Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Рафаил » 24 апр 2018, 20:16

Х.З. у меня маточник сидит четвертый месяц (с переодической сменой субстрата, раз в месяц) примерно два кило на 7 литров субстрата, кормлю каждый день. норм чувствуют размножаются, коконы кидают. Вес набирают, правда не сильно, но прогресс есть
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 26 апр 2018, 05:35

Вермириум писал(а):... запускается новый опыт по дендре. Новый субстрат... Сложный, комбинированный.., питательный, с возможностью любого кормления.
Побочные? - вермикомпост хороший не получится...наверное...

Если итог предсказуемый и неутешительный - на кой ляд время терять и средства разбазаривать?
Не лучше ли замутить что-нить Полезное?
"...
А какие ваши планы,
Я хоть бабе расскажу?»
И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: «Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак».

Вермириум писал(а):... редко у кого дендра нормально живёт и несётся в маточниках после полугода своей жизни.

Для меня самый доступный , халявный и питательный субстрат = подсолнечная шелуха. Вот на ней (с Вашей подсказки) и проведу опыт.

DSC03358.JPG
Почвосмесь прошлого года с шелухой.


DSC03359.JPG
Если верить прибору рН = 7 (норма)


DSC03352.JPG
Прежде чем доставать саженцы после перезимовки и рассаживать и в емкости , концентрацию шелухи в почвосмеси увеличиваю


Подскажите , Андрей , - что , кроме шелухи заложить в карабины-контейнеры для безбедной и сытной жизни дендрюков?
Есть свои варианты , но пока не открыли в России Гос. Университет Вермидела им. Алексея Чатланца - не зазорно обратиться за советом к
практикующему копенгагену :D (гуано КРС не предлагать)
Заготовки:
яичные кассеты , замоченные
- в забродившем растворе варенья ,
- растительных остатков ,
- пищевых отходах овощей , фруктов
- голубиного помета....
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 26 апр 2018, 13:14

Вермириум писал(а): Я не до конца понимаю вашу технологию с кормлением раз в полгода...

Технологии никакой нет - есть дефицит времени на процедуру кормления.

Вермириум писал(а):... там прям мясо, проплешины в субстрате получаются, тупо клубок мяса.

"Мяса" в контейнерах нет. Есть щепотка (3-4 десятка) отловленных и заброшенных с лета червяков - "полярников". Контейнер переносится в стабильно прохладный подвал-кладовку. На выходе , к следующей весне , - высокая плотность малька и возмужавших родителей , но - не "мяса". Поэтому замоченных калорийных яичных кассет должно хватить на периодичность кормления = 1-2 раза в месяц.
Чтобы добиться "тупого червивого клубка" , надо изначально отлавливать и запускать бОльшую партию. Не вижу смысла. :confusion-shrug:
На винограднике достаточно экспериментальных приямков (естественных - после раскорчевки кустарников и поросли ) , где искусственно поддерживаю среду жизнеобитания червя в течение лета . В этих приямках регулярно кормлю , увлажняю , притеняю , отлавливаю породистых любителей спаривания.
Один из таких приямков в начале этого сезона заснял для визуального представления.
Покажу три фото - с приближением к центру объекта:

DSC03378.JPG
Приямок в междурядье , рядом с посадочной ямой виноградного куста.


DSC03379.JPG
Жерди , прижимающие лозу и куски линолеума для её укрытия , откинуты в сторону.


DSC03380.JPG
Содержимое приямка слегка поддел вилами. Дата снимка 18 апреля 2018г.


Вывод:
1. зимой грунт промерзал MIN = 15-20 см.
2. дендрюки на поверхности не зимовали.
3. на дату съемки - малоподвижны
4. какой смысл таскать карабины в кладовке с "мясом" и кружиться вокруг них полгода с кормами ?:confusion-scratchheadyellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 26 апр 2018, 20:58

Вермириум писал(а): Вы свято верите, что червячки просто необходимы винограду, грех отбирать веру у человека, либо обращать в свою)))

Спасибо!
Чтобы развеять кажущуюся упёртость , могу продемонстрировать снимки. Червяки - в почвосмеси саженцев. В этом году не смог противостоять искушению - выписал 4 посылки с юга (Ростовская , Ставрополье , Краснодарский край) с черенками виноградных лоз. С марта - укореняю. Заставлены все подоконники.
В субстрате - живые червяки. Как только на черенке появляется каллус - отправляю его в емкость. Из этой раневой ткани лезут корешки , упираясь в стенки стаканов. Приглядевшись , можно разглядеть червей - показатель нормальной кислотности почвосмеси.
Живы червяки - жив саженец! Аксиома! Как тут не уверовать!?

DSC03204.JPG

Приборы , которых накупил в этом году - баловство.
Индикатор - червь в стакане саженца!

DSC03090.JPG


DSC03014.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение Casada » 27 апр 2018, 14:23

Толь Толич! Мне интересно: совпадают ли показания "прибора", показанного на последнем фото, с показаниями левого на предпоследнем? ;) Я понимаю, что дешёвые ($2-2,5 на Али), но лично я их протестил ещё лет пять назад и выбросил. Может, на фото не китайские коробочки со стрелкой? :confusion-shrug:
...
Верми-рум, уж не на вермикулите ли ты собрался разводить червей??? ;)
Смени аватарку, если не понимаешь сам, от чего народ ушёл в сторону от твоих постов! Кому понравится общение со зрелым дауном в бронежилете на голое тело во время приступа эпилепсии??? :confusion-shrug: Разве что... ну, догадайся. :mrgreen:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 27 апр 2018, 20:27

CasadA писал(а):27 апр 2018, 14:23
... Верми-рум, ...Смени аватарку, если не понимаешь сам, от чего народ ушёл в сторону от твоих постов! Кому понравится общение со зрелым дауном в бронежилете на голое тело во время приступа эпилепсии??? ...Разве что... ну, догадайся....
Диорей! На провокации не поддавайся.
1. Дядька намшиФ сильно занят. Заскучал по воде и пустился во все тяжкие.
2. Аватарку береги, как брильЯнтину.
Зря покоцал — оригинал со своими личными половыми рекордами.
3. Моя любимая — не в курсах, — куда «броник» напяливается. Все мысли о том, что у мужика ниже живота. Тупая, что с неё взять?
4. Гони её — в «Грибы», или в «Баклажаны» с «Опилками». Там она прекрасна!
5. Да! Поаккуратнее там, она уже и до тебя домагиваться начала. Свеженького Шерхана подыскивает и от имени народа уже вещает.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 04 май 2018, 09:19

Вермириум писал(а):
В видео чётко сказано, что проверялось именно то, сможет ли червь дать потомство 1500 штук в год. Но видать так человек увлёкся, что просто забыл условия задачки))) Но мне кажется самым вероятным, что он попросту не понял изначально.
Появилось второе видео на эту же тему, но от другого вермера. Где именно опять же про размножение дендры идёт речь, мало того, там поставили под сомнение слова уважаемого человека, учёного...
Так вот, заостряю Ваше внимание на то, что этот уважаемый человек писал про одно, а Вы проверяете совсем другое.


Вермириум писал(а):Как называть человека, который утверждает, что червь рыхлит почву в природе? - лжец, и никак иначе. Всем кто раз в неделю рыхлит свои ящики, где в дикой плотности сидит червь это должно стать очевидным.
Как называть человека который говорит, что семена пройдя через кишечник червя теряют всхожесть? - лжец, и никак иначе.
А как назвать, который утверждает, что червь не болеет? - Лжец.
Как того, который утверждает, что нет патогенной микрофлоры в биогумусе? - лжец.
Червь убирает тяжёлые металлы, радиацию и ещё кучу всего негативного? - лжец.
Червь всеяден - лжец.
Червь самое основное, без него не будет жизни на планете - лжец. На планете есть много мест, где нет совсем червей, но жизнь там кипит.
И столько ещё глупости граничащей с кретинизмом написано. Называть ли этих пейсателей учёными? Ну если так кому удобно - называйте..


Дальнейший диалог возможен после того, как Вы внятно дадите ответ.. КТО КОНКРЕТНО из УЧЕНЫХ УТВЕРЖДАЛ ,написанное Вами и КТО из них ЛЖЕЦ. Родина должна знать имена. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 04 май 2018, 12:48

Вермириум писал(а):
Чугада писал(а):дураку понятно что человек хотел написать в 2316 раз

Дурак дурака видит издалека (с).
Вернёмся к данному творчеству. Так вот, если для человека нет никакой разницы ни 2316 раз, ни 2316 процентов, то это вызывает сожаление. Если человек не понимает условий задачки - ну это уже клиника.
В видео чётко сказано, что проверялось именно то, сможет ли червь дать потомство 1500 штук в год. Но видать так человек увлёкся, что просто забыл условия задачки))) Но мне кажется самым вероятным, что он попросту не понял изначально.
Появилось второе видео на эту же тему, но от другого вермера. Где именно опять же про размножение дендры идёт речь, мало того, там поставили под сомнение слова уважаемого человека, учёного...
Так вот, заостряю Ваше внимание на то, что этот уважаемый человек писал про одно, а Вы проверяете совсем другое.

Видать в отличии от Вас , есть и понятливые люди!
Не все кончали институты и могут грамотно излагать свои мысли - бывают и ляпы. :D К третьему классу я уже первый раз бросил курить и пить - влияние улицы , не было компьютеров.
То что не удосужились посмотреть видео, это ваша проблема - хотя бы заголовки почитали, из них и то понятна суть эксперимента:
Во сколько увеличится популяция дендробены за год! 1 часть.2 часть, 3 часть
Чтобы понять, что дендра не способна 1500шт. потомства за 1год , экспериментов производить не надо, достаточно вспомнить математику за 1 класс :lol: и хотя бы первичные(основы) знания дендры - что с кокона выходит один, реже два малька - Далее грубый подсчёт - 365 х 2 = 730 шт. - это не 1500шт. :D Да, и это при том, что дендра будет кидать каждый день коконы и вылупляться по 2 малька(это не реально)!
Да, диалог вести не собираюсь, не вижу смысла отличии от Вас - мне не нужна слава, звания и признания. Достаточно просто жить и заниматься любимым делом. :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 05 май 2018, 15:34

Вермириум интересно, вы хоть читаете комменты?
Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):Но перепроверять и опровергать -это же надо Д- Е- Л-А-Т-Ь, а не ..пи...деть.
Согласен. чем и занимаюсь. Сама суть опровержения в этом вопросе в том, что человек делал одно а выдал это за другое.
Это и есть опровержение. Можно конечно же потратить год, перелопатить вилами тонны навоза, только зачем такое опровержение? :lol:
Если делать верно этот опыт с дендробеной, то получатся неплохие результаты, и именно будет количество потомства от пары червя, затем разделим это на два, и получим тот результат который и будет верным.
Тут дело в другом, опыт я поставлю конечно же, но реально правильный. Потомство будет посчитано и отправлено к другим червям, и так на протяжении "года".
План опыта прост.
1. два литра субстрата с периодичностью замены в 20 дней. Субстрат подготовленный торф.
2. Подготовленная вода под дендробену.
3. Специальный корм и добавка, которая найдена в других опытах, которая заставляет дендру кидать коконы больше одного в сутки.
4. Полученные коконы будут отправляться в этом же субстрате в инкубатор.
5. С инкубатора вместе с начальным субстратом молодь пойдёт в ящик на доращивание.
6. После набора веса до 1 грамма будет проведён подсчёт по количеству. Реальное количество червя от пары родителей.

Будет запущено 5 тестовых вариантов. Опыт можно проводить как год, так и 2-6 месяцев. Результат будет единым. Сезонности у червя только у неумелых вермеров.

Вы же "АС", если судить по тому что пишите! Неужели, чтоб проверить количество потомков от одного дендрика(1500шт. или нет), нужно ставить опыт.
Я же написал: ....Чтобы понять, что дендра не способна 1500шт. потомства за 1год , экспериментов производить не надо, достаточно вспомнить математику за 1 класс :lol: и хотя бы первичные(основы) знания дендры - что с кокона выходит один, реже два малька - Далее грубый подсчёт - 365 х 2 = 730 шт. - это не 1500шт. :D Да, и это при том, что дендра будет кидать каждый день коконы и вылупляться по 2 малька(это не реально)!.....

Мутный Вы тип, "Вермириум"! :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 11:57

Вермириум писал(а):.... Может позже опять прикольнусь скрестить бульдога с носорогом)))

Приколись! :D
Хотя сомневаюсь, что из этого что то выйдет. Хотя если можете добиться, чтоб червь два раза за сутки скинул кокон, то Да! :lol: :lol: :lol:
У меня складывается впечатление, что вы Фишмана подсидели(судя по активности и количеству постов), и теперь сами капусту здесь стригёте. :chores-mowlawn:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 14:21

Вермириум писал(а):А в этом ведь нет ничего особенного. Вот Вы знаете, что заставляет червя кинуть кокон? Он ведь может этого не делать, он это делает "осознанно". Вот у Вас сейчас тоже неплохие результаты, Ваши несут коконы один примерно в два дня. А ведь это тоже неестественно для червя, почему Вы так негативно, я бы сказал с изжогой относитесь к тому, что у другого что то лучше?....

Я только буду рад, если кто то добьётся каких то хороших результатов! А вот Вы вызываете у меня сомнения, так как даёте много советов, не показав своих достижений(попахивает болтавнёй, хотя могу и ошибаться ) , чем то Алексея напоминая! Сколько мои черви несут коконов в день я не знаю, да мне и не интересно. Это только новички боятся что у них червя будет мало, а когда развернутся , не будут знать куда их девать! :D
Вермириум писал(а):Тоже сомневаюсь, всё таки у меня успешно прошли скрещивание Lumbricidae. Пускай 4 разных рода из этого семейства, но всё таки они скрестились. Lumbricus terrestris - наш выползок, из этого семейства. Живёт почти на всех континентах... Хз. посмотрим.

Я ни кого не скрещивал, что немка, что голландка - это один червь, только выращенный в разных странах(на мой взгляд), поэтому и дали потомство!
Если у вас получается, то поделитесь видео, чтоб не выглядеть пустомелей!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 14:57

Вермириум писал(а):....Никакого запаха у вермичая нет, от слова совсем.

Как то давно, пробовал содержать дендру в листьях, был сделан сток в ящике, так полученный чай вообще не пах, а субстрат пахнул свежестью.
Вермириум писал(а):Тут грубая неправда. Всегда, закладывая маточник новый, считаете плановое, сколько он принесёт коконов. Да и про то, что Вам не интересно - обман, не сыпали бы всякую хрень им для повышения яйКоноскости для кур))))

Чистая правда, всё делаю уже на рефлексе! А хрень сыплю, потому что не заметил плохого, только хорошее. Так зачем что то менять, если всё работает? Я не экспериментатор, просто тупо зарабатываю мани! :lol:
Вермириум писал(а):Тоже вспомнилось, был один вермер, так он почему то решил, что черви это собаки))) чесслово, даже кормил их собачьим комбикормом))) Ох и посмеялись над ним самые продвинутые вермеры, не знаю почему он решил что червь собака, наверно слышал лай в червятнике, или подумал, что черви - это сторожа баланса в природе)))) Но те продвинутые вермеры знали тайну))) Что червь - это не собака, это курица и кормят червя куриной едой))))

Главное чтоб еда нравилась червю, а для кого она приготовлена не имеет значения!
Вермириум писал(а):Может и покажу фото, видео снимать наверное не стану. Посмотрите на фото на гибридов. Захотите - посмотрите в умных книжках, может я какого то другого червя вам втуливаю вместо гибрида. но это потом, не сейчас.

Увы, книжки по теме не читаю, использую только опыт вермеров, которые действительно делятся своим опытом. Анализирую полученную информацию и адаптирую под себя. Поэтому и спрашиваю ваш видео обзор вермихозяйства, фотки не канают.))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 15:31

Вермириум.
Про труд не стоит писать, всё проще - если есть производство, то боитесь что сглазят, а если нет, то можно прикрыться первым!))))
На счёт хрени, вроде ясно выразился - Всё хорошо, лучше не надо!
Ну а на счёт копировщиков, их боятся не стоит, повторить вряд ли получится, т.к. одинаковые условия(влажность, температура, корм и многое др.) воссоздать почти не реально! У меня два помещения, но разница в производстве заметна существенно, при том что делаю вроде бы одинаково! :confusion-scratchheadyellow:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 07 май 2018, 15:41

Вермириум писал(а):
noviehek писал(а):Главное чтоб еда нравилась червю, а для кого она приготовлена не имеет значения!
И то верно, но откуда опытные вермеры знали, что червю не понравится педигрипал?))))
noviehek писал(а): Анализирую полученную информацию и адаптирую под себя. Поэтому и спрашиваю ваш видео обзор вермихозяйства, фотки не канают.
Поэтому и не хочу показывать. Не потому как жалко, а потому как это мой труд, в который я вложил время и свои силы. А для анализа, достаточно того, что я пишу. Если человеку станет интересно - то он уже знает, в каком направлении ему искать информацию, а если не интересно - так зачем ему навязывать своё червикино в стиле "Ленин в октябре"?
noviehek писал(а):Чистая правда, всё делаю уже на рефлексе! А хрень сыплю, потому что не заметил плохого, только хорошее.
Про рефлекс верю. Это называется опыт, а неопытным Вас назвать - язык не повернётся. А про хрень, просто знайте, что в той хрени, которую Вы используете, только часть того, что нужно, а если добавить того, чего не хватает там, то результаты станут лучше, и намного. Но Вам ведь некогда узнавать, а что именно нужно и чего не хватает? Есть ведь хрень, и она работает)))
noviehek писал(а):использую только опыт вермеров, которые действительно делятся своим опытом.
Что делают большинство. Только есть один маленький ньюанс. Есть ряд неразрешённых вопросов у всех этих вермеров, а есть другие вермеры, которые давно уже решили для себя эти вопросы, но не торопятся передать копировщикам информацию. Плохие они или хорошие? А без решения этих вопросов, уровень вермера так и останется в размере энного количества ящиков, просто это планка, которую копирайтерам не переступить. А если ринутся переступать сломя голову - накрывается весь бизнес.


Для меня все гораздо проще.
Вариант первый.
Есть наработки, есть желание поделится, человек делится. Даром или не совсем ,но делится. Эти наработки проверяются и модифицируются каждым под себя.Идет развитие Темы.
Вариант второй.
Есть наработки, но нет желания делится,Тогда разумно сидеть ровно и тихо. Не умничать, не обзывать народ принтерами .тупыми копировщиками. Такие "подсказки" для многих не понятны . В них нет пользы. Проверить нет возможности.Мозаику не сложить.
Единственно, что УМНИК тешит собственное самолюбие. ЧСВ как говорится. :)
Не надоело еще?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 16:05

Вермириум писал(а):
noviehek писал(а): .

Согласен, каждый труд, должен быть оплачен!
Повторить можно всё, вот только добиться тех же результатов - вряд ли! :lol:
На путь увеличения я пока не вставал, больше чем смогу сделать один - делать не буду, а площади иметь не плохо.
Как насчёт подсиживания Фишмана, а то в сторону от вопроса ушли? Он хоть прямо говорил, что зарабатывает на " рыб. причиндалы"? :lol: :lol: :lol:
У меня за 5 лет столько сообщений, сколько у вас за месяц. От процента не отказался бы! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 16:37

Вермириум писал(а):Это всё потому как разные интересы. Я захожу поболтать))) А Вы что бы продать. ....

Вы не правы, продаю я в реале. На форуме я учусь и делюсь !
Вермириум писал(а):Намшиф - казак, Фишман - не казак))) Та нет, никто не подсиживает, Да и не получится у меня так как у него.

Возможно, у него своеобразная манера письма, для меня трудновата в понимани, в отличии от вашей!
Вермириум писал(а): :D ню-ню. и даже в мыслях не было? :lol: Забавно так рассуждать, зачем себе противоречить? Ну да ладно.

Не-е-е-е , хочется конечно многого, но я реально оцениваю свои возможности, большие объёмы не потяну! ;)
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение noviehek » 07 май 2018, 17:00

Вермириум писал(а): ...

Будьте человеком , а не сервером - посмотрите содержание, там по теме продаж наверно только 3 сообщения, остальное делюсь своим опытом ( за одно продвигаю свой канал на ю - тубе) .
На счёт объёмов продаж, сразу видно что вы далеки от этого. Всё не так просто, обыкновенная погода и то влияет на их, за 5 лет торговли - не было одинаково, многое влияет на спрос червя - можно заработать, а можно и выкинуть червя на просторы огорода! :oops:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 07 май 2018, 17:00

Вермириум писал(а):А может проще не канючить, покажи да покажи? Я здесь не показываю, а общаюсь. Захочу показать - покажу, нет - не покажу. Вот единственные верные два варианта.

Значит -"КАНЮЧАТ"? :)
Чисто дите малое... Я вот знаю и не скажу, а вы просите меня, просите...может когда нибудь... :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 07 май 2018, 22:13

noviehek писал(а): 08 июл 2017, 11:40
Извините намшиФ, мне знакомы Ваши таланты в общении, боюсь диалога не получится , так как Ваша манера письма сообщений мне на половину не понятна. Да и главное, неохота в этой теме писать далее, так как за нашими диологами, главное остаётся без ответа. ЧСВ так и будет ставить смайлики вместо внятного ответа.
Если скучно и охото поговорить, айда в мою тему, там где торги дендры в Барнауле.
noviehek писал(а): 08 июл 2017, 14:11
Предъявы мои, и я на них не получил ответа!
К примеру я ничего(почти) не забываю.....
noviehek писал(а): 04 мар 2018, 06:56
.... Странно другое, что в теме отметился можно сказать "диванный рыбак", Фишман, Вы же добытчик, точнее "браконьер" ...
Знаком с таким контингентом, иногда бываю на природе с ними(сети ещё в школу не ходил, но помогал ставить). Цель одна - поймать рыбу(сеть, динамит(огнетушитель с карбитом), невод и т.д.), хорошо побухать(некоторым и рыба не важна, главное бухнуть) и домой....
noviehek писал(а): 07 май 2018, 11:57
.... Приколись! ...У меня складывается впечатление, что вы Фишмана подсидели(судя по активности и количеству постов), и теперь сами капусту здесь стригёте....
noviehek писал(а): 07 май 2018, 16:05
.... Как насчёт подсиживания Фишмана, а то в сторону от вопроса ушли? Он хоть прямо говорил, что зарабатывает на " рыб. причиндалы"? ...
У меня за 5 лет столько сообщений, сколько у вас за месяц. От процента не отказался бы! ...
noviehek писал(а): 07 май 2018, 16:37
.... у него своеобразная манера письма, для меня трудновата в понимани, в отличии от вашей!...
Видать сильно скучает, непонятливый мой. А зависть, в край задушила.

noviehek писал(а): 09 июл 2017, 09:23
.... у меня и своя МММ пирамида была, и на ней пытался заработать, .... Ну нет у меня такого таланта как у Вас!...
noviehek писал(а): 07 май 2018, 14:57
.... Я не экспериментатор, просто тупо зарабатываю мани! ...
noviehek писал(а): 07 май 2018, 17:00
.... за одно продвигаю свой канал на ю - тубе ...
Неучто минималку за ЧервеКина уже снял?
ТалАнтище!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 09 май 2018, 04:19

Вермириум писал(а):Ну нельзя же забирать у человека "золотые вила России". Это не эстетично. Я по большому счёту устал уже что то подсказывать. Я думал в рядах вермеров должны быть люди, которые понимают, о чём идёт речь с полуслова, но те которые понимают, не говорят, просто делают своё дело... Но на меня поглядывают... Думаю они не в восторге, что я тут много говорю, о том, что нельзя, хотя я даже говорю только намёками.
У меня есть технология, и не одна,
А вот когда есть технология... Вот повторюсь, на миллион червя, которые тут у меня, трачу времени пару часов в несколько дней. Это когда не занимаюсь мазохизмом))) Это когда не отбираю вручную каждого из перебираемых )))) :lol: :lol: :lol: Но им это точно не нужно.
А сейчас новая технология, она перфект, ни каких тяжестей, ни каких обязательств, длинное тягучее устойчивое и объёмное. Технология готовится для пользователей, которые просто будут выполнять набор телодвижений, не задумываясь. Она уже готова. Она уже запускается на тест. Отдельно. Как в миксе, так и для каждого отдельного вида.


Технология украдена у Перевозчикова или, как положено, запатентована? Продается или раздается даром всем жаждущим? :laughing-rolling:
Я по большому счёту устал уже что то подсказывать :)
Басня есть у Крылова "Демьянова уха" называется. Не стоит кормить народ подсказками, если об этом не просят. Не просят, значит и не оценят. Не ужели такие простые вещи надо подсказывать ;)
И если "Золотые вилы России" это в мою сторону, то напомню. Мне 62 года.Если Вы просто доживете до таких лет и еще сможете ворочать вилами, я рад буду за Вас. Сейчас для молодых пытаться задирать деда - это верх геройства?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198