Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 17 янв 2019, 11:52

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):А еще проще тот же биогумус ароматизируют, подкрашивают и вперед..
Пробовал я на биогумус ловить, точнее прикармливать, и на вермикомпост, да и на копролиты... Результат только с "доработанными" копролитами, с устойчивым запахом червя. и результат взрывной, подход рыбы к зоне прикормки стайками, остаётся только "таскать" одну за одной.
Но очень рад Вашей рецензии. По некоторым пунктам не так всё плохо, просто не афишируется, ибо незачем.
Vlad178 писал(а):Перед заказом -2 недели примерно-и субстрат и червь готовятся к применению на рыболовную сессию не так -как обычно...
У меня целые бурты по 1 метру кубическому субстрата были (один оставил), там где не как обычно - норма. С этого бурта знакомые рыбаки набирали себе червя. На него у них клёв, а на других его не было. Взамен всякие наки привозили)))).
А вот по поводу копролитов червя-у некоторых вермеров копролит в 2 мм не проваливается. эно оно вот как.)))это что же там за копролитомёт? Даже самая крупная дендра не какает копролиты больше 1 мм. такие красивые какулечки - остальное, что не такое - можно назвать биогумусом, а ещё что похуже - вермикомпостом. Хотя я думаю, многие то копролита не видели)))

И все равно на одном копролите далеко в своих задачах не уедешь. Рыбу из любопытства привлекает многое(карп к примеру)-задача как правило стоит в длительном удержании ее на кормовом пятне..На первый взгляд-это кажется просто- а вы попробуйте в тестах и на течении...Далее-самый устойчивый запах червя в копролите-это нарезанный червь в прикормку со смесью копролитов прямо на месте ловли. И нужно ли колдовать так в буртах? Я то имел в виду подготовку за 2 недели именно червя-а копролиты -это уже как следствие...Добавка того же пропиленгликоля и конопляной муки в субстрат-делает червя очень красивым и привлекательным... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 12:40

Vlad178 писал(а):Добавка того же пропиленгликоля и конопляной муки в субстрат
Пропиленгликоль не пробовал, а вот конопляного жмыха полно. Вообще по секрету скажу, в некоторых странах Дендру величают конопляный червь)))).
phpBB [video]

https://geaseeds.com/blog/en/worm-humus ... substrate/
А вот и вермичай,правильной АЭРАЦИИ :mrgreen:
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 17 янв 2019, 14:21

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Добавка того же пропиленгликоля и конопляной муки в субстрат
Пропиленгликоль не пробовал, а вот конопляного жмыха полно. Вообще по секрету скажу, в некоторых странах Дендру величают конопляный червь)))).
https://geaseeds.com/blog/en/worm-humus ... substrate/
А вот и вермичай,правильной АЭРАЦИИ :mrgreen:

:lol: :lol: :lol: Так уж и не пробовали?! ПГ идет в составе электронных сигарет- а жмых у вас есть! У нас ведь не ставится задача-чтобы нашего червя курили... :lol:
(хотя- комУ я это говорю ? :lol: :lol: :lol: :lol:)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 17 янв 2019, 15:38

Не сказка, а настоящая быль — истинных рыболовов-спортсменов.
РЫБНЫЙ СПОРТ.jpg
Vlad178 писал(а):17 янв 2019, 00:35
И опять в контексте... А дело было так......
После новогодних праздников рыбачёк Шифман - решив проверить свою новую уловистую блесну, собрался на рыбалку со своим старым, но верным и еще с зубами охотничьим псом Вердуном за утконосами на свое любимое и полное загадками озеро Незамерзайка!
С небольшого бодуна, рука была непослушной и при очередном забросе блесна улетела на другой берег озера -переходящее в болото. Пес Вердун по привычке натасканный на дичь, по привычке ринулся вслед за блесной. Шифман дернув пару раз удилищем, понял, это зацеп. Бросив удилище пошел по берегу искать свою любимую блесну.
Долго шел, видит, сидит лягушонок, в зубах блёсенку держит. Подошел Шифман к лягушонку, посмотрел на блесну и обрадовался-Моя! Посмотрел на зубы лягушонка и понял- это же мой Вердун! Взял у лягушонка блесну, поцеловал от радости, не потерялась однако!
И тут лягушонок ему говорит человеческим голосом, заколдованный я шибко, отсосать надо! Шифман то рыбак со стажем и был наслышан о шутках Водяного, а потому имел в голове много западлянок от его злых шуток!
И говорит он своему Вердушонку, не бзди, рыбаки своих друзей не бросают, вот тебе решение !!!!!
ПОМОГИ СЕБЕ САМ!.jpg
И стали они вместе ходить только на охоту.... (Все персонажи вымышленные...)


У истинных рыбаков — всё иначе.
Летняя пятница.
Утро — чисто выбрит, дорогой парфюм, пашня.
Обед — начальник, команда: «На съёб», гараж, сын, Зубило, база, корвет, Подсос, Пуск, «ууррруааААААААаааа», 15-ть минут, Стоп, дрейф по течению, спиннинг, катушка, леска, блесна, заброс, голавль, заброс, жерех, зацеп, обрыв, другая блесна, заброс, окунь, заброс, обрыв, другая блесна, заброс, не туда несёт, вёсла, спиннинг, заброс, жерех, заброс, судак, обрыв, другая блесна, заброс, голавль — нас-то-е-бало!
Вечер — якорь, донка, донка, донка, дендрюк, насратель, мясо окуня, не клювает, курица, шашлык, дистиллят, кофе, есть — гость, лещ, подлещик, голавль, не клювает, дистиллят, есть — гостья, курносая, курносая, кукан, обинокливание по сторонам, опять стук в дверь, сомёнок, пора спать, освещение.
Ночь — стук в дверь, пакет из Магнита, стук в дверь, мочалка водорослей, атас – буржуи нажралися, потопят на, ближе к берегу, оказалось — свои, не хватило, на и успокойся, сон.
Летняя суббота.
Утро — атас – скурмачи по борту, нож, нет — кукана, нет — курносых, мужики, есть апахмелиться? на лечись, ловить могу? нас тут не будет, век бы не видел, непереводимый местный сленг, есть — гости, язь, голавль, лещ, подлещик, лещ, подлещик, лещ, голавль, жрать охота.
Обед — земля, бензин, примус, уха, салат, рыба, дистиллят, чай, сон, сбор подвяленного дерьмеца Буяна и Гнедой, кормёжка лодочной наживки, сбор ракушек, ловля малька, водные процедуры.
Вечер — якорь, спецснасть, малёк, донка, донка, донка, дендрюк, насратель, мясо ракушек, попёрло. Курить — ещё можно, а вот махнуть — совершенно некогда.
Ночь — «прёт и душыца».
Летнее воскресенье.
Утро — команда: «На съёб», берег, ножи, чешуя, потроха, очистка корвета от водорослей, Подсос, Пуск, «ууррруааААААААаааа», 40-к минут, Стоп, база, Зубило, дом, обед, любимый диван.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 20:46

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 17 янв 2019, 20:54

ДимирВеруморей
писал(а):
16 янв 2019, 10:41
Запускаю продажу копролитов червя, в фасовке по 100 и 200 мл пакетики. ...

Здесь этой дозы — хватит всем, до самого запуска.
Запускатель ДимирВеруморей!
А ну ка, прекращай подглядывать и списывать гениальную рецептуру.
Дядька — заругает.
Опять на даты не смотришь?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 21:34

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 17 янв 2019, 21:48

Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 17 янв 2019, 22:25

ДимирВеруморей!
У тебя уже третьи сутки, один разброд и шатание (значение фразеологизма) - об отсутствии целеустремленности.
Из этого следует некая схожесть сданной ситуацией например в этом видео, и намшиФ ловко ею пользуется - твоей неопределённостью.)))))))))))
Мельтеши - но без фанатизма!


phpBB [video]
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 22:46

Наивный писал(а):У тебя уже третьи сутки, один разброд и шатание
Вы следите за моими сутками?))) Польщён.
Наивный писал(а):Из этого следует некая схожесть сданной ситуацией например в этом видео
Та нет, просто устаю, прыгаю с разных тем на разные, фильмы посмотрю, пообщаюсь с людьми там сям, да и на форум заглядываю. очень много нужно успеть сделать, плюсом ко всему выпуск новых линеек продукции, плюсом ко всему вот собрался пиво домашнее варить, есть всё для этого, но за чем то нужно ехать, привезти, там кое что подделать, тут... Плюс полы заливать, да вот планирую аллейки из мытого бетона проложить весной, хожу планирую, как удобней... Плюс куриные трактора нужны, необходимо уничтожить целину, затем скоро кроликов сюда заедет много.... Готовлю проект по модернизации второй фермы....
И такого очень много ещё всякого... Наверное отсюда разброд и шатание... А, забыл сказать, барашек ещё голов сто нужно весной разместить... Работников где то найти рукастых...
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 17 янв 2019, 23:03

Вермириум писал(а):Наивный писал(а):
У тебя уже третьи сутки, один разброд и шатание
Вы следите за моими сутками?))) Польщён.

Зачем мне такие сложности? Я и вечерком могу разом просмотреть что вы тут за сутки нарукодельничали!

Скоро весна, и тут тема с прикормками проскочила, так вот если отбросим червивое говно то для привлечения рыбы мы на что должны ориентироваться, на сахара, или жиры, или их производными после их переработки бактериями, какие именно бактерии предпочтительно там иметь, иль химия в почёте? И главное, как правильно тестировать ту бодягу - чтоб не было иллюзий по этому поводу?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 23:18

Наивный писал(а):то для привлечения рыбы мы на что должны ориентироваться, на сахара, или жиры, или их производными после их переработки бактериями, какие именно бактерии предпочтительно там иметь, иль химия в почёте?
аттрактант.
Последний раз редактировалось Вермириум 17 янв 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 17 янв 2019, 23:38

Вермириум писал(а):То в 3 ночи встану. конечно же разброд и шатание. И самое обидное - спросить то не у кого.

Зачем вам знать, есть у вас лунатизм - или нет, лично мне эта инфа тоже не надобна.
Вермириум писал(а):Копролиты "улучшенные" - чистый аттрактант.

Я не понял,вы утверждаете что у рыб нюх не хуже чем у собак? Но рыбы находятся под водой и собаки там не живут.
Наивный писал(а):тут тема с прикормками проскочила, так вот если отбросим червивое говно то для привлечения рыбы мы на что должны ориентироваться,
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 23:40

Наивный писал(а):Я не понял,вы утверждаете что у рыб нюх не хуже чем у собак? Но рыбы находятся под водой и собаки там не живут.
И у них не 8 ног - значит это не паук! А в этом что то есть. Это гениально и просто.!!!! :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 17 янв 2019, 23:46

Не надо тормозить! Всё что я спрашиваю то это серьёзно.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 17 янв 2019, 23:50

Наивный писал(а):Всё что я спрашиваю то это серьёзно.
Алексей, если вы не знаете, что такое аттрактант, и есть ли нюх у рыбы, да ещё и под водой, есть ли смысл продолжать беседу о том, есть ли у рыбы душа? Вам с таким вопросом лучше к любителю рыбной трупной вытяжки, гордо именуемой ухой. Да и с вопросами о прикормке с логическим выводом - то же тудась. Ответ был дан, и именно, убрав ненужное в ответе (по вашей просьбе).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 18 янв 2019, 00:01

Наивный писал(а):
Вермириум писал(а):Наивный писал(а):
У тебя уже третьи сутки, один разброд и шатание
Вы следите за моими сутками?))) Польщён.

Зачем мне такие сложности? Я и вечерком могу разом просмотреть что вы тут за сутки нарукодельничали!

Скоро весна, и тут тема с прикормками проскочила, так вот если отбросим червивое говно то для привлечения рыбы мы на что должны ориентироваться, на сахара, или жиры, или их производными после их переработки бактериями, какие именно бактерии предпочтительно там иметь, иль химия в почёте? И главное, как правильно тестировать ту бодягу - чтоб не было иллюзий по этому поводу?

Хороший вопрос-кстати! Самое простое -это вдвоем. Вермириум скорее всего привлекает своего филд-тестера Диорея. Ты можешь попросить Чатланца (само собой не бесплатно :lol: ).Садитесь друг от друга на расстоянии с разными прикормками и тестируете...Все просто. Тестировать желательно на разных водоемах ( регионально) и в бесклевье... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 18 янв 2019, 00:06

Вермириум писал(а): есть ли у рыбы душа?

Если она Живая - то несомненно.
В Питере есть завод где изготавливают светодиоды, так вот собственник сказал что оборудование купить не проблема и пользоваться им научат кроме как изготовлять сами светодиоды. Парадокс. Он сказал, если вы не обладаете технологией, то даже зная как работать на этом оборудовании то вы ни одного светодиода не изготовите и за тысячу лет. Рыб привлекает вкус а не запах - рыба то под водой.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 18 янв 2019, 00:35

Наивный писал(а):
Вермириум писал(а): есть ли у рыбы душа?

Если она Живая - то несомненно.
В Питере есть завод где изготавливают светодиоды, так вот собственник сказал что оборудование купить не проблема и пользоваться им научат кроме как изготовлять сами светодиоды. Парадокс. Он сказал, если вы не обладаете технологией, то даже зная как работать на этом оборудовании то вы ни одного светодиода не изготовите и за тысячу лет. Рыб привлекает вкус а не запах - рыба то под водой.

:lol: :lol: Если тебе нужны светодиоды-то это тот самый момент-когда ты-обладатель эксклюзивных технологий арендуешь у своего друга собственника оборудование и никаких проблем... :lol: Собственник кое -чего не договорил... :lol:
Рыбу привлекает химический сигнал -как раздражитель и в некоторых случаях цвет. Но однозначного ответа нет по простой причине-все взаимосвязано. Блесна ведь тоже ловит рыбу! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение forsagh » 18 янв 2019, 08:34

Vlad178 писал(а): Блесна ведь тоже ловит рыбу!
Блесну можно смело сравнивать с женщиной. Сколько нашего брата попалось на этот аттрактант... :lol:
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203