SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2015, 19:03

Город-герой Сталинград надо знать!
Сплошные овраги и балки. Большинство гаражных кооперативов именно там и находятся.
Кто на колёсах — в навозе не ковыряются.
Заехали по пути, забрали червей у фермерского сына, или дочери, и — рыбу душить.
Например, мой одноклассник сделал год тому назад подарок фермеру: http://dobrovary.ru/products/16472381
Он теперь и мясо для шашлыков берёт за спасибо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение стас » 04 ноя 2015, 21:06

Вот теперь понятно. Нашрыбак Сталинградский просто Швондер. Любит халяву, гонит самогон. Тырит галоши в подъезде и ставит перимёты.
А ещё он ненавидит тех кто ему не поставит смайлик одобрения.
Я тебя уважаю, хвалю, желаю здоровья и большой добычи в рыбалке. Не ругай меня. Я хороший. :bow-blue: :bow-blue: :bow-blue:
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2015, 22:04

стас писал(а):...Нашрыбак Сталинградский просто Швондер. Любит халяву, гонит самогон. Тырит галоши в подъезде и ставит перимёты.
А ещё он ненавидит тех кто ему не поставит смайлик одобрения
...
1. Благодарю Вас за начала оды. Весьма польщён. Потрясла Ваша сообразительность. Не ожидал.
2. Рыбак — да, разве не знали? Но не Ваш, а дедов. Рыбой — весь ливер провонял, как у чайки.
3. Смайлы — терпеть не могу, читать мешают. Они от недостатка мыслей, слов и пальцев: хочется что-то сказать, а что именно, не знают. Сам ставлю — только в исключительных случая, о которых ни слова.
4. Галоши нынче не актуальны. В городе они не нужны, здесь говна столько нет. Не знали? Обидно.
5. Швондера — классно сыграл Роман Карцев, читал, что ему это было очень просто.
О чем написать то хотели?
Спугнул что ли кто?
Вы продолжайте, умоляю Вас!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение стас » 04 ноя 2015, 23:03

Молишься много? Не здесь надо.
Не умоляй. Бодаться с бараном не собираюсь.
Я здесь только по праздникам.
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2015, 23:19

стас писал(а):Молишься много? Не здесь надо.
Не умоляй. Бодаться с бараном не собираюсь.
Я здесь только по праздникам.
И это всё?
1. Праздник у Вас — явно не удался. Печально.
2. Чуть выше уже докладывал, что я — атеист. Как Вы не внимательны. Молитв не знаю. «Умоляю» — это значит «сверх прошу». Не знали? Плачевно.
3. После лопаты, видимо, действительно озвереть можно. Глядите, после праздника, своих баранов не забодайте. Вы уж там поаккуратнее, как-нибудь. Нам такие люди нужны.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Георгий » 04 ноя 2015, 23:47

Господа, а хватает ли у вас здравомыслия ПОСЛЕ соревнования в остроумии подчищать форум от мусора? ;)
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 04 ноя 2015, 23:59

Георгий писал(а):Господа, а хватает ли у вас здравомыслия ПОСЛЕ соревнования в остроумии подчищать форум от мусора?
Вопрос конечно интересный.
Если Вы подскажите, как это делается, то мой ответ будет положительным. Уборка, субботник, я только «за».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение стас » 05 ноя 2015, 00:20

Георгий писал(а): Господа, а хватает ли у вас здравомыслия ПОСЛЕ соревнования в остроумии подчищать форум от мусора?;)

Мусор здесь только один. Он без срача не оставляет ни одного поста. Это категория особая.
Оно мигрирует по сайтам. Ищет питательную среду. Отыскивает оппонента и начинает утверждать своё иго.
Все им одно имя ТРОЛЛИК.
Здесь это место занял Швондер из Сталинграда.
В Советах (с чем он так любит себя ассоциировать - их называли ЛЮМПЕНЫ
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

SOS для Рыбаков!

Сообщение Георгий » 05 ноя 2015, 00:30

4 стас : Надеюсь, что не сильно вас разочарую - ваши последние сообщения, по меньшей мере, мало относятся к теме форума - т.е. их трудно счесть НЕ мусором.
4 намшиф : Удивительно (может я что-то не догнал) - но в этом движке НЕТ возможности удалить свои сообщения. Тогда остается просто вытереть их, оставив " :banana-dance: "
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Георгий » 05 ноя 2015, 00:37

:banana-dance:
Последний раз редактировалось Георгий 05 ноя 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

SOS для Рыбаков!

Сообщение стас » 05 ноя 2015, 00:40

Так мужики своё слово держат.
Зачем удалять?
Вот на четвёртое место не согласен.
Хотя бы троечку поставьте.
стас
Верминовичок
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 20:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кол-во червей: 3

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 ноя 2015, 00:47

стас писал(а):Мусор здесь только один....
Ух, ты!
Вот это уже настоящая ода вырисовывается.
Какие познания взрослых слов. Похвально. Много читаете про жуть Интернета?
Прошу Вас убедительно — следующий раз буквы — покрупнее делать. Создадите правильную питательную среду.
В моей беседе с Чатланцем Вы удачно нашли себе оппонента. Срач в этой Теме навели приличный. Да и в других отметились. Не хорошо.
Ну да ладно, у Вас ведь сегодня праздник. Шалите дальше. Неугомонный Вы наш.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Георгий » 05 ноя 2015, 01:18

:banana-dance:
Последний раз редактировалось Георгий 05 ноя 2015, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 ноя 2015, 19:51

Дмитричь писал(а): Хочу поблагодарить за то, что поделились своим опытом. Я им воспользовался, и у меня получилось, мушки исчезли.
Спасибо!
Не думаю, что «заморозка – разморозка» пищевых отходов способствует борьбе с «нежелательными пассажирами» — в домашних вермиках. Обработка червивого корма холодом — лишь быстрее подготавливает его для пожирания.
Забыть про мошек можно простым присыпанием пищевых отходов субстратом. Ещё существуют крышки и домотканые чехлы на тару. Они актуальны летом.
Считаю, что нахлебники в контейнерах появляются от повышенной кислотности. Я постоянно следую совету Геннадия Николаевича, который он даёт почти на каждой неделе — доломитка!
Любой человеческий нос, если он без соплей (насморка) легко определит опасный Пе-Аш.
Говорю не о промышленных масштабах, а о «майонезных».
намшиФ писал(а):... Существует желание — поучиться на ошибках других... Имеется в наличии проращенное яровое зерно-закваска — после трёх порций браго-продукта... А если ... скормить червям?
А черви то реально пьянеют от «проращенного ярового зерна-закваски после трёх порций браго-продукта». А кто-то говорил: «Не может быть!»
Они перестают реагировать на свет, не боятся его. Подвижность минимальная. Сначала думал, что издыхать начинают. Но сколько же можно помирать во времени?
Интересно, привязанная зависимость им свойственна? Циррозы там всякие?
Считаю, что пока у моих — запой, что будет потом?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Рудокоп » 09 ноя 2015, 21:40

Потом вместо доломитовой аспириновую муку надо сыпать.
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 ноя 2015, 21:50

В 1985 – 1988 году кормил кур — отходами «яровой зерно-закваски».
Интересно то, что именно курам этот продукт — фиолетово-пофигителен. А вот пять петухов, заползали (не взлетали) на плетень, свешивали ниже лап крылья и начинали орать. Орали весь день, когда солнышко в зените (ладно, когда на зорьке).
Колхозного кореша-ветврача на цирк приглашал поглядеть. А он чётко пояснил: «Ты погляди, курам достаётся что-нибудь? А потом вопросы задавай!»

ЗЫ:
Для зелёных: ни одна птица, ни одно животное не погибло от моих экспериментов — сгинули в лапше и шулюмах.
Вот очередь и до червей дошла.

Чатланец писал(а):09 ноя 2015, 18:38 ...определение ваше по поводу не оплодотворяемости коконов меня смутило.
Думаю что если между червями произошёл секс то образование кокона происходит в любом случае только после его оплодотворения. ... Видать срабатывает какой-то механизм что кокон просто не развивается даже оплодотворенный.
Я тоже так думаю, брехня.
намшиФ писал(а):04 июн 2015, 16:42......4. Пару месяцев тому назад, из остатков прошлогодней рыбалки моего товарища (выкинуть было жалко), выбрал одного самого большого, самого вонючего и самого брызгающего навозника. Изловил самую крупную и упругую польку-дендру. Искупал обоих. Поместил — в низинный торф, вперемешку с «деревом». Для чистоты эксперимента смесь-субстрат предварительно припёк в духовке.
Результат — крупные зелёные коконы от этой парочки, пару десятков. Интересно, что за звери вылупятся?
«Крупные зелёные коконы» превратились в сухую тёмно-зелёную скорлупу-пустышку, а затем исчезли (сгнили и были съедены свирепыми микробами). Производители — издохли и были слопаны моими любимыми коричневыми клещиками.
Помянул усопших, а как же!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2015, 19:51

