SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Vlad178 » 08 май 2023, 01:56

Арденд писал(а):Коли на Дон, на чужих колесах, без удочек, то я бы рванул. Воздух нюхнуть, шашлык пожарить, сосуды расширить, ливер прополоскать и омолодить весь организм до самых пяточек.

Вот это сейчас и наблюдается у нас на Дону. Рыба клюёт вяло. Живя на берегу ни разу пока не ловил. Некогда. Но карась берет хорошо, и это радует. Ждём погоду на карпа и амура :)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 08 май 2023, 15:01

Арденд писал(а):01 май 2023, 20:10
Коли на Дон, на чужих колесах, без удочек, то я бы рванул. Воздух нухнуть, шашлык пожарить, сосуды расширить, ливер прополоскать и омолодить весь организм до самых пяточек. …
Дядьку заманивали на рыбную ловлю. Обещали отличный клёв и мешок рыбы. Про омолаживание — речи не былО. Отказать было нельзя, с пацанами был в командировке. Они с Калача.
Всё!
С колёс и берега намшиФ — никогда более. Тем более на водохранилищах. Туда одних вандалов тянет. На мото и авто. У нас в воде — тино-мочалки, а там одни сети. Отсюда и мешки рыбы. Оторвал всё, что можно было утопить. Поклёвка — оборвал на сетке. Перезаброс — оторвал за сетку. Лезть в труселях в воду? Да жить ещё хочется, далеко не морж.
Местные — все водоёмы осЕтили. У нас на Волге всех их давно б — поутапливали, на. Шо за уроды там?
Погода — дрянь. Ветер — дурачий, степь матушка. Дождь.

Арденд писал(а):01 май 2023, 20:10
… Шмонать будут колесных. В ГИБДД зарплата мизерная. …
Так оно и было. На ближайшем посту ГАИ. Подарили пять душманов — перестали обнюхивать совсем непьющего водилу.
Кстати, всегда знал, что донской душман — не чета нашему. Его хоть жаренным кушать можно. Сталинградский — тока свинЯм, у которых густой насморк.

Арденд писал(а):01 май 2023, 20:10
… До нашего сезона еще полтора месяца. … Тогда и клев будет в наличии. …
За язык не тянул. Тамада, с тебя — Наш Ответный Ход! Пацанам надо изобразить, как правильно — душить рыбу.
Напрягай там до кучи и своего рыбофермера.

Сегодня то домой придёшь? Газ — в пол держи!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 08 май 2023, 18:28

Придем.Мчусь с напарником. Сам за штурмана.Уж Моорозовск праскакали.Трусит по качкам даж с ломом. Тож тамм - - -лож в мороозилку.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 июн 2023, 20:51

Арденд писал(а):23 июн 2023, 21:28
Про нашего общего кореша.
Он напрягал не только зависимых ментов с соседями охотниками. Он даже … Диму из депутатов ...
… А наш кореш воюет до сих пор. ...
Арденд, твой фрегат уже на плаву?
В четверьхЪ — надо бы по воде — к Скурмачу лететь. Встречу обмывать!!!
Дембельнули и его — по древности!!!
Сегодня днём телефоном общались.
Явка Патифона обязательна! Желательно, чтоб не грузом был, а на своём пошёл.
С намшиФ — ещё ТРИ литра божественного напитка!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 июн 2023, 22:47

phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 25 июн 2023, 23:05

ВЕЩЬ!
Смачно гарцует. Дядька не видал.
Это кто ж негру такие смачные галифе пошил?
А вот кирзу забыли выдать. Непорядок.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 июн 2023, 23:42

У меня все чикипуки. Патику в прошлую субботу помогал на воду плюхаться. Завтра обрадую.
Только охота на той неделе не вломится. Тыж один хрен в гараж не попадешь. Дел то вагон тяпереча.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 09 июл 2023, 15:40

IMG-20230709-WA0000.jpg
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 30 июл 2023, 16:08

В мою срочную - таких скоростей не было.
phpBB [video]

phpBB [video]

В мою службу просто боевыми - стреляли по курсу.
Потом, с матюками - вязали. И мордой о палубу. Традиция была такая.

А сейчас - я и сам - так гонять умею. Это для завтра - ответ на твой вопрос: "Нахрена 90 вместо прошлогодних 60?"


А теперь, вся правда об Истинном Браконьере, бля:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 28 авг 2023, 09:24

Арденд писал(а):25 авг 2022, 19:24
... Брак в работе - исключен лишь у того, кто вооще ничего не делает. Емеля, например, на своей печи.
Это что за намёки такие необоснованные — «кто вооще ничего не делает … на своей печи» Противные и даже гадкие предъявы. А вот это, чё?
Вложение 001.jpg больше недоступно

Вложение 001.jpg больше недоступно
1. Дядька — 25-ть лет мечтал о том, что бы его друзья-товарищи, даже умышленно, — не смогли удушиться, запутавшись в фирменных соплях-переносках в его гараже. Естественно — при отсутствии хозяина.
25-ть лет — искал дядька электрика. Плюнул на поиски. Пришлось — самому. Теперь хоть компрессор можно будет подключить и сварку до кучи. А то всё лампочки, да лампочки, и ни дай Бог — накаливания. Только — светодиодные, да с пониженным напряжением зажигания.

2. Ну а это — шо?
Как думаешь, а чёЙ там намшиФ разглядывает — на свале? Да есчо, в неприличной то позе.
003.jpg

2023-08-27_08-51-40.jpg

2023-08-27_08-50-56.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 28 авг 2023, 21:54

На таком берегу, да есчо, в неприличной то позе - любуются содержимым куканчика. Совсем за ботаника меня держишь? Неушто курносого принял?
А чо, у тебя в гараже - свет теперь будет выключателями зажигаться? И даже искр не будет? Фу, как не смачно.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 авг 2023, 10:36

Вывоз, перевоз, доставка дефицитных трофеев по Волге никогда не вызывала у намшиФни малейших стрёмностей. Вода — за бортом, трофей — под ногами, видимость — несколько километров на все 360 градусов, “бомбометание” можно выполнить в любую секунду. А есчо — есть тёмное время суток.
А вот на авто — седины поприбавилось. Тормознуть могут не только на посту, но и у любого куста вдоль дороги. Если следующий раз опять улыбнётся удача — дядька просто выпустит эту удачу. При условии, что за день — съесть будет невозможно. Или — сын своего местного другалька-гаишника для сопровождения вызовет.

Ты прав!
Включений методом «вилкой в рИзетку — при накинутой Куфайке» больше не предвидится. Гости постоянно запихивали Ризетки — не в те вилки. Вот и искрило стабильно. Хотя у намшиФ всё было помечено разноцветной изолентой: чо и куды фтыкать. Дальтоники, что ли?
Теперь — всё задомотканено строго по ПУЭ.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 29 авг 2023, 13:48

Если следующий раз тебе опять улыбнётся удача — звони! Мигом прилечу и отвезу по воде. И заметь, даже башку выклянчивать не стану. Странный ты какой то заделываешься. Годы? Шоли?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 29 авг 2023, 19:51

Не вводи читателей — в заблуждение и ступор. Что за манера у тебя?

