Где и что продается..

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 31 янв 2013, 19:05

Вормфарм это контора, которая продает дендробену для наживки. Екатерина, это девушка, работающая в этой компании и зарегистрированная на нашем форуме.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение vermi.kiev. » 02 фев 2013, 02:51

А они случайно не секретные химики..На сайт не пускают. :crying-yellow:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Где и что продается..

Сообщение Gench » 02 фев 2013, 14:29

vermi.kiev. писал(а):А они случайно не секретные химики..На сайт не пускают. :crying-yellow:


У них с сайтами всегда были проблемы.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Где и что продается..

Сообщение Ермак » 11 фев 2013, 21:15

А у нас, да я думаю не только у нас, даже в Калининграде видел, продается "Биогумус Сила Жизни" фотку не могу вставить, можно посмотреть их сайт. Цена, если не ошибаюсь 80 руб. за 0.5. Так вот недавно, когда пришел в Центр сертификации делать ТУ, общался с Женщиной, которая рассказала мне об их продукции (она регистрировала их ТУ. Ниже приведу ее слова:"НПО сила жизни шарлатаны, они дурят людей позиционируя себя как производители биопрепаратов мешая разную химию, которая по определению не может называться БИОгумус она не имеет с ним ничего общего. Я не раз говорила им что они обязательно должны сертифицировать свою продукцию, как минеральное удобрение, но все безуспешно. Я как могла делала им антирекламу, когда мне звонили их покупатели, я им говорила, что продукция не прошла проверку в соответствии с правилами РФ" и т.д Вот Вам простой пример как отучают нашего потребителя от хорошей продукции под названием Биогумус.
Ермак
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:23
Откуда: Пенза, Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение ВЕБ » 11 фев 2013, 22:11

Ермак писал(а):А у нас, да я думаю не только у нас, даже в Калининграде видел, продается "Биогумус Сила Жизни" фотку не могу вставить, можно посмотреть их сайт. Цена, если не ошибаюсь 80 руб. за 0.5. Так вот недавно, когда пришел в Центр сертификации делать ТУ, общался с Женщиной, которая рассказала мне об их продукции (она регистрировала их ТУ. Ниже приведу ее слова:"НПО сила жизни шарлатаны, они дурят людей позиционируя себя как производители биопрепаратов мешая разную химию, которая по определению не может называться БИОгумус она не имеет с ним ничего общего. Я не раз говорила им что они обязательно должны сертифицировать свою продукцию, как минеральное удобрение, но все безуспешно. Я как могла делала им антирекламу, когда мне звонили их покупатели, я им говорила, что продукция не прошла проверку в соответствии с правилами РФ" и т.д Вот Вам простой пример как отучают нашего потребителя от хорошей продукции под названием Биогумус.

Доброго времени суток всем. Объясните, пожалуйста, как "Сила жизни" может позиционировать свою продукцию как БИОГУМУС?
Вермикомпост, биогумус — органическое удобрение, продукт переработки органических отходов сельского хозяйства дождевыми червями (чаще всего Eisenia foetida и Lumbricus rubellus) и бактериями с участием других организмов (насекомые, грибы и т. д.).
в ТУ вроде заложен код ОКП. "Химия" не может получить ОКП органического удобрения, а значит и сертификат соответствия. :banana-dance: Александр, получив сертификат соответствия, оставите позади "Силу жизни", т.к. народ у нас любит наличие сертификатов. Удачи всем продвигающим вермикомпост и ТДЧ на рынок. :)
« … А тильки як мы станем сими плужками пахать, то где тогда мы будем себе хлеб покупать?..» Н. С. Лесков. Загон
Аватара пользователя
ВЕБ
Вермер
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 16:27
Откуда: Челябинская обл., г.Миасс
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100

Где и что продается..

Сообщение Ермак » 12 фев 2013, 11:49

Ну пока их оставить позади сложно (с моими то объемами :roll: ), а основной вопрос тут в том, что человек покупая "Биогумус сила жизни" покупает вовсе не биогумус. а химическую смесь. Причем не только у нас в Саратове но и по всей России (Лента, Ашан, Реал и т.д.). А потом после неудачного опыта использования так называемого биогумуса он видит наш с вами товар с тем же названием и следует соответствующая реакция.
Ермак
Верминовичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 15:23
Откуда: Пенза, Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение AlexPlut » 13 фев 2013, 19:09

