SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Земеля » 27 янв 2016, 15:21

Не. чо нормально... Повеселили тиски. Они для тех дендрюков . кто хреново растет? :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

SOS для Рыбаков!

Сообщение Анатолий88 » 27 янв 2016, 16:39

Земеля писал(а):Не. чо нормально... Повеселили тиски. Они для тех дендрюков . кто хреново растет? :D :D :D

Спасибо ! Все это хозяйство находиться в кладовке , вроде бы и в тепле, и не на глазах :D , а тиски это исключительно для пыток :D .
Аватара пользователя
Анатолий88
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Кол-во червей: 219

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 28 янв 2016, 08:19

Один наш когда-то активный форумчанин (Psilog) интересное расследование провел для рыбаков :-)

Активатор клева - фуфло
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 янв 2016, 17:49

Чатланец писал(а):25 янв 2016, 23:17 Интересно а имеет смысл добавок в субстрат ароматических добавок, ведь любители карпфишинга вообще помешаны на бойлах ведь многие могут рассказывать о них часами, больше чем о самой рыбе.
Чатланец писал(а):28 янв 2016, 13:22 Вот-так, ответы иногда приходят от куда не ждёшь.
Я знал как червь определяет по вкусу наличие еды, но не задумывался что он может его ещё унюхать притом из далека, правда ещё пока не понятно как червь определяет что еда может появиться на этом месте но через время.
Короче, я думаю имеет смысл наличие таких субстратов в зоне его выращивания и упаковке с червём.

Чатланец, как связать в единое и целое, твои последние посты о карпфишинге, бойлах, червивом вкусе, червивом нюхе и «наличии таких субстратов» с «бе бе бе» от Зе-пе, личными тисками от Анатолий88, и фуфловым активатором клёва от Gench?
1. Неужели и ты в рыбаки подался. За карпами надумал, хитрец?
Вот прямо чую, что в своих экспериментах ты, не оправдавший надежды собачий корм для червя — заменил бойлами. Давай подробнее.
2. Воняет так же, как и когда-то прокисшая псиная жрачка, или терпимо?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 04 фев 2016, 19:58

Чатланец писал(а):03 фев 2016, 23:58 ... с каким субстратом продавать червя вот и подумал почему бы не совместить вкусовые качества бойлов с субстратом червя, нашёл по моему мнению подходящую траву для субстрата, ... запах имеет трудно описать, просто приятный и вкусный, вообще не ожидал что компост может так приятно и вкусно пахнуть... не знаю как подогнать моему кенту карписту этот субстрат на испытания в виде бойла он ведь рассыпчатый?
Идею понял, я ведь не зря, когда-то, у Вас (= у тебя) травкой интересовался ..., но без толку.
1. Летом, каждый вторник я копаю n-ное количество червей в «домашних вермиках» и складываю их в литровую ёмкость. Затем, присыпаю это мясо, перемолотыми в кофемолке, “стволами” сухого прошлогоднего укропа, который почти год храню “брёвнами” в так называемой “вакуумной упаковке”. Это месиво в увлажнённом виде стоит до пятницы, активизируя бурное выделение слюны у окружающих, в результате стоящего в квартире сумасшедше-приятного запаха варёных раков.
С пятницы по воскресенье:
- по правому борту — пучок «червя укропного»;
- в кильватере — пучок червя с естественным запахом, из «лодочного вермика», который прожил там уже не первую неделю;
- по левому борту — пучок червя из «лодочного вермика», но “наодеколоненный” каким-нибудь другим «Шипром».
Многолетние наблюдения и постоянная смена донок по бортам, говорят о том, что в клёвую погоду — весь основной улов по количеству и качеству идёт именно на «укропного червя». В погоду хреновую — начинается перебор “одеколонов”.
В воскресенье, весь ещё ароматный «укропный субстрат», я сваливаю в «лодочный вермик», где в следующую пятницу — уже ни запаха, ни следов ароматизатора, одно говно червивое.
2. Данная “методика” не является открытием для тех, кто все свои наживки, приманки, прикормки, кормушки, блёсенки, вязку снастей и прочие рыболовные прибамбасы делает исключительно собственными ручками и держит в секрете, а не башляет в магазинах за их пародии. Для клоунов — пахучий червь в магазине — это, и наживка, и «виагра клёва» в одной коробке за одну цену, как ароматизированный презерватив на всех кассах супермаркетов — для малолеток. Дерзайте! Одноразовых спортсменов очень много, так же как и настоящих «фуфловых активаторов клёва», про один из которых упомянул Gench. Запахи естественной местной травы — гораздо привлекательны для местной рыбы!
3. Бойлы не юзаю, карпов не ловлю. От первых на течении толку нет, вторых в нашей Волге не встречал, по платным прудам не шляюсь.
Рассыпчатый субстрат в стоячей воде будет отличной прикормкой, а не наживкой. Червь провоняется тем же.
4. Сейчас активно интересуюсь «травкой Зубровкой», разумеется, не для рыбы, а для себя любимого.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Mwamba Natanga » 05 фев 2016, 10:14

