Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Gelo » 24 июл 2014, 13:08

Сергей! Не боитесь, что Вас за такие опыты к фашистам причислят?
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Gelo » 12 фев 2015, 14:15

Мои выползки живут, как уже не раз упоминалось, в компостном ведре. Их там с десяток. Всё обещаю вывалить содержимое и посчитать и сфотать, но никак пока...
Кормлю набранными по осени опавшими листьями. Когда листья закончились перешёл на спитой высушенный чай (у меня его с полмешка - всех друзей заставлял собирать и сушить :))...
Сосед - кроликовод, у него беру иногда помёт кролячий. На днях просто ради интереса кинул выползкам пригоршню КП (крол.пом.). Утром - никаких следов! Вобщем, похоже я им нашёл Вискас...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение amitoria » 14 фев 2015, 14:29

Я думаю, что выползка в искусственных условиях нецелесообразно выращивать. Они такие большие потому что живут глубоко под землей. На глубине их проживания земля очень плотная, поэтому эти черви такие мускулистые и сильные. Создать искусственно такие же условия весьма сложно, а других способов нету. Хотя, можно, конечно, попытаться и посадить выползка в землю, добытую на глубине 1-2 метров, она будет очень плотной и труднопроходимой, ну и сверху для создания необходимого давления поставить гирю))) Если есть энтузиасты, можете попробовать и поделиться результатом))) возможно, увеличивая давление на землю, можно увеличивать и размер выползка. Но это всего лишь мое предположение)
amitoria
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 13:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1500

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Земеля » 14 фев 2015, 19:09

amitoria писал(а):Я думаю, что выползка в искусственных условиях нецелесообразно выращивать. Они такие большие потому что живут глубоко под землей. На глубине их проживания земля очень плотная, поэтому эти черви такие мускулистые и сильные. Создать искусственно такие же условия весьма сложно, а других способов нету. Хотя, можно, конечно, попытаться и посадить выползка в землю, добытую на глубине 1-2 метров, она будет очень плотной и труднопроходимой, ну и сверху для создания необходимого давления поставить гирю))) Если есть энтузиасты, можете попробовать и поделиться результатом))) возможно, увеличивая давление на землю, можно увеличивать и размер выползка. Но это всего лишь мое предположение)


Я думаю, что выползка в искусственных условиях нецелесообразно выращивать.
Я думаю, это когда я ВЫРАЩИВАЛ, и ИМЕЮ ВОТ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, Без личного опыта оснований ДУМАТЬ НЕТ.
Создать искусственно такие же условия весьма сложно, а других способов нету. Хотя, можно, конечно, попытаться и посадить выползка в землю, добытую на глубине 1-2 метров, она будет очень плотной и труднопроходимой, ну и сверху для создания необходимого давления поставить гирю
Ощущение, что вот это писал сдавший ЕГЭ. ;) Даже вводную энтузиастам предлагает.
увеличивая давление на землю, можно увеличивать и размер выползка. :D :D :D
Это когда увеличивается давление на тестикулы, в надежде увеличить фаллос. Увеличатся ваши зрачки. И громкость звуков. Проверьте. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Gelo » 13 мар 2015, 15:56

Пробую выползкам подсовывать разного рода органику...

Надысь нашёл на улице погибшую пчелу. Надеялся, что просто замерзла, не долетев до домика. Занес её в дом, положил в тепло. Но...тщетно. Сдохла...Тогда я положил её тельце на поверхность субстрата, в котором живут выползки. На утро - пусто...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Obibob » 16 мар 2015, 08:24

Месяц назад закончил 2-х годичный эксперимент с разведением выползков.
Держал в 80 л. бочке - чтобы поглубже было.
Чем только не кормил. Пробовал и с поливом и без.
Ну не хочет плодиться и расти!
А прекратил это дело, когда в одном из ящиков нашел 4-х граммовую дендру.
Выросла по моим подсчетам где-то за 4 мес. Вот это монстр! Выползок и близко в бочке не сидел.

