Планета Плюк

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 30 авг 2023, 10:47

Арденд писал(а):29 авг 2023, 23:07
Отличная тема.
Прочитал на одном дыхании. Ай да червеводы, веселеший народ. Оказывается. Сперва друг друга навозом закидают, потом братаются. Это ж и понятно. Все во благо червеводства, все на прорыв в деле. Между прочим, много правильных и давно опробованных мыслей озвучено. Но с юмором, что б за дурость было принято.
Лицо от смеха болит. Получил огромный запас положительных эмоций.
А дядька намшиФ всегда утверждал, что «форумы» гораздо интереснее «каналов», «блогов», «чатов» и прочей лабуды.
На «форумах» — мнений и точек зрения столько же, сколько и людей там. Причём люди на момент активности «форума» — живые. По их текстовым перепалкам можно заочно познакомиться с ними и узнать всё их нутро с ливером. Даже запах уловить, или вонь.
На «каналах» — точка зрения одна единственная, причём зомбирующая. Поэтому вся лабуда там — рано, или поздно надоедает, даже преданным фанатам. Там можно глядеть лишь в рот говорящей голове и постоянно мириться с нарастающим запахом из него.
На всех «интернет-форумах» идёт постоянная борьба за отстаивание личной точки зрения по тому, или иному вопросу. И именно это — великолепно! Разумеется, лишь для тех, кто хоть чем-то интересуется в этой жизни.
Сейчас для получения более-менее правдивой информации необходимо читать множество различных «каналов» с совершенно противоположной точкой зрения. А в былые времена почитаешь один единственный «форум» и сразу понимаешь, когда и где начнётся война, и по какой именно причине. А уж для того, как сберечь и расплодить червя — было достаточно прочтения всего лишь одной темы. То же самое и с ремонтом «Вихря», или корвета.

Но как говорил Гоголь: «Я тебя породил, я тебя и убью.»
Великие писатели — сжигали свои произведения. Изобретатели — брали кувалды и разбивали в труху свои творения. Породившие Великий СССР — сами его же и угробили. Создатели классических рок-групп — сами же их и разваливали. Причём и те и другие создатели-разрушители — всю вину всегда сваливали на потусторонние силы. Аксиома!

Арденд, дядька советует тебе ознакомиться с Темами, у которых прОцэнт повыше и замОк висит.
http://forum.wormcafe.ru/toplist.php
За исключением помощи новичкам.
С твоим талантом тамады, ты есЧо и про дядьку можешь новенькое для себя нарыть. Хотя ….
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 30 авг 2023, 13:15

Все тобой изложенное - критике не подлежит. Все верно. Кроме Гоголя.
Просто - закончился период массового увлечения червями. Дурь из голов повылезала. А данный форум просто не имел и не имеет резервных тем для обсуждений. Ну кроме как поскубаться в первой попавшейся.
Здесь первоначально собрались лишь продавцы да желающие на халяву разбогатеть. Что активно поощрялось. Больше никаких интересов и не было. Возьми самые первые фото. Я сперва думал, что это б. у. гвозди после гвоздодера. Людей даже качество выложенной ими же информации совершенно не интересовало. Какое нахер познание фотодела, например? Ну а уж цитирование, ссылки и смыйлы - полная задница. Мало кто научился самим сайтом пользоваться. А нахрена, если бабки надо было рубить? И так сойдет.
Сколачивание и сверление ящиков - вот единственная отвлеченная тема. Но ни рисунков, ни чертежей. Никто не умеет. Ни чертить, не скринить, ни вставлять.
Ну а то, что бы среди червеводов отсутствуют помешанные на рыбалке - это вообще нонсенс. Я ж говорю, одни торгаши собрались, а потом свалили. А вот рыбак – это на всю жизнь. Шофер и капитан - тоже. Ни одного металлурга. Есть электрики и человек, связанный с космическими технологиями для привода амбарных ворот.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение Толь Тольич » 30 авг 2023, 21:07

Арденд писал(а):... одни торгаши собрались, а потом свалили.
А вот рыбак – это на всю жизнь. Шофер и капитан - тоже. Ни одного металлурга. Есть электрики и человек, связанный с космическими технологиями для привода амбарных ворот.

