Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 27 дек 2018, 19:03

Вермириум , теперь выскажи предположение, ну зачем им это межвидовое скрещивание.
Я на днях формировал маточники и поэтому пришлось проверять каждый фэйс червя чтоб вычленить из них эту денету, и отправить её на корм рыбам, чтоб она у тебя тихой сапой не замещала дендру.
Скажу что работёнка это ещё та, ведь деннета очень похожа на дендру - но не она.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 27 дек 2018, 20:03

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Алексей-я почему то был уверен -что ты давно это уже умеешь-тем более не так это и сложно(а вот наоборот!!!!)...

Но ведь я не учённый, как-бы философски - сказать. Я интересуюсь наукой чтоб познать создателя (без человеческого фактора), ну и применить некоторые вещи для своих нужд.
Понимаете, это не физики Китайские это создали, а создатель допустил такой вариант того что это вещество допустимо, если например его создадут эти Китайские учённые. Поэтому Китайские учёные при создании данного метала находились в рамках правил создателя.
Если б я был бы философом - то я бы давно писал бы книгу "Философия Природы основанная на человеческой практической науке", а не икал бы молочную кислоту в каждой зловонной луже где её по определению не может быть.
Правила создателя этого просто не допускают.



Он, неученый, был с СОЗДАТЕЛЕМ на ТЫ.
Хоть и икал порою от молочной кислоты.
Когда ж создатель был как ФАК т
Алехе нужен, он познавал его в зловонной луже.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 27 дек 2018, 20:54

Модер,бдит!
Буковки недописанные выискивает. Заняться что ли нечем?

Погорелов, вот ты тут восемь лет уже трёшься, вот скажи, если взять и посмотреть бактериальный состав субстрата, а потом бактериальный состав биогумуса и посмотреть, так сказать - сравнить, то возникает резонный вопрос как червь всего за пару месяцев от силы - так кардинально его меняет. Ну и как дополнение, может ли такое произойти естественным путём без привлечения того же червя.
Я думаю, для тебя как Гуру, с восьмилетним стажем этот вопрос плёвый. Ведь согласись?
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 27 дек 2018, 21:11

Главное.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 27 дек 2018, 22:43

Наивный писал(а):
ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):Тоже вариант

Для меня C/N важный показатель.

Мне просто любопытно, а как вы этот показатель измеряете?

Погорелов, у меня есть ещё вопрос к тебе, как к крутому вермитехнологу который даже может подготавливать персонал в сурьёзную организацию.
Вот ВермиДеорей , заметил странную с его точки зрения непонятность, что соотношение азота к углероду как бы для червя не имеет значения, поэтому он пришёл к выводу что это соотношение не играет ни какой роли. Этим он и тыкает в каждого, и не находя аргументов против - считает свою точку зрения верной.
Так вот с точки зрения Науки это соотношение C/N важно, и я с этим согласен полностью, но вопрос, как это так червь искусно манипулирует этим соотношением в ту или иную сторону, каков алгоритм его действий, и конечный преследуемый результат?
Повторюсь. Я думаю, для тебя как Гуру, с восьмилетним стажем этот вопрос ещё более плёвый чем даже первый .
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 28 дек 2018, 12:52

Наивный писал(а):Модер,бдит!
Буковки недописанные выискивает. Заняться что ли нечем?

Погорелов, вот ты тут восемь лет уже трёшься, вот скажи, если взять и посмотреть бактериальный состав субстрата, а потом бактериальный состав биогумуса и посмотреть, так сказать - сравнить, то возникает резонный вопрос как червь всего за пару месяцев от силы - так кардинально его меняет. Ну и как дополнение, может ли такое произойти естественным путём без привлечения того же червя.
Я думаю, для тебя как Гуру, с восьмилетним стажем этот вопрос плёвый. Ведь согласись?

