SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 24 янв 2015, 14:20

Sserg писал(а):Дендробена однако. Осень 2014.
:text-goodpost:
Отличный кадр!
На лицо — все факты.
Есть пример — к чему стремиться.
Завидую (кадру) белой завистью! Заимею подобное — влеплю на аватарку.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Интересующийся » 25 фев 2015, 14:54

Как справились со своей проблемой? Приплод остановился? Когда? Какова размера были питомцы когда остановилось размножение.И доросли-ли при большой плотности до нужных размеров?
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 фев 2015, 19:02

Интересующийся писал(а):Как справились со своей проблемой? Приплод остановился? Когда? Какова размера были питомцы когда остановилось размножение.И доросли-ли при большой плотности до нужных размеров?
Замечательные вопросы.
1. На моей аватарке изображён способ насадки червя, который я использую по рекомендации своего деда. Смысл заключается в том, что червь должен быть — средний, или чуть меньше среднего. На крючке его должно быть как можно больше— количественно. Пучок, а не чулок. Меньше проколов червю — дольше он будет активным. Я жду рыбу, а не бегаю за ней. Жду её на сильном течении, естественно на своём месте.
2. Из первого пункта следует, что гиганты, которых выращивают как производителей и тщательно откармливают — мне совсем не нужны. Нужна живучесть, активность и упругость. Однако в двух 10-ти литровых контейнерах я буду откармливать монстров, штук по пятьдесят в каждом. Но это позже.
3. Утверждение Геннадия Николаевича работает на все 200%.
С сентября прошлого года перестал заниматься онанизмом: подглядывать, калибровать, пересаживать, выбирать коконы и т. д. Кормлю и меняю местами этажи контейнеров. Коконы остаются в биогумусе, а черви всех размеров перебираются в новый субстрат. Когда в собственных фекалиях подрастает молодёжь — выманиваю из голодного места. Сейчас в девяти 10-литровых контейнерах с червём у меня — месиво из мальков, их отцов, дедов, и думаю прадедов. Сколько? Не считал, но мне сезона на два хватит, если даже совсем размножаться перестанут. В гараже ещё бензобак от ГАЗ-66. Что там не знаю, не был с прошлого года.
4. Весами, линейками и фотоаппаратурой для червей — не пользуюсь. Примерный размер моих червей имеется на фото Артура Алфёрова, к чему и стремился.
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=18&t=35&p=14670&sid=3a5ebec75a74d923c80901e1eba91d5b#p14670
Стремился к размеру того, что покрупнее. Крючок, то же, самый большой на фото, но с цевьём раза в полтора длиннее. Ориентируемся по линейке.
5. Использовать торфогрунт, торф верховой и торф низинный — перестал. Ни копейки денег — на увлечение! Использую «рыболовно-деревянный» субстрат.
Рецепт, в пропорции «на глаз»:
а) картон от упаковок яиц + гофрокартон;
б) опилки;
в) труха из ствола гнилой осины;
г) измельчённые в сухом виде: камыш, бурьян, листья, солома, сено.
Всё это увлажняю и разбавляю готовым биогумусом, опять же на глаз.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Интересующийся » 26 фев 2015, 10:11

[quote="намшиФ"] Сейчас в девяти 10-литровых контейнерах с червём у меня — месиво из мальков, их отцов, дедов, и думаю прадедов. Сколько? Не считал, но мне сезона на два хватит, если даже совсем размножаться перестанут. В гараже ещё бензобак от ГАЗ-66.

А здесь по подробнее изначально речь шла о баночке под ванной. О гараже ничего не говорили. Вообще не хилая баночка под ванной 10 литров. :shock:
Значит под ванной на сезон не вырастишь? :crying-yellow: :cry:
С царского стола не перепадает?
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

SOS для Рыбаков!

Сообщение Degataga » 26 фев 2015, 11:24

намшиФ писал(а):Рецепт, в пропорции «на глаз»:
а) картон от упаковок яиц + гофрокартон;
б) опилки;
в) труха из ствола гнилой осины;
г) измельчённые в сухом виде: камыш, бурьян, листья, солома, сено.
Всё это увлажняю и разбавляю готовым биогумусом, опять же на глаз.


