Будущее тюменских вермитехнологий

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 10 фев 2018, 20:43

Кстати, кто-нибудь знает, как патентовать торговые марки?
На всякий случай отправляю "в эфир" через этот уполномоченный форум проект заявки на Торговую Марку "Тюменские ВермиТехнологии" - "ТВТ".
В Нотариальной конторе зайдём на форум, распечатаем с датой отправки заявления и заверим печатью нотариуса.
Лишь бы владелец сайта не подшутил и не стёр Заявительный Пост.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Vlad178 » 10 фев 2018, 21:04

Тюменец писал(а):Кстати, кто-нибудь знает, как патентовать торговые марки?
На всякий случай отправляю "в эфир" через этот уполномоченный форум проект заявки на Торговую Марку "Тюменские ВермиТехнологии" - "ТВТ".
В Нотариальной конторе зайдём на форум, распечатаем с датой отправки заявления и заверим печатью нотариуса.
Лишь бы владелец сайта не подшутил и не стёр Заявительный Пост.

А надо ли оно Вам на самом деле? :lol:
Начните с малого... :lol:
Вложения
ГЕНИЙ.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 10 фев 2018, 21:56

Как говорится "утро вечера мудренее". Завтра к "похвостью". Надо сохранить суточный заряд эфира на привод в действие иных органов, чтобы встреча с питомцами была в радость.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Толь Тольич » 19 фев 2018, 11:49

Тюменец писал(а):В помощь новичку
19 фев 2018, 11:40
Лет пять назад был случай.
Позвонил племяннику в Аромашево...

...есть ведь своя тема про племяша рассказывать !?..
А рассказать , Юрий Павлович , у Вас всегда есть что...начните со счастливого детства племянничка...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение charodey » 19 фев 2018, 11:53

Толь Тольич, блин! Предупреждать надо, что картинку с кружкой в руках и бутербродом в зубах не смотреть!!!
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Толь Тольич » 19 фев 2018, 12:02

charodey писал(а): Предупреждать надо...!!!

Кто бы мог подумать , что Тюменские вермитехнологии благодаря племяшу спонтанно появились и перекочевали в Сибирь с берегов Черного моря... :confusion-scratchheadyellow:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 19 фев 2018, 12:55

Толь Тольич!
Где же вы такие картинки берёте? То ребёнок метаболит отбросит на спину, предположительно отцу; то девушки на столб залезут или окажутся на опоре ЛЭП, правда не в виде обугленной тушки; то ещё что-нибудь "из ряда вон выходящее"?
Создаётся впечатление, что вы специально экстремальные фотосессии устраиваете. Или у Вас гипермощная программа поиска установлена и по одному лишь намёку: "кизяк на спине" или "девушка на изоляторе ЛЭП" - тут же отображаются на экране монитора варианты картинок со всего виртуального мира Яви, и даже Нави.
Но, чтобы сделать такой запрос программе, нужно чтобы какие-то виды сначала отобразились на "экране внутреннего взора" сознания, иначе запрос может оказаться не корректным.
Да! У вас обширнейший спектр фантазий и картотека готовых образов, иначе подобное ни как не выдать "в эфир".

У меня вот все фантазии сейчас, да и некоторое время раньше, сконцентрированы на идею: как скрестить "вермиреактор" и "биомодуль" в хорошо функционирующий агрегат, а не плохо работающую и доставляющую неудобства штуковину.
В мировоззренческом плане надо "Тюмень - столицу деревень" преобразить в "Центр НаноВермитехнологий и оборудования". Эту задачу, отдалённого будущего, надо поэтапно решать уже сейчас.
Какой предстоит выполнить объём работ!!! А если распыляться на всевозможные фотосессии или фотографирование случайных экстримов, то решение производственных и мировоззренческих задач может затянуться.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Толь Тольич » 19 фев 2018, 13:24

Тюменец писал(а): У меня... все фантазии ... сконцентрированы на идею: как скрестить "вермиреактор" и "биомодуль" ...
...надо Тюмень ... преобразить в "Центр НаноВермитехнологий и оборудования".
Эту задачу... надо поэтапно решать уже сейчас.

Предлагаю начать с теории.
...и прокомментировать самонадеянные заявы одного "Далеко Задвинутого" Пользователя
Чатланец писал(а):... всё в порядке. Червь изучен,
главное понято,
нужное приложено в дело,
лишнее заархивировано до востребования.
А компосты - эта тема не до конца мной проработана, и есть вариант двинуть эту тему как дополнение к червеводству, притом качественно двинуть.

Не желаете обратиться за консультацией к Данному Укротителю.
Если честно , я (по своей старческой рассеянности) проглядел или не нашел - где им "выдвинута тема червеводства"? :confusion-scratchheadyellow:
На каких направлениях сосредоточены усилия? Какие резервы и способы манёвра? По каким причинам приходилось оставлять позиции? В чем Сила , Брат? Как поладить с червяками , чтобы не обосраться , как Ваш племянник?...
А теперь опасаюсь пропустить "качественное выдвижение" темы компостов. :bow-blue:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 19 фев 2018, 14:24

"Бросить кости" на Ханты или "прокомментировать заявы" какого-нибудь укротителя, сами по себе пожелания можно сказать благие (не будем забывать куда они в конечном счёте приводят), но это расконцентрирует внимание с целей текущего момента.
Да и не по "чину" мне комментировать то, что непосредственно не влияет на решение текущих же задач.
В фильме с участием Пьера Ришара, лет десять назад (телевизор не смотрю с ноября 2009 года, молодой пёсик после оставления поста старым псом "на вовсе", перекусил телевизионный кабель, свисавшийся с антенны и входивший в дом через отверстие в подоконнике, тем самым избавившим от телевизора), священник, спешивший по каким-то делам, на просьбу прихожанки:
"Святой отец! Мне бы исповедываться?"
Ответил: "Отстань, я не в силах выслушать твой бред". И это говорит тот, кому по чину полагается выслушивать исповеди, в том числе и галлюцинации, а может и в основном.
Мне не по чину комментировать чужие хоть озарения, хоть бред.
Не початый край работ. Ни как нельзя подвести "под монастырь" (кстати с МОНаСТыРями связано нечто негативное, как и с попами. Русская пословица гласит: "Встреча с попом - к неприятности". Поп - это олицетворение тёмных сил, но нет худа без добра: ПОПался ПОП - приготовься отразить атаку тёмных как и он .) ни компаньонов, поверивших в "дело", ни подопечных, доверившихся и начавших плодиться.
Одновременно надо изучать и Вермитехнологии, и обложиться документами для защиты, и вооружиться нормативами для продвижения вперёд, и воплотить задумку гибрида оборудования, и создать иной ореол Тюмени, и при этом "не протянуть ноги".
Так что, уверен, идти надо на луч Цели, ранее выбранной из смешанного вороха шелухи и целей. Тем более в команде - сбился, пошёл "мимо постромок", могут и отцепить как путающегося под ногами.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Casada » 19 фев 2018, 14:54

Как оказалось в итоге, все очень даже печально... :cry:
Тут уже в коктейле смешались не только кони-люди, но и попы, псы, монстры, постромки, компаньоны, галлюцинации, кости...
Кое-что сейчас наверняка потирает с удовольствием клаву... :twisted:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 19 фев 2018, 16:02

Casada писал(а):Как оказалось в итоге, все очень даже печально... :cry:
Тут уже в коктейле смешались не только кони-люди, но и попы, псы, монстры, постромки, компаньоны, галлюцинации, кости...
Кое-что сейчас наверняка потирает с удовольствием клаву... :twisted:

Монстров не было. Говорилось о местах обитания их.
"Потирать Клаву" или "бить Грушу" (как Хазанову предлагали) - имена хотя не определённых, но тётей, как со школы помню, следует писать с большой буквы. Всегда так пишу.
И ни чего не смешалось: все и всё на своих местах. Псы служат по наружному периметру, кошка - по внутреннему; попы предупреждают; компаньоны помогают; необходимость вынуждает - форум способствует; постромки не натирают; при танцах ни что не мешает; "Хреновочка" подогревает; отсутствие "прицела пары влюблённых глаз" побуждает и они же, хорошо что не всегда рядом, вдохновляют; скромная пища не зашлаковывает и не сокращает потенциала к Тонкому.
А всем же известно, что :
"Цель жизни человека - это проведение Цели Духа".
Это любой присутствующий здесь подтвердит.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Тюменец » 19 фев 2018, 16:24

Из русского языка.
УД-овольствие - то, что связано с УДом, мужским половым органом.
Поэтому, с удовольствием потирать Клаву как бы не плохо, а вот с удовольствием потирать клаву (в значении клавиатуру) ках бе не очень.
Тюменец
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 10:58
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Кол-во червей: 17500

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение намшиФ » 19 фев 2018, 17:50

phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Будущее тюменских филологов

Сообщение Casada » 20 фев 2018, 12:49

Тюменец писал(а):...как со школы помню, следует писать...

Да ладно... :shock: Вы даже орфографии могете поучить??? А я, наивный, думал, что замечаю у Вас ошибки по нескольку в предложении... :confusion-scratchheadyellow: Оказывается, мне нужно пройти повторно программу русского языка за 9-11кл. :confusion-shrug: С другой стороны, если "учитель" даёт советы, ссылаясь исключительно на аргумент -
Тюменец писал(а): Всегда так пишу.
И ни чего не смешалось...

, то, возможно, "хто-та врот" (© А.Р.Лукашэнка)? ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Casada » 20 фев 2018, 16:01

В статье «Попятное направление в русской социал-демократии» (1899 г, опубликована в 1924 г) , В.И.Ленин применил такое любопытное повторение:
"среди рабочих выделяются настоящие герои, которые — несмотря на безобразную обстановку своей жизни, несмотря на отупляющую каторжную работу на фабрике, — находят в себе столько характера и силы воли, чтобы учиться, учиться и учиться и вырабатывать из себя сознательных социал-демократов, «рабочую интеллигенцию» ".
...
Резюме. Учите русский! Пригодится! Хоть на могильной плите.
... Адресовано абстрактно, но с намеком...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение намшиФ » 20 фев 2018, 16:35

Наша Врачиха.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Casada » 21 фев 2018, 13:46

Тюменец писал(а):Есть два ведра настоя лепестков роз из самого Евросоюза, пробовал даже немного давать червю, вроде живы, но лучше ...

...приготовить ванну для жены, если достала и не знаете, как избавиться, чтобы наверняка и без претензий со стороны УК РФ.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Casada » 22 фев 2018, 12:41

Тюменец писал(а):Кстати, если поить червя настоящим кофе, то на выходе будет вермикофе.

Раскрыт секрет технологии производства "Вермикофе™" от "Точки опоры"! Интересно, как это скажется на уровне продаж и будут ли иски со стороны разработчика и правообладателя за разглашение коммерческой тайны? :lol:
...
Вот думаю: что будет на выходе, если червей кормить макаронами, хлебом, гречкой и т.д.? :confusion-scratchheadyellow: Про чай не спрашиваю - с ним уже все ясно. :lol:
Жаль, что вермимасло нельзя получить, а то бы отварил вермимакарон, пожарил вермияйца, взял кусочек вермихлеба, намазал его вермимаслом, запил бы все это неспеша вермичайком или вермикофе - чем не завтрак вермера?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Vlad178 » 22 фев 2018, 22:23

Casada писал(а):
Тюменец писал(а):Кстати, если поить червя настоящим кофе, то на выходе будет вермикофе.

Раскрыт секрет технологии производства "Вермикофе™" от "Точки опоры"! Интересно, как это скажется на уровне продаж и будут ли иски со стороны разработчика и правообладателя за разглашение коммерческой тайны? :lol:
...
Вот думаю: что будет на выходе, если червей кормить макаронами, хлебом, гречкой и т.д.? :confusion-scratchheadyellow: Про чай не спрашиваю - с ним уже все ясно. :lol:
Жаль, что вермимасло нельзя получить, а то бы отварил вермимакарон, пожарил вермияйца, взял кусочек вермихлеба, намазал его вермимаслом, запил бы все это неспеша вермичайком или вермикофе - чем не завтрак вермера?

Если запора или поноса не случится-появится новый бренд-ca-пролиты для sada.)))
Но начать можно и с картофельных вермидраников..)))) :lol: вермифантазер с нанодостижениями :lol: :lol: :lol:(шутка -без обид :lol: ).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Будущее тюменских вермитехнологий

Сообщение Casada » 23 фев 2018, 11:14

Vlad178 писал(а): вермифантазер с нанодостижениями :lol: :lol: :lol:(шутка -без обид :lol: ).

Идея-то, увы, не моя. :cry:
Я лишь пытаюсь её развить до уровня нано :P
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181