Видео от ЗЕМЕЛИ,

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение forsagh » 11 янв 2019, 19:19

Gench писал(а): Советы для меня не приемлемы из этого видео.
Нашли перед кем оправдываться... Умные любят учиться, а остальные учат и советуют.
Вложения
600549215.png
600549215.png (81.31 Кб) Просмотров: 1503
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 11 янв 2019, 20:56

forsagh писал(а):любят учиться, а остальные учат и советуют.
Если человек любит учиться - то рано или поздно он научится. А если человек лентяй, но хитрый, будет хитрить до последнего - но учиться не станет.
Да и это не главное. Если человек, такой крутой червебизнесмен не может перейти планку в пять кубов навоза в год, и все его советы о том как вилами и тачками этот навоз перемещать из кучи в кучу... Зачем идти в закрытую группу с таким навозоманьяком?))) Он может научить только тому, что умеет сам, вилы, навоз, тачка... всё. А вот с остальных - он хочет получить что то, только человек лентяй, ему что нибудь попроще нужно, но это он уже умеет))). Проще только навоз тачка и вилы.
Говорит, что он помогает другим вермерам? - брехня, какие были вопросы у вермеров, такие и остались, так что либо помощь с вилами тачками и навозом не помогает, либо он не понимает о чём спичь.
Я вот смотрел его видео, и авторитетно заявляю, что даже с навозом он неправильно работает. Нет ни 72-х часов, ни холодного двухнедельного, ни горячего - просто "поклал" и просто потом дал червю)))) При этом, в зависимости от навоза смертность червя очень высока. вот и ответ, почему же человек не перешагивает планку в 5 кубов навоза в год. И Это заметьте по его меркам - крупнейший (ну один из избранных) и опытнейший (червеучитель сенсей) вермер в РФ. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Емеля, жги ещё)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 20:59

Земеля писал(а):
phpBB [video]

Закрытая группа - это хорошо!!! Только зачем из закрытой группы приходить на диалог в группы доступные для всех, коль там собран весь "цвет" вермидела????
Насчёт неадекватно выражающих свою мысль на форуме под неизвестными никами , с этим всё очень просто - адекватно нужно реагировать!?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:08

Gench писал(а):Пропуска в группу автор видео будет выдавать? А как же помощь начинающим без своего производства? Кому будешь советы давать в группе?

Припомнилось как SVT , здесь же на форуме, стыдила пришедших учиться, а научившись азам заявлять о денежноэквиваленте знаний. Было, оправдывались, было!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:15

Вермириум писал(а):Если
Никаких если, кати знания вермидела в массы!!!! :oops:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение charodey » 11 янв 2019, 21:17

ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):Если
Никаких если, кати знания вермидела в массы!!!! :oops:

Ага, ждите, на блюдечке с голубой каемочкой. :lol: :lol: :lol: Вам знания или сказочки про двухнедельных ювенилов кидающих коконы? :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 11 янв 2019, 21:20

ВладиМих писал(а):заявлять о денежноэквиваленте знаний
У Вас лично была альтернатива - брать знания безвозмездно, то есть даром. Но Вы ведь не желаете. Странный подход и логика, почти как у Емели. Что нравится - правда, а что не нравится - не может априори быть правдой. Но когда через полгода, через год всё таки припереть к стенке - блеять, что та "правда", красивая, и человеку свойственно ошибаться, и проверить всю информацию человек не в силах, поэтому верит)))) :lol:
В Вашем случае - соотношение азота к углероду губит всю картину)))) :lol: :lol: :lol: А сколько там ещё в Вашей головушке красивых "правд". Мне вот всегда было интересно, как с такими знаниями живётся?
Я могу предположить - ветер дует, потому как деревья гнутся... Но ведь в этих словах есть только доля истины, всё немного иначе, хотя ветер дует и деревья гнутся... :lol: :lol: :lol: ПоЖдём Влада, Емели сегодня уже не будет, спит уже.
charodey писал(а):Вам знания или сказочки про двухнедельных ювенилов кидающих коконы?
Я просто балдею от Вас. Не будь я настолько ленив, оторвал бы сейчас свою точку от четвероногого друга дивана и сфоткал бы. Я даже шутя подписал маточник НАНОДЕНДРА.
Уверяю Вас, если Вы будете внимательней, то и у себя увидите одну две особи при ручной переборке, а если поймёте, почему так происходит, то сможете сделать таких хоть тысячу - хоть десять тысяч.
Последний раз редактировалось Вермириум 11 янв 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:21

charodey писал(а):
ВладиМих писал(а):
Вермириум писал(а):Если
Никаких если, кати знания вермидела в массы!!!! :oops:

Ага, ждите, на блюдечке с голубой каемочкой. :lol: :lol: :lol: Вам знания или сказочки про двухнедельных ювенилов кидающих коконы? :lol: :lol: :lol:

Оне как два бульдого с Земелей!!! :auto-crash:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:31

Вермириум писал(а):У Вас лично была альтернатива - брать знания безвозмездно, то есть даром.

Всё в порядке, знания берутся и когда они осилят перевал, начнётся отдача, вклад знаний в ФОРУМ!
Вермидело, моё, осилило границу передачи вермикомпоста на испытание в цветочнорассадной теплице, жду результат. Первую партию дендры рыболовы уже испытали, остались весьма довольны, двигаем проекты, всем известные, далее. Параллельно проходим обучение в инете, много на форуме!!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 11 янв 2019, 21:36

ВладиМих писал(а):Всё в порядке, знания берутся и когда они осилят перевал, начнётся отдача
Но ведь соотношения азота и углерода - это не знания.
ВладиМих писал(а):Параллельно проходим обучение в инете, много на форуме!
А как вы там все уживаетесь? Несколько крупных производителей дендры для такого небольшого и небогатого городка - оно как? Правда у самого тут поблизости есть несколько вермиферм , одна вообще в пару тысяч квадратных метров... Но у нас рынок не чета вашему.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:41

Вермириум писал(а):Что нравится - правда, а что не нравится - не может априори быть правдой.

Грубая, очень грубая ошибка - всегда уважаю любое мнение, но выводы всегда на основе своих собственных знаний, что у любого, даже неизвестного, под неизвестным ником, ТАК!!!???
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 11 янв 2019, 21:45

ВладиМих писал(а):но выводы всегда на основе своих собственных знаний
Вермириум писал(а):Но ведь соотношения азота и углерода - это не знания.
Вермириум писал(а):а что не нравится - не может априори быть правдой.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение ВладиМих » 11 янв 2019, 21:49

Вермириум писал(а):Несколько крупных производителей дендры для такого небольшого и небогатого городка - оно как?

В 0,3% легко влезть!? Но это как C/N! Здесь тема другая, всё! :evil:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Vlad178 » 12 янв 2019, 01:52

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):заявлять о денежноэквиваленте знаний
У Вас лично была альтернатива - брать знания безвозмездно, то есть даром. Но Вы ведь не желаете. Странный подход и логика, почти как у Емели. Что нравится - правда, а что не нравится - не может априори быть правдой. Но когда через полгода, через год всё таки припереть к стенке - блеять, что та "правда", красивая, и человеку свойственно ошибаться, и проверить всю информацию человек не в силах, поэтому верит)))) :lol:
В Вашем случае - соотношение азота к углероду губит всю картину)))) :lol: :lol: :lol: А сколько там ещё в Вашей головушке красивых "правд". Мне вот всегда было интересно, как с такими знаниями живётся?
Я могу предположить - ветер дует, потому как деревья гнутся... Но ведь в этих словах есть только доля истины, всё немного иначе, хотя ветер дует и деревья гнутся... :lol: :lol: :lol: ПоЖдём Влада, Емели сегодня уже не будет, спит уже.
charodey писал(а):Вам знания или сказочки про двухнедельных ювенилов кидающих коконы?
Я просто балдею от Вас. Не будь я настолько ленив, оторвал бы сейчас свою точку от четвероногого друга дивана и сфоткал бы. Я даже шутя подписал маточник НАНОДЕНДРА.
Уверяю Вас, если Вы будете внимательней, то и у себя увидите одну две особи при ручной переборке, а если поймёте, почему так происходит, то сможете сделать таких хоть тысячу - хоть десять тысяч.

Не совсем понятно -какой смысл вкладывается в слово безвозмездно? Я больше доверяю поговорке: Самое доходчивое обучение-платное :lol: . На самом деле -знать и уметь-это не одно и то же... :lol: Ни одна ваша ссылка на диссертации и прочие знания -не приблизят к полной системе делопроизводства .(к примеру у вас весь процесс производства спичек-и что дальше-вы уже можете сделать спичку своими руками( ну если табуреточным способом(и то не факт-но не СИСТЕМНЫМ)). А в нашем случае-это ЖИВАЯ СИСТЕМА. Один экспериментатор в свое время перебрал все виды трав( не помогло)-но пришел к выводу-нужно сэкономить на торфе (зачем ? чисто из своих соображений :lol: ).Другой товарищ(знакомый вам Вермириум-вообще дальше пошел..нахрена козе баян? червяк и без грунта и субстрата ого как живет и размножается,, :lol:) И на ваших доводах в принципе можно приступать к экспериментам и зарабатыванию денег( и много денег-у одного как минимум с двух тонн -у Вермириума раз в цать больше.. :lol: ).
Знания и умения тогда имеют цену-когда с ними на хорошую жизнь и развитие хватает.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение forsagh » 12 янв 2019, 09:41

Vlad178 писал(а):Знания и умения тогда имеют цену-когда с ними на хорошую жизнь и развитие хватает.
Хорошая жизнь не всеми считается ценной, если она выражается только в денежном эквиваленте. Душе материальное чуждо. Хобби может сделать жизнь более ценной, чем любая полнота в кошельке и на столе. Можно ходить на работу и получать средства к существованию, а душу тешить дома, выращивая, к примеру, червей. И именно это занятие сделает жизнь более ценной, чем все остальные мытарства. У каждого свои ценности.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Vlad178 » 12 янв 2019, 11:26

forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а):Знания и умения тогда имеют цену-когда с ними на хорошую жизнь и развитие хватает.
Хорошая жизнь не всеми считается ценной, если она выражается только в денежном эквиваленте. Душе материальное чуждо. Хобби может сделать жизнь более ценной, чем любая полнота в кошельке и на столе. Можно ходить на работу и получать средства к существованию, а душу тешить дома, выращивая, к примеру, червей. И именно это занятие сделает жизнь более ценной, чем все остальные мытарства. У каждого свои ценности.

Хорошая жизнь в моем понимании и подразумевает возможность заниматься любыми делами в виде хобби при наличии основного достатка. Но если не хватает средств на элементарное развитие семьи-то занятие хобби будет выглядеть как то уныло в виде ухода от насущных проблем. А в целом все верно.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 12 янв 2019, 15:33

Vlad178 писал(а):Хорошая жизнь в моем понимании и подразумевает возможность заниматься любыми делами в виде хобби при наличии основного достатка.
Только достаток - величина относительная. да и не всегда достаток - показатель ума, трудолюбия, таланта. Но если Вы переживаете за мой достаток - я приму материальную помощь. :lol:
Vlad178 писал(а):А в целом все верно.
Соглашусь.
Что то Влад сентиментальничаешь... уж не влюбился ли часом? Ох мамка заругает!
phpBB [video]
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение намшиФ » 12 янв 2019, 18:28

Отдохни.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Вермириум » 12 янв 2019, 20:11

дорзнак.jpg
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Видео от ЗЕМЕЛИ,

Сообщение Vlad178 » 12 янв 2019, 20:12

Вермириум писал(а):
Vlad178 писал(а):Хорошая жизнь в моем понимании и подразумевает возможность заниматься любыми делами в виде хобби при наличии основного достатка.
Только достаток - величина относительная. да и не всегда достаток - показатель ума, трудолюбия, таланта. Но если Вы переживаете за мой достаток - я приму материальную помощь. :lol:
Vlad178 писал(а):А в целом все верно.
Соглашусь.
Что то Влад сентиментальничаешь... уж не влюбился ли часом? Ох мамка заругает!

В жизни все относительно... :lol: У вас интернет заканчивается-проблемы? :lol: :lol:
Сентиментальность -для меня роскошь-которая только вам доступна.. :lol: :lol:
И не пугайте своей мамкой- находясь под влиянием родительской опёки (шалите втихую у ноутбука)... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181

cron