Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 11 июл 2018, 22:32

Земеля писал(а):А вот АНус утверждает. что они НЕ ВРЕДЯТ червям .
На то он и Анус, что бы экскременты в мир кидать))). А вообще, Вы снова пропустили главное, заметьте уже в трёх словах. Главное в том, что создать условия для культивирования любого организма - это создать для него питательную среду. Помните хлебушек с плесенью, выданный за триходерму? - Вот это и есть питательная среда. Я уже неоднократно говорил, что микромир, он сложный, и необходимо запускать процессы, которые можно контролировать. Вы создали питательную среду - пожинаете плоды. В Вашем случае, это ещё очень хорошо, что нашёлся хищник, который исправляет ошибки, иначе пострадают домочадцы. Я сам боюсь запускать процессы, и если что то выходит из под контроля - то в данном случае у меня это не плесень, а организмы по крайней мере нейтральные к человеку. Но этот хищник он "умён", он реально не ест всё, он сам разводит. Он всегда оставляет на "потом".
Жаль, но даже в трёх словах не является чем то познавательным.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 17 июл 2018, 05:02

Вермириум писал(а):Люди, ну не будьте такими буками. Жизнь прекрасна. Общайтесь уже, как в болоте чесслово.

2об.jpg



Роскошь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ И "роскошь общения" с никами, ищущими в твоем глазу соринку.
Почувствуй разницу :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 17 июл 2018, 09:17

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):Роскошь ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ И "роскошь общения" с никами
Понимаете какое дело. В том то и суть форумов - анонимность и ник. Они так и придумывались, У вас у самого стоит Земеля, а не Вася Пупкин. Вася Пупкин - это уже социальные сети, там дают информацию где живёшь, где родился, выставляют фото, что поел-чем посрал и т.д. Создаётся впечатление, что кому то это реально интересно.
Земеля писал(а):ищущими в твоем глазу соринку.
Та хз, я например таким не люблю заниматься, если выходит случайно - ну так бывает, ничего страшного в этом нет. Наоборот, иногда бывает очень полезно.
Когда регистрируешься на форуме - сам форум предлагает придумать НИК, под которым человек и будет скрываться. И ник он красноречив. Можете посмотреть миллион форумов, на них всё то же самое.
phpBB [video]


Такая простенькая манипуляция.. :)
Они так и придумывались


Придумывались КЕМ? Этот так не придумывался.. Здесь даже темка есть viewtopic.php?f=24&t=335 :) и не мало там народа ПРЕДСТАВИЛИСЬ. И я в том числе. Не Вася я и не Пупкин.
Хотите играть на чужой территории по своим правилам? Попытайтесь, второй раз ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 17 июл 2018, 11:57

Вермириум писал(а): Здравствуйте, я Пиня Дрочман, у меня глисты, соответственно я тоже червевод. :lol: :lol: :lol:

DY-2kSdIEjw.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 июл 2018, 12:33

Углубившись в изучение фальсомии, получены новые факты. Червь, с виду хороший, без внешних признаков поражения, выползает на поверхность субстрата, как правило, взрослый червь, и просто замирает вытянувшись. Тактильно, он плотный, упругий, пытается отзываться на надавливания на него, но уже вяло и не всем телом, может повести "головой", шевельнуть хвостом. Такие особи отправлялись в холодильник, под свет, оставались в том же помещении но помещённые в отдельные контейнеры с герметичными крышками, дабы исключить попадания чего либо извне. Во всех случаях на теле червя образовывались яйца фальсомии. Буквально на глазах, из ниоткуда тело покрывалось сплошным покровом яиц, это как в фильме чужой))). Яйца в них были уже отложены, и они там проходили первую стадию своего жизненного цикла. Уж фальсомия их туда откладывала, либо же червь заглатывал их вместе с субстратом, пока не выяснил. То что несут яйца не все черви, это точно, то что червь живёт с ними до последнего, не выдавая никаких признаков - это точно верно. Ох, я их и препарирую, и изучаю. Вообще уже на большую брошюру хватит собранного материала по паразитам червя, по его болезням, по его заболеваниям. Симптомы, методы лечения и т.д. очень долго смотрел за образцами получавшим гангрены, от газовой до "обычной". Газовая уж больно интересная, червь скидывает влагу, тело в некоторых местах морщинится, если помочь червю, удалить поражённый участок - червь выживает и через некоторое время даже не отличается от своих собратьев из того же потока. А когда его препарируешь, когда он болен, с треском и резким запахом стреляет поражённый участок. Эх, побольше бы оборудования для изучения, это же так интересно, а поговорить, обсудить - не с кем.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 17 июл 2018, 13:56

