Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 13 май 2011, 08:55

Подробности на сайте: Черви для рыбалки оптом
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Псилог » 24 май 2011, 18:46

Был я неделю назад на рыбалке ловил на удочку с мормышкой и как вы думаете на какого червя? Конечно на разного, скажу одно особой разнице в клеве я не заметил все было одинаково что а полудохлых моих навозников которых я держал почти всю зиму в холодильнике что на РМГ. Есть только один важный момент РМГ который помельче дольше сидит на крюке и болтает хвостом, а то что длинный рвется в месте жала крючка и начинает момалу вытекать или если его оборвать то он то же вытекает и его хватает на одну рыбешку потому как она его пока жрет давит и он становится тряпочкой а вот среднего РМГ мне хватало на 2 рыбы вот в этом на мармышке он лучше, да и для удочки вообще он нормально подходит.
Ну как всегда ниже результаты.
Общий улов.jpg
Это всего я их столько поймал не напрягаясь
Общий улов.jpg (90.61 Кб) Просмотров: 41480
Общий улов 2.jpg
Спички для понимания размеров
Общий улов 2.jpg (80.55 Кб) Просмотров: 41480
увеличенный план.jpg
То же только увеличенный план
увеличенный план.jpg (94.76 Кб) Просмотров: 41480
вариант1.jpg
вес нормального экземпляра
вариант1.jpg (45.59 Кб) Просмотров: 41480
вариант2.jpg
второй нормальный экземпляр
вариант2.jpg (50.12 Кб) Просмотров: 41480
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 24 май 2011, 18:49

Браконьер! Полные икры карасики :-(
Я таких ловил, чтобы другой пруд зарыбить - карась тем и хорош, что поздно икру мечет - можно весной (даже в мае) поймать и к себе в пруд на участке запустить. Через три года их у меня там кишит уже. И не вымерзают же.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Псилог » 24 май 2011, 18:51

Кстати рамер весов в ширину 25 см значит карасики чуток больше, для понимания габаритов.

Для ораторов с криками "браконьер", я ловил там где их разрешено ловить круглогодично потому как их там очень много.
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 24 май 2011, 18:54

Надеюсь, хоть в дело пошли.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Псилог » 24 май 2011, 19:11

Ловил столько сколько могу съесть семьй, а остальное время спал сон на природе это часть рыбалки и хорошего отдыха.
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Александр Юрьевич » 26 май 2011, 17:09

Геннадий добрый вечер! Хочю сказать свое мнение по поводу карася. Его лучше не запускать в водоем где желаете, чтобы была другая еще рыба. Так как он поедает всю икру другой рыбы и современем вытесняет ее с водоема. У нас на волго-ахтубинской пойме такая проблема, и в рыбразводных хозяйствах тоже сталкиваются с такой проблемой. Вот такие дела.
Александр Юрьевич
Верминовичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 20000

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 10 июн 2011, 07:59

Александр Юрьевич писал(а):Геннадий добрый вечер! Хочю сказать свое мнение по поводу карася. Его лучше не запускать в водоем где желаете, чтобы была другая еще рыба. Так как он поедает всю икру другой рыбы и современем вытесняет ее с водоема. У нас на волго-ахтубинской пойме такая проблема, и в рыбразводных хозяйствах тоже сталкиваются с такой проблемой. Вот такие дела.


Да я его запустил потому, что только он там выжить и может. Этой весной последний карп сдох (точнее, зимой). А карасям пофигу. Плодятся.
Главное, чтобы личинки комаров поедали :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Вячеслав.А » 19 апр 2013, 20:21

