SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Зелёная планета » 09 фев 2016, 20:12

У Волгоградского рыбака тараканы самые крупные и бегают быстрее всех. :D
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 фев 2016, 20:56

logicam писал(а): 09 фев 2016, 19:49 ... Думайте что хотите....
Думать без цели — не собираюсь, просто просматривал факты.
logicam писал(а): 09 фев 2016, 19:49 ... А сам не халявщик, никогда никого ни о чём не прошу,....
Халявщиков — не люблю, а халяву — уважаю. Халявщик — это профессия. А халява — это экономия. У меня всё червеводство — на халяву. Принцип такой, разве не докладывал? «Не верь, не бойся, не проси». Вчера получил посылку из Интернет-магазина — на халяву. А ведь никого, ни о чём не просил. Консультировался, уточнял и рекомендовал. Посылка ещё и с бонусами оказалась — сбылась мечта “идиота”.
Народная мудрость: «Живёшь сам — дай жить другим».
logicam писал(а): 09 фев 2016, 19:49 ... пристыдить чела хотелось, да и чтоб другим неповадно было,....
Стыдить профессионалов своего дела — глупо, по “рогам” надо. Рекомендую затереть падлянку.
Зелёная планета писал(а): 09 фев 2016, 20:12 У Волгоградского рыбака тараканы самые крупные и бегают быстрее всех ...
“Колхозники”, (так вас, раз эдак, в ..., и ... по .., вобщем поняли) — слово «тараканы», надо было в кавычки взять. Ну, сколько с вами (с маленькой буквы, во множественном числе) Ликбез проводить можно? Мне что, насекомых предлагаете, вместо заработанного в очередной раз вискарика?
Цитата закона кавалерии: «Насрали и ускакали»???
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 10 фев 2016, 13:58

намшиФ писал(а):
logicam писал(а): 09 фев 2016, 19:49 ... Думайте что хотите....
Думать без цели — не собираюсь, просто просматривал факты.
logicam писал(а): 09 фев 2016, 19:49 ... А сам не халявщик, никогда никого ни о чём не прошу,....
Халявщиков — не люблю, а халяву — уважаю. Халявщик — это профессия. А халява — это экономия. У меня всё червеводство — на халяву. Принцип такой, разве не докладывал? «Не верь, не бойся, не проси». Вчера получил посылку из Интернет-магазина — на халяву. А ведь никого, ни о чём не просил. Консультировался, уточнял и рекомендовал. Посылка ещё и с бонусами оказалась — сбылась мечта “идиота”.
Народная мудрость: «Живёшь сам — дай жить другим»

Ну что ж, видимо, я дурак набитый. Всю жизнь плачу всё по счётчикам, вовремя плачу налоги, штрафы, если мне человек оказал какую-то услугу (причём добровольно, я, как правило, никого ни о чём не прошу, ну если только совет) - стараюсь отплатить той же монетой или просто монетой. А раз так, я просто обязан любить (пардон, уважать) окружающих меня дураков и придуряющихся. Позвольте я вам в личку сброшу адрес э/п, по которому вы свяжетесь с человеком, желающим получить абсолютно бесплатно коконов и червячков. Правда, с вас ещё отправка, но для вас это бонусом будет выглядеть. Поиграете в благородство. По фене не ботаю, сроков не имел. Удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 фев 2016, 17:01

logicam писал(а): 10 фев 2016, 13:58 Ну что ж, видимо, я дурак набитый.....
Цитата от Леонида Броневого: «Заметьте, не я это сказал». Не я, а Народ говорит, что «на дураках свет держится». Самокритику всегда только приветствую, сам такой. В окружении одних “умных” с ума сойти можно. Дураки — это жизненная необходимость, которую некоторые отказываются понимать.
logicam писал(а): 10 фев 2016, 13:58 Ну что ж, видимо, я дурак набитый. ... я просто обязан любить (пардон, уважать) окружающих меня дураков и придуряющихся......
Странная какая-то компания.
logicam писал(а): 10 фев 2016, 13:58 ... Всю жизнь плачу всё по счётчикам, вовремя плачу налоги, штрафы, если мне человек оказал какую-то услугу (причём добровольно, я, как правило, никого ни о чём не прошу, ну если только совет) - стараюсь отплатить той же монетой или просто монетой.....
Если есть возможность взять безвоздмездно, то есть даром, то я и беру, как это позволяет возможность. Совать при этом монеты, даже в ум никогда не приходило. Разговаривать с людьми надо уметь. И если после бесед, кто-то считает себя обязанным, то зачем мешать ему выполнять свою прихоть! Обидеть человека можно.
Момент другой. Интересно, кому должен законопослушный гражданин башлять монету, за утиль на помойке? Воровство и кражу я в виду — не имею.
logicam писал(а): 10 фев 2016, 13:58 ... Позвольте я вам в личку сброшу адрес э/п, по которому вы свяжетесь с человеком, желающим получить абсолютно бесплатно коконов и червячков. Правда, с вас ещё отправка, но для вас это бонусом будет выглядеть. Поиграете в благородство....
Устал уже повторять. Покупать, покупаю (только не червей). Продажами (тем более червей и говна с коконами) не занимаюсь по принципиальным соображениям, только бартер и только через ближайший плетень. Цитата: «Если из наших .... »
Бомжам и убогим — подаю. А заниматься почтовыми пересылками всякой грязи, считаю для себя любимого — сверхглупым занятием.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 10 фев 2016, 21:00

