Срач

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Срач

Сообщение Чугада » 24 мар 2018, 19:05

Вермириум писал(а): но запомните, что лоза отличается даже от склона на котором она растёт. Элитный виноградник, большой, гигантский, промышленный, и с другой стороны Красохина))) со своим дачным участком и Изабеллой)))

Никто и не претендует на аналогичные вкусовые качества сортов, потому что это не реально в принципе. А вырастить вкусный виноград это всё же искусство . Я до недавнего времени можно сказать презирал местный виноград, потому что пришлось поесть настоящего и в немалых количествах и ассортименте, да ещё такие сорта, которые процентов 90 людей живущих в России и не видели. Но всё изменилось появилось бесчисленное множество сортов и вполне себе вкусных произрастающих в нашем регионе.
А вот сорт табака "Перик" невозможно вырастить с теми вкусовыми качествами кроме как на его родине.
Территория произрастания Перика очерчена четким треугольником, за пределами которого выращивать этот вид табака не удается. Никто точно не может сказать, от чего только в этом районе мира удается культивировать этот сорт табака. Полагают, что одной из причин тому служит минеральный состав почв, который является поистине уникальным.

Ну на счёт выращивания почвы - это правильное и нужное дело и ваша критика тут не уместна. Состав гумуса может быть разным, но структура почвы с применением биогумуса или просто червей становится только лучше.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Срач

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 19:33

намшиФ писал(а):А на Ютубе — одно говно, типа ЧервеСериалов!
Вот тут с Вами соглашусь. Но ведь мало кто снимает кино на эту тему. Я уже не говорю о спецэффектах или о нормальных дорогих актёрах... Сюжет дрянь, играют плохо, всегда картавят, сбиваются от текста, заставки говно, освещение не очень... но те кто могут снять шедевр в этом деле предпочитают тишину, снимали много лет назад такое же кино про любовь немецкое, потом перестали, потому как поняли, они единственные, конкурентов нет и плодить их незачем, поэтому имеем Болливуд с Джими джими ача ача. Народу нравится, даже страсти накаляются, а нормальные Фишманы действуют по принципу - деньги любят тишину, и на всех их не хватит))))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Срач

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 19:52

Чугада писал(а):Никто и не претендует на аналогичные вкусовые качества сортов, потому что это не реально в принципе.
почему?
Чугада писал(а):А вот сорт табака "Перик" невозможно вырастить с теми вкусовыми качествами кроме как на его родине.
а это вопрос или утверждение? а может Пьерик? тогда ни о каком загадочном треугольнике и речи идти не может. А был бы у хозяина участок пятиугольный, или шестиугольный, он бы придумал как его удачно продавать, даже сакральное придумал бы под эти фигуры))))
Чугада писал(а):пришлось поесть настоящего и в немалых количествах и ассортименте, да ещё такие сорта, которые процентов 90 людей живущих в России и не видели.
ну если поели, то не могли не заметить налет на виноградинках - это дрожжи, на каждом сорте они свои, и 90% вкуса винограда от них. если на изабеллу культивировать чужие дрожжи - вы просто не узнаете этот виноград, а если нет этих дрожжей, то 10 черенков разных сортов дадут примерно одинаковый вкус винограда, хотя сорта разные, что в принципе у жигулёвского виноградаря и произошло, хотя он так и не понял главного, что без симбиоза - виноград не получится, либо же наоборот, самый отстойный сорт станет "изюменкой". на этом я кидающему камни в луну виноградарю отказываюсь помогать. но думаю к этой осени, с новыми знаниями и его пытливым умом он выдаст это за своё достижение))) и это так и будет. и это правильно, и в этом и есть нужда подобных форумов, что бы по крупицам собирать информацию.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Срач

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 20:00

forsagh писал(а):
ВладиМих писал(а):
И далее, просьба, более развёрнуто, подробно :techie-typing: для шпаргалки.
В каждом хозяйстве свои тонкости. Слепо переносить с чужого не стоит. Выполняйте два основных условия (корм, свобода). Если с обеспечением правильного корма не так уж и сложно, то обеспечивать свободу намного трудозатратнее. Потому и не растут черви крупными. В маленьком аквариуме рыба мельчает. Так и с червями.

Естественно каждый работает по своему, но когда кто-то подробно делится своими наработками, всё равно какие-то моменты переносятся в своё хозяйство. На ответ в током стиле можно было и не тратить стуки клавиш
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Андрей Николаевич » 24 мар 2018, 21:04

Земеля писал(а):
phpBB [video]

Сам то как ? Понос, рвота, так и не проходят? Неужели только недра тебе, с твоим миненгитом помогут?
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 21:12

Андрей Николаевич писал(а): Понос, рвота, так и не проходят?
как посмотрит видео конкурентов - рвота, как поставит опыт по видео конкурентов - так понос.
Интересно было бы понаблюдать, если бы у вас объёмы были бы хотя бы по 10-20 тонн червя, наверное все киллеры вашего отмороженного региона были бы при работе)))) Всех бы наняли)))
Вот что Вы такие жадные то до денег? Денег то даже не нюхали толком.
Неужели так трудно договориться в продажах 300 кг червя на весь ваш регион? поделите "клиентов" и по очереди их имейте)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Андрей Николаевич » 24 мар 2018, 21:20

Вермириум писал(а):
Андрей Николаевич писал(а): Понос, рвота, так и не проходят?
как посмотрит видео конкурентов - рвота, как поставит опыт по видео конкурентов - так понос.
Интересно было бы понаблюдать, если бы у вас объёмы были бы хотя бы по 10-20 тонн червя, наверное все киллеры вашего отмороженного региона были бы при работе)))) Всех бы наняли)))
Вот что Вы такие жадные то до денег? Денег то даже не нюхали толком.
Неужели так трудно договориться в продажах 300 кг червя на весь ваш регион? поделите "клиентов" и по очереди их имейте)))

Мой регион, - мой и есть. Включая Новосибирск теперь. Мне больше ,- подавиться? Черви, это прекрасно. ОЧЕНЬ! Но, не главное. На червях, далеко не уедешь.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 21:27

Андрей Николаевич писал(а):На червях, далеко не уедешь.

В хорошую погоду, и если не торопиться, что бы их не стереть до поясков об асфальт - то можно и в Таиланд доехать))) если не спеша)))
Очень интересна Ваша технология по превращению этих замечательных безпозвоночных в ездовых животных.
Вы мой кумир)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Андрей Николаевич » 24 мар 2018, 21:31

А теперь, у меня другая мечта сна не даёт! Хочу сесть на Клячу - Земелю, - оборигена, туташнего и доехать на нем верхом до Северов наших бескрайних. Россия Матушка бескрайна.
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 21:40

Андрей Николаевич писал(а):до Северов наших бескрайних. Россия Матушка бескрайна.
Там делать нечего, на северах этих, нормальные люди туда не едут. Раньше туда на каторгу ссылали, за преступления всякие тяжкие, наказание было такое. Кто же по своей воле туда хочет попасть? Да и черви там не водятся совсем. Рыба местная без них обходится, растения - тоже, как то выживают, птицы тоже не клевали ни разу и не умерли. нет, нам точно нужно быть там, где наши животные пользуются спросом)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Андрей Николаевич » 24 мар 2018, 21:46

Вермириум писал(а):
Андрей Николаевич писал(а):до Северов наших бескрайних. Россия Матушка бескрайна.
Там делать нечего, на северах этих, нормальные люди туда не едут. Раньше туда на каторгу ссылали, за преступления всякие тяжкие, наказание было такое. Кто же по своей воле туда хочет попасть? Да и черви там не водятся совсем. Рыба местная без них обходится, растения - тоже, как то выживают, птицы тоже не клевали ни разу и не умерли. нет, нам точно нужно быть там, где наши животные пользуются спросом)))

Это Вы точно приметили! Земеле, - там только и место!
Андрей Николаевич
Вермер
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 22:14
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 1

Срач

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 23:29

Интересные наблюдения за работой «forum.wormcafe.ru»
по «Активным темам».
Последнее время — либо:
а) активные, но весьма интересные “мусорные разборки”;
либо,
б) успешные результаты — на даче модератора.
=======================================
Изживаем сами себя? ФОРУМЧАНЕ!
Или, сезон — не благоприятный?
Или, ГУРУ — болт забили на мольбы о помощи?
Или, червивая ТЕМА — стала не интересной?
=======================================
Всё это — Не Порядок для ФОРУМА!

ничего не меняется.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Срач

Сообщение намшиФ » 25 мар 2018, 01:00

Как это «ничего не меняется»?
Сейчас активность — просто зашкаливает.
Отряд Форумных Гуру — давно расформирован, но педагогов — немерено.
Мольбы о помощи — достали, всё по десятому кругу повторяется.
Форум с самого начала — только Диорейлечум и почитывал. Остальные, сразу за горло, первого встречного: «И — Как? Почему? Зачем? — Пошёл на!»
Врачи — лечат, нытики — ноют, игра — играется.
Главное в говне — ищут.
Чушь перед сном — присутствует.
До дачных восхищений — ещё далеко.
“Мусорные разборки” — всегда веселили, веселят, и вечно веселить будут.

Сейчас в цене — «денежные разборки» и «разборки за право преподавать с высокой трибуны». Котируются — только киносериальные бизнесмены. Побеждают те, у кого в Интернете больше рекламных трамплинов для вышвыривания на Ютуб. Писателей — рвут на куски.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Срач

Сообщение намшиФ » 25 мар 2018, 12:46

Ну, вот и славненько, вот и чудненько. Все блудные собрались в одном месте, но с новыми погонялами. Начнём с чистого листа.
Вермириум писал(а):24 мар 2018, 19:23
Вот ради Вас, обязательно покажу в ютубе на канале вермириум пару корыт с червём. ...
Вот даже намшиФ посмотрит это ЧервеКино, но только при наличии двух обязательных условий:
а) ни какой болтовни — в течение 17:46;
б) музыкальное сопровождение — исключительно эта колыбельная.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Casada » 25 мар 2018, 12:59

Vlad178 писал(а):... с мироточением картофеля у касады?) :lol:

В каком месте у меня картошка мироточила??? :confusion-shrug: Почему я не вкурсе?! Как мог пропустить сей блаженный факт??? :confusion-scratchheadyellow:
Подайте мне того очевидца, который засвидетельствовал! Я должен плюнуть ему в лицо! Вдруг, он действительно святой? :bow-blue:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение Casada » 25 мар 2018, 15:23

forsagh писал(а):
ВладиМих писал(а):
И далее, просьба, более развёрнуто, подробно :techie-typing: для шпаргалки.
В каждом хозяйстве свои тонкости. Слепо переносить с чужого не стоит. Выполняйте два основных условия (корм, свобода). Если с обеспечением правильного корма не так уж и сложно, то обеспечивать свободу намного трудозатратнее. Потому и не растут черви крупными. В маленьком аквариуме рыба мельчает. Так и с червями.

Сложно поспорить, но... можно!
Форсаж рассуждает с позиции "бабушки-соседки", у которой куры несутся чаще (реже). Тут издержки технологии " налицо", не поспоришь! ;)
Но как же оправдать "урожайность" разных птицефабрик, находящихся в разных регионах, когда они "ТУПО" применяют одинаковую, по патенту,
технологию и (тупо) получают одинаковую яйценоскость??? :confusion-scratchheadyellow:
Тут кто-то или мыслит недалече, или с практикой знаком понаслышке. Третьего не дано. Спросите, к примеру, у Vlad178, как ему понравилось "тупо" скопировать китайцев? Мне кажется, он доволен результатом. Если нет - технология хреновая. Третьего, опять же, не дано. Современная жизнь основана на "принципе копирования", иначе - никак! Копию можно попытаться усовершенствовать. Это будет новый патент.
Но вЕлики уже давно катаются по свету и пытаться их изобрести - занятие неблагодарное.
Чем отличается разведение червей от производства стали? Только технологией! Как говорил герой фильма " Операция "Ы", - " Все уже украдено! До нас!" :crying-yellow:
Выбор какой? Копировать или копировать и совершенствовать. Простите снова, но... третьего не дано! :D
Единственная проблема начинающего Вермера - доступ к технологии. Это краеугольный камень всех проблем. Её нет в открытом доступе. Одни обладатели в итоге выкидывают её части в открытый доступ, чтобы привлечь пользователей на свой ютуб (как уважаемый мной Земеля), но это не более, чем "приманка" для "страждущего", другие - банально выставляют на всеобщие обозрение личную переписку с желающим обладать технологией и не смущаются этим фактом (как уважаемый ГНМ), третьи - готовы бескорыстно поделиться практическими знаниями, но находятся " относительно" далеко (как Чеченин).
Так где, в итоге, берём технологию, которая позволит нашим "курам" давать яиц больше, чем у соседки? Рабочую технологию, которую можно уже только "заточить" под свои нюансы...
Вопрос риторический...
...
Тут же скромный совет ГНМ: подумайте об агротуризме! Дело - стоящее, актуальное. Прибыль будет, а я, к примеру, не только получу возможность ознакомиться с технологией, но и, возможно, познакомлюсь лично с создателем вермифорума и земляком, когда приеду на экскурсию... ;)
...
Резюме: если ты получил технологию, внедряй её и по возможности совершенствуй. Иначе - иди к соседке и спрашивай, почему её "куры" несутся чаще. При этом будь готов к тому, что соседка окажется "ГНМ, а не Чечениным", к примеру.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Срач

Сообщение намшиФ » 25 мар 2018, 16:10

CasadA писал(а):25 мар 2018, 15:23
... другие - банально выставляют на всеобщие обозрение личную переписку с желающим обладать технологией и не смущаются этим фактом (как уважаемый ГНМ),...
... Тут же скромный совет ГНМ: подумайте об агротуризме! Дело - стоящее, актуальное. Прибыль будет, а я, к примеру, не только получу возможность ознакомиться с технологией, но и, возможно, познакомлюсь лично с создателем вермифорума и земляком, когда приеду на экскурсию...
phpBB [video]
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2018, 00:51

Casada писал(а):
Vlad178 писал(а):... с мироточением картофеля у касады?) :lol:

В каком месте у меня картошка мироточила??? :confusion-shrug: Почему я не вкурсе?! Как мог пропустить сей блаженный факт??? :confusion-scratchheadyellow:
Подайте мне того очевидца, который засвидетельствовал! Я должен плюнуть ему в лицо! Вдруг, он действительно святой? :bow-blue:

Пока Вы мерялись органами-молва о Ваших медицинских и не только талантах разносилась быстрее Ваших достижений. Даже из любопытства я не буду спрашивать в каком месте у вас картошка(учитывая вашу врачебную тайну рецептов-видимо они божественны :lol: ).Люди о Вас только хорошее говорят -а Вам бы только плюнуть в лицо..(странная реакция) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Срач

Сообщение Чугада » 26 мар 2018, 11:17

Вермириум писал(а):
почему?

Потому что это не возможно. Невозможно вырастить растение с одинаковыми вкусовыми качествами в разных регионах
Вермириум писал(а):а это вопрос или утверждение? а может Пьерик? тогда ни о каком загадочном треугольнике и речи идти не может. А был бы у хозяина участок пятиугольный, или шестиугольный, он бы придумал как его удачно продавать, даже сакральное придумал бы под эти фигуры))))

Это утверждение -
Перик произрастает на географически очень небольшом «клочке» земли в Сент-Джеймсе. Все попытки культивировать его где-либо еще заканчивались полным провалом. Возможно, все дело в минеральном составе местных «миссисипских» почв, но ответы на вопросы о том, что именно делает этот сорт табака уникальным, и почему невозможно выращивать его в других местах, пока так никто и не дал.

Пьерик было имя человека , наладившего производство этого табака. А табак назвали - Перик - так друзья называли этого человека.
Вермириум писал(а):это дрожжи, на каждом сорте они свои, и 90% вкуса винограда от них. если на изабеллу культивировать чужие дрожжи - вы просто не узнаете этот виноград, а если нет этих дрожжей, то 10 черенков разных сортов дадут примерно одинаковый вкус винограда, хотя сорта разные, что в принципе у жигулёвского виноградаря и произошло, хотя он так и не понял главного, что без симбиоза - виноград не получится, либо же наоборот, самый отстойный сорт станет "изюменкой"..