Вермириум писал(а):Общаюсь в жизни нет нет с бывшими вермерами, у кого то червь выродился, у кого то передох весь. Я конечно же представляюсь рыбаком любителем, выращивающим червя для себя. Много нового и интересного порой узнаёшь, будучи инкогнито.
И ещё, есть много ресурсов в интернете, где наоборот учат людей никогда не оставлять личные данные, поменьше выставлять фото, раскрывать о себе информацию. Очень много мошенников пользуются этой доступной информацией, очень много хороших людей становятся лохами и простым кормом для мошенников. Вот ведь зачем призывать людей становиться мишенью? Если только не сам охотник или не работаешь в паре с мошенником? :lol: :lol: :lol:


Готовлю видос как раз по этой теме. По письмам подписчиков. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Дмитричь » 19 июл 2018, 21:08

Эх Натанги здесь не хватает, он бы посчитал :lol:
Идея супер, всяческих успехов.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 19 июл 2018, 22:27

Весело.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 19 июл 2018, 23:14

раз.jpg
два.jpg
три.jpg
четыре.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 20 июл 2018, 06:36

Вермириум писал(а):Люди, ау. Скучно то как. склеп!!!

Ладно, вот как Вы считаете, задумал я тут такое видео, а то говорят не вермер, раз видео нет. Так вот, сценарий видео будет таким.
1. Я поищу помещение, может даже гараж, который есть у многих людей.
2. Я его куплю. Покажу видео какой он при покупке, затем то, во что я его переделаю. Все расходы будут прозрачны.
3. Я запущу вермиферму с чеками. То есть каждая копейка потраченная будет учтена. На протяжении полугода, я буду снимать раз в неделю минуты по две, потом монтировать в короткие ролики. Ну и через полгода работающей вермифермы мы посчитаем сальдо-бульдо.
В видео выберу обычную технологию, ну немного её облегчу в обслуживании. Будет торф и корм из зерновых, я покажу как правильно его "готовить" и как можно давать, что бы не "закисало". :lol: Кстати, слово то есть, а вот значения этого слова мало кто знает, борются не зная с чем. Ведь понятия толком то никто и не имеет, что же такое страшное это закисание)))
В видео не будет показано ничего из настоящей технологии. Но будет показан путь каждому в этот занимательный бизнес, с довольно таки рабочей технологией, вот с реальными затратами и темпами роста. Для основы, возьмём например объём в 30 кг в месяц червя, и под него всё это и соорудим. Начнём с коконов, как советуют вермеры, коконы конечно же покупать не буду, своих вон в огород запустил, даже не знаю на сколько денег, если продать))) Но старт начнём с них. Сделаем стеллажи под корыта, удобные. В гараже поставлю две системы отопления, одна - электрокотёл, вторая твердотоп. Оповещение по смс, автоматики немного, скважину пробью прям там...
Короче, покажу от а до я, как из гаража делается вермиферма, пускай даже с такой ящичной технологией, будь она неладна, и каждый зритель посмотрев, решит для себя, а оно ему нать?

Гараж -это А. Прибыль -это Я. :)
Продажи тоже снимать будем или как? . И самое главное - пачка зелени в итоге крупным планом :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 20 июл 2018, 12:15

Ладушки.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 20 июл 2018, 17:05

Вермириум писал(а):Так я только за, любая тема от гандона до батона. А шевелить? Ну скучно же. Форум - это то место где кипит жизнь, на разные темы разговоры, где люди умеют чётко изъяснять свои мысли, где бурлят обсуждения, где никто не боится высказывать свои предположения... Короче обычная форумная жизнь, полная общения и информации, короче не так как тут.