Тему для себя закрыл. Тут только теперь только говорливые рыбаки рулят. Вроде как журналистское расследование - кто, да чего, да как. А вот мы, себялюбимые... Бай!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 фев 2016, 21:11

logicam писал(а): 10 фев 2016, 21:00 Тему для себя закрыл.....
Ответ был верный. Вроде и не звал никто.
Следующий раз, прежде чем влазить в чью-либо беседу, рекомендую сильно подумать.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 13 фев 2016, 13:29

Что-то беседа прервалась. Кто крайний - уже догадался. :cry:
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 фев 2016, 15:37

logicam писал(а): 10 фев 2016, 21:00 Тему для себя закрыл.....
Однако “закрывалка” — оказалась с гнильцой:
logicam писал(а): 13 фев 2016, 13:29 Что-то беседа прервалась. Кто крайний - уже догадался.
Сколько можно повторять? «Служба-дела-командировки». До хоббей — руки порой не доходят. Из всех отдыхов — выбираю тот, который уже “киснуть” начинает. «Червивый отдых» — закисает очень редко.
Вот появилась свободная минутка, и решил предупредить форумчан об осторожности с откровениями в личной переписке. Не такая уж она и ”личная”.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 фев 2016, 21:34

1. С термином «пустой бойл» — не знаком. Повторяю: «Бойл — это насадка, для ловли рыбы, а не червей, которая без злаков, “вонючек”, и “клея”, бойлом уже не называется. Без них — это не бойл, а какая-то херня».
2. Был бы просто счастлив, уловить хотя бы «в районе тридцати секунд» на себе «косое поглядывание» своих червей. Мои звери — закапываются в субстрат уже тогда, когда я просто прохожу мимо. Моё былое «пинцетное знакомство» и эксперименты с ними — остались в них на генном уровне. Боятся, — значит, уважают.
3. Если речъ о среде обитания, то подпревшая солома, гораздо лучше камыша, тем более чакана, — это и “ёжику” понятно.
4. Смеси зерновых — идея хорошая, но больно уж хлопотная. Я предпочитаю либо чисто сахарную, либо чисто ячменную, либо чисто пшеничную. Обычно поднимаю не планку, а увеличиваю длину царги и применяю дефлегматор.
5. Прочитал Ликбез про фитин и фитазы. Боюсь, в ночь — будут терзать кошмары. Хорошо, что сегодня не воскресенье.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 11:03

Чатланец писал(а):14 фев 2016, 09:26 Я вас понял...
А я, попрежнему, нет. «Продолжаем разговор!»
1. Глаза и нос — самый лучший приборный парк, не только в червеводстве. Согласен!
2. И всё-таки, о чём речь? О корме, или о среде обитания? Я не космонавт, не энтомолог, не кулинар, не ботаник, не шофер, не химик, и даже не агроном. Для меня зерно, даже перебродившее — это корм, солома — это субстрат, червь — это продукт-наживка.
а) Кого, и через что «продавливать собираемся»?
б) «Что мы хотим получить на выходе»?
в) Клейстер, для каких целей?
3. Знаю, что такое «экструдированный полиэтилен» — отличная изоляция для стальных подземных сооружений, выполняемая на автоматизированных линиях в условиях непрерывного производства. «Экструдированная мука конопли самостоятельно» — не понимаю о чём речь. Но, идея слишком уж рисковая, длительным лесоповалом попахивает.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 13:57