Чатланец писал(а):...А ВЕДЬ Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ, ЧТО В СЕМЬЕ КТО-ТО ТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕЗВЫМ.
Нашли собутыльников в лице целой толпы, видать и маленьким наливали не достигших половозрелости, не хорошо однако, закон то один для всех.
Видать зацепило, коли в будний день в 02:13 — не до сна.
1. Гипотезы и это — опускаю.
2. Коллега, как же можно было не уловить смысла идеи — о маниакальном поиске корма. Корма, от которого растут, как на дрожжах. Никакой тебе науки, никакого тебе Интернета — чистая экспериментальная практика. Делать то не чего, зима на носу. За зиму подобного корма — горы наберутся. Надо готовиться к следующему рыболовному сезону. Зимой дополнительный холодильник покупать не надо — сплошная экономия!
Цитата: «С кем поведёшься, от того и наберёшься».
3. О семье. Червей — перенаселение, отсаживать некуда, да и лень. В двух контейнерах можно и экзекуцию провести. Испытать процесс утилизации отходов производства дистилляции и ректификации в домашних условиях. До меня — никто не делал, иду по минному полю. Процесс утилизации излишков червей — то же уместен.
4. О Законе. Дистиллят и ректификат — продавать нельзя, а для хозяйства — пожалуйста, государство не ругается.
5. Вопрос о простоте дендры — решён мною всего двумя сообщениями: «Моя полька не дохнет от осадка спиртосодержащей жидкости. Содержать, — проще некуда. А у многих — проблемы, даже с торфом и навозом». Во как!
6. Интересно, у какого же идиота, черви могут быть в собутыльниках? Побойтесь Бога. Ну, лошадь, ну, обезьяна, ну, собака, но не черви же. Для меня червь — это рыболовная утварь, а не душа.
Видимо — это у Вас от бессонницы.
Цитата: «Аш-два-о — девиз не наш! Наш — це-два-аш-пять-о-аш».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 13 ноя 2015, 19:08

vermi.kiev. писал(а):12 ноя 2015, 20:02...Я прослойку картона ложу на низ.... впитывает лишнюю влагу ...дендра ее потом точит...
Александров Александр писал(а):13 ноя 2015, 00:07...Добавлю маленький нюанс из своего опыта. Да картон хорош, как демпфер по влажности, но сплошным листом на дно ящика лучше не ложить. Под сплошным листом картона на дне ящика наблюдался мор червя. Порезанный картон шириной не более 5 см решает проблему.
Исключительно для «майонезных объёмов» рыбаков. Профи-бизнес проблемы — не пропляшут!
Условия вопроса:
1. Имеем измеренную длину бензобака ГАЗ-66.
2. Имеем разобранную в плоскости — коробку из гофрокартона от «подгузников для взрослых».
Решение вопроса:
3. Делаем «портянку из гофрокартона», длинной — две-три длины бензобака ГАЗ-66.
4. Электромонтажными “утиками” (любого номера/габарита) делаем дырки (ни в коем случае – не отверстия) в «портянке из гофрокартона». Шаг дырок — рыбтайна, имеющая приогромнейшее значение!
5. Из продырявленной «портянки из гофрокартона» делаем “гармошку”, тем самым подгоняя её длину к длине бензобака ГАЗ-66.
6. Место сбора самой крупной рыболовной наживки во всей Вашей ёмкости — обеспечено, и известно только Вам. Даже, залив шары с вечера, утром Вы будете готовы к душению рыбы на утренней зорьке с самым крупным Вашим червём.
7. Количество слоёв «портянок из гофрокартона» ограничивается высотой бензобака ГАЗ-66 (одна треть).

ЗЫ-1:
Желающим задать вопросы, вроде:
1. Как засунуть «портянку из гофрокартона» в горловину бензобака ГАЗ-66?
или
2. Откуда у Вас такое количество «подгузников для взрослых»?
советую — предварительно обдумать резон своей любознательности!
ЗЫ-2:
Авторство идеи принадлежит Дулину Виктору Алексеевичу (ДВА), за что ему великая благодарность от лица бывших, переквалифицировавшихся «Купоросненских бракуш» города-героя Сталинграда!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 01 янв 2016, 00:23

Господа:
Бадигуй; Диагност; svt; Vermer64; Calp; Alex67; Серега11; Sserg; Интересующийся; Degataga; ktim79; Ksiro; EON; Анатолий88; noviehek; serp59; Рудокоп;
dimavdv; Serega_80; Сергей Виноградов;
Геннадий Николаевич; Антон Сергеевич; Земеля; Чеченин; Родион; vermi.kiev.; Gelo; malishboymax;
Чатланец;
Зелёная планета; oldbye; стас!!!
с наступившим Вас, Новым, 2016, Рыболовным Годом, Уважаемые!
Обидно!
Всем Нам, без исключения, жить осталось, ровно на один год — меньше.
Поэтому, абсолютно каждому, желаю только одного — Наикрепчайшего Здоровья!
Всё остальное, просто и банально — купим!
Червей — вырастим, и на крючок — насадим!
Рыбу себе на жрачку — изловим!
ЗЫ:
Славься Страна, — Мы гордимся Тобой!
Пукалки уже отстрелялись:
:violence-rapidfire: :violence-instagib: :violence-plasma: :violence-rocket: :violence-ripper: :violence-torch: :violence-captureflagblue:

Пошёл на крышу дома, стратегическое освещение — для всей России запускать.
Копейск и Каменск-Уральский!
Думаю, что и Вам можно будет наблюдать иллюминацию Победы под Сталинградом, если конечно спать рано не завалитесь!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Зелёная планета » 01 янв 2016, 01:27

Эмоционально +
За поздравление++
За активность +++
Успехов в рыбалке. Мы в этой теме уже 5 лет.
В Волгограде тоже. :banana-dance:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86