Недавно здесь кто то писал что форумное общение -это суррогат.
Или за неимением качественного и суррогат сойдет? :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 20 июл 2018, 17:37

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):Или за неимением качественного и суррогат сойдет?
Нет, именно и требуется суррогат общения. Именно в виде форума. Реального общения хватает. Это как кино и театр, театра вот что то не хочется, оно заходит в охотку, а вот кино нормально под пиво заходит. Ферштейн? В реальности - ты уже всё знаешь наперёд, что скажет человек, и чего он не скажет. Форум же, даёт иные границы общения. В этом и вся суть ников.


Суть ников в том,что ники ссут
не держат взгляда и удара.
И хавать рады суррогат
А мне не надо это даром :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 21 июл 2018, 05:35

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):Вот не понятливый. У ЛЮДЕЙ СЕЙЧАС ПАШНЯ - ИМ НЕКОГДА.
Вот смотри добрый человек с далёкой планеты. У Вас сейчас пашня, это хорошо. А у меня пашня каждый день. Вам некогда, а у меня, как всегда, есть время жить. зажечь мангал, поговорить... Если Вы о червях, то можно и о червях, Вам до моих объёмов не вырасти никогда. такова правда жизни. Причина этому - нерациональное использование времени. Вы вроде как копошитесь, что то делаете, мел тоннами вон тратите.... Достойное занятие для идиотов. Вот если отступить на пару шагов назад, и попытаться увидеть полную картину, то тот уровень, который вы желаете достигнуть, он недостижим Вашими методами. Это одно, что хотел я до Вас донести, жаль, что Вы ушли от диалога.
Пашня так пашня, как в анекдоте, а что тут думать, тут прыгать надо. :confusion-shrug:
В итоге, никто из вермеров под программу не подошёл, которые более менее активные на форуме. жаль.


Мужик,канчай драчить на фотки
И х.ем калатить па клаве
АБЪЕМЫ пакажи свои
И бодренько приблизься к СЛАВЕ.
Сними пакупку гаража
Буренье скважины на воду
И засИленье каканов
Энгрэдиенты их кармов
Продажи оптами и врозницу
Пакаж. как стать миллионером.
Явись для нас живым примером.
Тогда на фоточку тваю
Весь лоб в маленьях разобью.
:)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 23 июл 2018, 13:46

Вермириум писал(а):Понимаете, для того, что бы что либо происходило в рамках форума - необходимо общение. А его на форуме нет. Нет нормальной информации о вермиделе. Нет вовсе или же плохо раскрыто самое основное в этой работе. На протяжении всех лет этого ресурса звучат одни и те же вопросы, ответов на них попросту тут нет. Зато много небылиц, выдумок, баек и идёт спор чья же байка красивее))) Авторитет на форуме зарабатывается пустословием. Почему либо же зачем отдавать первенство баек кому то другому? Неплохо и так справляются.
Вот если честно, то у меня тысяча и маленькая тележка вопросов по теме, только вот ведь какая незадача, тут нет никого, кто мог бы на них ответить. Да, есть более менее толковые советы из личных наблюдений вермеров, но это не является знанием, и зачастую такие советы работают совершенно иначе, чем они задумывались. Точнее в одной ситуации - это добро, в другой ситуации - зло.
Вот что должно волновать на форуме, а то что подтёрли один бред, но не стёрли другой, либо же выложили свой - какая разница? Бред - он останется бредом.
Я провожу системную и трудную работу по изучению вопроса. Собрано очень много материала, проведено очень много опытов. Я даже готов поделиться частью новых знаний, пускай и в своеобразной форме. А вы модер да модер... Не о том думаете молодой человек. Ну развлекается человек как хочет, почему бы и нет. За день на форум заходит много людей, но никто ничего не пишет - вот это плохо, и это не потому, что подтирают. Когда мне становится тут скучно, я иду и выношу мозг профессорам))) Это жалкое зрелище, когда у них не находится ответов на простые вопросы))) - это развлекуха. Там модеры - звери, а у нас тут - лапочка. Так что лучшее - враг хорошего.


