SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 янв 2023, 21:36

Пади на железнячих лошадях Пржевальского - бабаи к вам прискакали там. От самого Чингиз-хана, или Мамая?

Рад читать. Пять дней тишина была. Телегой стремно?

Тут анадыся - свой мозг ломал твоей мыслею - «интерес к увлечению в свободное от работы время».
Вспомнил, что прав ты, как всегда оказался! Мой батек - всегда выигрывал гонки на надувных матрасах. Когда мы их детьми на Метлах таскали. Рэ-э-э-а-а-а-ру-у-у-ра-а-а-ры-ы-ы-рю-ю-ю-ро-о-о-А-А-А. Вспомнил, ек-макарек. У нашего матраса - подушка была фельдиперстовая. Без правил, хитрая. Она под воду - никогда не ныряла. Тащили то - гонщика на веревке, а не матрас с телом рыбака! А мой то батек - самый тощий в те времена был.
Во, блин. Вот в кого - моя внучка и невестка уродилися! Гены.
Не, но Маришка то нам не родственница, он ее там в тундре сыскал и до дома привез, в цивилизацию.
Запутал ты меня, блин.


Пи-си-си-си:

Забыл доложить.

На неделе - кормил твое гаражное стадо червивое. Те, которые в атмосфере - кишат и мельчают, твари. Если сортировать мозахизмом не будеш, то по лету, я бы их ящиками - на прикормку под якорь. Но, можно щас - моим узбекам на продажу сбагрить. Они их - зимним чудикам толкают через лавку Бармалея. Хотя, твой Леха - от такого размерчика просто тащится, "сто" - на один крючок, нервы и терпежка - у него железные, помню. В папу весь.

Подземные, антиатмосферные в бензобаках! Вот, где чудо дивное и диво чудное! Греб, греб вилами - ничо найти не могу. Чернозем, хоть статую из этой глины лепи. А на самом дне - жирные гадюки, аж усрался. Пол-логтя удавы. Не брешу! Если до лета не издохнут, чо ловить то на них? Птиц хищных? Орлов и беркутов рядом с Ахтубой? Ты этих бензобаковских - жмурами, чтоли кормил? Мало для емкости, но я таких мутантов еще не видел. Неужели в твоих бензобаках - радиация? Предупреждать надо.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 янв 2023, 00:19

А Скурмач, шо рядом со мной, опять повторяет своё нудное: «Нам Кунёвка — спокойно помереть не даст!»
Ты специально тупишь и напрягаешь товарищей?
Вот Скурмач бы — знал, шо делать надо в такой тревожной ситуации. Он — деревенский! Как тяжело с Городскими шоферами-червеводами.

Ялб!
У тебя напротив Бани, ШО? Не сгорел ешо от энтого?

Набей этим содержимым — пару мешкоФ! Свези в подвал гаража! Сгреби в бензобаках — чёрную глину с одной стороны! Насыпь туда — этого растительного мусора. Присыпь моим Чёрным Золотом!
Хватит тупить и издеваться, Чайник Червеводства!
Дядька Породу сделал, а ты её угробить хочешь. Там валюта живёт!

Однако! Имей ввиду!
В подземных баках — черви у меня — дикие, лютые, дерзкие, и могут кидаться на чужих — по запаху! Жрут всё, что шевелится. Поэтому, только — мёртвый растительный мусор, тебе доверяю!
У меня там маска сварочная, где-то валялась. Лицо береги! Могут прыгнуть и вцепиться, как пиявки. Жизнь в миг высосут.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 21 янв 2023, 01:30

Грешен. Каюся.

Люблю - када вы "пацанчика" - и в хвост и в гриву. Значит - НЕ ХВОРАЕТЕ, И ЕСТЬ ЧО ЗАКУРИТЬ! Чоб вы без меня шухарили та там?
«Кунёвка» - психолог, но об этом он - тайно и шопотом. Забыли жизнь чоли, все идеи - из Куневки, а не из Урюпинска!

Всё давно - забацано! Бестолочи!
Порвал и закинул в кажный бензобак - по две пачки Правды. Мелко рвал и нудно. Под пивасик рвал, музон даже врубил. Бурьяна туды ху… нул - от души. А червяки - добрые у тебя, любви просят. Червивой любви. Гомосятят они - меж собой потихому.

Но был я в брезентовых руковичках.

А Леха у тебя - лентяй!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 21 янв 2023, 02:33

Зря ты так!

"Лень" в нашем деле — очень перспективное рыболовное мероприятие. "Лень" по-русски — «НЕ СПЕШИ, ПОДУМАЙ»!
Мой Лёха — тоже, в *танчики* решил в натуре поиграть, вот он тебе и не отзывается. Спец, да и гены!
Так что — всё червехозяйство теперь на тебе.

А вот "сто" - на один крючок, это — не только на рыбалке работает. Больше мяса трепыхается — больше соблазна для любознательного осетра! А там — кобе притаился с фугасом, кобе — реальный!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 28 янв 2023, 14:13

намшиФ писал(а):червехозяйство теперь на тебе.
Дакладаю.
Соленостями на следующюю зиму - ты обеспечен.
Свезли мешками - все твое червеговнистое добро, коим был завален весь подвал гаража, - сыну Петрика. Он, с тех пор как на селянке женился, рассадой барыжит. Радости пацана - не было предела. Когдато, пока денег не было жалко, он даже покупал эту хрень. Так что юзать умеет. Обещал к концу года - забацать бартер бочковыми огурцами и помидорами. Я ему до кучи и пять твоих баков из нержавейки свез.
Так что я тут - тоже содействую - Празднованию Дембеля и Победы. Буханкой - аж три рейса замутил, не КАМАЗ же заводить.
С Петриком в пивнухе встретился. Твоя идея бартера - живет и процветает.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 28 янв 2023, 21:09

1. Благодарность намшиФ не будет зреть — краёв наполнЯ-емого Праздничного стакАна!
НаполнЯ-емого запасами Многолетне-Выдержанного Продукта, тайно прикопанного в подвале гаража. Аккуратнее там — с ломами, лопатами и даже с вилами! Сила, брат, — в качестве!

2. Просто любопытно.
Тебе своего то — «червеговнистого добра» для повышения плодородия личной стройплощадки — хватает? А то, дядька — не будет возражать по поводу научного ферментирования твоего строительного мусора — совместными усилиями и даже с добавлением «дивного концентрата сгнивших крыс от Скурмача». Сила, брат, — в друзьях и в справедливости!

3. Заказ-Договор, практически, — выполнен.
Оформляем: Исполнительную документацию, ТО о ПНР, принуждаем Заказчика быстрее подмахивать последние процентовки и командировочные. Дело идёт к финишу с благодарными рукопожатиями. Домой пойдём налегке, даже без налички в труселях, одна жувачка.
А вот весь инструмент с приспособами — всё, на. Всё — переломалося от интенсивной эксплуатации. Оставим местным в пункт приёма лома. Сила, брат, — в репутации.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 28 янв 2023, 22:51

1. Записал в тетрадку. Копию в файл.
2. Напоминаю.
Где у меня бурьян складируется, там же и шурф имеется. Трактор копал. Все отходы черведела - туды сваливаются. И помои тоже. На перспективу, на светлое будущее.
Хлам с территории еще не скоро уберу. Так - даже удобно. Када без снега - все видно где и что валяется. А воры залезут - ноги переломают, вязать их будет легче.
3. Ну, дай то Бог! Дай Бог!

Теперь в подвале - гопак плясать можно. Только вот Праздник - мы там справлять не станем. Грешно мерзнуть на Праздник - внукам Победителей. Вот были бы нынче башмачные кореша румыно-австрияки, с удовольствием бы там - дал им зубами постучать. Еще бы и вентиляторы врубил бы. Я бы тогда пару кальсонов натянул. Бы,бы,бы, ...
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 янв 2023, 01:00

«НИ-КОГ-ДА НЕ ПОКУПАТЬ за свои кровные червивую наживку и всё то, что с ней связано. ТОЛЬКО ХАЛЯВА, ИЛИ БАРТЕР!»
Не забыл дядькин принцип?

Малохольные огурчики да помидорчики, это — зашибись, конечно. Но подстилку то — дядькиной скотине скоро менять надо будет. В собственном дерме уже утопает. А вот у агрономов, торгующих рассадой, завсегда торф в наличии. Правда торф не наш, не червивый, а напичканный всякими химическими символами.
Намёк понял? Литров двести чистенького — дядьке намшиФ для подготовки к рыболовному сезону — вполне хватит.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 30 янв 2023, 20:38

Нема у малого Петрика - правильного торфа. Грунты у него. Типа питательные, типа калорийные. Чумовой замес - торфов с разных пластов, песка, каменьев, палок и мин-удобрений. Червивый писец, короче.
А я - торф всегда покупаю. А то узбеки - перестанут уважать своего бая. Я ж и хозяин, и барин, и заглавный технолог, и сама червивая наука.
Буду брать своим бабаям, хапну и тебе - в подарок. Ломать понятия - себе дороже. Замутим так. Ты мне - практику по отбору самоварных фракций, я тебе - верхний торф. Нижний даже халявой никогда не бери.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 30 янв 2023, 22:00

Лет пять тому назад на промышленной теплице — обломилось бартером энное количество кокосового торфа. Местный тепличный дока — предостерёг, что в нём присутствуют удобрения. На упаковке — всё на буржуйском. Разобрать смог только наличие концентраций — химических символов из Таблицы Менделеева. А я в ней понимаю только: «цэ», «аш» и «о-о-о». Ну, ты знаешь.
Вот чё делать в такой ситуации?
Халява — чистейшая, но стрёмная для личной наживки. Мусора, щебёнки и песка в халяве не было. Был запах непонятный. Не вонь, а запах.
Взял два крепких мешка. Положил на дно каждого — по силикатному кирпичу. Засыпал мешки халявой с трамбовкой без фанатизма. Взял мешки на рыбалку. Встал на якорь. Опустил мешки с носа на дно. Ночь пытался рыбалить. На счёт улова уже не помню, запомнилось лишь, что полнолуние было. По утру вытащил мешки. Ещё сутки вода из мешков стекала.
На следующей неделе процедуру повторил со второй партией, потом с третьей.
Прекрасно себя чувствовали квартирные червяки в этом субстрате до самой зимы.

Халява и смекалка — принципы истинного рыбаря-червевода!

«Песок, каменья, палки» от «мин-удобрений»намшиФ вымачивать не станет. Эт точно. Тем более в лютый холод.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 30 янв 2023, 22:54

Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 02 фев 2023, 19:29

С Праздником, Сталинград!
С Днём — Воинской Славы России!
Водка, каша с тушёнкой и салюты — сегодня обязательны!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 02 фев 2023, 19:35

Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 02 фев 2023, 19:40

намшиФ писал(а):С Праздником, Сталинград!
С Днём — Воинской Славы России!
Водка, каша с тушёнкой и салюты — сегодня обязательны!

Искренне присоединяюсь к поздравлению, и разделяю радость!!!))))))
С Праздником Сталинград!!!!!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 02 фев 2023, 20:20

намшиФ писал(а):С Праздником, Сталинград!
С Днём — Воинской Славы России!
Водка, каша с тушёнкой и салюты — сегодня обязательны!
И тебя - с 80-тилетием “Первого Котла для фашиков”!

Собрались у Геннадича. Трошки накатили - и на Волгу в район куширей. Ахметыч - за рулилу. Проиграл в дурака.
Стрелялок набрали - мама не ворчи. Кабы - кушири эти не папалить.

Все - пагнали.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 03 фев 2023, 18:09

Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D

Умя - даже внучка знает - что на якорь в полнолуние - становятся ну никак недля ловли рыбы. Хотя удочки рыбаки - всегда забрасывают. Традиция и суеверия. В эту космически стремную пору – опытные дядьки решают - совсем иные задачи. Например - вымачивание сухого силикатного кирпича но только - неламинированного.
У намшиФ же - кирпичи волшебные. Они у него - заламинированные от проникновения космических сил, злых духов - и не только.

А вот цветопредставления в Сталинграде - луче наблюдать с воды или из-за Волги. Красотища!
Бывало сплываешь дрейфом - на день ВМФ или города - и наслаждаешся необычайной красотой сказки. В лодку отходы от салютов сыпятся, ты их за борт, а они шипят.
Когда же с берега сам палишь - то нифига вокруг не будет видно. Один дым. Это ж - наука. Я ж предупреждал - не послушали. Вязать бы подъехали, мы б даже не поняли когда ж ноги то надо было делать.
А если враг? Всех бы нас ослепленных - враз перещелкали - фотиками.

И да, намшиФ! Есть две новости.
Начну с хреновой.
Кончился свет - на улице в гараже по всей твоей стороне. Хачики врезались - в гнилую вашу распредсеть. Отрезали - аж два-три десятка гаражей от цивилизации, музыки и воровского обогрева. Но сами злодеи подключили личные светодиодные лампочки! Шнуром, а не кабелем припаялися. Идиоты. Били их 1-го числа. Кто - загадка. Ментов не звали.
Закончу доброй новостью.
Достали те битые - 200 м сип-а, нужный крепеж с прокалывающими - для всех потерпевших, пострадавших и обездоленных. В понедельник - старт электромонтажных работ. Бедрик прорабом записался, припрет свой хилти, пресс с матрицами, сигнальную ленту и рулетку. Все будет по пуэ, зуб дал.
Так что готофся к закупке свар-оборудования и книшки для начинающего сельского сварного. Треснул твой прозрачный ящик для детских игрушек, где живут самые твои родословные дендрюки. Не виноват. Липучкой его залепил шоб порода не разбеглася. Придется тебе - из железа точтакоеже варить и прикапывать.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 03 фев 2023, 23:24

1. SOS!
ЧА-ды!
Да скокаже паФтарять-то можно?
На Массовых Народных Гуляниях и Празднованиях местного и общегосударственного масштаба — применять надобно то, что продаётся в специализированных магазинах, которые имеют соответствующие лицензии и сертификаты!
Разноцветные дымовые шашки, фальшы, осветительные люстры и ракеты применяются исключительно: на ДР, на Свадьбах, при ОбЪмывании и после Выигрыша в Спортлото! Используются вдали от посторонних людей, далече от маршрутов мирно пролетающих птиц и троп мимо прогуливающихся животных, включая КРС, лошадей и собак!
При этом — «запА-ливающие» должны быть «относительно трезвы» и обязаны быть — готовыми считать себя пролетевшими по отношению к красоте, содеянной ими же. «Бой в Крыму — мы в дыму, а они — в сторонке наблюдают».
А вы?
Не раздавали там на предмет: «кто за чеку первым дёргает»? Ахметыч, либо, под рулём схоронился? Башку прикрыл и секунды считал, когда же это всё — закончится? SOS!

2. Коль сотворите в гараже «качественную напругу» — станет дядька добрым и вежливым — лет на пять!
А корыто — купи новое и пересыпь туды добро! Буду должен! Лёха это чудо в Бегемоте за копейки покупал. Искренне, в подарок папику на День Энергетика!
У намшиФ подарок — почему-то не трескался.

3. Кирпичи — не проси. По назначению — не дам! Сам себе делай такие же. Разрешу только нежно возить их в своём фрегате. Тебе — что кирпичи, что чугун — пофиг, что возить.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 04 фев 2023, 02:16

Арденд писал(а):
Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D

Умя - даже внучка знает - что на якорь в полнолуние - становятся ну никак недля ловли рыбы. Хотя удочки рыбаки - всегда забрасывают. Традиция и суеверия. В эту космически стремную пору – опытные дядьки решают - совсем иные задачи. Например - вымачивание сухого силикатного кирпича но только - неламинированного.
У намшиФ же - кирпичи волшебные. Они у него - заламинированные от проникновения космических сил.

Я понял скрытый смысл божественных манипуляций! Дело за малым. Найти подходящий кирпич и дождаться полнолуния! :D Угадал? :D (шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 04 фев 2023, 11:45

намшиФ писал(а):3. Кирпичи — не проси. По назначению — не дам! Сам себе делай такие же. Разрешу только нежно возить их в своём фрегате. Тебе — что кирпичи, что чугун — пофиг, что возить.
Почти цитата: «Кирпич - одно из гениальнейших изобретений человечества. Силикатный кирпич имеет очень нужную геометрию, и очень правильный вес. Он не подвержен коррозии, не уваривается при кипячении и никогда не всплывает. А самое главное - его не жалко утопить. На воде всякое случается.»

Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):
Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D

Умя - даже внучка знает - что на якорь в полнолуние - становятся ну никак недля ловли рыбы. Хотя удочки рыбаки - всегда забрасывают. Традиция и суеверия. В эту космически стремную пору – опытные дядьки решают - совсем иные задачи. Например - вымачивание сухого силикатного кирпича но только - неламинированного.
У намшиФ же - кирпичи волшебные. Они у него - заламинированные от проникновения космических сил.

Я понял скрытый смысл божественных манипуляций! Дело за малым. Найти подходящий кирпич и дождаться полнолуния! :D Угадал? :D (шутка)
Можно - и погадать. Например - поворожить на тине. Но без цели и задачи - это скользкая витиеватая и очень долгая колея. У каждого чела есть только свое - личное отношение к кирпичам. Оно - жутко интимное и завсегда под «секретной тайной». Вот звякнул неподумафши, а намшиФ теперь хмурится. Но у меня та козырь в рукаве - «качественная напруга». Доброта попрет лавиной. «Лет на пять».
А шо для отмаза - у конкурирующей конторы? На шашку с голыми пятками?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 04 фев 2023, 18:11

Арденд писал(а):
намшиФ писал(а):3. Кирпичи — не проси. По назначению — не дам! Сам себе делай такие же. Разрешу только нежно возить их в своём фрегате. Тебе — что кирпичи, что чугун — пофиг, что возить.
Почти цитата: «Кирпич - одно из гениальнейших изобретений человечества. Силикатный кирпич имеет очень нужную геометрию, и очень правильный вес. Он не подвержен коррозии, не уваривается при кипячении и никогда не всплывает. А самое главное - его не жалко утопить. На воде всякое случается.»

Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):
Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D

Умя - даже внучка знает - что на якорь в полнолуние - становятся ну никак недля ловли рыбы. Хотя удочки рыбаки - всегда забрасывают. Традиция и суеверия. В эту космически стремную пору – опытные дядьки решают - совсем иные задачи. Например - вымачивание сухого силикатного кирпича но только - неламинированного.
У намшиФ же - кирпичи волшебные. Они у него - заламинированные от проникновения космических сил.

Я понял скрытый смысл божественных манипуляций! Дело за малым. Найти подходящий кирпич и дождаться полнолуния! :D Угадал? :D (шутка)
Можно - и погадать. Например - поворожить на тине. Но без цели и задачи - это скользкая витиеватая и очень долгая колея. У каждого чела есть только свое - личное отношение к кирпичам. Оно - жутко интимное и завсегда под «секретной тайной». Вот звякнул неподумафши, а намшиФ теперь хмурится. Но у меня та козырь в рукаве - «качественная напруга». Доброта попрет лавиной. «Лет на пять».
А шо для отмаза - у конкурирующей конторы? На шашку с голыми пятками?

Вопрос, как к знатоку! А что можете сказать про огнеупоротый кирпич? Он в полнолуние так же эффективно вымачивается от космических сил? Хочу сарай для кур построить, чтобы куры не были подвержены всякому влиянию и космическому тоже Заранее спасибо!)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62