На тот момент дядька твёрдо знал, что ты — в рейсе, а не дома! Лежал бы ты на своей печи, то намшиФ бы не просто телеграфировал, позвонил и попросил помощи в безопасной доставке, но и обязал бы — вернуться с десятью литрами пива. Жара была под 40. Продукт пить было не возможно, даже охлаждённый в Волжской воде. Так как градусов в нём уже набегало около 120-ти (42 + 40 + 36,6 = 118,6). Только ночью, когда тень появлялась. А ночью самый клёв начался. На том свале — трофей дядьку чуть не утопил. Пару метров и — с головой в одежде.
Проблема была ещё в том, что отдудава — мы до асфальта сваливаем быстро, а вот туда — без раскопок лопатой и петляний вокруг одного места — никак не получается. Сосен разраслося, как в тайге. Троп — десятки, песку, как в Африке.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 29 авг 2023, 20:48

Уточняю. Я б сначала завез пивасик, а назад попер бы твой трофей. И заметь, все это ночью. Люблю ночью ходить. Знаю, где продают всю ночь.
Надеюсь, что читатели вышли из заблуждений.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 06 сен 2023, 22:22

Арденд писал(а):06 сен 2023, 19:41
Звонить - нету времени. Срочно повез транс на освобожденную территорию. Если не подобьют, то вернусь к охоте. Охота - в ночь с воскресения на понедельник. ...
Вот те — на. Это что ж, трофей отпускать придётся?
Мы завтра опять — на Куропатку в район Грязного. В ночь.
Вчера намшиФ на корм рыбам отсеял два ведра червивого месива с коконами и с разбухшей дроблёнкой в качестве их жрачки. Всё перемешал с сухими стеблями укропа и свежей дурман-травой. Теперь не разбрасывать станем, а заплывём и притопим в дырчатом ведре (охеретительная кормушка для корвета). Шнур — за берег.
Кстати, прошлый раз дядька не только рыбу прикормил, но и водяных змей. Ночью было их не видно, а с рассветом — аж волосы дыбом встали. Не знал, что водяные змеи червей хавают. Интересно, они ядовитые? При наличии корвета — намшиФ их всегда веслом половинил, если внуки рядом.
Из полу-канистры достал все личинки майского жука — три года вскармливал. Литра два, наверное. Надо заканчивать с ними, а то по весне — жуки на крыло встанут.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 сен 2023, 10:33

Арденд!
Специально для тебя! Как любителя — гадов ползучих.
До седых волос дожил намшиФ, а это — не знал. А ж стыдно.
Даже дети знают, как выглядит — уж! И дядька знал. И дядькин батя знал. Однажды к нам в корвет по якорной верёвке залезли аж два подобных гада. Вот стрём то был. Ночью! Залезли под слани в кокпите и шипят, пытаются на нас кидаться. При этом охеренно воняют. Мы с батьком в ужасе — на нос ломанулись. Час, наверное, там репу чесали, что с ними делать и как именно. Убить в корвете — себе дороже. Скорее лодку пробьёшь. А тем временем поклёвки шли, но до удочек то — хрен дотянешься. Очково.
К тому, что мыши частенько заглядывали по тому же пути — мы привыкли. Траванут их чем-то на полях — они в Волгу. И плывут, куда глаза глядят. Устанут — давай на перекур по лодкам чалиться. Или на бакене пришвартовываются.
То, что ужи бывают без жёлто-оранжевых пятен у головы — изучил только сейчас. Получается, что намшиФ прикормил червями не только хищную рыбу, но и хищных змеюг. Во, ялб!
https://shinkarenkostas.livejournal.com/34635.html


ЗЫ:
Цитата: «Одна самка может отложить от 4 до 20 яиц, из которых в июле, при благоприятных обстоятельствах появится молодняк. Убежищем для них служат заросли тростника, корни деревьев, расщелины субстрата, норы грызунов, пни и коряги.»

Песчаный остров. Ни ивняка, ни кустика, ни травинки. Норка в песке — в полуметре от воды. А оттудова пачка змеёнышей, и — в воду. Обосраться можно, если собирался наступить именно в то место. А шёл, — просто бросая спиннинг.
Чё грызуны делают в песке? Че там грызут?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 07 сен 2023, 18:29

Почти сутки не спал. А после просмотра твоей ссылки, похоже ваще никогда не усну. Черт дернул меня еще статьи этого ботаника почитать и фотки позырить. Ужас.
Не перевариваю ботаников, которые тебе - латынью в харю тычат. Верю только нашим старикам. А чо старики глаголили? Есть ЗМЕИ и есть УЖ. Все! Ша! Разошлися по шконкам.
УЖ - не кусается. Он - щиплется. Кожу нихрена не прокусит, если это не кожа мошонки, или кожурка необрезанного. А ты - не подставляй свои интимности кому попало.
Полоз - не ядовитая змея. АхихиНехохо? У него во рту помимо зубов - мильен бацил. И все бацилы - как у варана с островов. Забыл с каких именно. Но они жрут оленей. Прикинь, скорость варана и скорость оленя. Варан кусьнул и ковыляет за ним, пока олень не окочурится от гангрены. Вот полоз, как говаривали старики, - такая же гадость. Дмухметрового роста. Кидался на меня падлюка. Первая седина от него появилася.
Чует мое сердце, что следующим твоим трофеем будет - ЗМЕЙ. Руби ему башку и в соль. Вернуся, приготовлю. Сожрем после охоты. А может Кя Хе - есчо забацаем? Я у корейцев практиковался.

Есчо вспомнил - хобби истинных рабаков.
Патифон знает кроме грибов съедобных и не съедобных - есчо коечо. Условно съедобные! Лично я доверяю ему свою жизнь уже лет двадцать. Кормит меня поганками уже почти четверть века. А я все живой. Да не только я. Все - ими закусывают. И ты - хвалишь отраву!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 17 сен 2023, 11:41

Арденд писал(а):12 сен 2023, 20:12
… Наших - уже целая флотилия собралася. Я - адмирал.
В каждом корвете - по два рыбодушителя. А я - один. Быстрее рожай. На той неделе - в поход. Таможня выписала нам добро. Кошмарить нас не будут. Уже все номера скинул. Взнос - по два ящика червя с корвета. Да не товарного. Домашнего, что из дома припрешь. Там любому рады. Запасы кончились, даже у Скурмача. Похоже все ящики мне переть придётся. Но для тебя место будет, даже за баранкой.
Чё, и взаправду дашь порулить?
Нынче дядька заканчивает все свои срочные дела в этом сезоне. Завтра — садимся за составление списка груза, необходимого для похода. Погода, похоже, — будет нас ласкать.

ЗЫ:
Хуторянин прочтёт и сразу — будет рад. Даже звонить не надо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 ноя 2023, 03:30

намшиФ!
Знаю, шо ты завсегда мечтал на рыбалку - сгонять в Карелию. Но у мя - выкинулася другая те - завлекуха! Выкидыш, так сказать, вывалился у мя.
Изучаю тут - рыбные местилища Империи нашей.

Свердловская область!
Как те?
Спонсирую перемещение! Но, Дистиллят - твой!

Анадысь - разведал, шо в области имени товарища нашего СвердлОва - рыбу душат на червивячные половинки и даже на червивые четвертинки! Вонючие - однако. В этом вся фишка.

О-как! А-хе-реть!
Клювает тама - на порванных вхлам - навозников. Местные базарят, шо нихреновая тама - рыба клювает на вонючую червивую кожуру.
Бля, а мы тута у себя - только малька и могем фпаймать на точ таки же вонючие червячные шкурки. Фпаймать малька, шоб за крючище - несчастного зацепить. На рыбу, - уже. Но апасля. Однако.

Предлагаю - рвануть на Восток, а не на Север! На Востоке - дичи доху (-ТЫ)! Дичь эту - и пишут и кажут в интернетах. (-Я).

Ты как?
Пенсией затаримся в следущем месяце, по карманам ее занычнем, и - в туризм - по Империи! По рыбьим - ее местам! Ведро с дендрой прихватим. В куфайку запхнем.

Заодно Урал с Миасса пригоним.
А-а-а? Ты как, дядька? Порох у тя там - сухой?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75