SOS для Рыбаков!

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 23 авг 2022, 20:19

намшиФ писал(а): Медленно-медленно — пересекаем фарватер; медленно-медленно — подходим «в створ красного бакена и сгоревшего дуба перед островом»; медленно-медленно — опускаем якорь; медленно-медленно — рассаживаемся и ставим фрегатовский столик; медленно-медленно — нарезаем салатик; медленно-медленно — даём ему настояться; медленно-медленно — разливаем по первой чарке, ...
... а потом – как карта ляжет.
Троллинг под парами исключен. По нашим правилам после него начинается формула1. Сам против.
Кто всегда повторяет, что с друзьями разговаривают без темных очков и с открытым забралом? Я только за. Просочилась инфа. 2-го как начнет вечереть, мимо нас снизу пойдет кильватерная колонна из трех корветов. Пройдут мимо вверх. Но последний капитан, у которого ревун на палубе – вдруг неожидано заметит что то знакомое. Типа случайно засечет наш праздник. Начнет реветь ревуном и махать руками тем кто ушел вперед. Все красиво развернутся и станут к нам по бортам. Ну типа случайно шли и неожиданно заметили своих.
Этонея.
Твой Леша стопудово проболтался. С ним я поделился по секрету на ушко. Сам с ним разбирайся.
Вот с гармонистами у нас облом. Может барабан взять? У меня после чемпионата мира остался. Еще горн есть и свистульки.
Ужин закончен. Погнал дальше.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 24 авг 2022, 19:42

Арденд писал(а):23 авг 2022, 20:19
... Просочилась инфа. 2-го как начнет вечереть, мимо нас снизу пойдет кильватерная колонна из трех корветов. Пройдут мимо вверх. Но последний капитан, у которого ревун на палубе – вдруг неожидано заметит что то знакомое. Типа случайно засечет наш праздник. Начнет реветь ревуном и махать руками тем кто ушел вперед. Все красиво развернутся и станут к нам по бортам. Ну типа случайно шли и неожиданно заметили своих.
Этонея. ...
Тебе бы сценарии ограблений СБ писать и каждому злодею выдавать их личные роли (планы действий) на индивидуальных бумашках.

Арденд писал(а):23 авг 2022, 20:19
... Троллинг под парами исключен. По нашим правилам после него начинается формула1. Сам против. ...
Мильон раз намшиФ докладывал, что троллинг это — спорт. Спорт, это — систематические тренировки, спортивная форма, спортивная дисциплина, регулярные соревнования и ежедневное выкидывание кровных денег из семьи. Кроме того, спорт это — сплошная “наука”! В нём — без “научной” литературы никак нельзя, а то, — бабло не туда тратить начнёшь. Оставь это увлечение — спортсменам.
Итак. Гонять — не будем. К берегу — не подходим. Горизонтальное положение намшиФ будет принимать исключительно в том корвете, где «ревун на палубе».

Арденд писал(а):23 авг 2022, 20:19
... Вот с гармонистами у нас облом. Может барабан взять? У меня после чемпионата мира остался. Еще горн есть и свистульки. ...
Теперь дядьку больше всего интересует, на каком такси он до своего подъезда добираться будет после такого содержательного праздника: «Слобода», «Везёт», или «Яндекс»? На следующий день после данного пира — ни один дурак не сядет за руль своего авто.
Домой — 4-го, или 11-го — по твоему сценарию? Или опять, как карта ляжет?
Лёха, как я понял, будет в твоём фрегате — четвёртым? Отвести второго числа на Волгу — его ещё никто не просил.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 29 авг 2022, 21:38

Да ну на.
Память совсем отшибло, как со столба звезданулся?
Капитан у которого ревун на палубе - даже квас не пьет лет пять как. А у него - дастер, забыл? Как он рыбу ест? А уху?
Эка тебя накрыло. Надо срочно - начинать лечится. Хватать - новое здоровье на лёгкой качке от мягкой волны, но обязательно с домашним дистилятом. В наши годы .......... Не помнишь? Какое горе то.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 01 сен 2022, 18:34

Арденд писал(а):29 авг 2022, 21:38
... Капитан у которого ревун на палубе - даже квас не пьет лет пять как. А у него - дастер, забыл? ...
Точно, — забыл! Годы. Чего ты хочешь.
А коли не брешешь, то — намшиФ начал готовиться к Празднику.
2-го сентября — ветер СЗ: 5 – 7 м/с; макс тем-ра: +27°С; заход — 18:42.
Как раз то, что дохтор прописал.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 01 сен 2022, 20:26

Ужинаю. Дома. Как заснуть? Волнуюсь перед празником. Весь в думах и сценариях.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 07 сен 2022, 18:16

А что, — думаются ли тотчас — свежие думы о новейшем сценарии?
Ведётся ли работа по поводу планов — следующего Праздника? Разумеется — с учётом прошлых недоразумений.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 07 сен 2022, 20:26

Ляпсусы будут поправлены!
Сценарий - засекречен.
Пир выйдет пологим, но крутым.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 09 сен 2022, 21:22

До среды — никакой суеты!
В ночь, — мы со Скурмачом — за кордон рванули. Пацанам — трэба гостинцы доставить. Не обижайся, что без тебя!

