Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 15 июн 2018, 18:17

Вермириум, Вы ведь не сами такими умными стали, а использовали знания других в том числе. Были тут Абдуразаков, еще практик с Башкирии( Алекс70 вроде)- так вот они делились и не жадничали познаниями- им спасибо сказать можно. А Вам??? Есть намек, что Вы со знаниями-так может поделитесь, если есть чем? Многие спасибо скажут и польза будет. Или Вы хотите захватить червивый(червячный) мир. И стать повелителем червей! Незаметно для санитаров.
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 15 июн 2018, 19:54

Вермириум писал(а):]Пока сам человек не захочет получить знания - он их не получит. Но как правило всех интересует корм, остальное вторично. Хотя это неверный подход.
Ловите знания.
1. Торф враждебная среда для червя, неподготовленный торф применять к червю категорически нельзя. Было бы иначе - жили бы черви в торфяниках.
2. Пищу червю необходимо давать ту, которая подходит под его "желудок". Для этого необходимо изучить пищеварительный тракт червя, мало того, необходимо изучить все органы червя, это и псевдопочки и псевдопечень и псевдоподжелудочная и т.д.
3. Для того, что бы правильно содержать червя, необходимо изучить зрение червя (у него один глаз) слух червя (у него одно ухо) нос червя и т.д.
4. Для того, что бы контролировать рождаемость червя, необходимо полезть в гормональные изучения червя, изучение желез, в том числе и белковых, кстати Лёха даже ссылки давал по этой теме, и что? помогло кому?
и т.д. и т.п.


То есть вот эти 4 пункта тобой ИЗУЧЕНЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО?.
То есть ты ветеринар или биолог? Тогда должен понимать. что без базисных знаний (а их здесь нет ни у кого) Изучить САМ ,человек ничего не сможет.
Короче ты просто вые..ешься.
Вот про один глаз покажи мне где почитать.Научную литературу. Или ты только один в мире это знаешь? :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 15 июн 2018, 21:46

Вермириум писал(а):Ловите знания.
1. Торф враждебная среда для червя, неподготовленный торф применять к червю категорически нельзя. Было бы иначе - жили бы черви в торфяниках.
2. Пищу червю необходимо давать ту, которая подходит под его "желудок". Для этого необходимо изучить пищеварительный тракт червя, мало того, необходимо изучить все органы червя, это и псевдопочки и псевдопечень и псевдоподжелудочная и т.д.
3. Для того, что бы правильно содержать червя, необходимо изучить зрение червя (у него один глаз) слух червя (у него одно ухо) нос червя и т.д.
4. Для того, что бы контролировать рождаемость червя, необходимо полезть в гормональные изучения червя, изучение желез, в том числе и белковых, кстати Лёха даже ссылки давал по этой теме, и что? помогло кому?
и т.д. и т.п.

Думается вермикультивирование - это наука, ну или отрасль науки. По ней имеются научные труды с практическими опытами и сравнительными анализами. Вроде и диссертации защищаются. Ваши познания на чем основаны, где Вы черпаете инфу? Или Вы сами до всего дошли, своим умом? Может у Вас уже наработок на несколько докторских диссеров, а Вы скрываетесь.
Из всех 4 пунктов-потенциально полезен только п. 1 , только непонятно на чем основано такое утверждение.
Кто должен изучать органы и псевдоорганы червей? Не думается что вермизаводчики, фермера разве изучают органы домашних животных, для этого есть другие узкие специалисты.
П.С. А кто такой Леха?
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 15 июн 2018, 22:54

masigor2 писал(а): А кто такой Леха?

Чатланец писал(а):Истина всегда где то рядом.


Лёха Чатланский
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 16 июн 2018, 18:05

Вермириум писал(а):Да пунктов то я бы набросал гораздо больше бы, чем 4-ре, только смысла нет. По первому пункту что интересно? Почему червь не живёт в торфе? или как торф сделать родным домом для червя? Если второе, то это немного сложнее чем сыпануть кило мела в торф. Вам оно нужно?
Если бы не нужно было - не спрашивал бы.
Понимаете в чем дело.
Тут отступлю немного. Я сам юрист.
И вот скажу что изучать законодательство в какой-либо отрасли гораздо интереснее по судебной практике Высших судебных инстанций. В эти инстанций приходят дела со всякими заморочками, которые судом разрешаются и видно как закон реально работает в деле.

Вот и в вермиделе гораздо интереснее изучать как работают научные труды и исследования на практике. А где это можно узнать - на форуме практикующих вермеров. Только что-то Вы не спешите делится полезной инфой. Почему, мне если честно не очень понятно???.
Ну а если не жалко - сыпаните еще много пунктов.
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 18:22

ДимирВеруморей, ты видАл, чЁ в стране творится?
Уже, и юристы — в червеговно окунулися!
Неужели, и их с работ попёрли?
Видать, скоро и сам деда Вова к нам пожалует. Жириновский который.
Вот весело станет.