К дендрогурам: Может дендра стать альтернативой выползкам по качеству наживки и цене?
Первое правило ремонта: НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!
Obibob
Вермер
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:17
Откуда: г. Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Degataga » 16 мар 2015, 11:02

4-5ти месячная дендра вполне достойна быть положена рядом с выползком для сравнения. и стыдно за свой размер ей точно не будет. Дендру XXL размера, (по классификации продавцов) свыше 3 грамм, вместо выползка насаживал пучком для трофейной рыбалки. Нареканий нет:)
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Ol-La » 16 мар 2015, 12:04

Земеля писал(а): Это когда увеличивается давление на тестикулы, в надежде увеличить фаллос. Увеличатся ваши зрачки. И громкость звуков. Проверьте. ;)


Сударь, да вы извращенец :laughing-rofl:
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение flak » 21 июн 2016, 23:27

Оживляю тему. Удалось получить пару коконов Канадского выползка.
Видео по теме https://www.youtube.com/watch?v=u9Z4ZQ4 ... ecoworm.ru
Аватара пользователя
flak
Верминовичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 23:04
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 500000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение DIM » 23 ноя 2016, 18:50

Потаенный мир почвы (Дождевые черви) https://www.youtube.com/watch?v=OKOv58I7DHo&t=4s
Аватара пользователя
DIM
Верминовичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 23:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Александров Александр » 23 май 2017, 09:33

Мой опыт по выползку http://dendrobena.blogspot.com/p/blog-page_24.html Кому будет полезен буду рад.
Александров Александр
Вермер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:20
Откуда: Украина - Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Gelo » 12 ноя 2020, 10:06

оффтоп: "чем больше артист, тем больше у него пауза"
Судя по временнЫм меткам постов в этой теме, тут одни народные артисты собрались...

По теме... У дочки с зятем участок земли с песчаным грунтом ниже 1 м вглубь. Заметил, что при земляных работах сплошь выползки. Нынче летом внукам показал, как ловить выползка в тёмное время суток...

Осенью, когда температура воздуха была +5, а на почве местами снежок, решил проверить наличие червя... Был крайне удивлён! Они не только выползли в поисках пищи, но и спаривались!!! некоторые лежали прям на снегу!!!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение A-Tugrik » 26 июн 2021, 20:46

Нашел на огороде несколько крупных червй, идентифицировал их как рубеллусов. Находились под кучей прошлогодней листвы и травы. Переселил их в ящик. Уже месяц в прошлогодней листве сидят, а коконы не кидают.
Вес 2-2.5г, цвет темно-вишневый. Мускулистые, подвижные, хвост слегка уплощен. Щетины особой нет, слизи тоже. Попыток сбежать из субстрата в темноте не делают, сидят спокойно. Фотки прилагаю.

Изображение

Изображение

Другие мои черви, предположительно фетиды, в листве размножаются нормально, а эти не хотят почему-то. Корм едят не охотно, но, спустя месяц, бодрые, подвижные, веселые. Что делать? :confusion-shrug: Или это не рубеллусы? Может корм какой особенный для них нужен? :confusion-scratchheadyellow: Или отпустить их на свободу? :)
A-Tugrik
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение A-Tugrik » 31 окт 2021, 06:37

Дал им три месяца в листвяном субстрате посидеть (с добавлением свежего по необходимости) - начали кидать коконы. Отселил. Посмотрю что будет дальше. Маточники уже по 4г :D
A-Tugrik
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2021, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Разведение выползков(Lumbricus terrestris и rubellus)

Сообщение Gelo » 12 ноя 2021, 11:25

Всем привет. С этой переменой климата в виде жары и засухи похоже лишились мы популяции выползков, что жили себе на участке моих детей… Обычно при копке картошки их наблюдалось изрядное количество. Нынче- ни одного!Печаль…
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron