Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 23 июл 2018, 20:52

Старо -как говно мамонта.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 23 июл 2018, 23:27

Вермириум писал(а):Понимаете, ....... Зато много небылиц, выдумок, баек и идёт спор чья же байка красивее))) Авторитет на форуме зарабатывается пустословием.

Вы уже столько понаписали, а чего непонятно, зато с умным видом.
Хочется верить, что Ваши червячные знания поглубже Ваших познаний юридических.
Стране срочно нужна Ваша помощь-она утопает в курином и свином навозе, а знаний как превратить это в гумус нет.
Где же ВЫ?
П.с. Как ВЫ мне напоминаете одну многознающую личность: и слогом, и декабристами, и курочкой рябой. Не Вы ли рыбак Чувашский???
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 24 июл 2018, 22:58

Вермириум писал(а):
Червивый писал(а):У нас всё через бабло стало с этими депутатами долбанными.
Да ладно, люди сидят думают, работают. Вот сколько они там сидели с зарплатой по ляму в месяц, выдумывали, здоровье своё в пыльных залах оставляли.... Только это же Россия, тут всё не так просто. Дело в том, что если я даже сделаю как они придумали, построю дорогу в поле, сделаю там бетонную площадку под приём навоза - меня снова оштрафуют. я не имею право строить дорогу на землях сельхоз назначения, так же я не имею права их бетонировать. За это другие органы в виде экологии приедут, посчитают нанесённой мною ущерб экологии в рублях, а это будут десятки а то и сотни миллионов и заставят всё "устранить" за свой счёт. Затем я заплачу за вывоз мусора и его складирование на свалке, и по дроге тоже оштрафуют и т.д. Прикольные люди живут в этой стране. А ты говоришь через бабло)))

"И тут Остапа понесло"
Нашел Ваш пост старый большой опять про миллионы там, у Вас прям мания какая-то.
Вермириум писал(а):Вот зачем вы так?
"Давайте по порядку. если Вы хотите накрячить Земелю, то есть много способов. даже в случае с субстратом с червями.
1 Первое, товарная накладная идёт по торг 12, наверное бизнеспак, но она с ошибками, соответственно ООО эту накладную не проводило по бухгалтерии. Накладная без учёта НДС, соответственно, весь товар купленный ООО без НДС должен быть в отчётный период (квартал) приведён в состояние "правильной" отчётности ООО. Если товарная накладная есть, деньги прошли по счёту, но ООО провела это по другому ( а это именно так, иначе ошибок бы форме М2а не было бы, точнее не могло бы быть), то ООО уклонилась от уплаты налога НДС. В нашей стране НДС - главный налог государства, все остальные налоги - ерунда, кроме тех, которые с зарплаты.
Что мы можем предЪявить Земеле? - Да, он продал товар, который не имел права продавать, потому как ЛПХ может продавать излишки, а излишек в виде субстрата с червями быть в ЛПХ не может. Но что бы предъявить, необходимо заявление ООО, которое отделается не маленьким штрафом, а залетит на миллионы. Потому как НДС в нашей стране священно - как корова в Индии.
2 Второе, Если по закону по защите прав потребителей? - да, тут Земелю можно вновь накрячить, только есть снова пару Но. ООО перевело ему деньги, и до сих пор они у них висят в бухгалтерии как аванс контрагенту, через три года они могут списать это на убытки, а Земеля должен будет уплатит через 3 года налог на "прибыль" (доход), но в том случае, если ему предъявят, что получается эти деньги ему подарили, но он покажет договор и закрытие акцепта договора товарной накладной, пускай и с ошибками. Тогда ему платить ничего не нужно будет и снова под ударом ООО.

Могу много расписать, Вот Земеля колхозник, сноб, ругается почём зря, но по факту за жопу этого деда, который один растит много червя взять нельзя. И этому он учит других. Может лучше не мешать ему учить других?"

Написано-то как умно и самоуверенно. Незнающие подумают, что Вы сведущий в делах мудрых. Хорошо что я знаю, что этот большой пост - бредятина полная.
А вот про червей я не знаю ничего-поэтому читаю Вас с открытым ртом - только чего-то сомневаюсь и маленько думаю что Ваши знания как и в этом нелепом посте. :confusion-shrug:
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 25 июл 2018, 00:09

ДимирВеруморей писал(а): 24 июл 2018, 23:17
Мальчик, когда вы под стол ходили, я тёткам сиськи мял, согласен, сейчас эти сиськи так себе, на любителя, но тогда они были здоровские. ...
Опять за старое.jpg
Вермириум.jpg
Дождалися.jpg
Новое.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение masigor2 » 25 июл 2018, 22:59

Вермириум писал(а):Когда Вы снимите свои подгузники, и решите, хоть что то сделать в России, тогда поймёте, но Вам это не суждено.

К чему Вы это сказали? Вы что-то сделали для России. Кроме негатива про страну нашу от Вас ничего не слышал.
ПОНИМАЕТЕ
Из Всех Ваших широких знаний, выложенных на форуме, у меня имеется возможность оценить только вот этот пост, вставлю еще раз
Вермириум писал(а):"Давайте по порядку. если Вы хотите накрячить Земелю, то есть много способов. даже в случае с субстратом с червями.
1 Первое, товарная накладная идёт по торг 12, наверное бизнеспак, но она с ошибками, соответственно ООО эту накладную не проводило по бухгалтерии. Накладная без учёта НДС, соответственно, весь товар купленный ООО без НДС должен быть в отчётный период (квартал) приведён в состояние "правильной" отчётности ООО. Если товарная накладная есть, деньги прошли по счёту, но ООО провела это по другому ( а это именно так, иначе ошибок бы форме М2а не было бы, точнее не могло бы быть), то ООО уклонилась от уплаты налога НДС. В нашей стране НДС - главный налог государства, все остальные налоги - ерунда, кроме тех, которые с зарплаты.
Что мы можем предЪявить Земеле? - Да, он продал товар, который не имел права продавать, потому как ЛПХ может продавать излишки, а излишек в виде субстрата с червями быть в ЛПХ не может. Но что бы предъявить, необходимо заявление ООО, которое отделается не маленьким штрафом, а залетит на миллионы. Потому как НДС в нашей стране священно - как корова в Индии.
2 Второе, Если по закону по защите прав потребителей? - да, тут Земелю можно вновь накрячить, только есть снова пару Но. ООО перевело ему деньги, и до сих пор они у них висят в бухгалтерии как аванс контрагенту, через три года они могут списать это на убытки, а Земеля должен будет уплатит через 3 года налог на "прибыль" (доход), но в том случае, если ему предъявят, что получается эти деньги ему подарили, но он покажет договор и закрытие акцепта договора товарной накладной, пускай и с ошибками. Тогда ему платить ничего не нужно будет и снова под ударом ООО.

Могу много расписать, Вот Земеля колхозник, сноб, ругается почём зря, но по факту за жопу этого деда, который один растит много червя взять нельзя. И этому он учит других. Может лучше не мешать ему учить других?"

Так вот, ТУТ у Вас знаний нет, вернее есть, чего-то нахватались и пишете вроде складно и умно- но все МИМО КАССЫ.Как результат -несведущий народ введен в заблуждение( Ну например самое легкое опровержение - Закон по защите прав потребителей тут неуместен совсем. По НДС посложней, писать не надо думаю)
Так где гарантия, что Вы несете знания и истину на форуме по профильной теме.
Жду когда Вас кто-нибудь знающий осадит или все-таки снимете свой фильм.
masigor2
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 25 июл 2018, 23:43

На Нашем Червивом Форуме (НЧФ) — никто, никого,— не «осаживал», не «осаживает» и никогда не будет «осаживать».
На НЧФ, — даже ымьлиф-онроп-евреч-оппург — не только разрешены, но даже поощряются!
А вот Интернет-приработок — уважать надо, а не тереть на него — «насухо».
Столько Буратинов, — на Белом Свете!
Новое.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 26 июл 2018, 06:08

Вермириум писал(а):
masigor2 писал(а):Так вот, ТУТ у Вас знаний нет, вернее есть, чего-то нахватались и пишете вроде складно и умно- но все МИМО КАССЫ.Как результат -несведущий народ введен в заблуждение
И тут я как честный человек, должен оправдываться, и рассказать Вам, что же именно под этими строками сказано))) Типа на слабо))))
masigor2 писал(а):Ну например самое легкое опровержение - Закон по защите прав потребителей тут неуместен совсем
А это то тут при чём?
masigor2 писал(а):По НДС посложней, писать не надо думаю)
Абсолютно правы))) Потому как, что такое НДС - понятия не имеют даже бухгалтера, ну типа по зарплате, или первичку которые забивают в 1 с.))) :lol:
masigor2 писал(а):Из Всех Ваших широких знаний, выложенных на форуме, у меня имеется возможность оценить только вот этот пост, вставлю еще раз
Ну как видите, даже этот пост у Вас в разряде неасилил и дабропабедитзло.
masigor2 писал(а):Кроме негатива про страну нашу от Вас ничего не слышал.
ПОНИМАЕТЕ
Вас подглядывать поставили а Вы подслушиваете. :lol: :lol: :lol:
masigor2 писал(а):Так где гарантия, что Вы несете знания и истину на форуме по профильной теме.
Вы хотите конструктивный диалог по теме? потянете? оно Ван нужно? Точно?
masigor2 писал(а):Жду когда Вас кто-нибудь знающий осадит или все-таки снимете свой фильм.
С удовольствием жду, когда знающий осадит, мне самому будет такое очень полезно, у меня есть вопросы, на которых нет ответа, но я сам нахожу на них ответы, пускай и очень долго. Вот заканчивается серия опытов длиною почти в год. Субстрат, которому 9 месяцев, стартовал ещё на 3 месяца. На нём выросло уже много червя. В начале опыта, было 4 куба, сейчас пошло 0,3 куба. Остальной ушёл на грядки, на другие опыты... Так вот, данных было собрано много. Данные интересны по своей сути, а обсудить не с кем.
masigor2 писал(а):или все-таки снимете свой фильм.
Ждите, скоро, может быть, будут фильмы. В том то и дело, фильм должен быть содержательным, а не из разряда, как я кормлю червя навозом, и показать, вот так вот вилами его беру, и кладу червям. и главное, упомянуть о очень важной биоте и о сакральном чём нибудь. Зритель это любит))).
намшиФ писал(а):Столько Буратинов, — на Белом Свете!
Заметьте, я ждал Ваш предыдущий пост, видел что Вы мне пишете, и за несколько секунд до Вас, Вас уже поздравил с ним.


исков.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 26 июл 2018, 08:12

Вермириум писал(а):Что за день то такой? ... муравьи, залил их наверное 200-300 литров воды, пока вода сверху не пошла...

Могу поспорить , что с красным дипломом ведрами не носили , а протянули шланг ... :bow-blue:
У себя - большие колонии уничтожаю паяльной лампой . На выводки и скОпища с яйцами достаточно плеснуть пару колпачков бензина.
:chores-mowlawn:
Вермириум писал(а):А так, не гонясь за счастьем и обладая им... Вот это жизнь.

Хотите быть счастливым - погасите воображение
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение Дмитричь » 26 июл 2018, 12:07

Битоксибацилин посыпал на муравейник, два раза, все, нет муравьев в тепличке.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Вермириум » 27 июл 2018, 00:30

Наивный писал(а):при одних условиях черви будут метать коконы как куры несушки, а в другом варианте - хрен выпросишь.
Заинтересовало? :lol: :lol: :lol:
Наивный писал(а):при которых надо вас "троллей интернетовских" осаживать, в чём смысл.
Смысла нет. согласен, мы сюда ходим развлечься, но если хотя бы 10% правды не будет - то надолго это не выгорит.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 27 июл 2018, 07:31

Вермириум писал(а): Наивный писал(а):
при одних условиях черви будут метать коконы как куры несушки, а в другом варианте - хрен выпросишь.

Заинтересовало? :lol: :lol: :lol:

Заинтересовало!!!????? :confusion-scratchheadyellow:
Или тоже просто ветер погонять?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 27 июл 2018, 15:24

Прислушаться к ветру!!! или погонять ветер???? - разница есть.
Мне интересен опыт подготовки, правильной подготовки, субстрата, о чём писал Наивный .
А что про ветер сказал дон Хуан? !
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение charodey » 27 июл 2018, 15:42

Вермириум писал(а):Почему Вы считаете, что насыпать торфа, присыпать его мелом, смочить водой и добавить в это всё червя - стало вдруг неправильно?

Вот за это плюсую.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 27 июл 2018, 17:05

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Мне интересен опыт подготовки, правильной подготовки субстрата.
А Вы готовы эти знания принять? Ведь знаний столько, что они не влезут ни в одну голову.

В вашу тоже не влезли? Мимо текут? :laughing-rolling:
А жаль. У меня тут пара полок в ПРИЕМНИКЕ освободилась... Если это ЗНАНИЯ, готов принять и разложить по полочкам ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 27 июл 2018, 17:22

Писал о субстрате Наивный, хотелось бы его мнение услышать без какого-то намёка на неправильность. Крупица знания всегда полезна!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 27 июл 2018, 19:32

вечеринка в разгаре, чача удалась.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 27 июл 2018, 21:04

У него ценник как правило всегда в тысячах бакинских. Готовы столько оплатить?
Наивный, не нужно мне приписывать чужую "славу"
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение ВладиМих » 28 июл 2018, 08:04

[/quote]Понятие плодородие - как бы делиться на две ветви,когда они параллельны червь живёт в режиме ожидания - но вот когда они эти две ветви начинают переплетаться, и при этом возникают противоречия природные то червь сразу реагирует - он дождался своего предназначения.[quote]
Я, предполагаю, основа химия, биота уже на химию?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 28 июл 2018, 09:01

Наивный писал(а):Если вы используете торф, зерновые, и выращиваете дендру в больших объёмах - то классическая технология является оптимальной - на все времена. Но помните - всё кроется в деталях.

Понятие плодородие - как бы делиться на две ветви,когда они параллельны червь живёт в режиме ожидания - но вот когда они эти две ветви начинают переплетаться, и при этом возникают противоречия природные то червь сразу реагирует - он дождался своего предназначения.


Александр
, неужели вы стали в этом деле копчения профи?


Леха,, ты охрененно УЗНАВАЕМ :laughing-rolling:
А вот за Александра отдельное спасибо.
Сомневался я.
КГБисты умело маскируются.Даже бывшие :)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Планета Плюк

Сообщение Земеля » 29 июл 2018, 05:47

Вермириум писал(а):
Червивый писал(а):бабу себе найди огневую
Рыжую? Я вот недавно кое как от этого мокрого дела отмазался, опять туда же? Я уже старый, хрен маленький, денег нет и как жить не знаю.

Хол.jpg


:laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 182

cron