Кстати, Скурмач приказал — передать тебе лично, что: «Ты — не нож, но ты — заточен!»
намшиФ тоже, — абсолютно уверен в том, что без тебя — мы бы, — как грёбанные динозавры — ..... на!!!
Нас бы всех, просто — не было! Без тебя!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 09 сен 2022, 23:27

Один: ихбинбольной.
Второй: ихтожебинкранк.
А бюлютенить по сговору завязали. Симулянты.
Жулики вы, а не друзья. Попа болит, трястись нельзя, подушечка нужна ...
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 16 сен 2022, 15:09

Помнишь, — в детстве?
Все: «штандр, штандр — ...»
А ты: «дендр, дендр — ...»
:laughing-rolling: :text-lol: :laughing-rofl:
И ведь, что удивительно, — никогда обиду не затаивал. :techie-eatcursor:
Стареешь, годы? :confusion-confused:
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 16 сен 2022, 16:46

намшиФ писал(а):Помнишь, — в детстве?
Все: «штандр, штандр — ...»
А ты: «дендр, дендр — ...»
:laughing-rolling: :text-lol: :laughing-rofl:
И ведь, что удивительно, — никогда обиду не затаивал. :techie-eatcursor:
Стареешь, годы? :confusion-confused:
Да все я помню, со столбов не шваркался. Тем более без каски. Сначала - дендр, потом - тшандр, затем - ихтиандр. Я даже знаю лично того, кто мне здесь - замутил погоняло. Старших слухаться надо - и это помню, и почитаю.
А Скурмач все равно - жулик. Так ему и передай. У вас все трубы - на, посылают. Не только меня.
Тор юзайте на форумах с окраины, колхозники, бля. Всему вас учить надо.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 03 окт 2022, 01:17

Кстати, Арденд, о вымени твоей тоски.
Ты сбагрил, таки, — своих червей на осетриную ферму?
А-а-а?

Докладаю.
Мой Лёха закорешился там с одним из менеджеров. Подарил барыгам, за лето рублей 30-50. Сын то у меня — олигарх. И любитель поприкалываться, к тому же.
Берёт, гад, хвосты при головах, приглашает друзей-лохов и на донку с берега, но на спор — таскает осетрину из Великой Русской реки. Развлекуха нынче такая. Как в «Бриллиантовой руке», помнишь?
Ты там, случаем, у Лёхи, водолазом не прикалымливал?
Кайся, пока я далеко.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 03 окт 2022, 02:21

намшиФ писал(а):Кстати, Арденд, о вымени твоей тоски.
Ты сбагрил, таки, — своих червей на осетриную ферму?
А-а-а?

Докладаю.
Мой Лёха закорешился там с одним из менеджеров. Подарил барыгам, за лето рублей 30-50. Сын то у меня — олигарх. И любитель поприкалываться, к тому же.
Берёт, гад, хвосты при головах, приглашает друзей-лохов и на донку с берега, но на спор — таскает осетрину из Великой Русской реки. Развлекуха нынче такая. Как в «Бриллиантовой руке», помнишь?
Ты там, случаем, у Лёхи, водолазом не прикалымливал?
Кайся, пока я далеко.
Каюсь.
Классная идея. Займусь в 23-м.
У Лёхи - Калабас подводный изверг. Я не в теме, тем более с пацанами.
Моим червем - урюки живут и семьи свои урюкские кормят. Я им не мешаю. Сам знаешь. Уже не помню когда, но четыре ящика барыгам в дар впихнул. За чарку. Да там одни придурки из ботанического техникума. Они рыбу витаминами кормят и собачим кормом. Идиоты. Я б, им диверсию на сетке сгондобил бы, для хи-хи и поржать. Но там наши пацаны на окладе. Мегафон в охране трется, ГИМС палкой гонит. Спрашиваю, нахрена? Они же покупатели.
А он мне - хозяин велел, дебил.
В эту бы контору Цыгана. Навел бы там - все по уставу.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 23 окт 2022, 00:15

Ну вот, наконец то.
Сезон открыт. Новый сезон!
В день тяжёлый — вновь на вахту. Опять пора — за ароматным рублём, а не за вонюче-смердящим баксом. Теперь, уже — прорабом пора, а не пацанским мастером.
Бригада — заждалАся: трасса пристреляна, дырки отЪямобурены, опоры впердюлины на 0-05, траверсы развешаны, изоляторы накручены, заземление заблиндаженно-утрамбовано — самим перфоратором Бош, вентили Д-20 задиодины в РУ-10 на прямую полярность в зю-образную вольт-амперную кривую. Осталась натяжка проводов. 333 — разлить по чаркам на карту Мир. Для заслуженной пенсии, для частливой старости и для ежегодных смартфонов любимым внукам. Ну и на мороженое — им же, ясенпень.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 28 окт 2022, 17:56

