SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 фев 2014, 19:28

Наидобрейшего Всем, времени суток, уважаемые форумчане и, залетевшие сюда с помощью Гугла, Рыбаки!
До июля месяца прошлого, 2013 года, я крутил указательным пальцем у виска, глядя на тех “рыбачков”, которые для рыбалки покупают червей.
Аль ленивы, аль денег до-хрена?
Ну сходи в песчаный лесок на левом берегу Волги, пропаши там 10 кв метров грунта и будет тебе счастье! Час времени всего, комар лишнюю кровь высосет — польза здоровью. Данный заволжский “лесной“ червяк живёт целую неделю в чайнике — внутри транца лодки, рядом с бензином, в тридцатиградусную жару. Возбуждает леща, сазана, сома и т.д. — лучше любого силосного, навозного или садового “удавчика“.
Однако однажды в середине июля, сын дал мне на халяву, насадить на крючок польскую дендру (25-ти летний сын — ленив, как вся нынешняя молодёжь). Но с того момента у меня в корне изменился взгляд на червячную наживку.
1 октября 2013 года, поднял лодку на стеллаж и стал внимательно изучать данный Форум.
Почему?
Остаток червя, который жил в лодке месяцами — издох в квартире, под ванной — через двое суток, и с неимоверным вонизмом.
Думал случайность. Покрутил, теперь уже себе, указательным пальцем у виска и купил Это — сам. Издохли все разом — через двое суток.
Через неделю купил ещё. Издохли все разом — через двое суток. Вонь уже стала родной и “приятной“.
Обидно, слушай. Я в детстве разводил и продавал рыбок, певчих птиц ловил и продавал, попугайчиками баловался. Но такого массового падежа не было никогда. Будь они неладны эти черви.
А к чему я всё это?
Хочу новичкам-рыбачкам данного Форума посоветовать, кого Здесь надо обязательно читать. Задавая глупые вопросы, новички нервируют завсегдатаев (гуру), которые порой дадут такой совет, что…. В результате читать Форум становится всё труднее и труднее.
Данный Форум — это энциклопедия червеводства. Надо только научится Здесь искать.
Начиная с 1 октября 2013 года прочёл данный Форум до дыр. Ориентируюсь на нём лучше модера (я так думаю). Регу на Форуме сделал только для того, чтобы более продуктивно осуществлять поиск! Тяжело его читать в поиске нужной информации. ПРАВИЛА здесь слишком мягкие.
И так, что бы залётные рыбаки получили ответы на все свои вопросы, достаточно прочитать все посты следующих специалистов:
Чеченин; abdurazakoff; Gench; Бадигуй; Родион; svt; Земеля (очень внимательно).

ЗЫ:
27 октября 2013 (четвёртая попытка) — мой стартовый капитал 100 польских дендр №3:
http://www.ekagro.pl/wofercie_ru.php
Осталось 80. Глядя на них, едва сдерживаюсь от желания приготовить шашлык. Жирные,блин!
Приплод: три сотни молоди, вчера по головам считал.
Кто виноват? Данный Форум! Успехов модеру и админу (если такой есть).
Не постил бы, если бы не махнул 250 г.
Победа сегодня, под Сталинградом!
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Бадигуй » 02 фев 2014, 21:05

:text-goodpost:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 фев 2014, 22:19

Соблюдая общепринятые Правила общения на форумах, следующий свой пост делаю только после ответа Уважаемого Бадигуя.
Иначе — флуд!
Как ещё?
намшиФ писал(а):...
Приплод: три сотни молоди, вчера по головам считал.
...

Что бы гуру не смеялись, мол фигня твой результат, — добавлю.
Это только тот приплод, которых нынче на 300 зимних рыболовных крючков насадить можно.
Сам ей не увлекаюсь! Новых глистов (мальков) и коконов — ещё сотни три-четыре!
========================================================================
Моя проблема в другом.
Как остановить это безумное размножение?
Торговать, — Я категорически не планирую.
Дарить друзьям? Башку пробьют. Жёны друзей, конечно.
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Земеля » 03 фев 2014, 11:13

Да, я тоже вчерась. принял .Дядька погиб под Сталинградом. Сгорел в танке.В день капитуляции Паулюса.. и было ему.. 23 года.

Ну если о добром.. то побольше бы РЫБАКОВ сюда заглядывало.. я бы наливал.. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

SOS для Рыбаков!

Сообщение Диагност » 03 фев 2014, 11:45

намшиФ писал(а):Как остановить это безумное размножение?
Торговать, — Я категорически не планирую.
Дарить друзьям? Башку пробьют. Жёны друзей, конечно.

Дарите мне. У меня все черви мрут, я и ваших пристрою на тот свет. Польскую дендру с лета пытаюсь размножить. Пока поголовье только уменьшается. Надо будет ближе к лету с вами скооперироваться, рыбные места разузнать (а то на душманов семья уже смотреть не может). :bow-blue:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение svt » 07 фев 2014, 23:15

Диагност писал(а):Польскую дендру с лета пытаюсь размножить. Пока поголовье только уменьшается.

Вообще- то это довольно странно, польская дендробена легко адаптируется к грунту и корму.
Правда, это для меня, и сейчас. В 2009 году вся польская дендра у меня вымерла через три месяца.
А это значит, что вы совершаете какие-то ошибки в содержании.
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

SOS для Рыбаков!

Сообщение Диагност » 08 фев 2014, 06:07

Спасибо, Светлана, это я уже понял. Надеюсь, придет время, когда я не только осознаю ошибки, но и научусь их не делать.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 08 фев 2014, 11:45

svt писал(а):...В 2009 году вся польская дендра у меня вымерла через три месяца.
...

С 27 октября 2013 по 8 февраля 2014, — это более чем три месяца. Так что, Светлана, я Вас “переплюнул”.
Никого из форумчан не имея в виду, напомню: народная мудрость гласит, что дураки — учатся на своих ошибках. Я предпочитаю учиться на чужих. Поэтому, постоянно штудирую данный форум.
Мой падёж в 20 голов вызван исключительно шаловливыми моими ручками: умышленными механическими и химическими повреждениями подопытных “добровольцев“.
Интересно, как они будут себя чувствовать в хлорированной воде, в рассоле, в сиропе, в золе и доломитке, и, наконец, как долго “протянут“ на крючке? Двадцати штук вполне хватило для удовлетворения моих интересов.
Если, это можно назвать бизнес-планом, то он у меня такой (почти как у Родиона):
к 1-му июля 2014 года, с минимальными затратами, мне необходимо иметь не более трёх тысяч голов упругой и несмываемой с крючка на сильном течении червячной породы, которая:
а) наводит ужас ударами по наглой морде всякой мальково-рыбной мелочевке;
б) на крючке, в стремнине — танцует рок-н-рол в течении 8-ти часов, не вымывая из шкуры своих кишок;
в) привлекает стерлядь, леща, сазана и сома;
г) не блюёт во время шторма на Волге (шутка).
Однако, коли данная польская червячная порода будет размножаться такими темпами, то она у меня обязательно передохнет (высохнет при попытке к побегу), и я стану душегубом. Площади в квартире не позволяют использовать бадигуевский размер червячных “хоромов“. А в гараже, крыс разводить не хочется, как и категорически не хочется становиться — “червивым миллионером“.
ЗЫ:
Что ли коконы начинать хранить в холодильнике? Вылуп, что ли начинать планировать?
А может, существуют червячные презервативы?
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Koral » 14 фев 2014, 19:27

намшиФ писал(а):Однако, коли данная польская червячная порода будет размножаться такими темпами...


А кто мешает весь излишек использовать просто как резаный фарш для прикормки во время рыбалки?
Ну или если не быть садистом-палачом, то просто деток в кормушку или закормочные шары?
На каналах "Рыболов и охотник", "Рыбалка и Охота", "Мужской" показывают результаты такой подкормки.
Во всех регионах вы не просто без рыбы не уедете с рыбалки, у Вас постоянно будут проблемы как пойманую рыбу с рыбалки увести.
Koral
Верминовичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:01
Откуда: Сосновый Бор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кол-во червей: 150

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 14 фев 2014, 19:45

Koral писал(а):...А кто мешает весь излишек использовать просто как резаный фарш для прикормки во время рыбалки?
...

