Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 23:44

Vlad178 писал(а):Если сам микробиолог сказал-что ловит азот крышкой-ЗНАЧИТ У НЕГО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Тот микробиолог просто по своей необразованности не уточнил что азот в виде аммиака, а его поймать можно, даже крышкой, павда не простой.))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 14 ноя 2018, 23:50

charodey писал(а):
Вермириум писал(а):Та не стесняемся народ - гуляем, пишем всё что хотим, завтра подтиратель уберёт всё, лично мне обещал. чесслово. Реально болото тут без меня. так хоть как то заставляю кого то написать, кого глупостью, кого то подколю, заинтригую... Это эмоции, а я умею ими делиться.

Имей совесть :lol: , у меня время 1-40, где ты раньше был? :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 14 ноя 2018, 23:51

Наивный писал(а):в виде аммиака
или аммония))) в более кислой среде, что для червя уже является небольшим спасением от гибели.))) Вот он, один свободный ион водорода животворящий что творит)))) А крышка наверное водяная))) Хотя я предпочитаю эту стадию, и последующую, нитриты - пропустить, у меня всегда заряжены санитары трудяги, которые эти пакости перерабатывают до нитратов))) а на нитраты у меня есть свои трудяги, и их несколько. Но это такое сложное, что никто про это не хочет знать.)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение charodey » 14 ноя 2018, 23:53

Вермириум, вопрос тебе на засыпку, есть у тебя быстрый и эффективный способ избавления от гриндаля? В свое время избавилась, но по глупости опять занесла, промывку, просушку, голодание не предлагать (не помогает). :lol: :lol: :lol: Избавиться способ есть, но долго, год займет точно, а из-за него (гада) субстрат чаще менять приходится.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 14 ноя 2018, 23:58

Вермириум писал(а):
Наивный писал(а):в виде аммиака
или аммония))) в более кислой среде, что для червя уже является небольшим спасением от гибели.))) Вот он, один свободный ион водорода животворящий что творит)))) А крышка наверное водяная))) Хотя я предпочитаю эту стадию, и последующую, нитриты - пропустить, у меня всегда заряжены санитары трудяги, которые эти пакости перерабатывают до нитратов))) а на нитраты у меня есть свои трудяги, и их несколько. Но это такое сложное, что никто про это не хочет знать.)))

А-й-я-я-й, аммоний летать не может.
Да и о Триходерме у вас познания тоже поверхностные, а так нельзя.)))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 15 ноя 2018, 00:00

charodey писал(а):где ты раньше был?
Всю твою жизнь дорогая? Я как остров в океане давал пристанище перелётным птицам...
Или сегодня-вчера? Тут всё проще, выпивал под вкусности на кухне. а сейчас на поболтать пробило))
charodey писал(а):есть у тебя быстрый и эффективный способ избавления от гриндаля?
Есть. Если немного изучить гриндаля, то станет очевидно, что кормовая база у него отличается от дождевого червя. Подозреваю, что какую то бяку, типа секретной мясокостки или ещё какой гадости начала добавлять. итог - субстрат превращается в субстрат для гриндаля. Плотность его вырастет до такой степени, что при поливах он весь ковром будет занимать сантиметровый слой поверхности, начнёт бежать молодь, запах то же будет не очень приятным. часть червя начнёт задыхаться... Есть плюсы, когда запах гриндаля вызовет сбой в работе дождевого червя начнутся межвидовые спаривания.
Избавиться - пролить, дать выползти, можно накрыть полиэтиленом, и затем перевернуть субстрат с "ног на голову" весь гриндаль погибнет, останутся только "коконы" его, но если исключить кормовую базу, гриндаль весь сдохнет.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 15 ноя 2018, 00:04

Наивный писал(а):
charodey писал(а):
И сколько предостаточных интересных людей тут написали за последнее время?)))

