SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 04 фев 2023, 19:20

Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):
намшиФ писал(а):3. Кирпичи — не проси. По назначению — не дам! Сам себе делай такие же. Разрешу только нежно возить их в своём фрегате. Тебе — что кирпичи, что чугун — пофиг, что возить.
Почти цитата: «Кирпич - одно из гениальнейших изобретений человечества. Силикатный кирпич имеет очень нужную геометрию, и очень правильный вес. Он не подвержен коррозии, не уваривается при кипячении и никогда не всплывает. А самое главное - его не жалко утопить. На воде всякое случается.»

Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):
Vlad178 писал(а):
Арденд писал(а):Я даже знаю, почему именно, ты - не станешь вымачивать …
Дело то - не только в лютых холодах. Основное тут - волшебные кирпичи! Они же у тебя заламинированные, я знаю.
А что это значит?
Развивать мысль дальше не стану. Это же секретная тайна!
Я прав? Мои познания верны?

:D Всё это имеет силу при одном условии, отмеченном дядькой намшиф, во время полнолуния :D :D

Умя - даже внучка знает - что на якорь в полнолуние - становятся ну никак недля ловли рыбы. Хотя удочки рыбаки - всегда забрасывают. Традиция и суеверия. В эту космически стремную пору – опытные дядьки решают - совсем иные задачи. Например - вымачивание сухого силикатного кирпича но только - неламинированного.
У намшиФ же - кирпичи волшебные. Они у него - заламинированные от проникновения космических сил.

Я понял скрытый смысл божественных манипуляций! Дело за малым. Найти подходящий кирпич и дождаться полнолуния! :D Угадал? :D (шутка)
Можно - и погадать. Например - поворожить на тине. Но без цели и задачи - это скользкая витиеватая и очень долгая колея. У каждого чела есть только свое - личное отношение к кирпичам. Оно - жутко интимное и завсегда под «секретной тайной». Вот звякнул неподумафши, а намшиФ теперь хмурится. Но у меня та козырь в рукаве - «качественная напруга». Доброта попрет лавиной. «Лет на пять».
А шо для отмаза - у конкурирующей конторы? На шашку с голыми пятками?

Вопрос, как к знатоку! А что можете сказать про огнеупоротый кирпич? Он в полнолуние так же эффективно вымачивается от космических сил? Хочу сарай для кур построить, чтобы куры не были подвержены всякому влиянию и космическому тоже Заранее спасибо!)
«Огнеупоротый кирпич» на воде - это дичь. Не та - геометрия, не тот - вес и никакой «секретной тайны». У «огнеупоротого» - лишь осколочное действие, а бронебойное и фугасное - отсутствуют. «На воде всякое случается.»
«Упоротым кирпичом» - луче уперать чонибуть. Например - КАМАЗ. Хотя если курицы гриппуют - то начинать ложить для них крематорий - самое то время. Цель и задача - понятны.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 05 фев 2023, 12:45

Наблюдая за развернувшейся любознательностью, намшиФ, как истинный джентльмен, теперь просто — обязан разрулить сложившиеся непонятки.

1. Силикатный кирпич с мягким и непромокающим покрытием — это элемент SOS-а для рыбаков, которые пользуются дюралевыми лодками. Для всех остальных — вполне подойдут траки от танков и тракторов. Но они очень не удобны своей геометрией, скользкостью и габаритам — для других, очень востребованных целей и задач.
2. Дядька поведал миру свою технологию вымывания отравы из субстрата, или отмывания добра от дерьма. Поэтому силикатные кирпичи могут быть полезны и червеводам, но только тем, у которых — рыболовное направление.
Дебаты о вреде и пользе «удобрений для тепличных помидоров» — применительно к подводной растительности реки Волги — оставим для научных ботаников и дипломированных психологов.
3. Применяемые дядькой полуторные силикатные кирпичи — ни вымочить, ни замочить, ни пропитать, ни покрасить, ни постирать — низя. Они у него мягко и скользко заламинированы. В этом то и вся фишка, но за «секретной тайной».
Кроме того, только единицы знают, что у намшиФ помимо заламинированных силикатных кирпичей имеются на вооружении точно такие же, но железобетонные (армированные). Самодельно-домотканые. Вот они выходят на воду — в самых ответственных случаях! У них рым болт имеется.
4. Утопить свинцовый кирпич, или тот же гусеничный трак — будет недальновидно и даже обидно. Предприимчивые люди наоборот — поднимают металл со дна и получают за это деньги.
5. Касаемо красного, отделочного, печного кирпича и прочих строительных блоков — Арденд совершенно прав!
6. И ещё. Так как намшиФ абсолютно не умеет делать кирпичную кладку, а лОжить иногда надо, то он всегда, перед тем, как — замачивает любые кирпичи хотя бы на полчаса. «Традиция и суеверия».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 05 фев 2023, 16:22

намшиФ писал(а):Наблюдая за развернувшейся любознательностью, намшиФ, как истинный джентльмен, теперь просто — обязан разрулить сложившиеся непонятки.
Законно.
А я уж посчитал - шо из меня до конца зимы будут крайнеизощренным способом вытягивать - наши секретные понятия: термины-определения-расшифровки адреса малин-клубник-смородин-координаты-глубины-крючки.
И да - хорошо - шо не жениться обязан.

намшиФ писал(а):Кроме того, только единицы знают, что у намшиФ помимо заламинированных силикатных кирпичей имеются на вооружении точно такие же, но железобетонные (армированные). Самодельно-домотканые. Вот они выходят на воду — в самых ответственных случаях! У них рым болт имеется.
Не подвертывалась в гараже - форма. Найду - обязательно отолью. Пока зима и я - хозяин там. Свои прибамбасы - катай сам.

Пи-си:
Сотворение в гараже «качественной напруги» затягивается на неопределенное время. Местный электрик присел на стакан.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 10 фев 2023, 16:45

намшиФ, с «Днем Домового» - тебя, дорогой! 10 февраля! Не забыл, там?

Пи-си:
1.Электрофикация гаража - в ступоре. Холодно, ветряно, погано. Пока один бухал - второй за баблом ломанулся: ща вернусь - сказал, и изчез - на.
2.Зато я пару заветных кирпичей себе отлил, под вибрацией и с блестящими рымболтами. Весчь - тормоз будет! Надо бы вертлюки к нему обмозговать. Зацепов - ваще не будет.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 18 фев 2023, 02:00

А вот что — для таких, как мы с тобой, главное — в этой жизни?
Ясен пень.
Река и город — на ней!

Ялб.
Опять ногу вывехнул. Бежал бля, как олень на марафоне. На пень наступил, бля. Хорошо, что — не на пластмассу.
Баскетбол детства. Финт влево — рывок вправо. Даже в драке помогает. И даже — в наши то, годы! Ялб. Никогда на охоте не был. Всё рыбалка, да рыбалка.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 18 фев 2023, 17:26

В наши та годы - давно пора свою пятую точку к заваленку шурупами притурочивать, через пуховую подушечку, семечки на ней лускать, пощипывая знакомых бабушек шо помоложе (молодух типа), а не галопом по лесопосадкам скакать оленем или даже лосем.
Завязывай ты с этими бегами и перемещением тяжестей. Грыжа вылезет.
Спорт - молодым полезен, пока детей не настрогали.

Гонял в Лемешкино, мешок добра с приветами тебе привез. Приветы правильные.

Бинт эластичный есть? Тыж спортсмен, хоть и бывший. Это менты - бывшими не бывают.

Электрификация - в стопоре. Холодно.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 18 фев 2023, 21:51

Дануна!
О возможностях любого человеческого организма даже инопланетяне не ведают. По команде «Атас» , не путать с «Палундрой», любой грешник может легко повторить рекорд олимпийского чемпиона, который всю свою жизнь горбатился и тратил бюджетные деньги для получения их же, но на карман себе любимому.

О возрасте, о силе и о мудрости:
https://amigo54.livejournal.com/307971.html

В восьмидесятые — Патифон эту степенность — аж 23-три минуты сказывал. Засекали секундомером. Ты его талант — знать обязан!
Это дядька — всегда скромен и поэтому немногословен. Строго по существу вопроса.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 фев 2023, 17:54

С прошедшим Праздником!

https://kakoysegodnyaprazdnik.com/content/19-fevralya-den-samogonnogo-apparata.html
https://kakoj-segodnja-prazdnik.com/prazdniki-rossii/den-samogonshhikov
http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=25&t=485&start=240#p52062

намшиФ писал(а):аж 23-три минуты сказывал. Засекали секундомером
Поставил 23 и снял банк. Заклад на заикание переварил. Залил - сек, а не - мин.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 20 фев 2023, 22:42

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 фев 2023, 23:16

SOS. Какое лето? В марте ж подготовку к сезону забивали. Или я чойто не понял?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 22 фев 2023, 23:19

Чо там понимать то?
Дядька рок-н-рол-ОМ болеет.
А это чо?
А это то, что насвистеть можно, слова записать и запомнить, да ритм отбить ножкой. Значит, тот же рок-н-рол, но поданный рэпом.
Не любит дядька рэп.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 24 фев 2023, 19:45

Позже - луче, чем раньше, или никогда.
намшиФ, с Рождением РККА, с Праздником СА и ВМФ и с Днем Защитников Отечества!

Затяжной в этом году Праздник, почти как НГ склеевается. Встречу старшего Талчика - к нему застолбили. Прибыл он - списанным от седины, возраста и от неожиданно напухшего плоскостопия. Это его личная версия! Хорошо, что не из за вылезшей грыжи. Шутим так, отвлекаем.
Второй день - его встречаем. Стока чудного и херового вещает. Ролики кажет, а я из их фильм клею. Чую, что до вторника не ослобонимся. Но у нас много. Не только дел. У меня сидим.
Талчик божится - в этом году спуск на воду бацануть. И - на рыбалку! Имей ввиду.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 24 фев 2023, 22:13

Принято!
И вас — так же!
А вот, всего два дня встречать, это — баловство какое то. Два дня — только свадьбу гуляют. Это, шоб делам молодых — не мешать. «Старшему Талчику» поклон передавай https://topwar.ru/210480-s-tochki-zrenija-pehoty-razzhalovannyj-bog-vojny.html

намшиФ знал, что ты нуда, но не на стока же. Скока вторить то нужно?

Работы по договору выполнены, госкомиссия труды приняла, акты подмахнула, бригаду по домам разогнала, конкуренты выиграли следущий тендор и приступили к продолжению нашего творчества. Помнишь, в детстве, на танцах? Ща наши подтянутся — навешаем и тем, и этим. Мы ж местные, но нас то — всего трое. Поэтому, и по мордам словили. Дома, ялб.
Мы со следущим контрактом — пролетели. Инструменты то свои переломали, на. Причём все! Абсолютно.
Осталось дебет с кредетом подшаманить. Канцелярия пока — никак не бухгартерится. Чёйта не зеркалятся ячейки в Экселе. Наши - с ихними.

А спуск корвета на воду обязательно будет. Дядька, страсть как, варёного леща хочет. Волжского, а не Донского. Варёного! Варёного в корвете, сваренного на лёгкой речной волне. Варёного с помидорами, с целой луковицей, с сухим прошлогодним укропом и с выжатой головкой, а не зубцами чеснока. Варёного на — «газ в пол». Да под полугодичный дистиллятик на зубровочке — леща кило на три. Ой как хочется.
Ща слюной — …
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 25 фев 2023, 14:38

Яж казал, шо мероприятье - до вторника запланировано. План на бумаге - имеется, все по пунктам. Я придумал.
Седня - в баню идем, под балыки с пивасиком.
Завтра всей толпой - свет в гараже подводить будем. Спецы подъехали - прям ща. Они - работу работать, мы их - шашлыками взбадривать и технадзор зырить. Голодный работник - хреновый работник.
Кстати. Старший Талчик червя на откорм просит. Дам ему свой и твой кишмиш. Сам пущай выбирает и рассаживает. Время теперь у него уйма.
Не возражаешь?

А на твою встречу - обещаю курносость. Ихтиандр должен. Лещ будет летом, сам впаймаешь.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 11 мар 2023, 21:33

phpBB [video]


Курносость должна быть — только живая!!!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 11 мар 2023, 23:24

phpBB [video]

phpBB [video]


Обижашь.
Все будет так, как божился - народом избранный - тамада! Это - я, если не знаш.
Рыба - живая. Будет.
Варишь - САМ!
Кроме того.
На полтора часа в отличном качестве - ЗИЗИТОП-2022! Для фона. В гараже. С новым светом.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 08 апр 2023, 22:20

намшиФ, а я ведь знаю, чем ты занимаешься, вместо подготовки к перспективному рыболовному сезону и взамен браконьерства - по нынешней минуте.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 16 апр 2023, 14:28

«Подготовка к перспективному рыболовному сезону» — есЧО со времён Рирюковичей — всегда включала в себя срочное — творческо-технологическое вояние всех Домотканых Запасов:
- всяких там Железных Полезностей (ЖП)
и
- Жидких Лечебно-Весёлостей (ЖЛВ)!
Порошок в микроволновке — это не наш метод!

«Взамен браконьерства»только правильные дядьки всегда думают о том, шоб — не потоПнуть, когда клёв попрёт при путине!
Думать надо — сильно. Очень сильно-сильно-о. Прежде чем, грамотно — дырки заклёпывать!
“По науке” — даже дюралий рассыхается, если два года на солнышке, без водицы. Это тебе не чугуний!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 01 май 2023, 18:22

Арденд!
Не был намшиФ очень долго на рыбалке. Корабли то на суше. А тут замануху кинули — сгонять колёсами на Дон. Рыбу отдуда мешками прут. И всё на поплавочку. Но на берегу логтями толкаются. А ты знаешь, что терпеть такую рыбалку дядька не выносит. С берега, да ещё с колёс.
Побазарил тут со знакомыми в мессенжерах всяких. Чё за беспредел начал творится? Вот кратко:
«Рыбачил более 60 лет! В том году поехал на Волгу и меня за день 4 раза проверяли доблестные инспектора! Заставляли плыть к берегу! Из садков вытаскивали рыбу и измеряли рулеткой! Все нервы вытрепали! В итоге я выпустил всю рыбу,плюнул и уехал домой! А это 750 км! Больше никогда не поеду! Снасти раздал родственникам и друзьям! Всю жизнь рыбачил! А тут щенки сопливые меня учить начали! Книжки в лицо суют! Позор и стыд!»
А ещё закон вышел, что на колёсах к воде подъезжать нельзя ближе чем то 50 метров, то 100 метров. Хрен разберёшь, где и скока. Штрафы 3000 — 4500.
На рыбалку теперь с рулеткой надо ездить? Да ещё нормы вылова знать и нормируемую длину каждой рыбки?
Страна стала интенсивно заботиться о рыбаках и червеводах?
Вот сижу и репу чешу. Нужна ли такая рыбалка? Не повяжут у воды, захомутают на дороге.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 01 май 2023, 20:10

Коли на Дон, на чужих колесах, без удочек, то я бы рванул. Воздух нюхнуть, шашлык пожарить, сосуды расширить, ливер прополоскать и омолодить весь организм до самых пяточек.
Ты этих колесных бракушей не слухай. Душат они ныне не на Дону. На канале, или сразу на нескольких водохранилищах. Свистнул один в мессенж, что у Горбатого моста началось. Полгорода туда ломанулось. Приперлись шоблой, а там облом. Но там землю роет уже вторая половина города. Другой звенит, что на Береславке понеслося. Все стадо туда поскакало. А отдуда на Варваровку, затем опять в Карповку. Люди жадные и чокнутые. Как чайки. По утру на городскую помойку, к обеду на Волгу. Плюнь. Корветом занимайся. До нашего сезона еще полтора месяца. Рыбий аппетит надо нагуливать. Тогда и клев будет в наличии.
Шмонать будут колесных. В ГИБДД зарплата мизерная. Нам то фиолетово. Червяк у нас свой! А дебильных скурмачей на нашей воде не водится. Свои имеются, аль забыл однокурсника?
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91