намшиФ, а Можно пару уточнений?
1)опилки хвойных или лиственных
2) камыш, бурьян и прочее собирается летом пока зеленое или в любое время?
Постоянно заглядываюсь зимой на Волгоградские заросли, но все не решусь попробовать собрать сухой камыш и дать червям. Останавливает то, что когда он совсем сухой много питательного в нем уже потеряно.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 26 фев 2015, 19:14

1. Изначально, и сейчас речь продолжает идти о «майонезных объёмах». Только вначале, были действительно баночки (контейнеры для обедов) под ванной, а потом — мой “зверинец“ несколько изменился. Ссылка на полуфабрикат моих вермиков находится в этом сообщении.
01 марта 2014 года в 20:54 было четыре пищевых контейнера. На сезон червей вполне хватило.
В сентябре прошлого года стало двенадцать контейнеров (три вермика), в основном молодняк. Все эти ёмкости были с щадящей плотностью посадки, кондицию для рыбалки в них уже надо было поискать. Я продолжал постоянно подглядывать, калибровать, пересаживать, выбирать коконы и червей для рыбалки.
В октябре — это занятие надоело. Надоело покупать контейнеры. Третью часть содержимого вермиков отнёс в гараж и поселил в специально подготовленный бензобак от ГАЗ-66. Судьбу его содержимого на данный момент времени не знаю, но уверен, что если даже сбегутся все кооперативные крысы, то переломают себе зубы.
2. А вот сейчас — в девяти контейнерах с червём (трёх вермиках) у меня действительно разнокалиберное месиво, особенно в верхних этажах. Огромного количества коконов я уже не наблюдаю, да и бешенная половая активность у червей пропала. Брома не давал. Раньше кормил раз в неделю, теперь два раза. И жрут, и жрут.
3. Опилки набрал в столярной мастерской у «деревянного» (плотник, столяр). Какие? Понятия не имею. Думаю смесь, даже с присутствием ДСП. Главное, что бы не из автомастерской. Опилками из последней, уже потравил червей в самом начале своего червеводства. В опилках — масло оказалось.
4. Труху из ствола гнилой осины набрал за Волгой. Там этого добра завались, правда пассажиры присутствуют.
5. Как-то по дороге на работу, заприметил одиноко стоящий у лесополосы стог. Заготовил пару матрасов и решил совершить налёт. На следующее утро, возле этого стога обнаружил до боли знакомый джип. Оказался мой одногруппник по СХИ-хи-хи, и фермер-владелец этого богатства. Накосил он данный бурелом (камыш, бурьян, листья, солома, сено) для подстилки скотине. Я же, на халяву, набил два матраса, а на следующий день забрал половинку, но в измельченном виде. Стог простоял минимум месяц до того, как я к нему подъехал.
Данной бодягой я не кормлю червей. В ней они — просто перемещаются в поисках корма.
В июне прошлого года я набрал ещё зелёного сорняка от скошенного газона, когда шёл на лодочную станцию. В этом сене, смешанном с капролитами — весь сезон черви жили на лодке. Эксперимент оказался удачным для меня. Вот и решил переселить их в «дерево» пожизненно. Ни копейки денег — на увлечение!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Degataga » 27 фев 2015, 11:31

Спасибо за развернутый ответ.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 12 мар 2015, 17:45

Интересующийся писал(а):… ЛЕЩ БЕЗ КОСТОЧЕК!!! Это как. Наш самая костлявая рыба да и на Каме тоже. Поэтому и покупают только солёным…
То, что лещ самая костлявая рыба — знают все рыбаки, и все настоящие гурманы-рыбоеды. Поэтому и написал об этом.
Не ожидал, что обратите на это внимание.
Вся фишка заключается в том, как костлявую рыбу подготовить перед варкой или жаркой. Для этого — надо изучить её скелет, а затем измельчить кости так, чтобы грудной ребёнок смог проглотить без последствий. Ну и мясо, что бы не рассыпалось при термической обработке. То есть, на спинке — сделать, так называемые, «насечки».
Лично я, больше всего люблю варёного леща и варёную стерлядь (уху само собой). Жарю крайне редко. Воспитание и гены такие.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение ktim79 » 12 мар 2015, 19:56