Проблема в том, что мой рыболовный сезон начнётся 1 июля 2014. Зимой я — на печи!
А «…площади в квартире не позволяют использовать бадигуевский размер червячных “хоромов“….»
Уж летом то я найду применение этоЙ массе безо всяких ТВ каналов. Будьте уверены!

ЗЫ:
Позволю себе, ещё раз повториться:
Цитата меня:
«…к 1-му июля 2014 года, с минимальными затратами, мне необходимо иметь не более трёх тысяч голов »
Не более!
Ловлю в одиночку, а не толпой. На лодке с сыном, на своей “личной” ямке (бухАем на четырёх лодках, а лОвим на одной).
1. Сейчас черви плодятся так, что мне их скоро девать будет не куда.
2. Перебирать молодь от наживки — лень, да и не реально сейчас. Слишком много мелочи.
3. Мне, как фишману, нужен в определённый момент набор червей определённого возраста (размера) в определённом ящике. То есть, как-то планировать рождаемость “близнецов“.
А если они будут плодиться НЕ по моим требованиям, то мне придётся прилагать излишние усилия на отбор наживки перед рыбалкой. А зачем попусту напрягаться за пол года до сезона? Всё стадо — разнокалиберное. И, похоже, так будет всегда. Вот проблема, так проблема. Настоящий SOS!
Буду искать червячные законы размножения (предупреждения червячной похоти).
Жрали бы, да спали бы себе. Зима всё-таки, спячка.
Так нет, сплошные узлы групповухи. С октября прошлого года постоянные случки. Вроде из Польши, а не из Франции с Германией. Кошмар. Внукам объяснять приходится эту “непристойность“ поведения домашних животных.
Выжившие из сотни, 80 польских дендр
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=25&t=344#p5642
сделали мне:
Цитата меня:
«… приплод, который нынче на 300 зимних рыболовных крючков уже насадить можно…. Новых глистов (мальков) и коконов — ещё сотни три-четыре!»

Итого, около 600 особей за квартал с хвостиком! Через три месяца и они сами плодиться начнут. Полагаю, теми же темпами, как и их родители. Ужас. Бизнесмен бы в ладоши хлопал, а я что-то загрустил не на шутку.
Короче, у кого-то черви дохнут, а я — “геморр” себе заработал от их плодовитости. Надо было десять вместо ста покупать.
Ученье — свет! ЧИТАЕМ Форум!
Благодарю:
Чеченин-а; abdurazakoff-а; Gench-а; Бадигуй-Я; Родион-а; svt-лану; Земел-Ю!
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 01 мар 2014, 20:54

Мой “зверинец“, отлично умещающийся между унитазом и плинтусом в клозете «хрущёвки обыкновенной», имеет следующую конфигурацию:
1) мини-червятник, почти по “рецепту“ TUMBLEWEED — четыре пищевых контейнера:
длина × ширина × высота (мм) 305 × 200 × 180 (дно: 290 × 190)
с герметичной крышкой, “прострелянной“ раскалённой булавкой
http://magazinpnz.ru/?mod=catalog&id=6862
Контейнеры вкладываемые, а не штабелируемые. Конусность минимально возможная. Дренажные отверстия в рабочих контейнерах выполнены раскалённой проволокой, диаметром 3 мм. Сливной кран отсутствует ввиду ненадобности.
2) среда обитания:
ГРУНТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ ТОРФОНАВОЗНЫЙ (универсальный)
«Приготовлен на специальной установке в результате смешивания низинного торфа и навоза крупного рогатого скота, предварительно прошедших процесс компостирования продолжительностью не менее двух лет.»
3) харч:
всё с моего стола, кроме:
сигарет, Хортицы, Вермута, Мартини, пива, мяса, сала, яиц, рыбы и молочных продуктов
4) полное отсутствии мысли о получении вермичая (верминефти), нужны черви, а не жижа
5) полное отсутствии мысли о получении финансовой прибыли, от этих мыслей хозяина-новичка — черви дохнут от «инфаркта мИКарда» (ужаса).
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 мар 2014, 09:39

Весовой рекорд по дендробене
Уважаемый Родион!
Очень интересуют Ваши наблюдения за подвижностью Ваших ”боровов”.
У меня весы и киносъёмка отсутствуют. Однако, поверьте на слово, и мои подопытные из стартового набора, за шесть месяцев — разожрались до весьма пристойных для моих запросов размеров. Реакция на свет — очень приличная: моментально “ныряют в субстрат”. Резки и подвижны. Это великолепно, но это — пока.
Что будет далее? Терзают смутные сомнения. Не прекратить ли откорм?
Не станут ли, они — менее подвижными и флегматичными, как обычные садово-огородные выползки? На крючке, более нужна, именно — активность массы, а не, всё-таки, — вес туши. Не будет ли, вес — в ущерб подвижности и манёвренности?
Может занять их спортом, что бы ”мускулатуру подкачать”, или на диету временно посадить?

ЗЫ:
Когда я начинал искать информацию по содержанию и разведению червей, то первое, что мне нашёл Гугл, — были три ролика на Ютубе. Именно после просмотра этих роликов я и впал в ”безумие”. Все ролики — минут по десять, каждый. Выложили их мои земляки в 2009 году. К сожалению, ссылки не сохранил. Но запомнил три, самых интересных для меня, момента:
1. Отзывы: типа, «первый раз вижу видео, где за тридцать минут не было ни одного матерного слова».
2. Со слов земляков-червеводов: «данному организму (для меня — наживке) можно предать любой запах».
3. Со слов земляков-червеводов: «данной наживке можно предать любой цветовой оттенок (весёленькую раскрасочку)».
Два последних пункта, высказанных в юмористической форме, в прошлом году вызвали у меня ироническую заинтересованность.
Иронии — меньше, а заинтересованности — больше. Скоро начну пробовать накопленный прошлогодний укроп и варёную свеклу.
Сходить с ума — так по настоящему!
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Родион » 09 мар 2014, 15:47

Я не заметил, что "борова" становятся флегматичными...
Если вы смотрели коротенькое видео, то возможно обратили внимание, что червь постоянно пытается удрать... :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 мар 2014, 12:02

«Хотите верьте, хотите нет, или интересное наблюдение за живучестью польской дендры».

1 февраля отсадил 30 хвостов своих производителей в 3-х литровый контейнер и перестал кормить. Субстрат — почти переработанный ГРУНТ ПИТАТЕЛЬНЫЙ ТОРФОНАВОЗНЫЙ (универсальный). Ничего особенного не заметил, голодного бунта не было, видимо доедали оставшийся торфонавоз.
28 февраля сжалился, и дал предварительно замоченную в «настойке биогумуса» дроблёнку (смесь дроблённых круп, в которых завелась живность). Поведение червей было похоже на поведение голодных бездомных собак.
2 марта обнаружил на поверхности субстрата восемь оторванных хвостов, длинной 2 – 4 мм. Хвосты кровоточили и шевелились. Выкинул в унитаз и стал ждать появления жмуриков.
Вчера сделал ревизию контейнера, выбрал коконы и не нашёл ни одного трупа.

Вывод: черви обожрались с голодухи, у них случилась обстипация (запор) и им оторвало “клоаки”. Но как ни странно — самозалечились и выжили! Хорошая порода.
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 17 мар 2014, 19:41

Уважаемый Gench!
Осмелюсь, именно Вам, задать следующий вопрос:
«Актуально ли на 17 марта 2014 года утверждение, датированное 7 октября 2010 года?»
А именно:

Цитата: «07 окт 2010, 07:35
Не станет ли у меня слишком много червей?
Нет, у Вас никогда не будет слишком много компостных червей. Они сами будут регулировать численность своей популяции, которая будет оптимальной для объема Вашего вермикомпостера и того количества корма, которое Вы им даете.
Через год популяция Ваших компостных червей достигнет численности в 5 000 - 10 000 особей.
Имеются сведения о том, что некоторые вермикомпостеры Tumbleweed стали "домом" для 20 000 червей при идеальных условиях, заботливом и умелом обращении.»


Время прошло предостаточно, опыта лично Вами, получено ещё больше.

ЗЫ:
По Вашей классификации, я отношу себя к «майонезникам». Сделать пересчёт с объёмов вермикомпостера Tumbleweed на свои объёмы не сложно.
Беспокоит плодовитость, а увеличивать количество “корыт” в мои планы не входит (регулярно почитываю о «плотности посадки от Родиона»). Постоянное количество червей, в ущерб размерам — это то, что меня интересует.
1. Мор от перенаселения и нехватки “кислорода“ не начнётся?
2. Владелец одного вермикомпостера Tumbleweed не заказывал ли ещё парочку, а потом пяток вдогонку?
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Gench » 17 мар 2014, 20:51

Утверждение верно. Не до секса червям становится.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 30 апр 2014, 21:17

Gench писал(а):...Не до секса червям становится.

1. Почти месяц назад запихал 60-т своих здоровенных производителей в 1-литровый пищевой контейнер (всего один литр!!!!).
«Плотность посадки?Не до СЕКУСА
Считаю, что моим старожилам — пора “сандалии заворачивать”. Свои "садистские опыты" — только на них! Пол года уже кислород расходуют.
2. Почти месяц держал их впроголодь.
Водичка и молотый горох — сам бы не ел! Помер бы.

3. Вчера открыл этот бутербродный зверинец.
"Дробинок" капролитов (кала) — найти трудно.
Одна икра (коконы) и месиво молоди на литр пищевого контейнера!
4. Буду ждать, когда всё это — издохнет и завоняет, при регулярном кормлении (уже теперь). :confusion-confused:

ЗЫ:
Есть сомнение, что процесс размножения будет бесконечен. Если брошу кормить, — станут хищниками и жрать будут друг друга, как динозавры. :chores-chopwood:
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 май 2014, 18:20

Голландская, Биодоновская, «польская»…. дендра.
Очень плохо то, что лично Я — негативно относился и отношусь к «бизнесу на червях».
Признаю собственный "маразм", но это — индивидуальная и не меняемая для меня точка зрения.

Однако, данное утверждение — не является противоречием самому себе, изложенному ниже.
Поясняю, почему.
Для червей Бадигуя и Родиона надо создавать торговую площадку именно в рыболовных областях России. Или на пути к этим областям (в Астрахани — не поймут из-за переизбытка рыбы).
Продавать надо “москалям”, которые заполонили своими лагерями, например, всю пойму Волги. Бабла у них — море. Спортивный лов — их не интересует, только коммерческий. Например, вдоль трассы «Москва — Волгоград» необходимо создать кучу ларьков по продаже именно товарной ДЕНДРЫ.
Латынь — ни одного рыбака не интересует, главное, что бы название продукта не было связано с навозом. Московские рыбаки — пижоны, скупят мгновенно — любого мясистого червя под названием «АРДНЕД».

ЗЫ:
Я докладывал о червях — для рыбалки, фото и видео которых, видел на данном Форуме!
То, что продаётся сейчас в отштукатуренных подвалах с лампочками — годно, только на корм для аквариумных рыбок и для заинтересованных “сумасшедших” типа меня. Купил, убил время, вырастил.
Ах, а какая живучесть у «польской дендры», по мне хоть — монгольской, хоть папуасской…
Товарный червь — только на базаре, в ведре! У «самопальщиков».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 27 июн 2014, 23:22

Сезон начался!
Вышёл на воду в погоду, когда рыба должна ловиться либо динамитом, либо подводным ружьем. Ветер 10 метров в секунду.
1) Мотор сломался, лодку залило штормовой волной. Кое-как добрался до берега. Как говорил «Кузьмич» — здесь рыбы нет. И быть не может. Классику русского мата опускаю.
2) Звонок другу по сотику — помощь только утром.
3) Чё делать? Водовки — и той нет.
4) Зато есть Дендра и два покоцаных спиннинга, заточенных под донки.
Результат двухчасового заброса:
а) два леща;
б) пол часа выуживания сазана — и обрыв пятидесяти метров лески (0,5)

Что будет в июле?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vermer64 » 28 июн 2014, 10:28

В июле начнется сезон на Волге в Саратове и будет 10 кг леща за 3 часа рыбалки :D Думаю дендра будет решать.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87