Как сделать червя толще?

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 21 апр 2011, 22:00

Товарный вид 2
Вложения
IMG_0301 бис.jpg
IMG_0301 бис.jpg (110.46 Кб) Просмотров: 3874
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 21 апр 2011, 22:01

Товарный вид 3
Вложения
IMG_0304 бис.jpg
IMG_0304 бис.jpg (138.88 Кб) Просмотров: 3874
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 21 апр 2011, 22:03

Шланг ждет своего звездного часа на рыбалке.
Вложения
IMG_0299 бис.jpg
IMG_0299 бис.jpg (238.27 Кб) Просмотров: 3874
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 21 апр 2011, 22:08

Вместе с дендробеной от Дулина В.А. прибыл халявщик и теперь его много. Гриндаль мне совсем был не нужен и теперь боюсь что этот гад загадит мне все компосты. По этой причине эту дендру держу отдельно.
Вложения
IMG_0293 бис.jpg
IMG_0293 бис.jpg (321.17 Кб) Просмотров: 3874
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 21 апр 2011, 22:14

Всех своих червей, содержащихся в компостерах прикармливаю соево- ячменно-доломитовой добавкой.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 22 апр 2011, 00:15

Отличная Дендра, зергуд.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Gelo » 22 апр 2011, 06:39

"Шланг ждет своего звездного часа на рыбалке."

Вобще-то слово ШЛАНГ от немецкого schlange - змея....

Мы с женой были в Германии у немцев ещё при совке...Стали смотреть их программу ТВ и нашли кино (знакомое с детства)...Русскими буквами это читается так - "Чингачгук - ди гроссе Шланге"...(Чингачгук большой змей")...Мы хохотали как ненормальные...Они нам даже хотели подарить эту программку...На радость нам и нашим друзьям...

Балигуй, а твои черви не только жирные, но и симпатичные...Что сказать, будущие звёзды...Впору открывать "Вермифабрика звёзд" имени Бадигуя.
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 23 апр 2011, 13:36

к вопросу о толщине червя :confusion-scratchheadyellow: :D :arrow: http://infox.ru/science/animal/2009/02/ ... ervi.phtml
именно поэтому биогумус полученный в Голландии, после производства товарной Дендры для рыбалки, не разрешён к свободной реализации. И заметьте, что привезённый з-за бугра Дендрос как правило, в певое время сильно мельчает и только после глубокой адаптации, начинает нормально работать. У Виктора Дулина черви работают на ОСВ, поэтому они и развиваются хорошо. Поэтому его Дендра работоспособна в сравнени в европейской (для рыбалки) Дендры и работает сразу.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 23 апр 2011, 19:53

Роботать то она работает, но она худая, а для товарного вида для рыбалки нужна толстая. Кормят ее в Голландии тоже ОСВ, как и Дулин, только там биогумус запрещено в мешки фасовать, а Виктор Алексеевич фасует и гражданам продает. Чистейшие экологичные, суперсовременные Осадки Сточных Вод. У Дулина не может быть большая дендробена, он плотность заявляет сто тысяч на куб. Тут либо ложь по плотности, либо ложь по размерам. В любом случае ложь.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 23 апр 2011, 21:33

Петр Юрьевич (Бадигуй)
Кормят ее в Голландии тоже ОСВ, как и Дулин, только там биогумус запрещено в мешки фасовать

Пётр Юрьевич, а кто Вам сказал, что там запрещено фасовать в мешки, т.к. Дендра у них растёт на ОСВ? У Вас не точная информация, да и к тому же, если ОСВ смешивать с другой органикой в определённых пропорциях и правильно ферментировать. Биогумус из него может получится супер качества.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 23 апр 2011, 23:24

Не точно выразился. В мешки фасовать, имеется в виду использование биогумуса для выращивания растений в быту и производстве пищевых продуктов. А так в европе после ОСВ биогумус используется для городских клумб и насаждений.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 24 апр 2011, 11:05

:D Ну это похоже на правду, да опять только не совсем, как это..... разрешено для клумб и насаждений, а фасовать нельзя?
И ... я изначально говорил о том, что после выращивания Дендры, которую реализуют на рыбалку, вообще нельзя использовать биогумус, даже не в быту, почему? :?
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Псилог » 26 апр 2011, 05:35

