотрудничестве с Вами


Первое. Каждая технология делается под конкретные условия и конкретного человека. Мало того она делается конкретным человеком и несет его личное понимание ЧТО и КАК и КОГДА, то есть некий личностный отпечаток. Важно чтобы вы с технологом СОВПАЛИ, :D То есть ПЕРЕД началом дела технологу стоит посмотреть все своими глазами и пощупать своими руками. И вас послушать... своими ушами :D . Что бы информация была из первых рук. Это ОЧЕНЬ влияет на результат.
Второе. Технологу ЗАПУСКАТЕЛЮ :D нужно какое то время ПОСТОЯННО находится на производстве, попросту пару тройку месяцев работать там, пока научит ваших работников. Это не для меня. Далековато. Я работаю не дальше 300 км. Дома дел хватает.Удачи.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение MuayThai » 08 апр 2015, 10:08

Чатланец писал(а):Идеальной технологии не у кого нету, хороших мало, и те берегут как зеницу ока, в основном средние не туда не сюда, или совсем не к чёрту.
Не спешите, определитесь какой червяк вам нужен,какую технологию выберите ящики, или навоз навалом. Имеет ли для вас значения запах в ваших 150 м2. Какая сопутствующая живность к червю вам нужна, клопики. гриндаль, крысы, мыши, мухи, и т д. Там выбор колоссальный,самое главное бонусом в придачу и бесплатно.
Не торопитесь, почитайте форум, узнайте кто чем дышит,а то здесь есть и такие личности, на вопрос, как дела, хреново, а что так, да знаешь как то лохов меньше стало (заграница вам не поможет). Я понимаю вас, ведь сезон на носу, вы не знаете как и я от вас таких отбиваюсь, с просьбой начать продавать червя,и аргумент что его у меня его ещё мало их мало волнует.
Если вам нужна полная, гарантированная технология,то сумма озвученная вами заинтересует людей в конце моего первого предложения. Я вам честно скажу, мои расходы скоро прискакивают к миллиону, и что смешное что и червя у меня ещё толком нету,и технология не полностью готова. По моим прикидкам когда сумма будет колебаться около двух, вот тогда может быть, и получиться откат в другую сторону, я и сам не думал что хороший бизнес на этом стоит так дорого. Мечта идиота. Да ещё тут хватает наглости в открытую требовать от меня, на халяву где фото,чертежи,результаты моих экспериментов и т.д.?
Честно не знаю, продавал здесь кто ни будь хорошую и полную информационную поддержку, мне самому на это интересно посмотреть.

Ведь бизнес надо строить с умом, а не с размахом, тем более с червём.
Удачи.

Вагоны,вагоны, да тут целые составы нужны. :D
Всё иду, ЖД ветку к своему участку тянуть. :banana-dance:
Весна......


Суммы для того и выделены красным чтобы в ответе их изменить! 1 На 150м2 вложений для старта 1 500 000р
2 На корм и грунт будет уходить 200 000р в месяц
3 Через 3-4 месяца, я гарантирую объем выборки червя среднего размера (5-7см) - 2 кг с 1м2 в месяц
4 Мои услуги будут стоить 200 000р
Такой ответ никак не отразит сути технологии и не будет составлять 80% БП как некоторые могут подумать.
Но максимально покажет на что я могу рассчитывать в сотрудничестве с Вами

Такой пример более наглядный?
MuayThai
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:00
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение MuayThai » 08 апр 2015, 10:08