Рыболов ты конечно знатный, намшиФ! Спору нет! Годы, опыт, заточение, свобода, признание и т.д. - делают свое. Но, прости уж. Последний раз ты - не рыбу словил, а птицу. Фазаном - эта птица называется, а не чайкой. Голосок - паскудный, особенно кагда эта птица цыганит сама себе похвалу и экстазы лохов, но свой фельдиперстовый хвост - всегда стояком держит, красиво даже. Умеешь ты дядька правильной наживкой пользоваться. Павлин то - уже даже брюхатым стал, вот-вот нестись начнется киношками. SOS получил, в воскресенье отправлю с первым ямщиком. А вот у нас тут - беда. Родное городское и вполне героическое говнище, за которое всякие концессии бабло с нас качают во всякие столицы, - полезло в самый центр города. А потом в Волгу-Матушку. https://vpravda.ru/obshchestvo/iz-za-rabot-na-kanalizacionnom-kollektore-v-volgograde-priostanovili-podachu-vody-145123/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop Враги - тут не при делах. Никаких диверсий и бомбежек. Обосрались сами и по самому тому месту. Но разумеется с содействием разных столиц наших. На подъезде уже объява висит, что воду по дворам развозить будут. Во дожили .... Года три они этот трубопроводный переход через Волгу на Остравную притапливали, маломерному судоходству ойкак тягомотили, ского лишнего бенза мы изза них сожгли. Жалко, что здесь матом нельзя.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 19 ноя 2022, 14:48

С Праздником, Дорогой! Все пацаны поздравляют!
Все наши, как всегда, у гаража - уже мангал заводят. Из новеньких - Мегафон прибился. Для него лично, как для самого горластого, АртГимн распечатал. Солировать будет по бумашке, шоб из кильватера не вываливался, не на футболе таки.
Пацаны вам обоим - велят:
строго соблюдать ТБ и не брезговать средствами страховки и защиты, сперва подшлемник, а затем уже каска, обязательно пристегнутая ремешком;
по столбам на когтях и лазах - не корячиться, должна быть люлька при вышке, а к люльке - канатом, а не цепью;
задачу "позырить на просеку" - ковырять, как перебор завозни, а команду "на съеб" - выполнять, как бросок спиннинга, "День Приезда" может быть - даже совсем и не сутки, а вот "День Отъезда" - всегда, как хлест плетки.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение намшиФ » 19 ноя 2022, 22:39

Дружище, всем тостующим за наш Великий Сталинградский Праздник — объявляется Благодарность!
Прорабство — одобряет поддержку региональной традиции и Памяти!
Страна хереет, но только не в Сталинграде!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 20 ноя 2022, 04:49

Екмакарек, твой выход в эфир пропраздновали! Обидно!
Докладаю!
Праздник получился. Хотя дымом провонялись, как летом на берегу рыбалки. Ливень херачил, как в мае из ведра, но часов восемь полоскал. Мангал пришлось в гараж запердолить. Баня по-черному - под "Сталин дал Приказ". Мегафон - красава! Сперва был.
А потом - чудеса и рентв началося!
Мегафон хрень припер. Похоже, сверхсекретную, с космодрома. Подожгли и запустили. Хрень в космос понеслася. Заметь, ливень полощет, ветрюка - могильная.
Приехали и менты и пожарные. Офигенно светло стало после запуска этой хреновины.
Старший пожарный - твой одноклассник оказался, непонятки - разрулили. Менты - по домам развезли, правда в клетке Буханки, как кильку без томатного соуса.
Праздник удался!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 09 дек 2022, 21:24

Вчерась, у себя в ящике обнаружил свеженький запароленный архив. А он - со знакомого до боли мыла. Чую, что там кино документальное. О работах на высоте в неблагоприятных погодных условиях.

У меня щаз все наши - и хакеры, и джокеры, и брокеры с валютчиками, и даже Патифон - госномер твоего корвета фпихнуть пытался.

Где шмонать коды, крипты и шифры?
Если не вскроем до нуля часов, то народ начнет горькую пить, с досады.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

SOS для Рыбаков!

Сообщение Арденд » 10 дек 2022, 00:12

Понято!
Уж нас то - не изловят! Все мужики - матерые конспираторы. Все кадры из соцбригады, хотя уже - трошки пьяные. Два футбола орут до хрипоты! Бабушка снизу приходила жаловаться.

У Свичкаря твою текстовку всей кодлой из спама выковыривали. Пошто в теле - только классика матерных понятий и разъяснений, а само письмо без темы?

Переслали посылку - в дэшифровальную контору. Бутьспок!

Ну ты блин, даешь. Прям настоящий полковник Исаев.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106