Дааа..Алексей!! Все таки Погорелов В.Г. как то умудряется вселить в тебя уверенность в себе.. :lol: :lol: :lol: Без его критических замечаний и подтверждений ты не всегда можешь качественно оценить свои открытия и способности..)))) :lol: :lol: Через восемь лет трений ты тоже станешь ЗНАМЕНИТЫМ ЧАТЛАНЦЕМ(В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ)... :lol:
Диорей уже знаменит)))=он воплощает в себе: группа ДИО+ Рей Бредбери(Марсианские хроники и он один из них :lol: ) +Жванецкий+ Маленький гигант большого секса.. и с ним всегда весело!!!))))) :lol:
Пора уже на праздники переключаться-а ты все черви -навоз и резонный вопрос... :lol: Отбрось на время свои научные изыскания... С наступающим уже нужно поздравлять)))))..Когда то и ты станешь таким же знаменитым как ПВГ-не переживай..))))))) :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 28 дек 2018, 19:40

Vlad178 писал(а):28 дек 2018, 13:52
... Алексей!! Все таки Погорелов В.Г. как то умудряется вселить в тебя уверенность в себе .. Без его критических замечаний и подтверждений ты не всегда можешь качественно оценить свои открытия и способности ... Через восемь лет трений ты тоже станешь ЗНАМЕНИТЫМ ... Когда то и ты станешь таким же знаменитым как ПВГ-не переживай. ...
Vlad178, не знаю как там Вам, а вот дядьке намшиФ один “прохожий” доложил надлежащее:
«...В свою первую почитушную ночь считал, что Земеле - 33, а Наивному - за 70...».
Не верят рыбари — дядьке на слово, очень долго пришлось переубеждать, аргументами и фактами — сыпать довелось.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 28 дек 2018, 20:21

намшиФ писал(а):а Наивному - за 70...».

а моя меня считает - большим ребёнком, даже страшно подумать сколько-же мне тогда - на самом деле))))))))))))))))
по вечерам иногда кричит. Опять ты там со своими "придурками" общаешься , сейчас прийду и выдерну вилку из розетки! Вот так, и живём)))))))))))))
У вас хоть отмазка есть.))))))))))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 28 дек 2018, 20:29

Вермириум писал(а):28 дек 2018, 16:39
... я всегда в некоторых случаях манипуляции с водой провожу, ...
... дать воде "подышать". ... есть несколько самых простых манипуляций ...
... поднять за концы ... заливаем ... кипятком ... 30 литров ... помёта ...
... Даём этому добру так постоять пару дней,
... затем ... "водичку" собираем .... как стечёт, то даём постоять пару суток, можно вынести на мороз, ..
...всё это миксером на перфораторе ...
... про "водичку", которую собрали, её можно смело добавить в мелкие опилки, ... перемешивать пару раз и всё ...
Когданадрожжидобавлятьтобля.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Наивный » 28 дек 2018, 21:16

Это мелочи, вот тут в натуре - у человека реальная проблема
2005vlad@mail.u писал(а):Д.День. SOS. Первый раз попробовал вырастить картошку под сеном. Очень понравилось. Максимальный вес одного клубня 963гр. Но понравилось не только мне. На поле появился КАРБЫШ и по моим скромным подсчетам сожрал процентов 80 урожая. Как с ним бороться, кто знает?

Я тут прикинул, сколько клубней в 963гр. должно быть под кустом, а также средний размер огорода. Пришёл к выводу; наверное там огромное стадо этих хомяков "качков", либо хомяк один - но очень крупный примерно с человеческий рост.)))
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 28 дек 2018, 21:30

намшиФ — на хомяков рыбу не душит, только на слепых мышат и крысят.
Ему — пох — такие «реальные проблемы»!
Хотя, можно купить — бубен.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 29 дек 2018, 18:17

Vlad178 писал(а):29 дек 2018, 16:45
...неужели тебя убедил бы такой сертификат? ...Только дебилы озабочены как отсутствием так и наличием такОго сертификата и флаг им в руки ... Черви даже не догадываются -что под сертификатом ползают-да и еще какого они рода племени ...
Vlad178, неправда Ваша!

Из побасенок “спортсменов”, Рыба — догадывается! И это — Главное!
Рыба, она не совсем — дура, она среди опарыша и насрателей — постоянно выискивает только дендрюков, вынюхивает, сволочара, — Породу.
Рыба, завсегда луче возбуждается и клюёт — на ЧервякоФЪ с Сертификатом, Паспортом и Родословной. Только данные червяки — могут быть пропитаны:
- аппетитными инопланетными ароматами,
- весёленькой внеземной расцветочкой,
- земным подводно-ночным свечением,
которые не даны Богом — всему остальному, говном и жареным жмурьём смердящему!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 29 дек 2018, 22:31

намшиФ писал(а):
Vlad178 писал(а):29 дек 2018, 16:45
...неужели тебя убедил бы такой сертификат? ...Только дебилы озабочены как отсутствием так и наличием такОго сертификата и флаг им в руки ... Черви даже не догадываются -что под сертификатом ползают-да и еще какого они рода племени ...
Vlad178, неправда Ваша!