Не пишут, открою секрет почему, просто вас с Чатланцем никто не понимает, тупо не понимают о чем вы пишете, будьте проще и люди к вам потянутся. :lol: :lol: :lol:

Я тоже открою секрет,когда я был[color=#0000FF] Чатланцем[/color] то упёрто отстаивал свою точку зрения, о-х как с меня все ржали, но я не обращал на это внимания, думая если с меня так хихикают - то они что то такое знают чего не знаю я и продолжал учится. Итог; теперь я знаю что о червях никто толком ничего не знает - но и мне, правду не стоит говорить, для вас charodey эта инфа практически бесполезна, а некоторым и бабла заработать поможет, и зарабатывать они будут именно на вас. Только потом более аргументировано - а не как сейчас .....)))))
Поэтому я призываю к тому - если вы в эфир задали вопрос - то не ждите ответа, а начинайте искать пути чтоб ответить самому себе.

Я вот даже совсем не сомневаюсь в твоих космических заработках)))) :lol: .Просто не принималось во внимание-это сколько же народу теперь зарабатывают на тебя дружище)))) :lol:
Ты и правда уже далеко не Чатланец- Успешный Землянец !!!))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 15 ноя 2018, 00:06

Наивный писал(а):аммоний летать не может
любой газ летает.
Наивный писал(а):о Триходерме у вас познания тоже поверхностные
Так о ней у всех поверхностные. Целые институты, даже совместными усилиями, с огроменными бюджетами в СССР на просторах необъятной пытались с 50-х годов что то придумать и её приручить. Всё впустую. Были даже разработки на тему, что это животное. Самый перспективный был штамм т-10. даже несколько лет большие тепличные хозяйства очень хорошо дружили, а потом дошло до полной замены грунта.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение charodey » 15 ноя 2018, 00:07

Вермириум писал(а):Избавиться - пролить, дать выползти, можно накрыть полиэтиленом, и затем перевернуть субстрат с "ног на голову" весь гриндаль погибнет,

А с чего он сдохнет-то? Полезет обратно наверх... :confusion-shrug:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 15 ноя 2018, 00:10

Vlad178 писал(а):Я вот даже совсем не сомневаюсь в твоих космических заработках)))) .Просто не принималось во внимание-это сколько же народу теперь зарабатывают на тебя дружище))))
Ты и правда уже далеко не Чатланец- Успешный Землянец !!!)))
Я не вступаю в диалог - кто и как зарабатывают на этом поприще, я тут торчу чисто для души, а не заработка.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 15 ноя 2018, 00:13

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Я вот даже совсем не сомневаюсь в твоих космических заработках)))) .Просто не принималось во внимание-это сколько же народу теперь зарабатывают на тебя дружище))))
Ты и правда уже далеко не Чатланец- Успешный Землянец !!!)))
Я не вступаю в диалог - кто и как зарабатывают на этом поприще, я тут торчу чисто для души, а не заработка.

Разделяю!!! :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 15 ноя 2018, 00:14

charodey писал(а):А с чего он сдохнет-то?
Ну да, не подумал... Это как с воздушным шариком...
Нужно изучить гриндаля, но можно проще. дело в том, что у меня опыты с гриндалём шли в несменяемом субстрате, это была кега, с дренажом с отхераченной верхней частью, субстрат дошёл до самого верха, когда опыты по нему были закончены. Это тоже очень интересный червь, он живёт колониями... Но это не важно. так что в моём случае - он не вылез. субстрат был высокий, но часть его уже под полиэтиленом сдохла, ещё будучи наверху. попробуй, объяснять очень долго, меня вот критикуют за это, потому как сейчас я должен начать говорить о скорости газов и "броунинском". И исключай из корма бяки. Они дождевому червю нафиг не нать.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 15 ноя 2018, 09:21

Такую интересную беседу пропустил :crying-yellow: до опздней ночи работал на фабрике. Вот теперь жди :crying-yellow: Не успел обсудить интересную тему.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Гарфилд » 15 ноя 2018, 10:47

ничего страшного, тут таких бесед в каждой теме по десятку, не успеваю все читать. вот полезной инфы становится все меньше и меньше, это обидно.
Аватара пользователя
Гарфилд
Вермер
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:59
Откуда: Чечерск, Беларусь
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 15 ноя 2018, 10:52