Приветствую, уважаемые вермеры! Хочу попробовать заняться разведение червя для наживки, БГ для себя, ну если нормально попрет то можно и продать попробовать, но сейчас не об этом - подскажите, пожалуйста, какую популяцию стоит начать окультуривать для этого, и еще вопрос какие основные требования к червю в рыболовных магазинах - порода, длина, толщина или еще что, нужен ли им "паспорт"??? хотелось бы взять небольшую колонию и попробовать себя в этом нелегком деле, надеюсь что получится, хотя на крайняк в огороде они мне самому пригодятся для улучшения почвы. Читаю что многие разводят дендробену - как этих шлангов на крючок напяливать ( боюсь эти удавы меня на рыбалке задушат пока я их на крючок насажу :D )))????? я склоняюсь к РМГ по описаниям с этого форума, может я чего-то уже напутал в голове каша от такого объема прочитанного, нужно в практике познавать. подскажите где не прав и дайте свои наставления по породам, ну или хотябы волшебный пендель в каком направлении искать что мне нужно :mrgreen:
PS: в качестве корма есть навоз КРС и конский .
заранее спасибо, куда бы не послали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
AlexPlut
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:01
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Александров Александр » 13 фев 2013, 19:27

AlexPlut писал(а):Приветствую, уважаемые вермеры! Хочу попробовать заняться разведение червя для наживки, БГ для себя, ну если нормально попрет то можно и продать попробовать, но сейчас не об этом - подскажите, пожалуйста, какую популяцию стоит начать окультуривать для этого, и еще вопрос какие основные требования к червю в рыболовных магазинах - порода, длина, толщина или еще что, нужен ли им "паспорт"??? хотелось бы взять небольшую колонию и попробовать себя в этом нелегком деле, надеюсь что получится, хотя на крайняк в огороде они мне самому пригодятся для улучшения почвы. Читаю что многие разводят дендробену - как этих шлангов на крючок напяливать ( боюсь эти удавы меня на рыбалке задушат пока я их на крючок насажу :D )))????? я склоняюсь к РМГ по описаниям с этого форума, может я чего-то уже напутал в голове каша от такого объема прочитанного, нужно в практике познавать. подскажите где не прав и дайте свои наставления по породам, ну или хотябы волшебный пендель в каком направлении искать что мне нужно :mrgreen:
PS: в качестве корма есть навоз КРС и конский .
заранее спасибо, куда бы не послали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вы выбрали правильное направление. Дендра это как раз тот вариант для рыбалки. А Вы за размеры не переживайте, для любой рыбы найдете. Вам ни кто не запрещает выбрать червя по размеру, который нужен для рыбалки. Крупную дендру нужно еще уметь вырастить, здесь тоже не все так просто. Начните с книги Титова и книги Чеченина (платно, но это того стоит), это книги от практиков. Удачи.
Александров Александр
Вермер
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 05:20
Откуда: Украина - Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Где и что продается..

Сообщение AlexPlut » 13 фев 2013, 19:43

Спасибо, Александр! Из вашего сообщения я понял что вы меня всетаки склоняете к дендре, но мне что-то она не внушает такого доверия, хотя я еще и не пробовал,может я просто не умею ее готовить :mrgreen:
AlexPlut
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:01
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение serp59 » 13 фев 2013, 20:54

Ермак писал(а):Ну пока их оставить позади сложно (с моими то объемами :roll: ), а основной вопрос тут в том, что человек покупая "Биогумус сила жизни" покупает вовсе не биогумус. а химическую смесь. Причем не только у нас в Саратове но и по всей России (Лента, Ашан, Реал и т.д.). А потом после неудачного опыта использования так называемого биогумуса он видит наш с вами товар с тем же названием и следует соответствующая реакция.


На Первой Парижской всемирной выставке демонстрировался куб Воронежского чернозёма. Немцы во время войны эшелонами вывозили его.
Ценность питательного слоя земли известна всем.
Самое простое - бери, фасуй и на рынок. Я мог бы сделать не один миллион на этом деле и с успехом сертифицировать как биогумус. Беда в том, что у меня есть дети.
На моих полях чернозём почти не отличается от коалитов, но его осталось 30 -50 см., всего за век.
К сожалению, западная технология пришла и к нам в Россию. С полей вывозится тонны урожая, а вносится исключительно химия. Эрозия почв так же содействует истощению природных ресурсов. Мало того, взамен землю поливаю неферментированным навозом полным антибиотиками и той же химией.
Результат- уничтожение оставшейся, истощённой микрофлоры.
В нашем положении противостоять хищникам практически невозможно. В экологических и других структурах сидят такие же хапуги, которым до балды природа и то, что с ней будет. Вермотехнология независимо от цели делает большую пользу. В остатке гумус, который будет на грядках и полях нашего маленького болота.

Успехов всем и энергии.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Где и что продается..