Чатланец писал(а):[...] предполагаю что навозник может узнать в радиусе несколько сот метров где там насрала корова.
... и целенаправленно проползти эти несколько сотен метров???

Какой-то сволочной, под сибирского деланный, кот-бродяга вынырнул из-за водосточной трубы и, несмотря на вьюгу, учуял краковскую. © М.А. Булгаков, "Собачье сердце"
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 05 фев 2016, 10:21

Чатланец, если не знаешь что рыбу привлекает, нет смысла говорить о составе субстрата. Субстрат полезен в прикормках тем , что привлекает рыбу создавая муть и содержанием слизи от червей, которая привлекает рыбу. По навознику. А зачем ему такое обоняние , если он до кучи быстро не доберется? В лучшем случае он может услЫшать корову (теоретически). При такой тяге что либо открыть новое, может почитать книгу Как стать изобретателем(без иронии)? Кто его знает. Рыболовная тема всегда будет актуальной.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Mwamba Natanga » 05 фев 2016, 14:08

Э-э-э ... мда.

Вопросов больше не имею © Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 фев 2016, 18:18

Чатланец писал(а):05 фев 2016, 09:05 Думаю что вы мня не совсем поняли, ...
Как впрочем, и всегда. И не я один, ... и так с 05 ноя 2014. Я вновь разочарован. В который раз пытался уловить тончайшую нить связи.
На этот раз между:
а) «свободным аминокислотным составом субстрата для червя,» «хотя-бы частично совпадаюшим с рыбным» — с одной стороны,
и
б) с другой стороны — Вашим «кентом карпистом» («любителем карпфишинга»), бойлами, «мутью и содержанием слизи от червей, которая привлекает рыбу», моими «укропными червями», «фуфловым активаторов клёва» и прекрасными червями Анатолий88.
Хоть убейте, связи не нахожу. А она есть! Чую!
Цитата из фильма ДМБ: «Видишь суслика? Нет. И я не вижу. А он есть!»
ЗЫ:
Бойл — это насадка, которая без злаков, «вонючек», и «клея», бойлом уже не называется. Без них это не бойл, а херня какая-то. Собачий корм — для рыбалки. Вот без «краски» бойл сварганить вполне можно и результат в пруду будет.
Похоже, в результате полученного опыта работы с псиной едой, теперь все усилия брошены на «понимание» не только гончих червей-нюхачей, но и на разработку фуфловых «аминокислотных бойлов без навозов и зерновых». Это правильно, что перед продажей фуфла было принято решение испытать его на «кенте карписте», а то покупатели и жбан набить могут.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 фев 2016, 18:36

Чатланец писал(а):05 фев 2016, 18:23 ... не претендую что субстрат будет каким-то активатором клёва, а просто как дополнение ...
Дополнением к чему? Динамиту?
Меня бы заинтересовал именно «субстрат — активатор клёва», тем более, что это далеко не бред.
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 18:23 ... на определённом этапе пищеварение рыбы и червя схожи, ...
А какую пользу можно извлечь рыбакам из утверждения о том, что любое варение пищи приводит к калу?
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 09:05 ... то чем иногда воняет не-то чем нам кажется,...
Попытаюсь изложить понятое, своими словами: «Прохожу на стройке мимо биотуалета с открытой дверью. Чую, что воняет. Оказывается, что мне только кажется, будто воняет именно парашей. На самом деле — это аромат лаванды». Я прав?
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 09:05 ... предполагаю что навозник может узнать в радиусе несколько сот метров где там насрала корова.
Я верно понял, что именно в этом заключаются Ваши «попытки перенести теоретическую часть в практическую плоскость»?
Тогда, срочно приобретаю породистого навозника, называю его Янычар, и начинаю по теплу делать ставки на червивых бегах.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 06 фев 2016, 11:57

