Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 12 ноя 2018, 23:50

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Если задумался ты, значит задумались и другие. Ведь ответ ты нашел?!

Другие, да как раз и изучили.
эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Я просто подумал, что создатель дал им узкую специализацию без доминирования и для него очень важную, поэтому и не наложил обременение в виде там всяких паразитов и халявщиков до чужого добра

Вот сосед из Беларуси червей и коконов на форуме найти не может.((( Потому , что величайшие умы червеводства в грибы ушли(так сказать окунулись в хиноманнозу с головой :lol: ). Псилоцибы , а то и просто триптофанчик от пуза приблизят тебя к создателю и возможно через параллельные миры доведут до его офиса.. :lol: :lol: :lol:
Ты делись открытиями с инета -не скупись.. Только своих открытий величайших не торопись делать... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 13 ноя 2018, 13:23

Vlad178 писал(а):Псилоцибы , а то и просто триптофанчик от пуза приблизят тебя

К таким высказываниям.
Вермириум писал(а):Спасибо. Хотя, если честно, что то не так в Датском королевстве. У кого воображение работает, покажу бурты, много, больше чем у абдуразакова и генча вместе взятых, такое же убогое помещение древней фермы крс. тысячи тонн биогумуса (продам рубля по 4-ре за литр) :lol: . Ну и часть чего то нового, а может не покажу))).


Лично я обратил внимание про эти лисички совсем на другой факт.
Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 13 ноя 2018, 17:34

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Псилоцибы , а то и просто триптофанчик от пуза приблизят тебя

К таким высказываниям.
Вермириум писал(а):Спасибо. Хотя, если честно, что то не так в Датском королевстве. У кого воображение работает, покажу бурты, много, больше чем у абдуразакова и генча вместе взятых, такое же убогое помещение древней фермы крс. тысячи тонн биогумуса (продам рубля по 4-ре за литр) :lol: . Ну и часть чего то нового, а может не покажу))).


Лично я обратил внимание про эти лисички совсем на другой факт.
Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль.

Смотри, умник :laughing-rolling:
phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 13 ноя 2018, 19:45

Конечно можно предположить, что создатель наделил эти грибы таким веществом, ради того чтоб ты глистастый, ещё некоторое время назад и понятия не имевши о своих глистах - лазил по лесу поедая эти грибы ради выздоровления.
Загляни сюда viewtopic.php?f=21&t=883&start=140#p47718 а знаешь чтоб я сказал этому французу, почему травоядные не едят листья деревьев в лесу. Да деревьям - это и на хрен не нужно, будет настоящее вредительство и бедствие если такое будет происходить, хим состав листьев просто кричит об этом.
Запомни раз и навсегда, для планеты Земля ты просто нужный на данном этапе времени паразит, с возможностью доминирования, соответственно и отношение к тебе такое же - надо всячески тебя ограничивать (твою жизнедеятельность).
Планета постоянно с нами борется, примерно как мы с колорадским жуком. У нас сплошные уязвимости.
Ты когда изучаешь природу - не думай о людях, представь что их не было вообще и не будет, только тогда ты начнёшь может быть что то понимать.
И вермитехнологиях.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 13 ноя 2018, 20:05

Море.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 13 ноя 2018, 22:06

Земеля, почему ты так ...?
Зачем сюда приплетать это изречение? Где один гомо сапиенс хочет убивать себе подобных? Хотя, это тоже фактор - ограничения популяции. Так сказать - саморегулирование.
Я тебе ...., уже столько лет объясняю, если есть червяк, то можно изучая его разложить вплоть до молекул - и нечего не понять, примерно тоже самое делают современные учённые. А всего то, надо посмотреть, кому это нужно - чтоб он (червяк) появился.
А ты, всё воюешь, так сказать за правду борешься, абстрактную.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 13 ноя 2018, 23:56

