Подготовка к сезону.Дендробена Спб.

Обсуждаем особенности разведения червей для рыбалки. Какие черви пользуются лучшим спросом. На каких лучше клюет рыба. Делимся способами лова различной рыбы на червя.

Сообщение ВладиМих » 15 янв 2019, 10:18

Vlad178 писал(а):другой вид червей.

Определённо моё субъективное мнение - я категорически против неживой материи в водоёмах.
Девиз форума - ЭКОЛОГИЯ!
ВладиМих
Вермер

Благодарил (а): 64 раз.
Кол-во червей: 1000

Сообщение Vlad178 » 15 янв 2019, 10:48

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):другой вид червей.

Определённо моё субъективное мнение - я категорически против неживой материи в водоёмах.
Девиз форума - ЭКОЛОГИЯ!

:lol: Ну кто бы был против вашего категорического против-если бы не суровая действительность жизни? Что значат периодически полоскаемые биологически разлагаемые приманки по сравнению с такими фактами?: https://www.rbc.ru/society/02/01/2019/5 ... ca42368de6
Ну а в целом не могу не согласиться... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Благодарил (а): 249 раз.
Кол-во червей: 300000

Сообщение стас » 17 янв 2019, 22:39

Простите, если вмешиваюсь в ваш приятный диалог. Тут тема нарисовалась. Как ранее говорил, имею немного земельки и неудобий. В одном месте протекает ручеёк с болотцем. В нём водится мотыль. Этой зимой попробовал выкинуть на рынок оного товарища. Пошёл на ура. Клиентура в очередь выстроилась. Потом начали носом крутить. Типа пропал. Плохо хранится. На самом деле рыбаки Новый год встречают. Спрос упал. Начали меня кружить. Но тут не та тема. Я быстро всё выяснил. Всё это предисловие. Тема интересная. Мне понравилась. Это как с навозником, надо вовремя предложить.
Вопрос. Как можно сохранить мотыля в хорошем состоянии хотя бы недельку, две. Вообще тема очень интересная. Не знаю как это может смотрятся на червивом форуме. Хотя то же наживка и может стать дополнением как вариант зимнего бизнеса. Ценник хороший. До Нового года продал около 50 кг. Болото тоже может приносить прибыль. Не только убытки в виде налогов. И ещё лягушки. Но у нас спрос на них нулевой. Может французы есть на форуме. :D
Вообщем тему можно открыть. Что то не пойму как и где.
стас
Верминовичок

Благодарил (а): 2 раз.
Кол-во червей: 3

Сообщение Vlad178 » 17 янв 2019, 23:44

стас писал(а):Простите, если вмешиваюсь в ваш приятный диалог. Тут тема нарисовалась. Как ранее говорил, имею немного земельки и неудобий. В одном месте протекает ручеёк с болотцем. В нём водится мотыль. Этой зимой попробовал выкинуть на рынок оного товарища. Пошёл на ура. Клиентура в очередь выстроилась. Потом начали носом крутить. Типа пропал. Плохо хранится. На самом деле рыбаки Новый год встречают. Спрос упал. Начали меня кружить. Но тут не та тема. Я быстро всё выяснил. Всё это предисловие. Тема интересная. Мне понравилась. Это как с навозником, надо вовремя предложить.
Вопрос. Как можно сохранить мотыля в хорошем состоянии хотя бы недельку, две. Вообще тема очень интересная. Не знаю как это может смотрятся на червивом форуме. Хотя то же наживка и может стать дополнением как вариант зимнего бизнеса. Ценник хороший. До Нового года продал около 50 кг. Болото тоже может приносить прибыль. Не только убытки в виде налогов. И ещё лягушки. Но у нас спрос на них нулевой. Может французы есть на форуме. :D
Вообщем тему можно открыть. Что то не пойму как и где.

Да у меня в теме можно обсуждать всё- относительно ПОДГОТОВКИ к сезону. :lol: Дендру как приманку -мотыля -как дендру и прочие приманки -живые и полуживые.. :lol:
По мотылю конкретно-болотный мотыль будет храниться плохо и недолго. В этом году с мотылем во всех регионах обстановка не очень -это относительно и количества и качества. Способы хранения конечно же есть-но если мотыль некачественный -то и способ не поможет особо. По вашему болотному мотылю время хранения покажет только тестирование. Я ничего конкретно сказать не могу по срокам. С остальным мотылем -более-менее ясно. Хотите попробовать-поможем.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Сообщение Vlad178 » 22 фев 2019, 17:46

Всё как всегда -ничего не поменялось. Идет подготовка к сезону..2019 :lol:
phpBB [video]
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 01:20

:lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Сообщение Gench » 14 мар 2019, 08:10

Такую мелочь тоже покупают? :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Gench
Модератор WORMCAFE.RU

Благодарил (а): 187 раз.
Кол-во червей: 9999999

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 08:22

Влад, Спасибо за видео! Плотность посадки впечатлил!
Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся.
ВладиМих
Вермер

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 10:40

Gench писал(а):Такую мелочь тоже покупают? :-)

Покупают - особенно зимой и весной -на доращивание и разведение. Выгоднее брать ювенилов- чем коконы.. Люди считать умеют... :lol:
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 10:47

ВладиМих писал(а):Влад, Спасибо за видео! Плотность посадки впечатлил!
Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся.

Спасибо за оценку! Плотность посадки как раз таки небольшая-взрослые до 1.5кг на ящик-а малек до 3-3.5тыс.в среднем. На видео добивали заказ и плотность как бы не причем-взрослый по 5кг в ящике а малька по 20тыс.шт на ящик.
За совет спасибо-как появятся проблемы с побегами червей -обязательно воспользуемся советом!
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 12:40

Vlad178 писал(а):Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся
Vlad178 писал(а):За совет спасибо

Это более подходит - "подсмотрел в природе". В природе червь кучкуется под лежащими предметами, вот я и сымитировал. Плюс - от замены до замены субстрат не нужно увлажнять. Соотношение субстрат/червь экспериментально сделал на 20 -25 дней.
ВладиМих
Вермер

Сообщение Vlad178 » 14 мар 2019, 22:16

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Поделюсь - накрываю субстрат в ящиках чёрной плёнкой, под плёнкой всегда червь пасётся
Vlad178 писал(а):За совет спасибо

Это более подходит - "подсмотрел в природе". В природе червь кучкуется под лежащими предметами, вот я и сымитировал. Плюс - от замены до замены субстрат не нужно увлажнять. Соотношение субстрат/червь экспериментально сделал на 20 -25 дней.

В нашем случае приходится увлажнять при каждом кормлении-то есть раз в неделю -а то и два раза...
Vlad178
КилоВермиСтарожил

Пред.

Вернуться в Черви для рыбалки