Понятно.
Но очень настораживает фраза «никак все». Либо описка?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 14 фев 2016, 17:25

Чатланец писал(а):14 фев 2016, 14:55... трава как трава черви с явной неохотой её поедают, ...но ... если её подержать пять дней в определённом растворе, то ситуация меняется в корне, на червячный пир сбежались даже все улитки, я даже не ожидал что их у меня так много.
Надеюсь, рецепт «чудо-раствора» надёжно засекречен, а сам продукт резких запахов не имеет.
Однако, всё равно поосторожнее там.
Недоброжелатели вполне могут настучать в органы, что это — отвар «экструдированной муки конопли». А там доказывай, что не наркобарон, прикрывающийся червячками.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Толь Тольич » 14 фев 2016, 21:34

Чатланец писал(а):... если отбросить и не рассматривать химическую формулу спирта, а посмотреть на это прямо, то мы должны понимать что спирт это отход жизнедеятельности определенных видов бактерий. То-есть после того как эти бактерии достаточно много, и хорошо нагадили (пописали или покакали, кому как нравится) человек старательно это нагаженное очищает от лишних примесей, либо добавляет разные ингредиенты для более изысканного запаха или вкуса нагаженного. :D
Вложения
DSC02800.JPG
Если не напрягать мозг химическими формулами, а "посмотреть на это прямо" , то "нагаженное" (ресвератрол) , медицина рекомендует "унуторь"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

SOS для Рыбаков!

Сообщение Richer » 15 фев 2016, 19:34

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):... если отбросить и не рассматривать химическую формулу спирта, а посмотреть на это прямо, то мы должны понимать что спирт это отход жизнедеятельности определенных видов бактерий. То-есть после того как эти бактерии достаточно много, и хорошо нагадили (пописали или покакали, кому как нравится) человек старательно это нагаженное очищает от лишних примесей, либо добавляет разные ингредиенты для более изысканного запаха или вкуса нагаженного. :D


Толь Толич, ЭТО ВИННАЯ БРАГА??? :shock: Тогда я понимаю, зачем ВАМ дендра на грядках. :happy-wavemulticolor:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Интересующийся » 20 фев 2016, 13:08

Уклейка точно не ловится! :D 8-)
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 20 фев 2016, 13:43

Если хозяин магазина рыбак , может стоит и прислушаться . А вообще сколько рыбаков столько и мнений. Сами протестируйте Чатланец -ваш профиль?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 фев 2016, 19:10

Чатланец писал(а): 20 фев 2016, 13:00 Мне тут хозяин одного рыболовного магазина скал, что на польску дендру типо не вся рыба предпочитает ловиться? ...
1. Дружище, — ну ты блин даёшь!
Ты чё, мою «польку» — поганить собрался?
Я там, — на две ставки — быдляжу, усераясь! Я от “голубых” пшиков — имею десяток тыщ долЯров в месяц! Имею на свой — личнолюбимый карман! А карман то — у меня брезентовый, два вёдра, на 12 литров каждый.
Были от нас гонцы в Зернограде — конкурентов успокоили. Гонцы на Таганрог — дела уладили. Мне что, у Хозяина айпишник конкурента узнать, что и как? Опричники на моторе. Как быть?
2. Опять ссылки на безумство «Logicam Webcam» ляпить? Клёвая контора была, но уже давно кончилась. А тёмные “пенсионеры” клеят себе на пагоны и аксельбанты — её лейблы, по привычке уже женившехся внуков.
3. ЗдесЯ то — от чего? Тут недавно, где-то, Земеля нежно протёр уши назойливому «челу-биологу» — про «шершавость». А чел — вне полёта. Ни в один момент — не въехал. По деревянному столу: "тук-тук". С кем жить то собираемся? Что проф-ф-ф-фи делать то?
Молчать, — ясен х....Р
4. А что есть "морская тарашка"? Ох, ”горцы”, ...
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 фев 2016, 20:17

Если бы слышали, как мы в миру ругаемся (не то слово), то Форум закрыл бы ФСБ!
Годится,
но не понял, это что, была предъява. И война! :D
Алексей, москали, с маленькой буквы, самурайи, пускай себе тыкают.
Я, — позволяю себе это только в один адрес. Наш, даже уголовный Народ привык на ВЫ. Глаза в глаза.
Удовлетворён, что в Ваших постах начал появляться здравый смысл!
Но!!!!!! Разберитесь с настройками текстового редактора (Word).
ЗЫ:
Честно слово, для меня — это открытие!
Никогда в жизни не считал тарашку — воблой или селёдкой, проживающей в Каспии. Неоднократно был допрашиваемым и бухающим с ихтиологами. Говнистый народишко, доложу Вам.
Я стерлядью интересовался обычно.
Только сейчас прочитал об тарашке — в нете. Вы правы! Однако.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 24 апр 2016, 11:18