Из побасенок “спортсменов”, Рыба — догадывается! И это — Главное!
Рыба, она не совсем — дура, она среди опарыша и насрателей — постоянно выискивает только дендрюков, вынюхивает, сволочара, — Породу.
Рыба, завсегда луче возбуждается и клюёт — на ЧервякоФЪ с Сертификатом, Паспортом и Родословной. Только данные червяки — могут быть пропитаны:
- аппетитными инопланетными ароматами,
- весёленькой внеземной расцветочкой,
- земным подводно-ночным свечением,
которые не даны Богом — всему остальному, говном и жареным жмурьём смердящему!

Ну значит кому то повезло больше -чем мне... :lol:
Я и правда не ловил рыбу на червей с сертификатом -да и на сертификат отдельно не ловил.. :lol: :lol: У меня все гораздо проще- я ловлю на простых доморощенных и внеплановых неметисов.. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 29 дек 2018, 23:30

Вермириум писал(а):Где весь народ? Вот жеж червемиллионеры, корейки подпольные. Вот я сейчас занимаюсь тем, что рассаживаю 100+ маточников дендры, по 400 штук, смеси червя 100+ по 300 грамм, и прикупил вот сейчас вид один на пробу, там всего 34 ящика будет маточника. И это не беря в расчёт 1800 метров квадратных под буртами и вермиложами))) и у меня таки есть время поболтать на форуме... Народ, колитесь, зачем Вам столько денег, раз столько времени на работу тратите? Червь уже весь продан по предзаказам. пытаюсь разогнать только по дендре до тонны в месяц (потому как вроде готовы забирать всё, даже не смогу разогнаться как следует), и опять повторюсь, у меня хватает времени поговорить...

Встречный вопрос: Куда Вам столько денег? Все разгоняетесь-да разгоняетесь :lol: Да и что то медленно Вы работаете((((.Женщина за 5 часов кормит 420 ящиков и рассадка 80ти ящиков 1 рабочий день... :lol: :lol:
Народ уже пьет и на банкетах гуляет))))))))))))))) :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 29 дек 2018, 23:57

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Женщина за 5 часов кормит 420 ящиков и рассадка 80ти ящиков 1 рабочий день...
Ах какая женщина, какая женщина, мне б такую.(с).
Vlad178 писал(а):Народ уже пьет и на банкетах гуляет)))))))))))))))
Ага с прошлой зимы, как ближе к весне расписали безнесмены, что фасовать нужно и им некогда - так до сих пор не появляются толком.
У меня много времени уходит сейчас на дендру, потому как сажаю штуками, сам считаю, потому как запущены несколько вариантов субстратов, и наблюдаю результаты. Мне так проще. А там где весом? - там пофиг, плюс минус 50 грамм - до фонаря. субстрат с запасом по прочности, там можно не кормить совсем и передержать месяц без подхода к субстрату даже для увлажнения)))
А где таких работящих женщин найти?

А надо ли? Вы и сами с руками!!!!!!!!))) :lol: :lol:
Из 2000 женщин Вами упомянутых не встретилось? :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 30 дек 2018, 21:48

Vlad178 писал(а): Вами упомянутых не встретилось?
СВТ чудо. Не встретилась такая, а жаль. Но Вы и сами это прекрасно знаете.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Vlad178 » 31 дек 2018, 08:21

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а): Вами упомянутых не встретилось?
СВТ чудо. Не встретилась такая, а жаль. Но Вы и сами это прекрасно знаете.

Спасибо! :lol: :lol:
Вложения
i.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 06 янв 2019, 21:21

Хоть в браге — и не шарит, чайник то полный, — но у нашего ДимирВеруморей-Я — есть замечательная поговорка ... «про селёдку»!!!

«В куче — букФ, слов, знаков препинаний и пробелов, показывающих больной бред, — ну просто нельзя найти откровенного вздора, ты хоть тресни, глупостей то — нет!
А вот в паре “правильных и обдуманных” предложений расфуфыренного — просто кишит опарышем — достойно больной идиотизм
»!!!
Наиумнейший человек!!!

«Вот так, и живём», как Лёша говАривает!!!
Дмитричь писал(а):03 янв 2019, 22:13
... когда червя разводят на продажу, ... без увлажнения не обойтись.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 10 янв 2019, 20:19

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 10 янв 2019, 20:35

phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173