Вермириум писал(а):Я всё понимаю, чем статья то про Фальсомию не угодила то навозному вилотолкателю? Неужели где то неточность была?
Дружище, я так скажу, у людей вопросы про мухоловку возникли, а ответов нет. А ответ простой, очень хороший хищник, быстрый, самый быстрый из подобных, 40 см в секунду, отличное зрение, обоняние, чувство вибрации, слух, яд - идеальный убийца червей, почитал комменты и обалдел, там сказали, что яйца его не отличить от коконов червя. И что дружище думаешь? - просто пошёл мимо, ни тебе латыни, как же зовут нашего хищника, ни тебе слова о том, что это даже не насекомое... Абсолютно ничего. А избавится от него очень просто.
Земеля писал(а):Покакать сюда пришел?
Так Вам же навозу всегда мало))) А захожу я сюда редко, но мне интересно, вот лично Вы, реально считаете, что именно сейчас форум стал именно идеальным?))). Как видите, глупости уже не пишу, ну почти не пишу, одни "умности" на форуме остались от других пользователей))).


Это была СТАТЬЯ? И эта статья была ТВОЕЙ? Да таких статей в инете пруд пруди.. Смотри мой видос скоро.. Учись, пока дед живой :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 15 ноя 2018, 11:58

Гарфилд писал(а):ничего страшного, тут таких бесед в каждой теме по десятку, не успеваю все читать. вот полезной инфы становится все меньше и меньше, это обидно.

Это говорит о том, что мы "растём"! Имею в виду знания в области познания жизни наших подопечных.
От Вермириума понравилась фраза "...... залезть в ГОСТ советский......." Исследования велись грамотно и ёмко!!!!
До самого не дошло "поудить" и там инфу!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 15 ноя 2018, 17:09

Земеля писал(а):Это была СТАТЬЯ? И эта статья была ТВОЕЙ?
Можно и так назвать, почему нет? статья. И да, она моя, с первой и до последней буквы. Что то видать не любят читать пруд пружОных статей в интернете, когда фальсомию называют подурами, даже дед, у которого необходимо учиться. Кстати, если у кого память немного отказывает, напомню, это было в двух словах, та статейка, я мог бы в трёх словах, да и в четырёх её написать, только какой смысл? Там было ровно столько информации, что бы понять, как же нужно бороться с такой "зверушкой". У меня её сейчас нет, оставил маленькое кол-во, примерно 3-5 особей на площади в 5 спичечных коробков, что бы понятней было, с ювенилами дендры. Говорить зачем не стану, это мнагабукавниосилил для многих, а подтиратель вытрет как флуд))) Я использовал против неё яд, который сделал из самой фальсомии, был поголовный мор. Второй вариант, бурт досыпал свежего субстрата, где то 10 см высотой, заложив побольше корма, который не киснет под него. И тупо не поливал, ничего не делал. червь спокойно жил себе припеваючи, а вот фальсомийка вся погибла, не оставив потомства))) Как видим - ни одной процедуры со сверкающими мечами ультрафиолета воинов света, никаких мировых потопов от будущего всемогущего и т.д. Всё ведь гораздо проще, если информацию принимать, а не читать её как флуд))).
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение charodey » 15 ноя 2018, 17:13

ВладиМих писал(а):Такую интересную беседу пропустил :crying-yellow: до опздней ночи работал на фабрике. Вот теперь жди :crying-yellow: Не успел обсудить интересную тему.

Так вы всегда можете задать в этой теме любой вопрос и получить на него абстрактный ответ. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 15 ноя 2018, 17:49

Футер.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 15 ноя 2018, 18:18

charodey писал(а):
ВладиМих писал(а):Такую интересную беседу пропустил :crying-yellow: до опздней ночи работал на фабрике. Вот теперь жди :crying-yellow: Не успел обсудить интересную тему.

Так вы всегда можете задать в этой теме любой вопрос и получить на него абстрактный ответ. :lol: :lol: :lol:

Ответ через "загогулину" :confusion-scratchheadyellow: , а если ещё "загогулина" связана с вермиделом - :text-bravo:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187