намшиФ писал(а):Для этого — надо изучить её скелет, а затем измельчить кости так, чтобы грудной ребёнок смог проглотить без последствий. Ну и мясо, что бы не рассыпалось при термической обработке. То есть, на спинке — сделать, так называемые, «насечки».
Лично я, больше всего люблю варёного леща и варёную стерлядь (уху само собой). Жарю крайне редко. Воспитание и гены такие.


Рыбу детям дают после 8 месяцев, т.к. рыба у грудничков может вызвать аллергию. Рыбу всегда дают самой последней, т.е. после яблочного пюре, овощного пюре с мясом, кролика, говядины и т.д. Наша старшая в детстве судака любила, а сейчас к рыбе не притрагивается. Давать леща ребенку ребенку я бы не стал :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 12 мар 2015, 21:06

ktim79 писал(а):…Давать леща ребенку ребенку я бы не стал …
Вынуждаете повторяться:
намшиФ писал(а):… Воспитание и гены такие.
намшиФ писал(а):… С годовалого возраста дед рыбой кормил. Лещом, где ни одной косточки, а у меня зубов в то время.


ЗЫ-1:
ktim79!
А я бы предложил Вам (с большой буквы) создать Тему «О рецептах вкусной и здоровой пищи». Думаю, она бы пользовалась спросом. Негоже человеческую пищу мешать с «бульоном для червей» и «ценой биогумуса».
Я то не брезгливый, но частенько вспоминаю своих рыбачек, когда они матерятся после навозника.

ЗЫ-2:
ktim79 писал(а):… и рядом с ним на одной ступеньке стоит жерех, белый амур и голавль. при этом костлявость от размера рыбы особо не зависит, т.к. кости очень тонкие.
1. Язя, жереха, голавля и остальную костлявость, в варёном и жареном виде не употребляю. Белого амура — вообще никогда не ловил. Поэтому, и отношу леща — к самым костлявым, мною употребляемым: стерлядь, сом, судак, окунь, подлещик.
Gench писал(а):……Лещ после 1.5 кг не содержит тех самых мелких костей - они уже крупные и почти все к хребту крепятся…
2. Утверждение о толщине костей леща и подлещика слышал много раз. Буквально в прошлом году, сын два раза возил упрямых клоунов в больницу — гланды после трёхкилограммовых лещей прочищать. А ведь много раз объясняли настырным, как надо с ними обращаться.
3. Уху варю у берега, в лодке на примусе. Когда сварятся подлещики, выкидываю их за борт, тем самым, прикармливая малька. Только потом доходит очередь до леща. Его — и на стол, перед ухой! Почему именно так? После ухи много рыбы не съешь, водка останется!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение ktim79 » 13 мар 2015, 01:12

намшиФ писал(а):3. Уху варю у берега, в лодке на примусе. Когда сварятся подлещики, выкидываю их за борт, тем самым, прикармливая малька. Только потом доходит очередь до леща. Его — и на стол, перед ухой! Почему именно так? После ухи много рыбы не съешь, водка останется!


А мне такая уха из леща не нравится. И лещ отварной мне тупо противен, потому как я не вижу какого либо смысла тратить свое время на такую уху... и тем более под водку. Зачем чистить мелочевку? Тут обычно некоторые про марлю говорят... зачем вываривать в марле? Можно процедить конечно, но это всё от безрыбья. Когда котелок небольшой, а народу много, то отваривается куски крупного сазана. Шумовкой вынимаются, подаются на стол под закуску, а в котелок тем временем уходит очередная порция рыбы. В процессе трапезы в котелке получается хорошая наваристая юшка, которую желающие зачерпывают кружками и запивают ею водочку. А мелочь можно оставить на вялку или консервы.