Чатланец писал(а):05 фев 2016, 22:38 ... я и так отвечаю с ограничениями ...
Цитата: «Влип, очкарик?» Много раз советовал, даже бесовщину, преподносить на понятном для окружающих языке.
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 18:23 ... на определённом этапе пищеварение рыбы и червя схожи, ...
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 22:38 ... рыба ест один раз, червяк как минимум два ...
За многие лета известно, что в хорошие погодные условия, рыбная трапеза происходит примерно в:
01 ÷ 02; 04 ÷ 09; 12 ÷ 13; 17 ÷ 21 часов,
то есть четыре раза в сутки. И для меня совершенно не интересно, каким образом у них там устанавливается очерёдность между родственными головами при подходе к харчевне.
Что касается червей, то они чавкают у меня сутками.
На определённом этапе, пищеварение: моё лично, Ваше, рыбье и червивое — одинаково. Этот этап называется утренний «поход на толчок»! Здесь согласен полностью.
Чатланец писал(а):05 фев 2016, 22:38 ... если вокруг разбросаны хлебные сухари а вы из далека учуяли запах шашлыка, и вы как человек рассудительный скажите да хрен с ним, с этим шашлыком, это в какую даль надо тащится...
Не угадали, наберу сухарей и попрусь за мясом. Я мясо люблю, с травой и ..., разумеется.

Цитата: «... реагент, который лишает червей способности ощущать запахи, продлевает их жизнь...»
Упаси Боже! У меня и так бешеное перенаселение, а тут ещё «черви-долгожители», чур Вас, чур с такой рацухой. Пожалуй, перестану морить их голодом и начну откорм для летней рыбалки в этом году пораньше. Мне голодных, без обоняния монстров-долгожителей — не надо. Начнут ещё в убыток мне вермики рассасывать. А у меня Правило: «Ни копейки монет — на червивое хобби и рыболовную наживку!».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 07 фев 2016, 00:09

Ребята, вы вообще экстремалы! Вместо того, чтобы червя водить, обсуждаете какую-то нелепицу америкосов (боже, на что они тратят заёмные у всего мира доллары!) и помёт динозавров. А отработанный субстрат в качестве наполнителя прикормки - вот что я, думаю, актуально. Не задумывался над этим. Весной попробую, спасибо за идею! И лаванда с укропом (и, возможно, чесноком) - тоже подлежат апробации на водных обитателях. Всем удачи в исследованиях!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 фев 2016, 10:35

Цитата: «Коммерческая выгода и природная лень - движущая сила эволюции!»
Напоминаю ещё раз, что в 2013 году новички активно жаловались на гибель червей в своих ящиках и засилие «нежелательных пассажиров». «SOS» в названии этой темы, является предупреждением для рыбаков, которые в условиях квартиры решили содержать червя с целью, похожей на мою.
А цель — сверхантикоммерческая и очень ленивая. Червя «водить» не надо, он сам «водится». Хобби — это отдых, а не дополнительная нагрузка на свой мозолистый горб и пытливый ум.
Суть предостережения — неизбежный переизбыток червя, который будет требовать обмена имеющегося “скворечника” на частное домовладение, а не просто покупку дополнительных ящиков. А оно нам надо? Черви — это же не тёща.
Поэтому, идея «червей-долгожителей» для рыбалки — совсем не актуальна (так же как и говно динозавра, или мамонта). Придётся учиться делать червям татуировки их порядковых номеров, для того, что бы убедится в существовании эффекта долголетия и закупать дополнительное тату-оборудование.
Старое и жёсткое червивое мясо явно не понравится рыбе, его жевать надо будет.
Однако, теплоизоляционный, высоковоздухопроницаемый, влагоёмкий и разноароматный субстрат — это вещица нужная. Например, когда-то в древности, в колхозах было очень много силосный ям. Вот весенние остатки силоса с червём — это для меня был настоящий клад! Эффект — давно подтверждённый.
За два сезона, для себя лично (своих условий лова) выяснил, что использование чистого капролита червя в качестве прикормки, является великой туфтой, а «коммерческая тайна» состава прикормок на его основе, удачным разводом.
Малька ловлю — в стоячей воде полутораметровой «немкой», закреплённой на весле: опустил – прикормил – поднял – собрал в котелок. Результат прикормки видно не вооружённым глазом, вода прозрачная. Для прикормки малька всегда использовал хлеб и гущу-осадок из-под ухи. Два сезона пытался привлечь малька червивым говном. Чихал он на него, и даже на коконы в нём. Однако, спустя определённое время на этом месте собираются речные мидии, и то если в данном месте обязательно бьют родники, то есть вода более холодная. Мидий я то же собираю в котелок. Если знать, чем питаются мидии (фильтры воды), то можно себе представить, чем я пытался привлечь рыбу, пусть даже в возрасте малька.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 фев 2016, 13:24

Чатланец писал(а):07 фев 2016, 13:01 ... я на правильном пути, будем пробовать.
Что пробовать то? Выращивать татуированных «червей-долгожителей», или изобретать субстрат для длительного хранения (в мороз и жару), ароматизации и продажи в нём жирных от секретного комбикорма просто червей?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 фев 2016, 17:13

А нафига продавать что-то на этом ресурсе? Тут что магазин? Тут Форум.
Места что ли больше нет? Местная дорога на ближайший водоём.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 07 фев 2016, 22:15

намшиФ писал(а):Цитата: «Коммерческая выгода и природная лень - движущая сила эволюции!»
Напоминаю ещё раз, что в 2013 году новички активно жаловались на гибель червей в своих ящиках и засилие «нежелательных пассажиров». «SOS» в названии этой темы, является предупреждением для рыбаков, которые в условиях квартиры решили содержать червя с целью, похожей на мою.
А цель — сверхантикоммерческая и очень ленивая. Червя «водить» не надо, он сам «водится». Хобби — это отдых, а не дополнительная нагрузка на свой мозолистый горб и пытливый ум.
Суть предостережения — неизбежный переизбыток червя, который будет требовать обмена имеющегося “скворечника” на частное домовладение, а не просто покупку дополнительных ящиков. А оно нам надо? Черви — это же не тёща.
Поэтому, идея «червей-долгожителей» для рыбалки — совсем не актуальна (так же как и говно динозавра, или мамонта). Придётся учиться делать червям татуировки их порядковых номеров, для того, что бы убедится в существовании эффекта долголетия и закупать дополнительное тату-оборудование.
Старое и жёсткое червивое мясо явно не понравится рыбе, его жевать надо будет.
Однако, теплоизоляционный, высоковоздухопроницаемый, влагоёмкий и разноароматный субстрат — это вещица нужная. Например, когда-то в древности, в колхозах было очень много силосный ям. Вот весенние остатки силоса с червём — это для меня был настоящий клад! Эффект — давно подтверждённый.
За два сезона, для себя лично (своих условий лова) выяснил, что использование чистого капролита червя в качестве прикормки, является великой туфтой, а «коммерческая тайна» состава прикормок на его основе, удачным разводом.
Малька ловлю — в стоячей воде полутораметровой «немкой», закреплённой на весле: опустил – прикормил – поднял – собрал в котелок. Результат прикормки видно не вооружённым глазом, вода прозрачная. Для прикормки малька всегда использовал хлеб и гущу-осадок из-под ухи. Два сезона пытался привлечь малька червивым говном. Чихал он на него, и даже на коконы в нём. Однако, спустя определённое время на этом месте собираются речные мидии, и то если в данном месте обязательно бьют родники, то есть вода более холодная. Мидий я то же собираю в котелок. Если знать, чем питаются мидии (фильтры воды), то можно себе представить, чем я пытался привлечь рыбу, пусть даже в возрасте малька.

Что это было? Цитата - да, моя, копирайт рядом. Остальное - не про меня. Дом у меня - частный. Червей развожу не только для себя к рыбалке. Ящики куплены, стеллажи сварены, отопление в подвале дополнительно сделано. От пассажиров избавился упорным многодневным трудом. КОПРОЛИТЫ(!) червя рыбам давать не хотел, только субстрат - и то не сильно поношенный. Верная помощница имеется - супруга червя перебирает быстрее меня. Точки сбыта вроде не закрылись. Червя более сотни тысяч, коконов тысяч 30. Вопрос - что я должен делать в таком случае? Правильно - бросить работу и заниматься тем, что больше по душе. Пенсия в помощь. Люди собачек держат (ну ладно, пусть не "водят"), кошечек, хомячков. А я что, хуже что ли? Думаю, что вряд ли... Удачи!
П.с. Да, форум, очень может быть, не для торговли. Он для расширения кругозора и не только моего....чтобы было с чем сравнить...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 08 фев 2016, 19:44