Георгий писал(а):23 апр 2016, 18:13
... Николай игрок, набрал 500 000 предоплат и всё проиграл...
Достойно проигрывать — надо ещё уметь. Поздравляю с Великим проигрышем!
Интересно, во что играли, или на что ставили? Надеюсь, что не в «крестики-нолики»?
Предположим, что азартный игрок Достоевский и современный профессиональный барыга позволить себе это — могут вполне, но что бы в такой "разнос" пошёл мужик-трудяга. Это что-то новенькое. ??? Где бы таких безбашенных коллег-соперников подыскать?
ЗЫ:
В связи с тем, что повторяться — я не люблю, то тот, кто интересовался этим вопросом, надеюсь, поймёт данный ответ правильно и однозначно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 27 апр 2016, 21:55

1. Лет эдак семь тому назад была у нас на базе (лодочной станции) — лавка по продаже червя и свежайшего пива. Комфорт, доложу, был буржуинский. Года два был. Червя брали стабильно: мало в будни и много по пятницам. За пивом — была постоянно и стабильно небольшая очередь.
А до этого, при “Советах” — в жару на Волге питьевой воды то не сыщешь: примус, чайник, кипяток. Зато топливо прямо у воды продавалось.
2. Бригады, ловившие при Советской власти на огромные голые крючки осетров, да и всё что нанизается остальное, распались уже лет как десять. Приходилось бывшим специалистам-стахановцам переходить на малька и червячка на манюсеньких крючочках, но уже по одиночке.
3. Вот собрался однажды бывший бригадир бывших специалистов-стахановцев, накормить лещом да стерлядью — своих приезжающих на отдых гостей-друзей-товарищей из Московии. Бывших руководителей бывшей отрасли. В понедельник заказал он лавочнику на базе к пятнице — червивую наживку, нельзя сказать, что много, на две рыбалки всего. Наш бригадир наивно полагал, что раз уж появился в стране настоящий буржуинский сервис, значит должны быть и соответствующие гарантии, и соответствующие обязательства того, кто принял на себя заказ и взял за скорость его выполнения символический авансик. В их бывшем совдеповском ремесле за нарушение оного — возможно было просто “утонуть без вести”.
Бывший бригадир вполне мог предварительно нарыть червей в своём собственном огороде на правом берегу Волги, или на левом, на своей собственной даче, но позарился на хвалёный буржуинский сервис, на «барыжий — зуб даю».
4. В пятницу — бригадир получает облом, “нехорошие” поставщики подвели торгаша-барыгу. Бывалый рыбак был осмеян гостями-друзьями-товарищами. Пришлось ловить на сырок и хлебушек, а вместо сочной рыбы давиться надоевшим всем мясом. Никаких впечатлений о Великой реке и о былой славе хозяина-рыбака.
5. Нет теперь на нашей базе ни лавки, ни басурмана-лавочника. Пожаловался последний, за свою разбитую морду — своей крыше. Наехала басурманская крыша на местную приволжскую братву-бригаду. Отряды встретились, порычали, выпили чачи с самогоном, выявили грешного, и произошёл жутко криминальный случай.
6. Уверен, что если наш бригадир пролетел бы лишь с пивом, то ничего страшного бы не произошло! Водо-мото-автотранспорт принял бы на себя все форс-мажоры — без шума, пузырей и копоти.
7. Желающих возобновить «червивый бизнес на реке» — до сих пор нет, хотя цены на берегу, и стабильность продаж была и могла бы быть, гораздо выше, чем в самом городе.
Но, больше и ответственность. А кому она нужна? Бригадир то — начальник базы теперь.
8. Вывод:
а) Червивая купля-продажа (не путать с производством) — опасна для здоровья и самой жизни.
б) Интернет-лохо-поиско-втюхивание — исключение!
в) У Наших рыбаков (не спортсменов), абсолютно всё — только своё, только домотканое. Наши рыбаки ловят не цыганским табором (как настоящие спортсмены), а в одиночку!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84