ОБЩЕНИЕ -оно от слова- ОБЩИЙ.
Что у нас здесь ОБЩЕГО с вами? Площадка форумеая. И ВСЕ! СУРРОГАТ не заменит мне РОСКОШЬ. :)
Нет и не может лично у меня быть НИЧЕГО ОБЩЕГО с человеком, которого я не видел. не слышал, и деньги не делил. :)
Когда мне становится тут скучно, я иду и выношу мозг профессорам)))
"ОДИН ДУРАК, КОТОРОМУ СКУЧНО, МОЖЕТ ЗАДАТЬ СТОЛЬКО ВОПРОСОВ, ЧТО СТО ПРОФЕССОРОВ НЕ СМОГУТ ОТВЕТИТЬ"
Народная мудрость. :)
Бооольшое сходство с чатланцем просматривается. Да и темперамент никак не человека после 50 лет. Тестостерон бьет фонтаном. :)
Словов много, а Степенности нету...Без Степенности доверия нету :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 23 июл 2018, 16:05

Задумал я тут сайт организовать, по червивой тематике. Сейчас кстати веду переговоры с программистами. Цель сайта, давать бесплатно информацию пользователям, но так же хочется получать денежку за свои труды. Ведь трудов приложить нужно будет много, на написание контента с фото, коротеньким видео. На этом ресурсе, я размещу ответы на все вопросы, которые так и остались без ответа, в читабельном виде, простым человеческим языком, что бы любой пользователь смог найти нужную ему информацию в удобном для него виде. Ответы будут в виде статей, в которых будет раскрываться многое, но усилие будет приложено на определённую узкую тематику.
Там будут раскрыты все червивые тайны)))), с объяснениями механизмов работы. Пользователям осталось немного подождать, скоро получите контент, как только я найду оптимальный способ монетизации. Не хочется столько труда делать бесплатно, а с пользователей тоже как то не комильфо.
Вот такие новости на Плюке.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 23 июл 2018, 16:22

Вермириум писал(а):Задумал я тут сайт организовать, по червивой тематике. Сейчас кстати веду переговоры с программистами. Цель сайта, давать бесплатно информацию пользователям, но так же хочется получать денежку за свои труды. Ведь трудов приложить нужно будет много, на написание контента с фото, коротеньким видео. На этом ресурсе, я размещу ответы на все вопросы, которые так и остались без ответа, в читабельном виде, простым человеческим языком, что бы любой пользователь смог найти нужную ему информацию в удобном для него виде. Ответы будут в виде статей, в которых будет раскрываться многое, но усилие будет приложено на определённую узкую тематику.
Там будут раскрыты все червивые тайны)))), с объяснениями механизмов работы. Пользователям осталось немного подождать, скоро получите контент, как только я найду оптимальный способ монетизации. Не хочется столько труда делать бесплатно, а с пользователей тоже как то не комильфо.
Вот такие новости на Плюке.


Ну. что скажу... ПОЖИВЕМ, УВИДИМ. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 23 июл 2018, 16:31

Земеля писал(а):Ну. что скажу... ПОЖИВЕМ, УВИДИМ.
Неужели это всё таки случится? :lol: А вообще то мне есть многое что рассказать. Вот сейчас как раз заканчиваю опыты по паразитам червя, по самым распространённым. Даже редкие такие как опарыши, они необычные, они конусной формы, такие ползающие конусы. Бедные испытуемые, но ради науки есть волшебное слово - НАДА.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 23 июл 2018, 17:16

Вермириум писал(а):Задумал я тут сайт организовать, по червивой тематике. Сейчас кстати веду переговоры с программистами. Цель сайта, давать бесплатно информацию пользователям, но так же хочется получать денежку за свои труды... .

Желаю удачи! Каждый труд должен оплачиваться.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 23 июл 2018, 18:56

:laughing-rolling:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167