logicam писал(а):07 фев 2016, 22:15 Что это было? Цитата - да, моя, копирайт рядом. Остальное - не про меня. ...
1. Это была моя беседа с пользователем под ником Чатланец.
Беседа о «сверхантикоммерческой лени», о «травяном субстрате с удивительными свойствами», о «навозе коров», о «помёте динозавров и мамонтов», о «червях-долгожителях», о «низкокалорийной червивой диете», о «ставках на Янычара в червивых бегах», о «походе на толчок», о «одинаковом пищеварении рыбы и червя», о «аминокислотных бойлах без навозов и зерновых», о «кенте карписте», о «мути и содержании слизи от червей, которая привлекает рыбу», о «моих укропных червях», о «фуфловом активаторове клёва» и о «прекрасных червях Анатолий88».
Беседа в Теме, которую иногда просматривают гости этого Форума и странники Интернета, не имеющие ничего общего с бизнесом на черве. Регистрация для этого — здесь не нужна. Можно пользоваться Поиском. Закрытых Тем — не существует.
2. Сколько у меня червя, — не имею ни малейшего представления, последняя цифра идиотского счёта — рядом с аватаркой. Объёмы то — «майонезные». Абсолютно уверен в том, что мне и ещё двум моим соседям по лодочной станции их вполне хватит на ближайший сезон. Не имею — ни маточников, ни ясель, ни “пассажиров”, ни мошек, ни помощников, ни долгов, ни обязанностей. Откорм (не путать с кормёжкой) — по расписанию. «Не сильно поношенного субстрата» — не знаю. Имею — либо собственный «рыболовно-деревянный субстрат», либо — червивое говно (копролит). В последнем — не ковыряюсь, коконы — не выбираю. Червя копаю, только тогда, когда это требуется. Цены на червя — не интересуют, температура за бортом и в вермиках — то же, сон — богатырский. «Кругозор расширен» — дальше не куда. Потому, что «хобби — это отдых, а не дополнительная нагрузка на свой мозолистый горб и пытливый ум». А результат: «Ни копейки монет — на червивое хобби и рыболовную наживку!»
На пашню езжу — с радостью, повинность — «по душе», платят — справно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 10:36

Ну - уже очевидно, что спорить - смысла не имеется. Каждый из бродяг преследует свою цель и видит свой сокровенный смысл. И, хотя они совпадают или близки, каждый видит одну и ту же тему под тем углом, на который он заточен. Не имею ни на кого обид, ведь у меня тоже - другой угол (точка) зрения, который может быть, в том числе - и неправильным. Но это - мои тараканы и сегодня они бегают против часовой стрелки. А вот завтра - будем посмотреть. Всё течёт, всё меняется.... Удачи всем, независимо от направления движения ваших тараканов...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 фев 2016, 19:16

logicam писал(а): 09 фев 2016, 10:36 Ну - уже очевидно, что спорить - смысла не имеется...
Ответ правильный.
logicam писал(а): 09 фев 2016, 10:36 ...Не имею ни на кого обид,...
Ответ верный.
logicam писал(а): 09 фев 2016, 10:36 ... это - мои тараканы и сегодня они бегают против часовой стрелки...
Ответ ошибочный. У всех зарегистрированных на этом Форуме, в том числе и у меня любимого, в башке “тараканы” — абсолютно одинаковые и бегут в одном направлении. Отличается только “стиль” бега (дистанция и скорость). Обсуждение крутизны, превосходства, значимости и важности одного “стиля” над другим — глупость. Намёки на обсуждение — глупость двойная, хотя читается весело, можно даже ставки делать. Выкладывать содержание личной, но «любопытной переписки» на всеобщее обозрение — самовозвеличивание и себяреклама, а в народе звучит просто — западло.
logicam писал(а):09 фев 2016, 10:36 ...А вот завтра - будем посмотреть. Всё течёт, всё меняется....
Завтра будет то же, что вчера. «Будем посмотреть»— это уже без нас.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение logicam » 09 фев 2016, 19:49

Я же спорить не буду. Саморекламу, так сказать, делать. Думайте что хотите. А про переписку - так-то да, вроде как некрасиво (западло), а если вам будут подобные предложения приходить, поскоку вы - вермигуру, вы что же, вот так спокойно всё на полочку положите? Ну, мне кажется, вроде как вопрос у меня неверный. А сам не халявщик, никогда никого ни о чём не прошу, даже дом строил - и то всё на своём пупке и горбу, сколько силы есть. И, соответственно, халявщиков не люблю. Отец у меня инвалид был, без руки до локтя, но всю жизнь работал, жил полноценной жизнью, имел и машину и лодку моторную, никогда у церкви не сидел. И у меня такое воспитание образовалось. Результат - может и некрасив, но пристыдить чела хотелось, да и чтоб другим неповадно было. Здесь вермилюбители и профи, а не Армия Спасения. Удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107