Чатланец писал(а):Идеальной технологии не у кого нету, хороших мало, и те берегут как зеницу ока, в основном средние не туда не сюда, или совсем не к чёрту.
Не спешите, определитесь какой червяк вам нужен,какую технологию выберите ящики, или навоз навалом. Имеет ли для вас значения запах в ваших 150 м2. Какая сопутствующая живность к червю вам нужна, клопики. гриндаль, крысы, мыши, мухи, и т д. Там выбор колоссальный,самое главное бонусом в придачу и бесплатно.
Не торопитесь, почитайте форум, узнайте кто чем дышит,а то здесь есть и такие личности, на вопрос, как дела, хреново, а что так, да знаешь как то лохов меньше стало (заграница вам не поможет). Я понимаю вас, ведь сезон на носу, вы не знаете как и я от вас таких отбиваюсь, с просьбой начать продавать червя,и аргумент что его у меня его ещё мало их мало волнует.
Если вам нужна полная, гарантированная технология,то сумма озвученная вами заинтересует людей в конце моего первого предложения. Я вам честно скажу, мои расходы скоро прискакивают к миллиону, и что смешное что и червя у меня ещё толком нету,и технология не полностью готова. По моим прикидкам когда сумма будет колебаться около двух, вот тогда может быть, и получиться откат в другую сторону, я и сам не думал что хороший бизнес на этом стоит так дорого. Мечта идиота. Да ещё тут хватает наглости в открытую требовать от меня, на халяву где фото,чертежи,результаты моих экспериментов и т.д.?
Честно не знаю, продавал здесь кто ни будь хорошую и полную информационную поддержку, мне самому на это интересно посмотреть.

Ведь бизнес надо строить с умом, а не с размахом, тем более с червём.
Удачи.

Вагоны,вагоны, да тут целые составы нужны. :D
Всё иду, ЖД ветку к своему участку тянуть. :banana-dance:
Весна......


Суммы для того и выделены красным чтобы в ответе их изменить! 1 На 150м2 вложений для старта 1 500 000р
2 На корм и грунт будет уходить 200 000р в месяц
3 Через 3-4 месяца, я гарантирую объем выборки червя среднего размера (5-7см) - 2 кг с 1м2 в месяц
4 Мои услуги будут стоить 200 000р
Такой ответ никак не отразит сути технологии и не будет составлять 80% БП как некоторые могут подумать.
Но максимально покажет на что я могу рассчитывать в сотрудничестве с Вами

Такой пример более наглядный?
MuayThai
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 14:00
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Рафаил » 08 апр 2015, 21:01

Интересная ситуация, приходит человек и говорит, дам денег научите, помогите, организуйте. ДЕНЕГ дам, ОПЛАЧУ.
А в ответ только поучения. :confusion-shrug: :confusion-shrug:

З.Ы. ТС почитай тему про новичков. там почти все есть что тебя интересует.
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Рудокоп » 09 апр 2015, 12:06

Да понятно уже всё, работайте, не отвлекайтесь. Вы молодец, Чатланец!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Рудокоп » 09 апр 2015, 12:11

Чатланец, Вы настоящий вермер, вермегуриЩе, уверен, что Вам многие завидуют. Так де ржать!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Sserg » 09 апр 2015, 20:29

Чатланец, а почему Вы решили, что у нас постоянно возникают проблемы? :confusion-shrug:
Все прекрасно!
Весна, дендробена просится на рыбалку, покупатели телефоны обрывают...
Жизнь продолжается.
Ваша дендроэкосистема конечно крутяк, как говорят дети, но ключевой момент, что о ней никто не узнает. :crying-yellow:
Аватара пользователя
Sserg
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:29
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 78390

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Рафаил » 09 апр 2015, 21:42

Чатланец писал(а):Весна.....


Первое что на ум приходит "обострение" .
Ни кого ни хотел обидеть, просто вырвалось
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение malishboymax » 09 апр 2015, 22:05

Sserg писал(а):Чатланец, а почему Вы решили, что у нас постоянно возникают проблемы? :confusion-shrug:
Все прекрасно!
Весна, дендробена просится на рыбалку, покупатели телефоны обрывают...
Жизнь продолжается.
Ваша дендроэкосистема конечно крутяк, как говорят дети, но ключевой момент, что о ней никто не узнает. :crying-yellow:


Может я конечно что -то не так делаю, однако мой телефон толи сломался толи моих покупателей уже кто-то прикарманил себе :confusion-shrug: , а в остальном плюсую
Четланцу респект, добился успеха-молодец!
Аватара пользователя
malishboymax
Вермер
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:19
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7600

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Родион » 10 апр 2015, 03:25

Чатланец, с выводами вам конечно торопиться не стоит, поработаете, посмотрите на результаты, сделаете лучше, чем в природе.
Любая технология имеет право на жизнь, одна более трудоемкая, другая - менее. И почему у вас имеется стойкое представление о том, что все тупо уперлись в зерновые)))???
Мы допустим, применяем несколько технологий и на месте не стоим, постоянно пробуем новое...
Ваша технология хороша, но в то же время требует больших площадей, больших объёмов субстрата и мягкого (как в ваших краях) климата, органика должна биодеградировать, в суровом климате, ваша технология без теплого помещения работать будет, но очень и очень посредственно, или вообще никак.
Универсальных и 100% работающих технологий нет, это не кубик-рубик, сложил и нет проблем, каждый работает с тем, на чем получает результат, с тем, с чем проще и что доступно. Замкнутую систему создать можно, но и здесь не обойдется без "подводных камней", время вам их постепенно покажет и на отработку хорошей технологии как правило уходят годы, по этой причине - продавать годы своей жизни за 50 тыр. никто не станет, и даже за суммы в 10 раз выше... у каждого должен быть свой путь, сможете пройти, хватит терпения и понимания - получите результат, нет - не ваше и не стоит забивать себе голову... возможно вы принесете пользу и результаты в десятки раз выше, в другом направлении, как говорится - кому что дано. А на форуме, достаточно информации, чтобы стартануть и понять - ваше или нет.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Земеля » 10 апр 2015, 05:13

Чатланец писал(а):Уточню, ветка называется ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ, если человек содержит на своём балансе не менее 100 кг червя,его можно уже относить к этому критерию.
Считаю ветку на данный момент отработанной.



Господа, ветка то КАК называется? ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ, то есть РЫБАЧИТЬ будут в ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ, или ЧЕРВЯ разводить в ПРОМЫШЛЕННЫХ масштабах. Если второе, то это в ВЕРМИТЕХНОЛОГИИ. :D
Содержу и УЖЕ продал гораздо больше 100 кг. Запускал ТЕХНОЛОГИИЮ и не раз. .
Но ГЛАВНЮК по запуску здесь Чатланец :D :D :D И вы сним что то дискутируете... Вам не странно слышать умничанья человека, не доведшего до ума свою супер технологию. :confusion-shrug: Результата то у него нет и не предвидится :D :D :D
Тем более странно, когда ОН, а не АВТОР ветки, считает "ветку отработанной" Самомнение у чатланца зашкаливает...
Весна....
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение Родион » 10 апр 2015, 05:47

У Чатланца лишь одно преимущество - наблюдать червя в живой природе, а до выверенной технологии ему пахать еще ни один год. :lol:
И финансово вкладывать еще очень и очень много...
Без техники и автоматизации (с вилами, при его технологии) до вагонов с червем, как до Китая... :?
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

ДЛЯ РЫБАЛКИ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Сообщение malishboymax » 10 апр 2015, 09:18

Родион писал(а):У Чатланца лишь одно преимущество - наблюдать червя в живой природе, а до выверенной технологии ему пахать еще ни один год. :lol:
И финансово вкладывать еще очень и очень много...
Без техники и автоматизации (с вилами, при его технологии) до вагонов с червем, как до Китая... :?


Смешно такое читать, вы были у него на производстве? может там как раз все автоматизировано и роботизировано уже...
Как я посмотрю для многих устранить конкурента важнее конструктивного диалога
Аватара пользователя
malishboymax
Вермер
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:19
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7600

След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57