Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Casada » 25 дек 2017, 19:00

Когда я был мал и глуп, меня родители возили с собой в лес малину собирать. Поскольку у меня аллергия на сбор ягод, я очень быстро переключался на не менее полезное занятие - сбор веселки. В тех малинниках её много было, а мой, не отрофированный на тот момент табаком нос, с лёгкостью определял, где копать. :D Я тогда для мамы собирал, в первую очередь. Для её больного желудка. Последние несколько лет ни разу не сталкивался с этим грибом. Х.з., может, нос курильщика подводит? :confusion-shrug:
...но каким местом веселка к червивой настойке??? :confusion-shrug: Хотелось бы, действительно, по теме! Очень уж любопытно и непонятно!
...
На фото, кстати, далеко не яйца, но почти бесполезные тела, насколько я разглядел...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vlad178 » 25 дек 2017, 19:44

Casada писал(а):Когда я был мал и глуп, меня родители возили с собой в лес малину собирать. Поскольку у меня аллергия на сбор ягод, я очень быстро переключался на не менее полезное занятие - сбор веселки. В тех малинниках её много было, а мой, не отрофированный на тот момент табаком нос, с лёгкостью определял, где копать. :D Я тогда для мамы собирал, в первую очередь. Для её больного желудка. Последние несколько лет ни разу не сталкивался с этим грибом. Х.з., может, нос курильщика подводит? :confusion-shrug:
...но каким местом веселка к червивой настойке??? :confusion-shrug: Хотелось бы, действительно, по теме! Очень уж любопытно и непонятно!
...
На фото, кстати, далеко не яйца, но почти бесполезные тела, насколько я разглядел...

К червивой -никаким :lol: А к настойкам в целом(что я кстати и указал) всем местом :lol: Тема имеет расширение-или все о нашем драгоценном здоровье! Думаю мое отступление не навредило теме....
Андрей -очень вероятно -что с момента курения у тебя пропали не только обонятельные навыки по поиску яиц-но и зрительные по их определению. Неудивительно-что они тебе не попадаются. У вас есть специалист Чикуенок В.А.-уверен-он лучше тебя в этом разбирается. Надеюсь обойдемся без доказательств. Да и прав ты-к червям это не имеет прямого отношения.. :lol:Вернемся к червивой настойке))) :lol: У вас есть что сказать в тему?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение serega259 » 25 дек 2017, 22:14

Вот, что осталось от осеннего замеса, друзья одолели, каждый год заказывают... На чистом спирту...
Вложения
DSC01590.JPG
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Casada » 26 дек 2017, 12:14

serega259 писал(а):Вот, что осталось от осеннего замеса, друзья одолели, каждый год заказывают... На чистом спирту...

Во всех источниках, которые я нашёл, рекомендуется пропорция примерно стакан червей на 0.5 водки или 1л спирта. У Вас же пропорция явно не такая. Можете свой рецепт выложить, и почему именно такой?
Владимир Георгиевич более 6-ти лет делает "червивку", но молчит, почему-то... ;)
...
Да и вообще, мало инфы про червивку и она часто противоречивая. Например, есть мнение, что можно применять только дождевых червей, т.е., выползков, а не навозников. В этом есть логика...
Может, кто-то из изготовителей поделится инфой общего характера - рецептами, технологиями, списками болезней и т.д. кроме выкладывания фоток банок? Ведь утверждают, что червивка даже алкоголизм лечит, а откуда все эти утверждения? :confusion-shrug:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение serega259 » 26 дек 2017, 14:16

Рецептом со мной поделился один из участников форума. Обнародовать без его отмашки было бы не корректно. Да тут еще один из моих знакомых покрылся прыщами, скорее всего не от этого, но кто его знает… У остальных эффект либо положительный, либо никакой. Скажу только, что ингредиентов всего два: черви - навозник полосатый (фетида) и спирт.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Земеля » 26 дек 2017, 15:17

Casada писал(а):
serega259 писал(а):Вот, что осталось от осеннего замеса, друзья одолели, каждый год заказывают... На чистом спирту...

