Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 22:28

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):А виртуальные склоки меня не интересуют!
Так в этом то вся суть))). Аналогично Бро. Испытываю к ним чувство глубокого буддийского сострадания. :lol:
Vlad178 писал(а):Я дружище -не вмешиваюсь в законы природы -я к ним стараюсь подстроиться.
И тут как под копирку))) Вот когда стоишь на улице, и ветер дует в спину - это закон природы, а кому то дует он "не в спину" в тот же момент. И это тот же закон природы.
Vlad178 писал(а):Форум для меня -отдых от всего серьезного, тем более здесь ведь предостаточно интересных людей!
Если не трудно, не могли бы Вы расширить эту мысль? Можете дать ссылку, где тут можно отдохнуть? И сколько предостаточных интересных людей тут написали за последнее время?))) :confusion-shrug:
Vlad178 писал(а):приходят иногда новые персонажи и с одной лишь целью-устроить научный пиротехнический фейерверк-но это ведь ненадолго..)))
:arrow: :lol:
Vlad178 писал(а):но я и вопросов с самого начала регистрации не задаю по любым тематикам
Может кому то интересно, насколько широк кругозор общества в котором находишься? :roll:

:lol: В вашем случае место отдыха найти будет трудно-для Вас форум рабочая площадка.. :lol: :lol: :lol: (мне так показалось-все мыслеформы Вы выплескиваете на форум и во многие ветки-а это труд!) :lol:
Относительно кругозора общества-был как то неплохой и дружелюбный персонаж-обещающий расширить его(кругозор) от батона до гандона-но слава богу пронесло-остались одни первичные темы о простом , но сложном! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 22:33

Вермириум писал(а):Один мой знакомый, на днях, сказал мне, что есть один производитель прикормки для рыбы, который использует страшный секрет, "экструдирует" а потом "молет", и что это повышает срок хранения, бережёт это от "закисаний" :lol: и прочей напасти... А вот Вы как считаете далёкий ленинградский добрый человек?

:lol: :lol: :lol: Неужели Вы моему мнению можете доверять больше, чем доводам Вашего знакомого-тем более Вы не знаете меня, а я не знаю Вашего знакомого!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 22:36

Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а): к примеру.....Гормон диапаузы...Очень интересная и полезная

Временно замереть - что ли, да всегда пожалуйста.
Я этому дедку хочу довести простую мысль. В природе нет добра и зла, природа даёт тебе разум для принятия решений в автономном режиме, где неверное решение грозит гибелью.
Как мухи налетевши в комнату к человеку - не оценили степень опасности этого действа, и когда человек берёт хлопушку, и начинает их уничтожать - то некоторые особи начинают понимать что их пытаются убить, поэтому начинают прятаться по щелям - в надежде пережить угрозу. Итог; реальность для мухи с точки зрения человека - просто ужасна.))))

Никакой двусмысленности-именно относительно червей! Вы настолько увлеклись и погрязли в личной неприязни друг к другу -что даже обычную червивую тему привязываете к политике взаимоотношений((( :) Проще на жизнь нужно смотреть! :lol: :lol:
Я всего лишь имел в виду-жизнь червей в предлагаемых нами условиях(круглогодичный более менее комфорт в нашем понимании) и природные условия и т.д. и т.п.....

Вы меня не поняли, меня не интересует Земеля, и политика взаимоотношений с ним. Это как игра, он её воспринимает серьёзно, я понарошку.
Про мух я не случайно написал, и не ради Земели, я о природе, о взаимоотношениях внутри, где у животного есть право выбора но не задачи, Вы даже представить не можете, как безжалостна природа по отношению к червям когда они уже выполнили свою задачу.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 22:37

Vlad178 писал(а):многие ветки-а это труд!
Та упаси боже, какой же это труд? это больше скука, банальная скука.
Vlad178 писал(а):от батона до гандона-но слава богу пронесло
Очень трудно объяснять человеку, что такое гандон, если он понятия не имеет, что это такое, пытаешься аналогию с воздушным шариком построить на этом примере, и по кивающей голове и пустым глазам понимаешь, что нужно будет объяснить, что такое воздушный шарик... И так ведь можно дойти до того, что начну объяснять сам принцип полёта воздушного шара... А ещё больше, о скорости газов, о разности скорости молекул одного и того же газа, броуновское движение, приведу несколько теорем, которые ждут доказательств, что это далеко не хаотичное движение... и на последок докажу, что ещё никто не вылетал ни одного раза в космос, в том понимании, в котором это преподносят))) Ну если взять, что ближний космос это 20км - то да, летают))).
Про батон думаю нет надобности писать?)))
И Вы считаете это трудом?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 22:47

А Вы в курсе, какой сейчас штраф за ловлю мотыля? Знаю одного человека, который очень хорошо зимой поднимает на мотыле, тоже знаю одну лужу, где этого мотыля тоннами-тоннами... :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 22:50

Вермириум писал(а):А Вы в курсе, какой сейчас штраф за ловлю мотыля? Знаю одного человека, который очень хорошо зимой поднимает на мотыле, тоже знаю одну лужу, где этого мотыля тоннами-тоннами... :lol:

Банально, написано вами от скуки.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение charodey » 14 ноя 2018, 23:01

И сколько предостаточных интересных людей тут написали за последнее время?)))

Не пишут, открою секрет почему, просто вас с Чатланцем никто не понимает, тупо не понимают о чем вы пишете, будьте проще и люди к вам потянутся. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 23:02

Вермириум писал(а):А Вы в курсе, какой сейчас штраф за ловлю мотыля? Знаю одного человека, который очень хорошо зимой поднимает на мотыле, тоже знаю одну лужу, где этого мотыля тоннами-тоннами... :lol:

Вы думаете -что такая своевременная информация мне может пригодиться? :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:05

Наивный писал(а):Банально
КАКОЕ ХОРОШЕЕ СЛОВО.))) Кстати, эти слова заимствованы нами у другой культуры, но в момент заимствования, как у нас часто происходит эти слова банально и тривиально перепутали и присвоили им абсолютно противоположные значения... Вот я часто думаю, человек употребляет это слово по русски или же в оригинале...
А по поводу мотыля - да фиг с ним, меня вот гложет вопрос, почему пацаны комары - нормальные а кусаются только самки... Что в этом есть божественного? На ум идёт только... то что делают самки.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 23:09

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):многие ветки-а это труд!
Та упаси боже, какой же это труд? это больше скука, банальная скука.
Vlad178 писал(а):от батона до гандона-но слава богу пронесло
Очень трудно объяснять человеку, что такое гандон, если он понятия не имеет, что это такое, пытаешься аналогию с воздушным шариком построить на этом примере, и по кивающей голове и пустым глазам понимаешь, что нужно будет объяснить, что такое воздушный шарик... И так ведь можно дойти до того, что начну объяснять сам принцип полёта воздушного шара... А ещё больше, о скорости газов, о разности скорости молекул одного и того же газа, броуновское движение, приведу несколько теорем, которые ждут доказательств, что это далеко не хаотичное движение... и на последок докажу, что ещё никто не вылетал ни одного раза в космос, в том понимании, в котором это преподносят))) Ну если взять, что ближний космос это 20км - то да, летают))).
Про батон думаю нет надобности писать?)))
И Вы считаете это трудом?

Интересно-много людей -кому вы пытались открыть глаза на истину -поняли Вас?? и дослушали Вас до Вашего логического... :lol: :lol: :lol:
Это не вопрос...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение charodey » 14 ноя 2018, 23:09

Вермириум писал(а): меня вот гложет вопрос, почему пацаны комары - нормальные а кусаются только самки...

Потому что самкам нужна кровь для потомства, а самцам нет. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:10

charodey писал(а):открою секрет почему
Так меня долго вроде не было, а на форуме - "театр одного актёра".
Vlad178 писал(а):мне может пригодиться?
Нет. мне бы пригодилась. :lol: А так, как и всё в нашей стране, разрешено ловить только для себя, кОтлеты там пожарить, а вот продавать - незаконная предпринимательская... молодой 19-ти летний прокурор минимум пятак выудит и даже не моргнёт.
charodey писал(а):Потому что самкам нужна кровь для потомства, а самцам нет.
Потомства самки дают гораздо больше, чем пьют крови.
Vlad178 писал(а):пытались открыть глаза на истину -поняли Вас
Не Поверите, но были такие, с которыми темы не кончались. Был один форум, где я давно не появлялся, там профессора, музыканты, учёные, и т.д. Там обсуждалось всё, и было интересно. Когда человек прекращает воспринимать информацию - превращается в обычное млекопитающее.
Последний раз редактировалось Вермириум 14 ноя 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение charodey » 14 ноя 2018, 23:16

Вермириум писал(а):Так меня долго вроде не было, а на форуме - "театр одного актёра".

Куча больных психопатов-триходермистов отбило все желание что-то писать и обсуждать, на других форумах тенденция повторяется. :cry:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:19

charodey писал(а): психопатов-триходермистов
Когда микробиолог советует ловить азот крышкой от ящика, что бы он не улетучивался вместе с триходермой, то просто необходимо сделать маленькую поправку и никогда не вступать с таким человеком в спор.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 23:26

Вермириум писал(а):
charodey писал(а):открою секрет почему
Так меня долго вроде не было, а на форуме - "театр одного актёра".
Vlad178 писал(а):мне может пригодиться?
Нет. мне бы пригодилась. :lol: А так, как и всё в нашей стране, разрешено ловить только для себя, кОтлеты там пожарить, а вот продавать - незаконная предпринимательская... молодой 19-ти летний прокурор минимум пятак выудит и даже не моргнёт.
charodey писал(а):Потому что самкам нужна кровь для потомства, а самцам нет.
Потомства самки дают гораздо больше, чем пьют крови.
Vlad178 писал(а):пытались открыть глаза на истину -поняли Вас
Не Поверите, но были такие, с которыми темы не кончались. Был один форум, где я давно не появлялся, там профессора, музыканты, учёные, и т.д. Там обсуждалось всё, и было интересно. Когда человек прекращает воспринимать информацию - превращается в обычное млекопитающее.

Ну тогда как говорится-ваш знакомый вам в помощь! :lol: :lol: :lol:
А на добычу мотыля существуют квоты и т.д. Все законно... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:27

Vlad178 писал(а):А на добычу мотыля существуют квоты и т.д.
Прикинь добрый человек, сколько крови то выпито, что бы это "квотировать". :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 23:32

Вермириум писал(а):
charodey писал(а): психопатов-триходермистов
Когда микробиолог советует ловить азот крышкой от ящика, что бы он не улетучивался вместе с триходермой, то просто необходимо сделать маленькую поправку и никогда не вступать с таким человеком в спор.

Вот странный Вы человек.. :lol: Вам значит на слово можно верить без оглядки... :lol:
Если сам микробиолог сказал-что ловит азот крышкой-ЗНАЧИТ У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 23:34

charodey писал(а):
И сколько предостаточных интересных людей тут написали за последнее время?)))

Не пишут, открою секрет почему, просто вас с Чатланцем никто не понимает, тупо не понимают о чем вы пишете, будьте проще и люди к вам потянутся. :lol: :lol: :lol:

Я тоже открою секрет,когда я был Чатланцем то упёрто отстаивал свою точку зрения, о-х как с меня все ржали, но я не обращал на это внимания, думая если с меня так хихикают - то они что то такое знают чего не знаю я и продолжал учится. Итог; теперь я знаю что о червях никто толком ничего не знает - но и мне, правду не стоит говорить, для вас charodey эта инфа практически бесполезна, а некоторым и бабла заработать поможет, и зарабатывать они будут именно на вас. Только потом более аргументировано - а не как сейчас .....)))))
Поэтому я призываю к тому - если вы в эфир задали вопрос - то не ждите ответа, а начинайте искать пути чтоб ответить самому себе.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:35

Vlad178 писал(а):Если сам микробиолог сказал-что ловит азот крышкой-ЗНАЧИТ У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Та я ему завидую, каждый вечер перед сном я тоже пытаюсь ловить... А смотрю, триходерма верхом на азоте табунами уносятся вдаль, я уже и крышки разные пробовал и к ведьме ходил... ничего не помогает. Так что это просто зависть чужим успехам.

Та не стесняемся народ - гуляем, пишем всё что хотим, завтра подтиратель уберёт всё, лично мне обещал. чесслово. Реально болото тут без меня. так хоть как то заставляю кого то написать, кого глупостью, кого то подколю, заинтригую... Это эмоции, а я умею ими делиться.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение charodey » 14 ноя 2018, 23:41

Вермириум писал(а):Та не стесняемся народ - гуляем, пишем всё что хотим, завтра подтиратель уберёт всё, лично мне обещал. чесслово. Реально болото тут без меня. так хоть как то заставляю кого то написать, кого глупостью, кого то подколю, заинтригую... Это эмоции, а я умею ими делиться.

Имей совесть :lol: , у меня время 1-40, где ты раньше был? :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 204