Что интресно ,— все они переполнены и одержимы устремлением найти воду на луне.
Сам иногда просыпаюсь в кошмарном сне — как без неё , без воды?!
Ни тебе проводки , ни тебе подсечки , ни тебе дистиллята... :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow:
Хорошо , что индусы помогают. Дай им Бог здоровья и глубокой скважины.
Я вот от папаньки покойного крючков разных унаследовал столько , что и на Марсе пора бы подумать о поисках воды. Да , что там Марс !?
Бери выше!
Солнце....
Без рыбарей , как без воды ...тоскливо.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Кол-во червей: 500

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 31 авг 2023, 09:51

Я тоже целую ночь не сомкнул глаз, когда узнал, что за водой пульнули Луноход. Не спал, потому, что раздумывал - а вот нахрена эта водица - мне лично? По утру - у родственников и друзей, потом у знакомых, затем даже у бомжа возле мусорного бака - спрашивал. Нихто не ведает.
Например, зачем лично мне - атомная бомба, что есть у моего государства - я есчо со школы твердо знаю. До сих пор знаю, почему я обязан гордиться Белкой со Стрелкой. В детстве я в собак даже из рогатки не стрелял, потому что гордился дворнягами.
Ну а нахрена лично мне - лунная вода? Точ такой же можно нахаляву у Фукусимы начерпать. Скорее всего Рогозин знает, нахрена оно все - лично мне, как государеву подданному.
Лично мне бы пригодилась туча спутников связи. А государству - туча шпионов из них же. Тута фермеры воют от золотой саляры, а государство на бракованных чипах за водой на Луну летает.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 31 авг 2023, 11:07

ЗДря ты так Арденд, зДря.
Твои налоги идут на улучшения твоего же благополучия, шоб тебе жилося луче. Шоб ты ездил не по кочкам и в очередях не стоял. Шоб ты был завален кредитами. Там наверху знают — всё. Причём луче тебя.
То, что у нас «нет связи» даже в Сталинградской области, а не только в Сибири, то это — не беда. Зато мы попытались догнать Индию. Ну, не получилось с первого раза. Получится с десятого.
Циолковские, Королёвы, Келдыши и прочие — даже сейчас имеются у нас в стране. Просто они дюже засекречены. Вот Рогозин везде и крайний. То НАТу шугать отошлют, то Луноходы ладить.
Компрессы с космически-лунной водой, говорят, — помогают лечить мениски и прочие суставы. Правда, волосы вываливаться начнут, но это — не так критично.

Прав ты только в одном. Когда отсутствует идеология — о престиже страны говорить, просто — глупо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 31 авг 2023, 13:34

Нуда, нуда. Страна то богатая, даже куры идут в отказ - клювать эти богатства. А государь вне ведениях, отчего ж энто у его подданных - куча долгов по жэкэха. Оказывается, надо з.п. поднять, шоб у них монеты то появилися. О как!
Но главнее - за водицей на Луну сгонять. Это какие ж там деньжища то ухандохали? На них у нас несколько объездных дорог можно было б сварганить. Данахер энто надо? Пущай - народ ездит по асфальтовой колее - в колено. Асфальт то в Сталинграде - киселе-резиновый. Вдавят тут, рядом - в холм пупячится. Но и здесь сплошные плюсы. Бабло то от прибалто-польско-азеро-иранских и прочих дальнобоев - в нужный карман капает. Не абы кому, а - мужам государевым.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 31 авг 2023, 14:34

И опять ты, Арденд, напраслину гонишь.
Есть указ нашего главного мужа государева — не пущать фуры в город при таких температурах за бортом! Всё, амба! Указ есть!
А вот то, что творят те жулики, это уже — работа для соответствующих органов. Они, энти органы, — тщательно выслеживают энтих жуликов, собирают факты, готовят бумаги, ставят печати, а потом бац — и в дамки.

«На чужой вершок — не разевай роток!»
и
«На чужой корешок — не разевай роток!»
Помнишь?
Это хто, интересно, тебе брякнул, шо «богатства страны» — они и тебе принадлежат? Они для тебя — чужие! Губу то — скатай.
Есть команда — построить водопровод с Луны на Землю. И он будет обязательно построен. Хочешь ты этого, или нет — не имеет никакого значения. Смирись.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 31 авг 2023, 16:31

Пущай будет по твоему. Но лично я против полетов на Луну в наше тревожное время. Предлагаю найти и расстрелять всех зачинщиков этого эбанутого мероприятия. Можно запалить на костре, или сбить в кукурузнике.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 31 авг 2023, 16:51

У людей горе было — было жгучее:
phpBB [video]

и то — всё на тормозах спустили и никого не посадили.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 31 авг 2023, 19:14

phpBB [video]
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 02 сен 2023, 10:35

Это неспортивно! Удар ниже пояса.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 02 сен 2023, 12:08

А ты как хотел?
По этому поводу в нете фотка есть. С Усиком после его поседнего боя и подобного удара.
Вложения
IMG_20230902_122014_697.jpg
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 02 сен 2023, 12:55

намшиФ любил смотреть с Окраины — Александра Гвоздика. Приятное лицо, лёгкий, быстрый, без татуировок. Он чем то дядьке Оскара Де Ла Хойя напоминал. Но кто-то из наших ему навешал и он пропал.
Про этого Усика только слышал. Щаз увидел. На Педалика похож, по его лицу можно даже догадаться, каким внутренним органом — именно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 02 сен 2023, 16:58

намшиФ писал(а):намшиФ любил смотреть с Окраины — Александра Гвоздика. Приятное лицо, лёгкий, быстрый, без татуировок. Он чем то дядьке Оскара Де Ла Хойя напоминал. Но кто-то из наших ему навешал и он пропал.
Про этого Усика только слышал. Щаз увидел. На Педалика похож, по его лицу можно даже догадаться, каким внутренним органом — именно.
Ну вот есчо одна хоббябушка истинного рыбака, которыми мы с тобой сыплем в соседней теме.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 04 сен 2023, 15:41

Арденд писал(а):30 авг 2023, 13:15
… Все верно. Кроме Гоголя.
Просто - закончился период массового увлечения червями. Дурь из голов повылезала. ...
Здесь первоначально собрались лишь продавцы да желающие на халяву разбогатеть. Что активно поощрялось. Больше никаких интересов и не было. ...
Ошибаешься, Арденд. Интересы были. Да ешо какие. Космические! Порой, и не совсем здоровые: «Зелёная планета», «Планета Плюк», «ИнопланетныйВермер», «Чатланец».
Помнишь имена СССР? Мэлис, Вилен, Ноябрина, Ким, Кравасил, Сталина, Карина, Челнальдина и так далее. Тоже самое было и на Нашем Червивом Форуме. Люди погоняла меняли и даже пол. Было увлечение космическим червеводством. Это тебе никакое то там германское, польское, или бельгийское.
Рейтинг форумов.jpg

По поводу — «Дурь из голов повылезала» — верно.
Если в былые времена, при наличии купи-продайного таланта, единоличнику (в одну харю) — было возможно, со скрипом, занять место в червивом бизнесе (торговле), то сейчас модно и более прибыльно — торговать уже совсем не червями. Червяк — это уже полуфабрикат, заготовка. Червекомпосты, биодобавки и прочая супер питательная лабуда, которая, яко бы, и борется с болезнями растений, и возводит в степень урожаи доверчивых дачников и огородников.
А вот такое производство — в одну харю не потянешь. Это понятно даже самым тупым и самым жадным до халявы. Какой смысл обсуждать и интересоваться тем, о чём тебе никто и никогда не расскажет? Мутить мутности — тайна за множеством запоров. Откровенностями в таком вопросе могут заинтересовать стукачи и бывшие вертухаи, а затем и прокурорские. Тут подобное — уже было.
А народ — умнеет. Он стал оценивать свои способности и свои возможности. Это — хорошо!
Помнишь, — раньше они мебелью торговали, а сейчас — безо всяких там академий носят самые большие звезды на погонах. Их единицы, хотя кадровых и обученных — тысячи. Так же и в червивом деле. Кто — утоп камнем, или даже «Титаником», а кто — красиво глиссирует в реальности.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 04 сен 2023, 16:31

Между прочим, я бы не заменил, а - исправил здеся свое погоняло . Но делать этого не буду уже из принципа!
Зуб даю. Ты даже не врубаешься, в чем дело. Ты же фанат своих люминевых трубок. Из которых твои спиннинги изобрели в СССР. Я же их все давно перетопил и переломал.
Арденд - слово то тебе знакомое, постоянно на слуху. А вот как оно пишется нихера не знашь.
У меня все четыре махалки: «Zetrix Ardent». Когда тут регился - описАлся.
Погано называть самого себя - червем. А здесь - принято.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 04 сен 2023, 17:59

Вот теперь, дядька точно — запомнит, как эти твои хлысты правильно пишутся.
АрденТы — страстные, пылкие, ревностные.
И фрегат твой узнал на аватарке. Только окрас — позапрошлогодний.
А увидеть и прочитать здесь можно очень много странного — для обычного гражданского.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 04 сен 2023, 19:48

намшиФ писал(а):АрденТы — страстные, пылкие, ревностные.

Зетрикс - бренд. Ардент - линейка удилища для твича. Но можно выполнять и джиг.

Чо щас начнется!
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Планета Плюк

Сообщение намшиФ » 04 сен 2023, 20:51

А ничего стрёмного и не начнётся. Будет повторение — уже давно пройденного материала!
1. намшиФ окончательно завязал со спортом где-то на третьем курсе ликбеза. Сигареты стали мешать — лосём бегать. Или наоборот.
2. Блеснить, это — заниматься спортом. По берегу — много ходить, подкрадываться, а потом махать и крутить. На воде — жечь бензин, или вёслами базлать.
3. Сам знаешь, что в нашу молодость все эти джиги, твичи, троллинги — назывались одним словом. А вот вид проводки никто и никогда не афишировал и не патентовал их названия в международном сообществе. У каждого рыбаря был свой инстинкт и манера. Из двух рядом блеснящих — один ловил, а другой только рыбу распугивал. Всё это давно известно.
4. Покупать за 4 - 6 тыщ удилище? Шоб его утопить, как и люминиевую трубку? Дядька, что с дуба рухнул? У него люмишек — целый склад. Наследство!
Да и ты б не покупал, если бы отцовское берёг. А ловить то на что то надо. Вот и шуруй в магаз.
5. Когда рыба клюёт — её и без удилища фпаймать можно. Леску — на палец. Охереннейшая чувствительность!
Или палок в кнехты понафтыкал и колокольчиками обвешался. Леску — под ноги.
Забыл?
6. Твои хлысты хороши только в одном. И ты знаешь, что намшиФ с этим согласен полностью! Только интерес стал пропадать. Лень перебарывает.
А вот сомы — стали интересовать. Даже не сомы, а вид рыбалки на квок и подглядывание эхолотом. Второе — даже больше. У сына камера есть, чтоб и из-под воды подзыривать.
Можно было бы и тебя попросить поднырнуть. Но ты сомов — с детства боишься.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3232 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

Планета Плюк

Сообщение Арденд » 05 сен 2023, 09:26

Не боюся, а опасаюся. Особенно при наличии лесок и капроновых ниток рядом с руками и ногами. И соминых свечек - особенно. Тыж помнишь наших инвалидов-сомятников? Ветеранов-стариков с порезанными конечностями. Жуть. На себе луче не показывать.
Сом это - не крокодил. Я ж пробовал стрелять под водой. Но не мое. Это и не рыбалка, и не охота. Хрень какая то. Никакого азарта - одна безмолвная матерщина. Прикольнее за раками нырять.
Про Арденты ты здря. Но тебя не переубедить. Я знаю.
Аватара пользователя
Арденд
Вермер
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 13:20
Откуда: Кунёвка
Благодарил (а): 351 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Кол-во червей: 777

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 487