Приветствую всех, у меня небольая радость есть, Вашего Александр червя у меня получилось откормить пока до 0,5 грамма, конечно для этого пришлось пару десятков переселить в отдельный ящик рецепт прост. Перегной, измельченнная морковка, солома для большей аэрации и так как есть морковка добовляю доломитовую муку. Сейчас хочу попробовать еще добавить мокрый картон прочитал что блягодаря бумаги червь становится более плотным на ощупь. Заметил что некоторые виды червей более рыхлые хотя и большие то есть водяные, в частности к этим червям отношу ККЧ. Еще попробую добовлять золу в субстрат вместо доломитовой муки так как сильно дорого будет ей пользоваться для промышленных масштабов. Может попробую еще использовать для аэрации отруби тогда субстрат будет дополнен еще небольшим количеством муки и появится еще и аэрация. Единственное думаю чо кислотность попрет так как отруби если добавлять не ферментированные то они начнут гнить, что и даст увеличение кислотности, хотя неферментированная солома делает то же самое. Некоторые советуют в качестве разрыхлителя использовать торф.

Про ОСВ я узнал что по технологической цепочке получается как минимум 3 вида ОСВ, в 2- х из них присутствует коагулянт как мне объяснили это вещество которое похоже на полиэтилен только киселеобразной массы как раз он и впитывает все грязи и выпадает в осадок. Кроме того ОСВ в больших городах не обеззоражен поэтому официально они не имеют права его продавать, кроме этого он мелкодисперсионный поэтому природная ферментация происходит без доступа воздуха и получается торф. Поэтому если выращивать червя на ОСВ необходимо его ферментировать и есть у меня предположение что это будет гораздо дольше чем ферментировать нечто другое, мотивация моего мнения заключается в том что, в ОСВ есть очень много хими в виде стирального поршка мыла да бог знает что еще, плюс к этому ОСВ по мнению производителя биогазовых установок КПД ОСВ прилично хуже других отходов, а это означает что бактерии работают хуже на этой неделе хочу более плотно узнать про наш ОСВ и взять его все виды на пробу для червей. Цель использовать бесплатное сырье для выращивания червя для рыбалки.
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как сделать червя толще?

Сообщение Gench » 26 апр 2011, 05:46

Псилог писал(а):Еще попробую добовлять золу в субстрат вместо доломитовой муки так как сильно дорого будет ей пользоваться для промышленных масштабов.


Древесная зола в "промышленных масштабах" будет значительно дороже, если только не дровами отапливать помещение с червями.
Оптовая цена мешка доломитовой муки не дороже баночки с червями для рыбалки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как сделать червя толще?

Сообщение Бадигуй » 26 апр 2011, 08:40

В Туле 5 кг. пакетик доломитовой муки стоит 90 руб. в розницу. Я больше двух пакетов пока не покупал.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Gelo » 26 апр 2011, 09:17

Вчера приехала посылка от ВАД (В.А. Дулин)...Пришло 4 баночки, в 2-х по 100 дендр, в 2-х по 150...Вобщем, добрались без потерь. Пока переселял полюбовался на несколько взрослых особей - большущие, длиннючие, полосатые. Надеюсь, приживутся...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 12:40

Всем привет !

И так, анализ показал, что питание не так важно, как плотность заселения...
Червяк чуть плотнее стал, но размер заметно не увеличился.
Вывод - хотите откорить - надо откармливать почти индивидуально, что для вермикомпостера означает - штук 1000.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 21:16

Штук 1000 для дендры, выползка, либо другой крупной червячной особи. Для навозников и калифорнийцев это количество 2-2,5 тыс. штук. НЕ ПУТАТЬ ОТКОРМ!!!!! С ПЕРЕРАБОТКОЙ ОРГАНИКИ И ПРОИЗВОДСТВОМ БИОГУМУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я имею ввиду и соглашусь, что - для откорма нужно возможно столько, но для производства биогумуса конечно же наааамного больше!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Как сделать червя толще?

Сообщение Gench » 14 окт 2011, 21:29

abdurazakoff писал(а):Штук 1000 для дендры, выползка, либо другой крупной червячной особи. Для навозников и калифорнийцев это количество 2-2,5 тыс. штук. НЕ ПУТАТЬ ОТКОРМ!!!!! С ПЕРЕРАБОТКОЙ ОРГАНИКИ И ПРОИЗВОДСТВОМ БИОГУМУСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я имею ввиду и соглашусь, что - для откорма нужно возможно столько, но для производства биогумуса конечно же наааамного больше!


Для тех, кто на бронепоезде, повторю - 1000 - это чтобы были толще, чем у Бадигуя :-)
Для биогумуса - 5000 штук, т.е. оптимальный набор Верми-5000 :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Как сделать червя толще?

Сообщение abdurazakoff » 14 окт 2011, 21:36

мы не в бронепоезде, но возможно шлем после мотоцикла снять забыли :confusion-scratchheadyellow: :mrgreen:
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78