Наивный писал(а):всё воюешь, так сказать за правду борешься, абстрактную.)))))
Правд много. так было всегда, и так будет всегда.(с). А по большому счёту
Наивный писал(а):надо посмотреть, кому это нужно - чтоб он (червяк) появился.
Что бы червь появился - нужно очень много чего знать. Взять материал и начать его разводить - тут нужно меньше знать, хотя бы изучить несколько правил.
1. не перекормить.
2. не перелить.
3. плотность.
Хотя, когда есть знания по червю, этими правилами можно пренебречь, но по этим правилам, в принципе, субстрат должен стать более менее пригодный червю.
А вообще, разочарован я в этом форуме. Вот есть у нас навозники, вроде как гуру, лихо вилами навоз лопатят как 20 таджиков. А вот про навоз ни слова. Например, ветеринария у нас очень часто использует альбен. Такая вещь очень неплохая, используется из далёких 50-х годов. Такая вещь в навозе это и смерть для червя и обладает овоцидными действием-свойствами, года три работает даже на пастбище, где животные кушали -какали. Это только маленький пример, что народ интересует.
Есть у нас микробиологи, которые азот крышками ловят, тут без комментов.
Есть у нас вермизаводчики, которые на бурт в буртовой технологии имеют плотность червя в пять кг червя. 5 кг - Карл!!!! И онЕ вермигуру.
Своё появление здесь принесло плоды. Хоть перестали сыпать мел и кормить комбикормом. хоть что то начали экспериментировать. Начали делать ферментации брожением - у кого то как говно пахнет, у кого то кислятиной несёт, у кого то пахнет "фиалками". а всего то нужно залезть в ГОСТ советский, их ещё не убрали из свободного доступа, скоро уберут, и там посмотреть технологию производства, тогда этот корм будет "как нужен".
и т.д.
Тем интересных новых нет. в 2013-м, ещё были, а сейчас - чистый мусор.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 14 ноя 2018, 06:45

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):всё воюешь, так сказать за правду борешься, абстрактную.)))))
Правд много. так было всегда, и так будет всегда.(с). А по большому счёту
Наивный писал(а):надо посмотреть, кому это нужно - чтоб он (червяк) появился.
Что бы червь появился - нужно очень много чего знать. Взять материал и начать его разводить - тут нужно меньше знать, хотя бы изучить несколько правил.
1. не перекормить.
2. не перелить.
3. плотность.
Хотя, когда есть знания по червю, этими правилами можно пренебречь, но по этим правилам, в принципе, субстрат должен стать более менее пригодный червю.
А вообще, разочарован я в этом форуме. Вот есть у нас навозники, вроде как гуру, лихо вилами навоз лопатят как 20 таджиков. А вот про навоз ни слова. Например, ветеринария у нас очень часто использует альбен. Такая вещь очень неплохая, используется из далёких 50-х годов. Такая вещь в навозе это и смерть для червя и обладает овоцидными действием-свойствами, года три работает даже на пастбище, где животные кушали -какали. Это только маленький пример, что народ интересует.
Есть у нас микробиологи, которые азот крышками ловят, тут без комментов.
Есть у нас вермизаводчики, которые на бурт в буртовой технологии имеют плотность червя в пять кг червя. 5 кг - Карл!!!! И онЕ вермигуру.
Своё появление здесь принесло плоды. Хоть перестали сыпать мел и кормить комбикормом. хоть что то начали экспериментировать. Начали делать ферментации брожением - у кого то как говно пахнет, у кого то кислятиной несёт, у кого то пахнет "фиалками". а всего то нужно залезть в ГОСТ советский, их ещё не убрали из свободного доступа, скоро уберут, и там посмотреть технологию производства, тогда этот корм будет "как нужен".
и т.д.
Тем интересных новых нет. в 2013-м, ещё были, а сейчас - чистый мусор.


Очаровашка ты наш...А форум прямо от тебя в восторгах :laughing-rolling:
Стока всего полезного ты Форуму принес, что даже на глушняк тебя убирали вместе с твоими наимудейшими постами. Опять пыжишься, умничаешь? Покакать сюда пришел?
Дык мне вытереть не западло..всю эту тему. :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 13:51

Вермириум писал(а):Тем интересных новых нет. в 2013-м, ещё были, а сейчас - чистый мусор.
Земеля писал(а):Очаровашка ты наш...А форум прямо от тебя в восторгах

Я тоже читал старый форум, что могу сказать. До прихода на него Земели он был более интеллигентный, этого не отнимешь.
Он тут со всеми почти перегавкался, кроме хозяина, что сказать - пёс как пёс, лаем по поводу и без.
Земеля писал(а):Дык мне вытереть не западло..всю эту тему.