Ушица по приоритетам:

осетровые
пескарь, ерши + линь
судак
окунь с мелочевкой + линь
щука + линь или ерши
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Интересующийся » 13 мар 2015, 09:41

Интересующийся писал(а):
ktim79 писал(а):
Интересующийся писал(а): ЛЕЩ БЕЗ КОСТОЧЕК!!! Это как. Наш самая костлявая рыба да и на Каме тоже.


и рядом с ним на одной ступеньке стоит жерех, белый амур и голавль. при этом костлявость от размера рыбы особо не зависит, т.к. кости очень тонкие.



Белый амур и другие производные толстолобика не употребляю т.к мясо от костей отваливается почти сразу.(признак порчи).
Жерех что за зверь? :shock: Хищный карп! :lol: Только на картинке. Даже на рынке не видал. :?
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 мар 2015, 17:57

ktim79 писал(а):…И лещ отварной мне тупо противен, потому как я не вижу какого либо смысла тратить свое время на такую уху... и тем более под водку. Зачем чистить мелочевку?...
Не убедительно, сам ленивый. С типичным высказыванием “спортсменов-китоловов” знаком давно.
Вынуждаете третий раз повторяться
о вкусах и “расцветочках” для тех, кто читает и помалкивает (@$):
намшиФ писал(а):…Воспитание и гены такие.
намшиФ писал(а):…С годовалого возраста дед рыбой кормил. Лещом, где ни одной косточки, а у меня зубов в то время.


ktim79 писал(а):…Тут обычно некоторые про марлю говорят... зачем вываривать в марле? Можно процедить конечно, но это всё от безрыбья...
Не замечал, что бы «тут обычно некоторые» говорили, но лично я — марлю применяю для фильтрации браги. Из браги делаю самогон: технический — для разогрева примуса; питьевой — для того, что б былО, и стало быть, — не бегать в случае возможного казуса!

ktim79 писал(а):…Когда котелок небольшой, а народу много, то отваривается куски крупного сазана. Шумовкой вынимаются, подаются на стол под закуску, а в котелок тем временем уходит очередная порция рыбы. В процессе трапезы в котелке получается хорошая наваристая юшка, которую желающие зачерпывают кружками и запивают ею водочку…...
Табором на рыбалку не хожу! Ловлю с сыном, с одной лодки и на “своём” месте. Уху употребляю — исключительно деревянной ложкой. Кружкой пользуюсь — исключительно для чая и кофе, стограммовой чаркой — исключительно для “шнапса”. Вёдра — исключительно для лошадей!
Сомиков, сазана, щуку, головля, жереха (иногда стерлядь), на рыбалке не варю. Храню 2,5 суток, и в уже потрошенном виде привожу жене. Без соплей, кишков и чешуи. С этими полуфабрикатами она умет работать лучше меня.
В сентябре-октябре выхожу на засолку. Самогон (скурмачам), соль и всевозможная тара для размещения под сланями, рундуке, кокпите.
Всё по сезону и расписанию. Не я придумал, гены дают о себе знать, принуждают. Виноват.

ЗЫ (@$):
1. Из импортных рыболовных аксессуаров применяю только лески, и иногда крючки. Владею огромным наследством.
2. Хожу на допотопном, но форсированном «Вихре-30» и «Прогрессе-2», которому в этом году исполнится 50-т. Вот будет праздник!
3. В пятницу сажусь в лодку, и только в воскресенье её покидаю. В отсутствии своих рыбачек, даже “стул” — исключительно за борт — отработанная веками технология.
4. Часто смотрю видео про рыбаков-спортсменов. Ничего, кроме жалости и иронии к ним не испытываю. Тем более после такого откровения. В онанизме не соревнуются! В удовольствии — соревнований быть не может.
Соревноваться в этом деле могли только коммунистические рыбколхозы на Волге — у кого неводы и сети длиннее и у кого соляры больше осталось.
Сейчас — соревноваться должен только Рыболовный Флот РФ с буржуями-оккупантами и собственной мафией.
5. Жерех — это балык, в моих генах. Любимая жертва — моего батька и моего начальника.
Стайная, пугливая, осторожная и сильная — хищная рыба.
Общая картина выглядит так:
Жерех бьёт малька в ста метрах от тебя. Стараешься подойти и бросить блесну. Бой жереха не исчезает, но опять — далее ста метров от тебя.
Опять стараешься по косе подобраться ближе. Бой жереха не исчезает, но опять — далее ста метров от тебя.
Если получилось, не спугнув стаю попадать в жеришиный бой, то таскать будешь, пока стая жереха не сожрёт всего малька. В этом весь азарт.