Во всех источниках, которые я нашёл, рекомендуется пропорция примерно стакан червей на 0.5 водки или 1л спирта. У Вас же пропорция явно не такая. Можете свой рецепт выложить, и почему именно такой?
Владимир Георгиевич более 6-ти лет делает "червивку", но молчит, почему-то... ;)
...
Да и вообще, мало инфы про червивку и она часто противоречивая. Например, есть мнение, что можно применять только дождевых червей, т.е., выползков, а не навозников. В этом есть логика...
Может, кто-то из изготовителей поделится инфой общего характера - рецептами, технологиями, списками болезней и т.д. кроме выкладывания фоток банок? Ведь утверждают, что червивка даже алкоголизм лечит, а откуда все эти утверждения? :confusion-shrug:


С И.Н. Титовым о червивке и сухом порошке говорили 13 декабря всю дорогу от аэропорта.(40минут)
Я делал и на дендре и на местных выползках и на серых земляных и на навозниках. Главное в рецептуре :
1. Половозрелый червь.
2.Стресс- Ледяная вода. (выделяются соответственно соответствующие вещества.)
3.Чистка- промывка. (навозника надо чистить до прозрачности.Никаких желтых вонючих выделений не должно быть.)
4. Измельчение желательно. (блендер)
5. Стакан червя на литр спирта.
6. Настаивать минимум неделю.
7.Доза. ЧАЙНАЯ ЛОЖКА УТРОМ НА ТОЩАК и запить водой. Можно на ночь. Если ночь предстоит .. ;) ..

По поводу лечения алкоголизма. Он не лечится в принципе. Вот если мужик почувствует востребованность своих сил, то пить некогда будет.
Есть статьи И.Н. Титова.о результатах применения. Найду, выставлю.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Casada » 26 дек 2017, 15:28

Земеля писал(а):7.Доза. ЧАЙНАЯ ЛОЖКА УТРОМ НА ТОЩАК.

Год назад Вы говорили о столовой ложке ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Земеля » 26 дек 2017, 15:35

Casada писал(а):
Земеля писал(а):7.Доза. ЧАЙНАЯ ЛОЖКА УТРОМ НА ТОЩАК.

Год назад Вы говорили о столовой ложке ;)

Было дело "О СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ". Один капитан сделал "ВСЕ КАК ТЫ,ГЕОРГИЧ, СКАЗАЛ".
ТРИ РАЗА В ДЕНЬ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ,
А ули..мы же русские мужики.
Его жена чуть меня не прибила. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Толь Тольич » 26 дек 2017, 16:11

Земеля писал(а):Есть статьи И.Н. Титова.о результатах применения. Найду, выставлю.

А , если без статей , в двух словах , что должно отсохнуть , рассасаться , затвердеть или опухнуть ? :confusion-scratchheadyellow:
Может что-то отпадёт или посыпится? :shock:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Земеля » 26 дек 2017, 16:47

Толь Тольич писал(а):
Земеля писал(а):Есть статьи И.Н. Титова.о результатах применения. Найду, выставлю.

А , если без статей , в двух словах , что должно отсохнуть , рассасаться , затвердеть или опухнуть ? :confusion-scratchheadyellow:
Может что-то отпадёт или посыпится? :shock:


Первые признаки недомогания при простуде, гриппе.Важно успеть в самом начале. Потом практически бесполезно.
А дальше все зависит от многих причин. Фактор плацебо никто не отменяет ;)
Но не вредит однозначно.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vasilisk51 » 27 дек 2017, 01:22

Смех, смехом А вот завтра как раз и проверю, на вкус сию настоечку, время уже подходит надо хоть попробовать, что там настоялось за 18 дней, по ощущениям буду докладывать сначала по чайной ложечке , все по ГОСТу как доктор приписал. А там уж поглядим что с дозировкой делать.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Casada » 27 дек 2017, 08:17

Vasilisk51 писал(а): все по ГОСТу как доктор приписал.

чей у Вас ГОСТ (рецепт)?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Земеля » 27 дек 2017, 12:11

ПРОПИСЬ от ТИТОВА И.Н

ДВА НАТУРАЛЬНЫХ ПРЕПАРАТА БАВ

Из средневековых трактатов по восточной медицине давно было известно о рецептах изготовления из дождевых червей лечебных мазей и настойках. Их использовали для лечения некоторых заболеваний: хронического бронхита, туберкулеза, астмы, желтухи, оспы, ревматизма, мужской импотенции, а также катаракты и бельма.
В настоящее время хорошо изучен химический состав тканей дождевых червей различных видов. Они содержат до 70% белка, содержащего 18 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, до 8-11% жира, до 5-20% углеводов, минеральные вещества и комплекс витаминов группы В (В1, В2, В6 и В12), биотин, никотиновую, фолиевую и пантотеновую кислоты, а также ряд физиологически активных соединений (эндорфины, энкефалин, моноамины, гемолизины и гемагглютинины, гипогликемический фактор и др.). Недавно в Великобритании ученые обнаружили у дождевых червей антираковые вещества.
В некоторых странах (США, Япония, Южная Корея, Израиль, Венгрия и Китай) дождевые черви давно используются при производстве препаратов биологически активных веществ для фармацевтики и косметики.

ВЕРМИВИТ

Данный препарат представляет собой водно-спиртовую настойку, приготовленную из очищенной биомассы дождевых червей по рецептам восточной медицины с использованием методов современной биохимии и биотехнологии. Он содержит в себе ряд биологически активных веществ: витамины, ферменты, белки, пептиды, аминокислоты, включая все незаменимые, липиды и жирные кислоты, включая полиненасыщенные незаменимые, бета-эндорфин, энкефалин, моноамины, гипергликемический фактор, кальций, фосфор, 16 микроэлементов, редкоземельные элементы в биодоступной форме и природные противовирусные и противомикробные соединения.

АЛЬГОВЕРМИВИТ

Данный препарат представляет собой водно-спиртовую настойку, приготовленную из очищенной биомассы дождевых червей и сине-зелёной водоросли спирулины. Он содержит в себе ряд биологически активных веществ: фикоцианин, хлорофилл, каротины, белки, регуляторные пептиды, 18 аминокислот, включая 8 незаменимых, витамины, ферменты, липиды и жирные кислоты, включая полиненасыщенные незаменимые, макро- и микроэлементы, редкоземельные элементы в биодоступной форме и природные противовирусные и противомикробные соединения.

Препараты обладают следующими свойствами:
- регулирует температуру тела - жаропонижающее средство;
- регулирует давление крови через почки;
- снимает нервное и физическое напряжение - антистрессовое средство;
- устраняет кашель при хроническом бронхите и астме;
- усиливает иммунитет;
- ускоряет заживление ран - противожоговое средство;
- нормализует биохимические и физиологические показатели крови даже при раковых
заболеваниях;
- снимает боли;
- устраняет неприятные последствия похмелья;
- снижает уровень липогенеза - средство для похудения;
- усиливает мочеотделение.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: при хронических заболеваниях употреблять по 1 чайной ложке в 50 мл воды 2-3 раза в день за 20 минут до еды в течение первой недели, затем дозу препарата можно увеличить до десертной ложки в течение второй недели, и, наконец, до столовой ложки в течение третьей недели. Принимать препарат в течение 3-х недель (первый курс лечения). Рекомендуется от 2 до 5 курсов в год. Для профилактики заболеваний или при психическом и физическом дискомфорте по 1 чайной ложке в день в течение 3-7 дней. Противопоказаний к применению не установлено. Хранить в темном прохладном месте.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Casada » 27 дек 2017, 14:35

Уже понятнее. Спасибо, Владимир Георгиевич! Китайцы про мощное либидо, похоже, всегда думали, судя по численности :mrgreen:
Может, Вы выложите ещё раз, но более подробно, свой метод приготовления "червивки" - во всех деталях, чтобы ничего не упустить?
... видео, кстати, соберёт за год под 100к просмотров, уверен! ;)
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vlad178 » 27 дек 2017, 14:45

Casada писал(а):Уже понятнее. Спасибо, Владимир Георгиевич! Китайцы про мощное либидо, похоже, всегда думали, судя по численности :mrgreen:
Может, Вы выложите ещё раз, но более подробно, свой метод приготовления "червивки" - во всех деталях, чтобы ничего не упустить?
... видео, кстати, соберёт за год под 100к просмотров, уверен! ;)

В дополнение...
Вложения
Farmak_tsennost_chervya.doc
(403 Кб) Скачиваний: 80
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vlad178 » 27 дек 2017, 14:50

Vasilisk51 писал(а):Смех, смехом А вот завтра как раз и проверю, на вкус сию настоечку, время уже подходит надо хоть попробовать, что там настоялось за 18 дней, по ощущениям буду докладывать сначала по чайной ложечке , все по ГОСТу как доктор приписал. А там уж поглядим что с дозировкой делать.

А какой недуг изгоняться будет? Вкусовые качества -бог то с ним. :lol: Лекарство вкусным не бывает -так же как и лечение приятным...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vasilisk51 » 27 дек 2017, 15:11

Vlad178 писал(а):
Vasilisk51 писал(а):Смех, смехом А вот завтра как раз и проверю, на вкус сию настоечку, время уже подходит надо хоть попробовать, что там настоялось за 18 дней, по ощущениям буду докладывать сначала по чайной ложечке , все по ГОСТу как доктор приписал. А там уж поглядим что с дозировкой делать.

А какой недуг изгоняться будет? Вкусовые качества -бог то с ним. :lol: Лекарство вкусным не бывает -так же как и лечение приятным...

А изгоняться будут демоны демоны демоны... :banana-dance: :bow-blue: :banana-dance: :bow-blue: :bow-blue:
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение sten56 » 28 дек 2017, 16:27

abdurazakoff писал(а):Мало того, ещё эти настойки некоторые принимают.
Кто знаком со мной, знает, что в жизни у меня было несколько очень серьёзных травм, после которых восстанавливаться было очень сложно. Каждый год весной и осенью я должен обязательно проходит курсы"вливаний" начиная от кавентона, церобралезина, актовегина и ещё кучи препаратов. Могу сказать, что даже очень активные "вливания" помогали не надолго. 4,5 года назад мне удалось достать верминастойку. Благодаря ей я и ожил собственно говоря. Это мощный БАД состоящий из группы аминоскислот, липидов, пептидов и ещё много чего, включающий в себя также натуральный (чутьчуть :D чтобы ничего не подумали) гормон радости.
Препарат творит чудеса, перечислять не буду. Могу сказать одно, что лично знаю многих людей, которые живут благодаря ему. Знаю несколько очень пожилых людей , которые еле еле уже и с палочкой передвигались, а сейчас бегают как молодые. Вот такие чудеса творит настоечка. Пьют её (разводя чайную ложку на 50-70 граммов воды) натощак у тром, за полчаса до еды. Сил прибавляет за двоих.Делается по китайской технологии на спирту с червём.


Неужели такой уважаемый человек стал бы преувеличивать и обманывать форумчан,жаль,что он давно не заходит на форум(((
sten56
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Vasilisk51 » 29 дек 2017, 01:20

проба состоялась, я еще жив. Осилил 3 чайных ложечки.
Чувствую себя подопытным, на вкус гадость, водка в которой я делал настойку изначально была получше.
Не знаю, кто там и как её вообще употребляет особенно целыми банками, но такое чувство, что какое то очень горькое лекарство выпил.
продолжимс, предполагается что результат как и у любого бада наступит в течении недели.
Аватара пользователя
Vasilisk51
Вермер
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 12:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Кол-во червей: 100001

Настойка из червей или о все нашем драгоценном здоровье

Сообщение Gench » 29 дек 2017, 08:49

Vasilisk51 писал(а):проба состоялась, я еще жив. Осилил 3 чайных ложечки.
Чувствую себя подопытным, на вкус гадость, водка в которой я делал настойку изначально была получше.
Не знаю, кто там и как её вообще употребляет особенно целыми банками, но такое чувство, что какое то очень горькое лекарство выпил.
продолжимс, предполагается что результат как и у любого бада наступит в течении недели.


Разводить на стакан надо воды. 3 чайных ложки - это уже третья неделя приема. В первую неделю только 1 чайную на стакан воды.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170