просто ЗЫ, в 19:27:
Ты глянь, юрист то — убЁг.
Либо, шпоры из УК смотреть побЁг.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 22:07

Интернет-Черве-Миллионеры — были;
Интернет-Черве-Саньки — были;
Интернет-Черве-Юридическо-Шофёрские лица — были;
Интернет-Черве-Сектанты — были;
Интернет-Черве-Арийцы — присутствовали;
Интернет-Черве-Тренеры — забегали;
Интернет-Сапропеле-Черве-Квасители — ещё есть;
Интернет-Черве-Объединители — уже есть;
Даже Интернет-Черве Юристы — появилисЯ.
Неужели тут, так смачно намазано — Черве-Халяво-Говно-Мёдом?
Если бы завтра не на работу, принёс бы сегодня из гаража — трошки дёгтя и гуталина.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 16 июн 2018, 22:59

История.jpg
ДимирВеруморей, неужели обиделся, что тебя в списке нетУ?

Да не трави ты душу — приятными воспоминаниями!
Никак не могу выйти на воду на своём “торпедном катере”. Всё — на “чужих авианосцах”.
Шмон — после группового ментовского самоутопления. Всех стрелочников — в кандалы переобувают. Трошки повременить трэба!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 17 июн 2018, 07:08

Вермириум писал(а):... я думаю, что моё пребывание на форуме не обуза.

:auto-driving: :techie-ebay: :text-+1:

Вермириум писал(а):Советую задуматься, как же червь видит, нюхает, думает, выбирает партнёра, вырабатывает гормоны, делает свою червивую кровь...

Так я и задумался , когда пришел на ресурс в декабре 2015 года. :confusion-scratchheadyellow:
Так в ПРОФИЛЕ и записал , как задумался : "...есть ли хобот у червя?.." :confusion-shrug:
О корме:
Спустя 2 дня после угощения червей огурцами в собственном соку , собрал вокруг угощения (в радиусе 10-15 см.) третью часть банки выползков.

DSC03752.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 17 июн 2018, 21:49

Вермириум писал(а):На самом деле, как юрист, Вы должны понимать, что закон не работает, у него нет такой функции. ... Суд - это соревновательный процесс, а не инстанция по выявлению правды. Это как спорт, кто более хитрый - более правдивый.

Может прежде чем говорить такое, так утвердительно - надо немного повариться в этой отрасли. Хотя такой элемент присутствует на первых суд. инстанциях- но не стоит это раздувать на всю систему.
Вермириум писал(а): Так вот, повторюсь, червь это такое же животное, и заморочек с ним не меньше, а по большому счёту больше, чем с другими животными, потому как среда обитания у него специфическая.

Чем сложнее организм тем сложнее разобраться,при прочих равных условиях. Червь по сравнению с коровой, как я вермер по сравнению с Вами.

Вермириум писал(а):Побойтесь бога, какие научные труды? Какие исследования? Всё настолько примитивно, микроскоп и тот есть только у избранных))) А все исследования на протяжении всех этих лет и поныне там, все спорят о корме.

Так Вы шо- впереди планеты всей и наука за Вами не поспевает. Откуда такие знания!?


Вермириум писал(а):Ну вот немного прикалываюсь с людьми по мелу. Но Вера не хочет уходить, и этому есть причина, человеку свойственно держать что то до последнего, и отдаёт он это спокойно, если что то получает взамен, а я взамен ничего не даю

А для чего Вы тут?
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 17 июн 2018, 23:20

Чего-то Ваши червячные знания для меня стали под сомнением, да и Вы как-то вдруг стали не таким интересным.
Раз у Вас такие уверенные знания в юридической отрасли, основанные на цитатах и выдержках, то, непонятно, что за и откуда у Вас знания про червяков. Просто интересно, как Вы вообще знания получаете, если Вы уже все знаете.
П.С.Вы тут такого нагородили( это когда Земеля НДС выделил покупателю), и таким уверенным видом, что я тоже почти поверил и подумал - что мои знания старые, а Ваши прям из печки.
А не надменны ли Вы сударь?
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 18 июн 2018, 08:11

Отсчет пошел.. :techie-hourglass:

звезда е.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 18 июн 2018, 20:32

Вермириум писал(а):А если по существу, Назовите хоть одну причину, зачем на суде присутствует обвинение и защита? Они там для чего?

Юридический тупик. Засим откланяюсь :bow-blue:
Смысла дальше продолжать не вижу :confusion-shrug:
В гуманитарных науках спорить можно до посинения :mrgreen:
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 20 июн 2018, 19:30

Вермириум писал(а):Рад сообщить о открытии новой вермифермы в долевом участии. Я даю материал, технологию, обучаю двух человек, на первых порах полностью курирую и проверяю как обучаемые и что делают. А прибыль пополам. Плановая мощность 500 000 червя в месяц. Для начала.
Если опыт удастся, а я в этом не сомневаюсь, то можно таким образом взять на вооружение такую методу.

А где видос " Народная вермиыерма на паях"?
Куда ехать опыт перенимать? :) :) :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 21 июн 2018, 06:21

Вермириум писал(а):Рад сообщить о открытии новой вермифермы в долевом участии. Я даю материал, технологию, обучаю двух человек, на первых порах полностью курирую и проверяю как обучаемые и что делают. А прибыль пополам. Плановая мощность 500 000 червя в месяц. Для начала.
Если опыт удастся, а я в этом не сомневаюсь, то можно таким образом взять на вооружение такую методу.

Поздравляю! Я бы тоже не отказался, особенно делить прибыль пополам и при этом физически не работать! Увы, не предлагают. :confusion-shrug:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 22 июн 2018, 18:40

НеуШто — ЧервеДоХтор начинает нести чушь, поначитавшЫсЯ нашей постоянно ошибающейсяЧервеВрачихи?
Ну, ты только погляди:
ДимирВеруморей писал(а):22 июн 2018, 14:48
... танцы с бубнами, при добавлении биогумуса в новый субстрат - ерунда полная, ....
1. Термин «танцы с бубнами» — давно ”запатен-ти-ро-ван” нашей футбольной рыбачкой! Бабосов ей — отсыпал, халявщик? КудЫ тебя несёт то?
«РезЮмЕ» — не трожь то же!
2. Добавление червивого говна в новую среду обитания червенаживки — самое правильное и абсолютно нетрудоёмкое, а халявистое червемероприятие: «ЛопатЭуЗ червеговна — сюда, лопатЭуЗ червеговна — туда». И, — можно — ручьи пота промокать банным полотенцем.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 23 июн 2018, 23:15

ЛопатЭуЗ.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 04 июл 2018, 21:16

ДимирВеруморей!
А ну-ка, прекращай публиковать на Червиво-Рыболовном Форуме — всякие детско-бредовые страшилки — от прокуроров с ржавыми гвоздями в голове!
Хотя — нет.
Предлагаю запретить к продаже в книжных лавках — всех книженций, типа — «Большая энциклопедия рыбалки. Том 2» и закрыть к едренефене все типографии, печатающие на эту темку!
Рыбачить нельзя — перемётами при общем числе крючков – свыше 10 шт на 1-го человека.
А ИщЁ — низя “рыбачить” перемётами с голыми крючками (без наживки), но это — смотря кому!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 10 июл 2018, 09:30

Вермириум писал(а):Уже больше недели ломаю голову. Дело значит было так. Поехали на лесное озеро, это бывшая карта по добыче торфа в царское ещё время. Сейчас это красивое уникальное озеро. Вода в нём прозрачная, кишит мальком, даже навезли туда песка и намыли пляж. Так вот рядышком, решил я набрать торфа, на нём растёт крапива с два метра ростом, вообще там много чего растёт. Торф очень понравился этот червячкам. Но не в этом суть. Я там вместе с торфом набрал немного лесного червя. Это первый раз в жизни, когда я увидел червей в природе в торфе.
Вот и ломаю голову, что же за звери то лесные... Поеду туда снова и поставлю ловушки на червя, с кормом, наберу побольше особей этого вида. Вона как, такие мелочи враз ломают стереотипы. Наверное полностью перейду на этот торф, уж очень он по вкусу моим червям. Там кто то закладывает новую карту по добыче, необходимо узнать кто это и купить у них несколько самосвалов этого чудесного субстрата. В царское время всякую ерунду не добывали, если посмотреть на карты СССР - то практически все превратились в болота, никак не в чистейшие озёра.
Вот так ребята, я всегда говорил, что в торфе черви не живут в природе, теперь есть поправка, в торфе в природе практически везде не живут, но бывают исключения.

Я потому и УПЕРТЫЙ,что САМ видел как в торфе черви отлично живут . Прямо на торфянике то же. :) Торф НЕ СТЕРИЛЕН. Или есть другое мнение???? :)
viewtopic.php?f=24&t=540&start=240

Хочу заложить опыт с мелом. Будут ли они в нем жить? :laughing-rolling: Мне звонил один спец, убеждал, что на чистой СОЛИ может вырастить червя. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 11 июл 2018, 17:17

А вот АНус утверждает. что они НЕ ВРЕДЯТ червям . И даже приносят пользу, утилизируя ммертвых :) :) :)
Кто из вас двоих прав, кому верить?
У вас аргументы научнее... :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron