Нам объявили войну?

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Нам объявили войну?

Сообщение Gench » 12 апр 2018, 18:40

На вопрос сегодня Земели, смотрел ли я. Я написал, что смотрел, но только потому, что он выложил ссылку с комментарием до, что это типа уже по-мужски...

Почти мой дословный ответ Земели, с точностью до политкорректности публичной :-)

Удачи им с АН вместе. :-) @У всех дохнет, червей нет, но все кругом мудаки.@

Прочитать пару реальных тем было слабо:

viewtopic.php?f=22&t=367
viewtopic.php?f=25&t=887

Я тут в очередной раз провел эксперимент, когда дендра умирает в ограниченном объеме. Ровно 3 месяца при кормлении куриным комбикормом без ожидания окончания поедания предыдущей партии и при высоте субстрата только 10-15 см.

Мой пост про клещей был как раз из последнего теста.

Пришлось реально перемыть в растворе вермичая, а не хлорированной воды из-под крана, как это делают некоторые спецы :-) Причем, воду наливал ледяную для шоковой очистки ЖКТ. Ну и потом в новый торф низкой степени разложения. И не кормить несколько дней, а потом по чуть-чуть добавлять и повторно кормить только когда все (!) сожрут. Тогда уже рыхлить, увлажнять и чуть кормить сверху. Как пять лет назад, так и сейчас - один результат. Если не менять субстрат при низком его уровне - при 1000-2000 коконов на ящик через 3 месяца начнет дохнуть.

Мои после мытья с умом и смывания больной слизи сейчас чувствуют себя отлично. А ящиков у меня не очень много (112 всего) и мы над ними издеваемся. Думаю, у чебоксарских ребят такая же хрень. Нужно взять рыжий нейтрализованный торф от Велторфа, добавить чуть доломитки или золы (для больных второе лучше - лечит и минеральное питание) и будет счастье. Ну и воду фильтровать и отстаивать. Но лечить дистанционно очень тяжело. Особенно, когда люди вкладывают в МММ последнее и кредитное, а потом им правительство виновато. Хорошо, что тут пока только вормкафе во всем виновно, а не Путин с Медведевым, которые сегодня на 50-тилетии у Силуанова в ожидании атаки в Сирии.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Нам объявили войну?

Сообщение graz » 12 апр 2018, 19:13

Генч, нас наверное не совсем поняли. У нас сейчас нет проблем со смертностью. Мы пошли немного другим путем и у нас получилось. Хотя со слов Чеченина мы не первооткрыватели, похожие методы используют импортные товарищи. Просто мы с Мишей об этом не знали.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Нам объявили войну?

Сообщение Gench » 12 апр 2018, 19:26

graz писал(а):Генч, нас наверное не совсем поняли. У нас сейчас нет проблем со смертностью. Мы пошли немного другим путем и у нас получилось. Хотя со слов Чеченина мы не первооткрыватели, похожие методы используют импортные товарищи. Просто мы с Мишей об этом не знали.


Да я больше не про вас, а про ваших клиентов :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Нам объявили войну?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 апр 2018, 19:36

Видео удалил по причине не знания отношений между парнями и Олегом. Да и к Дулину отношусь, как к другу. Там не совсем все ясно( да не нужно мне в это вникать)! НИКОГДА, НИКОГО НЕ К ЧЕМУ НЕ ПОДБИВАЛ! Не вижу смысла. А вот, что вижу для себя явно, так это, - неужели нельзя было подсказать человеку раньше? Меня он искал, чтобы просто задать элементарные вопросы, в которых просто грех отказать. Где в моих роликах я сею вражду между Вермерами? А вот со мнением человека можно и нужно считаться! Или нужно считаться с мнением Погорелова?
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Нам объявили войну?

Сообщение Андрей Николаевич » 12 апр 2018, 19:54

Геннадий Николаевич, - категорически заявляю слизь нельзя смывать! Не существует "больной" слизи, слизь - это иммунитет! Ничем нельзя! Не водой, не чаем, не кофе, не текилой, не самогоном или брагой от Диорея!!!
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Нам объявили войну?

Сообщение Gench » 12 апр 2018, 20:00

Андрей Николаевич писал(а):Геннадий Николаевич, - категорически заявляю слизь нельзя смывать! Не существует "больной" слизи, слизь - это иммунитет! Ничем нельзя! Не водой, не чаем, не кофе, не текилой, не самогоном или брагой от Диорея!!!


Опыта мало, просто у вас для утверждения.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Нам объявили войну?

Сообщение Земеля » 12 апр 2018, 20:00

Есть факт. На твоем ,тварь, канале выложена инфа, поливающая грязью меня, Генча, форум и ребят из Чебоксар. Ты, как хозяин канала несешь полную юридическую ответственность за то,. что происходит на твоем канале. То, что ты удалил видео, не отменяет факта клеветы.Оно скачено и фото с экрана есть.
Похоже очко сыграло? Пора тебя и этого мудака призвать к ответственности.

Кто ЗА?
Ставьте палец на мой пост.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Нам объявили войну?

Сообщение Чатланец » 12 апр 2018, 21:00

Андрей Николаевич писал(а):Отправлю Вам, после, вытяжку из " больной" слизи! Грамм 30. Эффективное средство от вредителей. И для иммунитета и для растений и для червя. Будет, думаю интересно!

Точно норик! Уже дозы рассылает.)))
Да когда-же вас-то отпустит. А?
Все якобы болезни у червяка от дурости, ну поймите наконец, серьезные заводчики таких глупостей не совершают.
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Нам объявили войну?

Сообщение Земеля » 12 апр 2018, 21:00

Червивый писал(а):Если есть реально проблема у человека надо ему помогать. Вермер реальный,с червём беда,а Вы всё собачитесь.Андрей Николаевич,пригласите уже вашего форумчанина на допрос в камеру пыток.


Ребята из Чебоксар обещали выложить всю переписку с этим мудаком Олегом.Мудаку помогать? Только не я.
И Перевозчикова предупредили о юридических последствиях Потому он видос и убрал. Очко видать не железное у этого хероя.
Последний раз редактировалось Земеля 12 апр 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Нам объявили войну?

Сообщение Вермириум » 12 апр 2018, 21:57

Я тоже пропустил шоу, но насколько я понял из отрывков текста, что некогда в прошлом, была закуплена покупателем продукция у продавца, а именно коконы. Коконы на момент передачи были исправны, и звенели как яйца))). коконы вылупились и стали полноценными особями. Потомство покинуло уже свои коконы и успешно жило какое то время и уже следующее потомство начало кидать, то есть было уже несколько поколений и потом начали дохнуть.
Однозначно это родовое проклятие, есть одна знакомая ведьма, она недорого, тоже на ютубе, как раз снимает, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, именно это родовое проклятие))))
Есть супер-пупер порошок, который нужно каждый раз в комбикорм подмешивать и только потом кормить червя, это от сглазу. Примерно как мела - столько же, на глаз, сколько не жалко, что бы не только не закисало но и не засглазало.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Нам объявили войну?

Сообщение Рафаил » 12 апр 2018, 23:18

https://www.youtube.com/watch?v=MCB4H7HZPPo&t=2s
видео перезалито ловите ссылку ну и сохранил на всякий случай, а то проспится опять удалит
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Нам объявили войну?

Сообщение Vlad178 » 13 апр 2018, 01:55

Червивый писал(а):Если есть реально проблема у человека надо ему помогать. Вермер реальный,с червём беда,а Вы всё собачитесь.Андрей Николаевич,пригласите уже вашего форумчанина на допрос в камеру пыток.

У человека реально проблемы с головой. До Вермера там еще далеко. Если быть последовательным-прежде чем начать новое дело -ознакомься с этим делом досконально (как адвокат с делом :lol: ).Отношение ко всем и всему изначально предвзятое. Тут же, и претензия, и ликбез, и характеристика всем и всему-как последняя инстанция. Проблема не в продавцах-а в его желании быстро заработать не понимая ни хрена в этом деле. И плюс подстрекательство ПАН. Видео посмотрел.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Нам объявили войну?

Сообщение Gench » 13 апр 2018, 03:06

Рафаил писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=MCB4H7HZPPo&t=2s
видео перезалито ловите ссылку ну и сохранил на всякий случай, а то проспится опять удалит


Думал, что это не на канале АН, а это опять у него :-) И комментариев АН еще больше, чем других пользователей. :-)
Даже Чатланец уже версию высказывает :-)
Но мне все равно жалко человека, верующего в МММ...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Нам объявили войну?

Сообщение Земеля » 13 апр 2018, 09:05

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Нам объявили войну?

Сообщение Casada » 13 апр 2018, 09:52

Делиться, так делиться!
Это видео должны видеть все начинающие и не очень.
С молчаливого согласия автора...
Неудачный старт или как не следует начинать вермибизнес
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Нам объявили войну?

Сообщение Рафаил » 13 апр 2018, 10:17

https://yadi.sk/i/I3yu6epW3UNVuC
еще вариант
Рафаил
Верминовичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 20:58
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 1000

Нам объявили войну?

Сообщение graz » 13 апр 2018, 11:54

Переписка
Отзыв.png
отзыв

27 марта.jpg

30 марта.jpg

31 марта.jpg
31 марта.jpg (14.99 Кб) Просмотров: 3817

21 апреля.jpg

14 мая.jpg

14 мая_2.jpg

16 мая.jpg

16 мая_2.jpg

8 июня и 1 августа.jpg

10 сентября.jpg
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Нам объявили войну?

Сообщение Чугада » 13 апр 2018, 12:59

Да уж, вы слишком ответственно отнеслись к этому делу и слишком близко принимаете к сердцу.
Коконы вылупились, червь растёт, не сдох в первую неделю - всё!!!! остальные проблемы это только проблемы покупателя!
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Нам объявили войну?

Сообщение Чеченин » 13 апр 2018, 13:28

А я ж говорил: У них гранаты не той системы... :lol:
Вернее гранаты (черви), не для "истеричных" особ, которые не то что читать не умеют, но и за языком не следят.
Часто в судах попадались такие "юристы" - одна агрессия и желание самоутвердится за счет хамского и самонадеянного поведения.
Единственный способ работы с такими индивидуумами, каждый раз тыкать их "моськой" в факты, статьи и доказательства.
Что Игорю и Михаилу удалось на все 900%.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Нам объявили войну?

Сообщение намшиФ » 13 апр 2018, 14:02

charodey писал(а):12 апр 2018, 08:40
Особенно Намшиф расстроится. ...
Конечно — расстроился.
1. Найти в Интернете «настоящего Буратино-Дурака» — это очень нелёгкая работа, целой системой овладеть надо. А тут такой подарочек. Есть — абсолютно всё, кроме полных паспортных данных.
ПАНкуша, благодарю за службу! Выучил олежку, по слогам произносить: «нам-шиФ»! Он — тебе, то же, —очень скоро благодарен будет.
2. Кто-нибудь знает, какой ник у этого олежки — был на нашем Червивом Форуме?
Дядьке намшиФ — теперь оправдываться придётся, каким образом — проглядел такой зачётный экземпляр? В рабочей картотеке — он теперь «сапром» именуется.
3. Господа, умоляю, дайте знать в Теме, когда сапру — свой собственный канал на Ютубе забацают.
4. Земеля, вот это — клёв, вот это — по-нашему, “поплавочному”:
По-нашему.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron