Gench писал(а):Не смог перевести.  Блок до утра.
А смысл? 

  Ведь уже "высказался" и, наверняка, пошёл на боковую. Выстрел в небо, не более...
Андрей Николаевич! Ты же помнишь добрый (разумный) совет просто Царя - предварительно пользоваться вордом при написании сообщений? Если забыл - напоминаю, т.к. совет действительно очень полезный! Одно дело - когда ты выкладывал свои первые видео "в состоянии", а оправдывался " нюансами свой врожденной дикции", но совсем другое - письменные сообщения. Налицо регулярное, в течение длительного периода времени, резкое падение уровня грамотности в вечернее время суток,   сложность восприятия твоих мыслей и активное, неудержимое проявление агрессии. Странные совпадения... Что бы это могло означать? Есть ли здесь связь с "проблемами дикции"? 

Может, стОит по две-три капли йода на стакан воды и внутрь или глаза промывать, после тяжёлого трудового дня, когда глаза уже подводят, мозг ослаблен, а рефлексы обостряются? Лично я слышал такие рекомендации, для улучшения качества " субстрата". Вдруг - помогут? 
   Андрей Николаевич! Когда ты пишешь "по теме", в твоих постах всегда есть смысл. Как минимум - пища к размышлению. Но когда ты переходишь на срач, большинство твоих постов просто не читабельны или не несут смысловой нагрузки. Причина известна -  "состояние души" на момент написания. 

 Ты уж как-нибудь найди компромисс между разумом и "состоянием души"!
Тогда и сиськами мериться проще. Ведь допинг не просто не украшает, но банально исключает возможность участия в соревновании. 

...
П.С. Собственные ошибки, недостатки и зависимости проще и РАЗУМНЕЕ принять, осмыслить и исправить, чем пытаться с ними жить дальше, не желая их замечать! Разум и тупость - антонимы.