Это уже из области бреда. Дрожжи могут влиять на вкус вина , но никак на вкус ягоды. Возьми виноградину в рот не раскусывая, много ли ты ощутишь вкуса? А одинаковый вкус винограда может показаться лишь человеку, у которого притуплены вкусовые рецепторы.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Срач

Сообщение Вермириум » 26 мар 2018, 12:07

Чугада писал(а):Потому что это не возможно. Невозможно вырастить растение с одинаковыми вкусовыми качествами в разных регионах
Это не так. Вы реально отличите картофель выращенный в Египте, картофель выращенный Таиланде, в Беларуси, России, Турции, Узбекистане? То есть кушаете жаренный картофель и говорите - опять это Египетское говно нам завезли)))) А насчёт вкусовых качеств Белый налив в Молдавии, Украине, России (в разных её уголках) будет идентичен, может конечно же отличаться размерами, формой, но и на соседних ветках яблоки отличаются друг от друга, и на соседних деревьях, но по вкусу - они будут схожи, но как к этому привязать разницу по регионам? если на соседних яблонях где то слаще, где то кислее... Но и в Молдавии так же, и яблоки из Молдавии будут одинаковыми с яблоками с Вашей яблони))))
Чугада писал(а):Это утверждение -
Не хочу спорить с рекламным ходом, ибо это глупо. Понимаете, что бы что то продать человеку абсолютно бесполезное, ему не нужное, необходимо своему товару придумать легенду, придать товару шарм, загадочность, открыть его "уникальность"... Есть ряд набора маркетолога, где чётко он следует правилам. Удержать клиента, заинтересовать, кратко предоставить информацию, доказать, почему именно это должен купить, почему именно у этого продавца и так далее. Вся эта технология именно на это рассчитана и она работает. Глупо мне Вам сейчас доказывать, что табак перик - просто рекламный ход, Вы же мне не поверите? Да и людей которые могут отличить сорта табака - их единицы, остальные курят пропитанную ароматизатором резанную мочёную бумагу, и тоже спорят, какие сигареты "лучше". И табака и чая и кофе в мире производят 5% от того, сколько его продают. 95% - это не товар, это искусственное, созданное человеком дерьмо, которое не продать без красивой легенды. Если взять за основу Вашу легенду, что его так мало "растёт" то вы можете посчитать сколько его в год можно вырастить, перевести это в деньги, и посмотреть затраты, которые несут люди, что бы про их "уникальный" товар узнали даже на другом конце света. Им необходимо миллион лет только выращивать этот табак, что бы запустить рекламную акцию)))) Но блажен кто верует.
Чугада писал(а):Пьерик было имя человека , наладившего производство этого табака. А табак назвали - Перик - так друзья называли этого человека.
Pierre Chenet... Меня всегда вдохновляли люди, которые по русски произносят иностранные имена, и при этом ещё умозаключения о правильности произношения приводят))) Мне кажется правильней звучит так, как мама назвала этого человека, как она его звала, типа Пьер засранец, ну ка домой живо, ты уже замёрз и уроки не сделал!))))
Чугада писал(а):Это уже из области бреда. Дрожжи могут влиять на вкус вина , но никак на вкус ягоды.
))) оставлю без комментариев))) но хочу, пользуясь случаем задать вопрос, а чем питаются эти дрожжи на винограденке, пока она растёт? или тупо сидят ждут, вот скоро хозяин вино будет делать, тогда и пахаваем посоны)))) Хотя наверное скажу, в том то и дело, что это симбиоз, растение кормит эти дрожжи, а они отдают растению, то что ему необходимо, а это и есть вкус)))) А без этого симбиоза? - ну безвкусные ягоды, овощи, фрукты надеюсь все кушали))) Все эти безвкусные овощи-фрукты "запилены" по одной технологии, убрать именно дрожжи с поверхности плода, тогда плод становится визуально красивым, как пластмассовым или восковым на вид, это улучшенная корочка не даёт жить там микроорганизмам, плод дольше не портиться, его просто не могут есть микроорганизмы)) Ну и получаем либо отсутствие, либо малое присутствие вкуса. Так же и с виноградом, нет вкуса, потому как нет того, кто этот вкус должен был туда дать))) Или же другой вкус, потому как дали другой вкус)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197