Да не переживай ты так, мы конечно помним за какие такие заслуги ты у нас модером стал.))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 14 ноя 2018, 18:12

нахер.jpeg

:laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 18:48

Земеля писал(а):Дык мне вытереть не западло..всю эту тему.
:lol: Подтереть Вы хотели сказать?
Земеля писал(а):Стока всего полезного ты Форуму принес, что даже на глушняк тебя убирали вместе с твоими наимудейшими постами. Опять пыжишься, умничаешь?
Я всё понимаю, чем статья то про Фальсомию не угодила то навозному вилотолкателю? Неужели где то неточность была?
Дружище, я так скажу, у людей вопросы про мухоловку возникли, а ответов нет. А ответ простой, очень хороший хищник, быстрый, самый быстрый из подобных, 40 см в секунду, отличное зрение, обоняние, чувство вибрации, слух, яд - идеальный убийца червей, почитал комменты и обалдел, там сказали, что яйца его не отличить от коконов червя. И что дружище думаешь? - просто пошёл мимо, ни тебе латыни, как же зовут нашего хищника, ни тебе слова о том, что это даже не насекомое... Абсолютно ничего. А избавится от него очень просто.
Земеля писал(а):Покакать сюда пришел?
Так Вам же навозу всегда мало))) А захожу я сюда редко, но мне интересно, вот лично Вы, реально считаете, что именно сейчас форум стал именно идеальным?))). Как видите, глупости уже не пишу, ну почти не пишу, одни "умности" на форуме остались от других пользователей))).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 21:02

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):Дык мне вытереть не западло..всю эту тему.
:lol: Подтереть Вы хотели сказать?
Земеля писал(а):Стока всего полезного ты Форуму принес, что даже на глушняк тебя убирали вместе с твоими наимудейшими постами. Опять пыжишься, умничаешь?
Я всё понимаю, чем статья то про Фальсомию не угодила то навозному вилотолкателю? Неужели где то неточность была?
Дружище, я так скажу, у людей вопросы про мухоловку возникли, а ответов нет. А ответ простой, очень хороший хищник, быстрый, самый быстрый из подобных, 40 см в секунду, отличное зрение, обоняние, чувство вибрации, слух, яд - идеальный убийца червей, почитал комменты и обалдел, там сказали, что яйца его не отличить от коконов червя. И что дружище думаешь? - просто пошёл мимо, ни тебе латыни, как же зовут нашего хищника, ни тебе слова о том, что это даже не насекомое... Абсолютно ничего. А избавится от него очень просто.
Земеля писал(а):Покакать сюда пришел?
Так Вам же навозу всегда мало))) А захожу я сюда редко, но мне интересно, вот лично Вы, реально считаете, что именно сейчас форум стал именно идеальным?))). Как видите, глупости уже не пишу, ну почти не пишу, одни "умности" на форуме остались от других пользователей))).

:lol:
Парни , ну хватит уже.. :lol: Это не делает форум интереснее...((
Не важно -планета Плюк или Глюк...Лучше начнем новую тему : к примеру.....Гормон диапаузы...Очень интересная и полезная :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 21:13

Vlad178 писал(а):Лучше начнем новую тему : к примеру.....Гормон диапаузы...
Комариный жмых жара июль)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 21:30

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Лучше начнем новую тему : к примеру.....Гормон диапаузы...
Комариный жмых жара июль)))

:lol: :lol: Неее..Комары в сторону...Вермириум -ну привяжи ты диапаузу по своему пониманию- чисто субъективно..)))) :lol:(к червям)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 21:34

Vlad178 писал(а):чисто субъективно..
Только объективно, Бро.))) :confusion-scratchheadyellow:
Да ладно, забей, заскочил тут ненадолго и опять пропаду. Скажи мне добрый человек, а тебе реально нравится этот форум в данном виде как он есть? Или тебе просто насрать? :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 21:53

