Тараканы

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Тараканы

Сообщение Venator » 09 фев 2020, 16:54

Добрый день, я только зарегистрировался. Есть вопрос. Искал в поиске ответа не нашёл. А вопрос в следующем, черви и тараканы, как они уживаются вместе? Дело в том, что у меня пустует комната в общаге, я там собирался разводить дендру, но боюсь, что разведу вместе с червями и тараканов. Ведь этим гадам пофиг, что жрать, главное это тепло и доступ к воде!
Аватара пользователя
Venator
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 16:04
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Тараканы

Сообщение намшиФ » 09 фев 2020, 17:36

1. Тараканы — червями не питаются, так же как и черви — тараканами.
2. Черви откладывают икру во влаге, а тараканы в засухе.
3. Тараканы воду только пьют, а черви могут в ней жить.
4. При сраче в помещении — следует бояться крыс, а не тараканов.
5. А вот из общаги — могут выгнать и «за червей», и «за тараканов». Про крыс и мышей промолчим.
6. И червяк, и таракан — не могут проползти, или проскакать — сквозь «просто потёртую джинсУ»! «Дырчатая джинсА» в червивом деле — не пляшет!
7. «”Шагающая” гряда в общаге» — кратчайший путь под теплотрассу.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Тараканы

Сообщение Дмитричь » 09 фев 2020, 23:13

Уживаются прекрасно. Перетащил я на работе свои ящики с червём в венткамеру, а друзья из средней Азии, то ли из дома привезли, то ли в городе нашли и на работу притащили, но развелось в ящиках с червём их тьма. В ящиках травить боюсь, червя жалко, брал у агронома какую-то отраву и сыпал вокруг ящиков, бесполезно. Сейчас сами жильцы травят, тараканов в раздевалках нет, но и червей визуально уменьшилось. Как-то так.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Тараканы

Сообщение Venator » 10 фев 2020, 08:21

Спасибо, этого я и боялся.
Аватара пользователя
Venator
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 16:04
Откуда: Бердск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Тараканы

Сообщение Дмитричь » 10 фев 2020, 08:35

Venator писал(а):Спасибо, этого я и боялся.

Абалденный препарат Get , стоит дорого но стопроцентный результат и наносится на поверхность, то есть воздух не портит, нанести на пол, плинтуса и косяки тараканов не будет, а червям не навредит.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Тараканы

Сообщение намшиФ » 10 фев 2020, 18:48

Дмитричь, Вы определённо, — талантливы!

Одно дело в червеёмкостях — настоящих «червивых пассажиров» развести, и совсем другое — тараканов там заставить нереститься.
А не пробовали на вёдра, ящики, корыта, или даже ванну — сшить чехлы из мягкого брезента, джинсЫ, или обыкновенных труселей? Но так, что бы чехол был туго зашнурован на стенке ёмкости — капроновым шнуром, а не резинкой от б.у. трусов.

Преимущества:
1. Истинные «червивые пассажиры» никогда не выберутся из червивой ёмкости. В жилых помещениях иногда аллергетики проживают. Лёгкий пшик ароматно-дешёвого био-дихлофоса, в отсутствии домашних аллергетиков, калечит на смерть — гадов, что под чехлом.
2. Черви, даже когда начнут массово дохнуть, никогда не попытаются пойти в бега. Стенки ёмкости всегда сухие, покрывало — тоже, покарябают себе — свои пУза.
У дядьки абсолютно все черви дохли кашей на поверхности под покрывалом, и — ни одного на стенке. Для того, что бы черви зажмурились — им надо кислоту сварганить, или сварить при горении комбикорма. намшиФ — так популяции уменьшает. Забыли?
3. Летом ни одна мухА не пролезет, ни одна дрозофилка не пропархнёт к червячочкам. Опарыш — по-другому делается.

А у Вас целое стадо тараканов в ящиках с червями. Определённо — талант! Сперва разводите, а потом травите за “бешенные” бабки?
Вёдра, ящики, корыта, или даже ванна с червями — никак не влияет на количество тараканов в помещении, или в здании. Срач — сказывается.
Не пугайте людей.

Кстати, на территорию Сталинградских тепличных хозяйств — даже домотканый обед не пронесёшь. Охрана отберёт и засунет в холодильник, если ты залётный. На территории — столовая. А если хочешь своё — то за забор.
А уж в саму теплицу не прокрадешься без санобработки. Почти, как в свинарник, только без душа и смены нижнего белья.
А у Вас — тараканы.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Тараканы

Сообщение Дмитричь » 10 фев 2020, 20:46

Тараканы в ящиках появились тогда, когда их начали травить в других помещениях, сейчас их нет, но и червей поубавилось.
Дорогое средство купил из-за страха перед более страшной привезённой беды.
Дихлофосом не пользуюсь, я пересмотрел отношение к нему, может зря, но червь дох после обработки помещения, может и совпадение, но экспериментировать не хочу.
Да ну, шить ещё, не, максимум это вырезать и накрыть.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Тараканы

Сообщение намшиФ » 10 фев 2020, 21:18

Так в чём проблема?
Вырезал, накрыл и увязал по периметру (окружности) ёмкости — шнуром. Не поможет от мышей, крыс и незатушенных бычков, это — факт.
Быстрее червяк издохнет от заразы, которую таракан на лапах принесёт, чем от современных дихлофосов.
Те, которые и человека своим вонизмом в гроб загонят, ясен пень, зачем пользовать?
Вместо пачки сигарет сейчас можно купить практически дихлофосные духи. Только зачем червя в дихлофосе купать? Пущай сперва, в субстрат зароется.
Слишком уж Вы нежны к своим червям.
Срач в помещении разводить не надо. Да что б червивый хавчик на всю общагу не ароматизировал. Вот дядька на поверхности — никогда не кормит.

Но чтобы таракан от ядов в ящик с червями забрался — это талант иметь надо. Кошаны у Вас в ящик с червём не ходят?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000


Вернуться в Черви для рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88