Тонкости — сейчас спортсмен доложит...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Зелёная планета » 13 мар 2015, 19:02

Хорошая статья.
Завидки берут.
Племяш в Астрахани живёт.
Был два раза в гостях, но он не рыбак.
В следующий раз, пойду пешком.
Только у меня вёсельная лодка ПВХ.
Без моторки, наверное, там делать нечего.
Беда в том, что я тоже не ахти какой рыбак.
Но я так понимаю что это больше отдых, чем добыча.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 мар 2015, 19:46

Зелёная планета писал(а):...Племяш в Астрахани живёт.
..., но он не рыбак.
В следующий раз, пойду пешком.
Только у меня вёсельная лодка ПВХ.
Без моторки, наверное, там делать нечего.
...
Но я так понимаю что это больше отдых, чем добыча.
1. С племяшом, в Астрахани, и тем более в пойме — рыбу можно на голый крючок ловить. Авто + резинка — это то, что надо. Залётному чайнику — сложнее!
2. Мотор там и на фиг не нужен. Он нужен только мне, что б туда дойти в сентябре.

3. ЗП!
Честно слово, зачитался твоими постами в Теме «Биогумус VS Химия»!
Наконец то, для меня лично, на землянина с аргументами стал походить!
Неужели опять “пол” сменил ? (без обид, прикол, шутка юмора, на обиженных ..., сам знаешь) (@$).

4. Господа из Темы «Биогумус VS Химия»! Прошу прощения!
Понимаю, что влезать в такой диалог — безнравственно.
Однако, интерес и любопытство берут своё.
В Тему не лезу, "боюсь", спрошу издалека:
«Ну, сколько же должен стоить биогумус?»
Нельзя ли свести все расценочки в один пост. Или ссылку на разные источники скинуть в одно сообщение?
Геннадий Николаевич, умоляю, помоги!
Гораздо продуктивнее доложить о цене мешка (бочки), потом обсуждать производительность, себестоимость и только затем целесообразность применения в конкретных условиях (может — только химия и рулит).
Рассуждаю как читатель (возможно ошибаюсь).

Цитаты:
Зелёная планета » 13 мар 2015, 16:07
Наша цена биогумуса – 10р./литр на месте.

Земеля » 13 мар 2015, 17:44
Цена от партии. От 25 до 30 рублей за кг.
В мешках по 30 кг. Меньше не связываюсь
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 13 мар 2015, 20:19

Оптом в полипропилене 19 рублей за кг, но хорошо сушеный и просев 3 мм. В фирменных пакетах сильно дороже. В рознице 10 литров по 259 руб нашего :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 мар 2015, 20:25

Gench писал(а):...В фирменных пакетах сильно дороже. В рознице 10 литров по 259 руб нашего
Ни сочтите за идиота, но какой коэффициент между литрами и килограммами!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Зелёная планета » 13 мар 2015, 20:46

Удельный вес биогумуса 0,55-0.65 в зависимости от влажность.
Т.е. (простите за уточнение) один литр весит 650 гр. у нас.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 мар 2015, 20:48

Благодарю!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 13 мар 2015, 22:10

Зелёная планета писал(а):Удельный вес биогумуса 0,55-0.65 в зависимости от влажность.
Т.е. (простите за уточнение) один литр весит 650 гр. у нас.


Это у вас пластилин почти. У меня сейчас 450-500 гр. Точную влажность текущую и насыпной вес скажу в понедельник, если не забуду :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4