Vlad178 писал(а): к примеру.....Гормон диапаузы...Очень интересная и полезная

Временно замереть - что ли, да всегда пожалуйста.
Я этому дедку хочу довести простую мысль. В природе нет добра и зла, природа даёт тебе разум для принятия решений в автономном режиме, где неверное решение грозит гибелью.
Как мухи налетевши в комнату к человеку - не оценили степень опасности этого действа, и когда человек берёт хлопушку, и начинает их уничтожать - то некоторые особи начинают понимать что их пытаются убить, поэтому начинают прятаться по щелям - в надежде пережить угрозу. Итог; реальность для мухи с точки зрения человека - просто ужасна.))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 22:02

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):чисто субъективно..
Только объективно, Бро.))) :confusion-scratchheadyellow:
Да ладно, забей, заскочил тут ненадолго и опять пропаду. Скажи мне добрый человек, а тебе реально нравится этот форум в данном виде как он есть? Или тебе просто насрать? :lol:

:lol: :lol: Я дружище -не вмешиваюсь в законы природы -я к ним стараюсь подстроиться. Форум для меня -отдых от всего серьезного, тем более здесь ведь предостаточно интересных людей! А суть такова-форум был всегда интересным и полезным-но вот приходят иногда новые персонажи и с одной лишь целью-устроить научный пиротехнический фейерверк-но это ведь ненадолго..)))Я возможно ничего не доказываю и не рассказываю -но я и вопросов с самого начала регистрации не задаю по любым тематикам :lol: :lol: Спросят-отвечу( и только на уровне СВОЕГО понимания... :lol: )
Форум -как был интересным информативно-так таким и остался! Кто ищет знания -тот их найдет по любому!!!
А виртуальные склоки меня не интересуют! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 22:10

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а): к примеру.....Гормон диапаузы...Очень интересная и полезная

Временно замереть - что ли, да всегда пожалуйста.
Я этому дедку хочу довести простую мысль. В природе нет добра и зла, природа даёт тебе разум для принятия решений в автономном режиме, где неверное решение грозит гибелью.
Как мухи налетевши в комнату к человеку - не оценили степень опасности этого действа, и когда человек берёт хлопушку, и начинает их уничтожать - то некоторые особи начинают понимать что их пытаются убить, поэтому начинают прятаться по щелям - в надежде пережить угрозу. Итог; реальность для мухи с точки зрения человека - просто ужасна.))))

Никакой двусмысленности-именно относительно червей! Вы настолько увлеклись и погрязли в личной неприязни друг к другу -что даже обычную червивую тему привязываете к политике взаимоотношений((( :) Проще на жизнь нужно смотреть! :lol: :lol:
Я всего лишь имел в виду-жизнь червей в предлагаемых нами условиях(круглогодичный более менее комфорт в нашем понимании) и природные условия и т.д. и т.п.....
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 22:12

Vlad178 писал(а):А виртуальные склоки меня не интересуют!
Так в этом то вся суть))). Аналогично Бро. Испытываю к ним чувство глубокого буддийского сострадания. :lol:
Vlad178 писал(а):Я дружище -не вмешиваюсь в законы природы -я к ним стараюсь подстроиться.
И тут как под копирку))) Вот когда стоишь на улице, и ветер дует в спину - это закон природы, а кому то дует он "не в спину" в тот же момент. И это тот же закон природы.
Vlad178 писал(а):Форум для меня -отдых от всего серьезного, тем более здесь ведь предостаточно интересных людей!
Если не трудно, не могли бы Вы расширить эту мысль? Можете дать ссылку, где тут можно отдохнуть? И сколько предостаточных интересных людей тут написали за последнее время?))) :confusion-shrug:
Vlad178 писал(а):приходят иногда новые персонажи и с одной лишь целью-устроить научный пиротехнический фейерверк-но это ведь ненадолго..)))
:arrow: :lol:
Vlad178 писал(а):но я и вопросов с самого начала регистрации не задаю по любым тематикам
Может кому то интересно, насколько широк кругозор общества в котором находишься? :roll:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 22:25

Один мой знакомый, на днях, сказал мне, что есть один производитель прикормки для рыбы, который использует страшный секрет, "экструдирует" а потом "молет", и что это повышает срок хранения, бережёт это от "закисаний" :lol: и прочей напасти... А вот Вы как считаете далёкий ленинградский добрый человек?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177