Здравствуйте Уважаемые!
Читал, изучал форум, в результате решил зарегистрироваться.
Попробую изложить свою историю.
Я рыбак. В октябре прошлого года, наткнувшись на информацию о том, что червя для рыбалки можно не только сохранить, но и приумножить решил попробовать…
Итак, оставшихся после сезона, 127 особей (покупал в разных магазинах для рыбаков) рассадил в пластиковые ведерки объемом 1 литр(4шт), добавил торф, шкурки бананов, огрызки яблок, спитой чай и стал ждать…
Через неделю пересчитав поселенцев, недосчитался 13 шт., добавил яичной скорлупы, увлажнил…, и при следующей переписи общее количество составило 75 шт. Решил, что объем в 1л маловат, пересадил всех в одно ведро 10л., добавил опавших листьев и грунта. По объему получилось, ¾ … черви дохнуть перестали (уже хорошо!), но размножатся не хотели.
Проанализировав ситуацию, пришел к выводу: не надо беспокоить, пересчитывая их через день, только кормить и поддерживать влажность (это очень трудно, скажу я Вам). Да, ведро стоит в туалете. Рыхлил примерно один раз в две недели. Так прошел месяц и в декабре при очередной кормежке, о чудо – увидел кокон! Пересчитывать не стал, хотя и было огромное желание!
В январе увидел 1 малька… В данный момент червей больше 2000шт., живут в двух 10 литровых ведрах( система такая: в дне одного ведра просверлил отверстия дренажа, в крышке отверстия вентиляции и поставил во второе такое же ведро, таких конструкций две), в одном примерно 1500 шт., в другом около 1000. Стал давать геркулес, овощи и фрукты реже.
И вот уже около 1,5 месяцев не вижу новых коконов. Печальноо…о..о. Стали медленнее расти… норовят сбежать, открываешь крышку а они на стенках…
Отсюда вопросы к Вам Уважаемые:
1. Червям тесно?
2. Не достаточно корма?
Вячеслав.А
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Вячеслав.А » 19 апр 2013, 20:33

Правильно ли я определил породу: Eisenia fetida , червь навозный
Поясок с 26-го по 31-й сегмент.
выделяет неприятно пахнущую желтую жидкость
Вложения
ч1.JPG
ч9.JPG
Последний раз редактировалось Вячеслав.А 19 апр 2013, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав.А
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Вячеслав.А » 19 апр 2013, 20:36

Поясок с 26-го по 31-й сегмент
Вложения
ч9.JPG
Вячеслав.А
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Вячеслав.А » 19 апр 2013, 20:44

И еще, простите за наглость :oops: , хотел попробовать развести РМГ и дендробену у кого можно разжиться, штук по 100-150, и с сколько это будет стоить? Могу присылать отчеты, о росте, приплоде, а также о поведении разных видов на рыбалке, мне кажется клев будет разный
Вячеслав.А
Верминовичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 23:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 06 июн 2014, 10:32

Принято решение возобновить поставку червей для рыбалки. Коробочки наконец-то сделаны, а дендробену так и не привезли в силу разных причин.
Поэтому, пока только "ЖИВЫЕ ЧЕРВИ".
В коробочке 40 червей (кладем 41-42), цена в розницу у нас в офисе - 100 рублей.
Коробочку можно и дальше использовать для наживки, включая зимнее время года. Формат сделан под большой карман.
Пока только крупный червяк до грамма и даже больше в основной своей массе. В планах перейти на более мелкого - 0.6 грамма где-то.
В углах коробки сделаны воздушные каналы для вентиляции. Насколько эффективно работают в разных условиях - покажет практика.

Вот первые фотографии. Коммерческие будут позже :-)

DSC_0349.JPG
"ЖИВЫЕ ЧЕРВИ" от проекта VERMICAFE.RU


DSC_0350.JPG
"ЖИВЫЕ ЧЕРВИ" от проекта VERMICAFE.RU
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 09 июн 2014, 19:38

Червяки поступили в продажу

IMG_3678.jpg


IMG_3692.jpg
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Проект WORMCAFE.RU начинает поставки червей для рыбалки

Сообщение Gench » 09 янв 2020, 15:27

А теперь и дендра ждёт сезона :crying-yellow:

Под данного червя занято сейчас чуть больше 1000 ящиков 400х600 мм. Для работы ящики размещены на больших паллетах 1000х1200 мм. На одной паллете помещается 40 ящиков (8 рядов по 5 в ряду).

Изображение Изображение Изображение
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77