Сообщение abdurazakoff » 14 фев 2013, 02:07

serp59 писал(а):
Ермак писал(а):Ну пока их оставить позади сложно (с моими то объемами :roll: ), а основной вопрос тут в том, что человек покупая "Биогумус сила жизни" покупает вовсе не биогумус. а химическую смесь. Причем не только у нас в Саратове но и по всей России (Лента, Ашан, Реал и т.д.). А потом после неудачного опыта использования так называемого биогумуса он видит наш с вами товар с тем же названием и следует соответствующая реакция.


На Первой Парижской всемирной выставке демонстрировался куб Воронежского чернозёма. Немцы во время войны эшелонами вывозили его.
Ценность питательного слоя земли известна всем.
Самое простое - бери, фасуй и на рынок. Я мог бы сделать не один миллион на этом деле и с успехом сертифицировать как биогумус. Беда в том, что у меня есть дети.
На моих полях чернозём почти не отличается от коалитов, но его осталось 30 -50 см., всего за век.
К сожалению, западная технология пришла и к нам в Россию. С полей вывозится тонны урожая, а вносится исключительно химия. Эрозия почв так же содействует истощению природных ресурсов. Мало того, взамен землю поливаю неферментированным навозом полным антибиотиками и той же химией.
Результат- уничтожение оставшейся, истощённой микрофлоры.
В нашем положении противостоять хищникам практически невозможно. В экологических и других структурах сидят такие же хапуги, которым до балды природа и то, что с ней будет. Вермотехнология независимо от цели делает большую пользу. В остатке гумус, который будет на грядках и полях нашего маленького болота.

Успехов всем и энергии.



Вы забыли добавить, верне, немного не так, не куб демонстрировался, а единый кусок 6 м х 3 м х 1,5 м.

!!!1,5 метра гумусный слой!!!!! Именно поэтому за этало был принят куб Воронежкого чернозёма, то, что немцы вывзили его эшелонами - правда.( Извините, у меня второе высшее - аграрный университет, пришлось учиться быстро , но честно), для сравнения - в Подмосковье - ЗРЗ (Зона Рискованного Земледелия) гумусный слой составляет от 0,5 до 3 %.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 21 фев 2013, 21:03

Думал, я думал и решил тут разместить фотографии червей, что отправляются завтра на рыбалку в Астрахань. 2 мешочка с навозником и 1 поменьше с 60 дендробенками из Голландии.
Вложения
IMG_4333.JPG
IMG_4334.JPG
IMG_4337.JPG
IMG_4345.JPG
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 21 фев 2013, 21:09

В одно сообщение все фотки не влезли почему то. А понял, размер больше 5 мегабайт был.
Вложения
IMG_4344.JPG
IMG_4343.jpg
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Родион » 22 фев 2013, 06:55

Пётр Юрьевич, поздравляю!!! :banana-dance:
А где биомасса в чистом виде???
Бережно отобранная при свете яркой "люмки"... :)
ФАРШ, ФАРШ в студию!!! :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 22 фев 2013, 07:42

Не отбирал в чистом виде. Червяк едет с тестем рыбу ловить, а не на продажу.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Родион » 22 фев 2013, 08:01

Ну, для начала своим (по блату :) ), а потом и в МАССЫ!!!
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 09 мар 2013, 17:21

Сегодня 9 марта. Черви вернулись с рыбалки назад. Не пересчитывал. 2 недели в мешках и ведре, температуры от 0 до 22 градусов. Вот собственно что вернулось. Не пропадать же им, пусть в компостерах бытовуху точат.
Вложения
IMG_4462.JPG
IMG_4463.JPG
IMG_4466.JPG
IMG_4469.JPG
IMG_4472.JPG
IMG_4474.JPG
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Артур Алфёров » 04 янв 2014, 20:39

Подскажите, на какого из двух червей лучше клюет рыба: на ККЧ или навозника при одинаковых размерах червя, или разницы никакой. Где-то читал, что вроде навозник выделяет какой-то специфический запах, привлекающий рыб, а может -- и не навозник :), точно не помню.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Бадигуй » 04 янв 2014, 21:43

Рыба клюет вчера и завтра. :D Был бы клев хороший, она клюет и на изоленту. А так клюет на более вертлявого, запах особого значения не имеет. Ну и размер тоже имеет значение. Более крупный червяк имеет шансы отпугнуть мелкую рыбу.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Где и что продается..

Сообщение Артур Алфёров » 05 янв 2014, 10:54

Бадигуй писал(а):А так клюет на более вертлявого, запах особого значения не имеет.

Спасибо, тогда, наверное, имеет смысл выращивать вместо навозника ККЧ?, он быстрей разможается и читал про него, что он менее восприимчив к ядам от своей же жизнедеятельности, чем навозник.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

cron