ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 17 дек 2016, 10:13

Вот лично мне очень хочется делится плодами и радоваться чужим плодам..
Совсем не хочется соседствовать с "уникальными вонючками". Но задумка Садовника видимо другая..
Может пора менять сад?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Gench » 17 дек 2016, 12:55

Есть садовники, которые радуются своему саду с плодами и соседскому, а есть такие, которым надо обязательно через забор соседу какую-нибудь гадость сказать, коль он все не так делает, а в ответ потом сосед начинает дерьмо через забор кидать. У каждого свой путь истины и не надо мешать делать шишки на лбу. Если сделал попытку "помочь", а твою "помощь" не оценили - не надо дальше продолжать себя навязывать - достает даже сторонних наблюдателей. Это так, к вопросу по точках и о понимании. А еще у многих, судя по всему, есть проблема большого количества свободного времени, но тут могу только порадоваться за них - у меня такой роскоши нет, сезон начался в декабре, как обычно.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 17 дек 2016, 14:53

С соседями "через забор" живу всю жизнь. Отец учил :"Покупай не дом, покупай соседей". Меня убедили,. что через год дом под снос пойдет. Не до выбора соседей было. Вот тридцать лет как сносят :D
Одного соседа просто заставил сделать туалет. Они нужду справляли у порога. Воняло и ко мне во двор.
Второй сосед пироман. Каждую весну в огороде сжигал всякий хлам. Бывало искры летели прямо мне во двор. Пообещал(убедительно) набить ему морду. Он осознал.
Но когда занялся вермиделом и по примеру ДВА стал таскать бытовуху и отходы овощей/фруктов в огород и делать компостную кучу, эти соседи вызвали комиссию.Комиссия особых нарушений не нашла. Но дружбы с соседями не образовалось.
Третий сосед каждый год перекапывал огород два раза . Осенью и весной. Все время по доброму ворчал, что я ленивый и работать не хочу. Он в отцы мне годился. Я огород не помню когда копал. С полольником только и ковыряюсь. И всякий раз висел на заборе , когда я собирал урожай. Не понимал как так ... Он все делает ПРАВИЛЬНО, а у меня урожай явно лучше. Хороший сосед был. Помер от перегрузки.
Прав классик БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ. С кем бытийствуешь, так и действуешь. По обстоятельствам и в собственных интересах.
На форуме соседей не выбираешь. Они сами "образуются". И ждать когда сосед засрется по уши не могу.Скорее набью ему сам шишки. Или" поменяюсь домами" Вонючек не люблю.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Толь Тольич » 17 дек 2016, 16:47

Gench писал(а):Есть садовники, которые....,
а есть такие, которым надо обязательно...


На дачных участках каждый считает себя садовником , возможно каждый ищет ТП (точку понимания) , но не всегда находит...
У меня на два участка приходится 6 соседей. Все люди разные - по осени стали мы свои наделы в порядок приводить после сбора урожая.

DSC02046.JPG

Я свою лозу топором измельчал.

А соседи большей частью сжигали

DSC02088.JPG


Один недоумок пытался зеленый бурьян вместе с ПЭТ пленкой и ПЭТ хламом в собраной куче зажечь...не получилось...

Другая у самой сетки высохшую траву запалила и мой молодой посаженый весной куст сожгла почти до самого штамба.

Третий согласился с моим предложением - не жечь , а перекинуть вилами кучу мне через забор , на корм червям.

DSC02116.JPG


Со стороны посмотреть - вроде со всеми поладили - обошлось без "поножовщины":

Первый , на мой вопрос-замечение "зачем пленку сжешь?" , ответил , как и дОлжно дебилу - "она сгорит быстро".
Второй , о пОрче молодой лозы вовсе не стал говорить - должна была сама увидеть. Выручил печатками и обувью , когда однажды приехала , а ключ забыла дома.
Третьему , понравилось с костром не связываться , да еще и "Спасибо" от меня услышать.

Считаю , что не только садовникам , но и бабуинам форума к ТП нужно двигаться проявляя обоюдную выдержку и терпимость - одни и теже
духи Дольче Габбана воспринимаются , порой по разному:

zhivotnyh-yazyke-fakty-kartinki-koshki-sobaki-smeshnye-zhivotnye-kote_816274437.jpg
SRSRRR-RRRRRSRjoRR.jpg
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 17 дек 2016, 17:13

Тооль Тольичь,у меня ТП плывет.
"Корнет, вы ЖЕНЩИНА? :confusion-scratchheadyellow:


Выручил печатками и обувью , когда однажды приехала , а ключ забыла дома.
Третьему , понравилось с костром не связываться , да еще и "Спасибо" от меня услышать.

Считаю , что не только садовникам , но и бабуинам форума к ТП нужно двигаться проявляя обоюдную выдержку и терпимость - одни и теже
духи Дольче Габбана воспринимаются , порой по разному:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Толь Тольич » 17 дек 2016, 18:20

Земеля писал(а):Тооль Тольичь,у меня ТП плывет.
"Корнет, вы ЖЕНЩИНА?


Толь Тольич писал(а):Один (сосед) пытался ...зажечь
Другая (соседка)... траву запалила и мой... куст сожгла .
Третий (сосед) согласился... перекинуть .

"Пардон , поручик!"
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 18 дек 2016, 15:06

Толь Тольич писал(а):
Чатланец писал(а):

У Виктора в его "наблюдениях за ростом популяции" было не две , а три- четыре цифры :
- температура
- влажность
- корм
- ( если допустить еще и селекцию)...
Может при этом коэффициент роста оставаться = 20 , или возрастИ на несколько порядков???
Я червяками не торгую и не собираюсь. Все 20 контейнеров и более 10 емкостей стиральных машин выпустил на участке. Процентов на 30-40 посадочные ямы заселил. В этом году продолжу. С его наблюдениями мне было бы сподручнее двигаться дальше.[color=#BF0040] Но вы "помогли" ему отойти в сторону. Ему нет смысла с вами бодаться: человек делом занимается. Спасибо за то , что время находил для своих сообщений и терпение проявлял.


Толь Тольич, специально для вас еще раз.

Мое понимание Виктора.
Человек НЕ занимается ДЕЛОМ. То, чем он занимается Делом назвать нельзя. Да и он сам с этим в конце концов согласился.
Дело требует других качеств от человека. Совсем не случайно он лишился своей фирмы ЛОГИКА М.
И по поводу " помогли". Вот сидит на форуме НЕОЧЕМКА.Ему как только не "помогали отойти в сторону". Нет, хлопнет дверью и снова здорова.
Великая у него потребность нести людям СУТЬ своих изысканий. Диагноз понятен давно и всем..Но его упертости Виктору надо учится.
Виктор просто НЕ БОЕЦ. Даже за свое ПРАВОЕ ДЕЛО.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 18 дек 2016, 17:41

www.youtube.com/watch?v=62OMuy4kSNk

Применительно к теме смотрите с 5:30 минуты. Лучше полностью ;) .
Сегодня ВРУЧНУЮ отсчитал очередныё полторы тысячи малька. Спину - выкинул и залил пивом, которое сам сварил, сбродил, перелил, отправил на карбонизацию, облизывался 1,5 недели :lol: . Лежу теперь поперёк дивана ;) , читаю Чатланина и думаю: если я к февралю потеряю и эти, выстраданные 12 тысяч дендробены, - признаюсь и себе, и форумчанам, что дебил. И тихо отвалю, на радость многим :confusion-shrug:. И пофигу мне будет на то, какие глубокоземные процессы в буртах происходят при брожении картофеля с арбузами ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение charodey » 18 дек 2016, 17:58

Сегодня ВРУЧНУЮ отсчитал очередныё полторы тысячи малька. Спину - выкинул

Силен, у меня спина отпадывает уже после 500 штук (кокона).
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 18 дек 2016, 18:13

charodey писал(а):
Сегодня ВРУЧНУЮ отсчитал очередныё полторы тысячи малька. Спину - выкинул

Силен, у меня спина отпадывает уже после 500 штук (кокона).


Всё гораздо ужаснее, Татьяна!! Я, с утра, съездил в червятник, отсепарировал через ячейку 1,5 *2 ящик с коконами и мальком. Отобрал мусор из оставшегося субстрата. Получилось 5,4 литра ведро и ещё 2 ведра по 3,4 литра. Привёз домой и разобрал, сидя на кухне ВСЁ руками... 2 раза. Коконы перекидывал, не считая. Так что отбирал и малька, и коконы. Малька отсаживал в новый субстрат (размер - 0,7 - 1,5 см. :lol: ). Пиво положил в холодильник заранее :lol: . В 10:15 сел на кухне, в 15:45 откупорил пиво. Поэтому и делаю такие выводы...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Толь Тольич » 18 дек 2016, 20:24

Richer писал(а): Сегодня ВРУЧНУЮ отсчитал очередныё полторы тысячи малька.
...пофигу мне ... какие глубокоземные процессы в буртах происходят при брожении картофеля с арбузами ;)

charodey писал(а):... у меня спина отпадывает уже после 500 штук (кокона).

(Как сказал бы Попугай Кеша) "Простые парни на каждом шагу" , чтобы не рвать спину , подсчет веду прИгоршнями - по головам и штукам не считаю - нет нужды.

DSC01954.JPG


Дальше садового участка ни малька , ни коконы , ни , тем более червя, не заселяю. Почва кормит - ни червяк. Даже Кеша поет про ПОЛЕ- "РУССКОЕ ПОЛЕ"...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 18 дек 2016, 21:49

Дядь Толя, я не пью вино. У меня прижымает "крышу" от него :shock: . Вас понимаю!! Особенно, если дендра помогает Ваши красивые виноградные кусты рыхлить (смотрел и ВИДЕЛ в соседних ветках). Навозника отправил в апреле к Родителям на ЗЕМЛЮ, В дополнение припёр несколько мешков Гумуса весной!!. Про урожай, вкрадце, писАл уже...
Особенно порадовали груши в этом году. Были и перцы, и огурцы, и зелень, и помидоры. :shock: И ещё интересно!! Мама с ларька забрала семена красного и зелёного "турецкого" перца мясистого. Пророс. Вырос. Правда не много, но...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 19 дек 2016, 03:28

В свое время оставил работу психологом ввиду проф выгорания.
Понял, что не могу нейтрально относится к "испускающим свет Сути".
Сейчас придерживаюсь такой позиции.
Лампочка.jpg
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение АрГус » 19 дек 2016, 14:24

Ашка, а у меня ещё "ужаснее"! С утра в субботу никуда не съездил, ничего не отсепарировал. Мусора в субстрате тоже не было :confusion-shrug: . Просто вывалил на ровную поверхность субстрат одного ящика, включил настольную лампу, подождал 5 минут, "ВРУЧНУЮ" собрал субстрат с коконами и мальками обратно в ящик, а взрослых червей в ящик с новым субстратом. Весь процесс минут 30, не более. Попутно ещё кино смотрел. Сидел там же, на кухне. Коконы тоже не считал, потому как посчитаю их уже червём через месяц. Спину - не выкинул. Не лежал поперёк дивана ;). Попил чаю и пошёл делать другие дела. Делайте выводы...
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 19 дек 2016, 15:51

Тему открыл о Точке Понимания.
Описание трудовых будней безусловно важно и нужно. Но вы уверены. что это надо здесь делать?
И к слову. Никогда не работаю с червем сидя. Только стоя или на коленях или в колено -локтевой позе. :D Разгружается позвоночник.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 20 дек 2016, 04:51

На свежую голову о моей ТП Петра Жукова Бадигуя.
Была у меня с ним ,давненько правда, переписка на тему:"А почему ты, Петр не участвуешь активно в работе форума?" За точность не ручаюсь, но ответ был приблизительно такой. "Георгич , у меня много СВОИХ Дел. Мне надо кормить семью. Гонять придурков, как ты гоняешь желания нет. Они неистребимы. И дело это не благодарное. Времени жалко."
Вот сижу и понимаю КАК он был тогда прав.
Даже если человек просит ПОМОЩИ, стоит семь раз подумать , прежде чем ему помогать или чем то делится.
Вот свежий пример из ФЕРМЕРА.
Земеля пишет:
Если хотите глубоко погружаться рекомендую читать И. Н. Титова.
Могу отправить материалы на электронную почту

Аматор.
По названию материала предлагаете к прочтению, эту литературу, в виде общей ознакомительной информации к размышлению?:
Титов Кан_Вермифильтрация Алматы-2013.
Титов_ВЕРМИКУЛЬТУРА Вермикомпост и гуминовые биопрепараты для тепличных хозяйств.
Титов_Вермифильтрация Минск-2013.

Книги автора И. Н. Титов "Дождевые черви" : руководство по вермикультуре: 2-е части, (в электронном формате), тоже можете бесплатно отправить, или это платная информация? thank_you

P.S: Есть у знакомого книга в электронном формате:
"Сумма биотехнологии" 2015 г. Автор Александр Панчин, (руководство по борьбе с мифами о генетической модификации растений, животных и людей).
Если представится возможность, я могу выложить в этой теме выше указанную книгу в электронном формате, для всеобщего обозрения?



Земеля
Книги здесь выкладывать нельзя. Правила запрещают. Пиратство.. Только на почту.
Титова в электронном варианте нет и не будет. Издатель строго следит за этим. Желающие могут заказать бумажный вариант
.


И дальше в личке..Повторюсь, личка моя.Как с ней поступать решаю я.

Я живу по ПРАВИЛАМ . По СВОИМ ПРАВИЛАМ. И по ПРАВИЛАМ ЖИЗНИ. Мне 61 год и за Жизнь я кое что понял. Мое личное Бытие задумывается лично мною. Оно же и определяет мое Сознание. Почитайте профессора Савельева. "Нищета мозга". Рекомендую.
Лично знаю много лет хозяина Фермер. Ру. и знаю его отношение к данному действию. Только конкретному человеку и на почту.

AMATOP 19 Дек
1. Если каждый будет жить по своим правилам, правилам жизни (ведь жизнью по разному складывается), то этому обществу - дорога в никуда, что и наблюдается в некоторых странах бывшего СССР и не только.

2. Прежде чем так глубоко заглубляться в дебри всего, что связано с мозгом и советовать кому либо, чего либо почитайте: 1. http://antropogenez.ru/review/686/
2. http://antropogenez.ru/review/851/
Задумайтесь, профессор в России и профессор к примеру в Америке, это немного разные понятия, и приехав из России в Америку... нужно ещё доказать, свой статус, а вот уже в дальнейшем, будучи профессором к примеру в той же Америке Англии... будучив любой друг стране мира, ты профессор с большой буквы.
И не мешайте всё в кучу, а по мне так лучше заниматься чем то одним, чем показывать свою безграмотность.
Вообще сайт АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ., расставляет некоторые точки над И.

3. Мне без разницы, кто и сколько (не хозяев), а именно владельцев было есть и будет, на вашем месте я бы воздержался от заявлениях, тем более после этого: https: ( //www.youtube.com/watch?v=s6hU-9FUtBM) смотрите видео начиная 7:08.
Хотя я его понимаю, но кому нужна в этой стране правда и справедливость, ведь у каждого же свои правила.
Кстати на фермере давно публикуют книги и брошюры, и для этого есть даже отдельные темы.

И пока и без того нищий, постепенно деградирующий народ агитируют покупать и что либо читать за деньги, (ведь многое из этого есть бесплатно, но это мало кого интересует), то есть получается в нынешних сложных условиях - снова каждый сам по себе и за себя.

К примеру в Украине эта отрасль развивается хорошо и более продвинута, ни будучи ни на каких выставках, ящиками продают червей (по 1500 штук в семье), а не только для рыбалки, и никого не нужно убеждать, люди сами проявляют интерес, но преследования цели заработать, как и у Андрея Ткаченко, всегда было есть и будет у них ни на последнем месте - так устроено бытие.

P.S: Ни в случае коем не преследовал цели оскорбить Вас, только по факту, без абы что ляпнуть.

Советовал бы Вам открыть свой блог/дневник с названием к примеру -"Черви, червеводство - вермикультура, вермикультивирование от А до Я" где бы реально бескорыстно просветили народ, и всё разложили по порядку, а то темы темами - ( на Фермер. ру., многие темы сильно загажены, и много воды, увы таков менталитет народа).

Теперь конкретно по технологии вермикультивирования, кроме буклетов с общей ознакомительной информацией, какую ещё литературу Вы можете бесплатно или бескорыстно предложить, (на почтовый ящик), для прочтения? thank_you
Последний раз редактировалось Земеля 20 дек 2016, 05:04, всего редактировалось 1 раз.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 20 дек 2016, 04:52

Вы 19 Дек
С ФАКТАМИ у вас не очень...И с их анализом тоже.
Имею высшее (второе) психологическое образование. Практика работы тоже имеется. Знаю о чем говорю. Антропогенез смотрю и читаю.
Хозяин фермера сегодня лично ответил по книгам.Подтвердил мною вам сказанное. Дайте ссылку где их там публикуют.
Блог дневник веду на вормкафе читайте."Земные будни или вечный праздник Земели." Дублировать здесь не буду. На Украине дела не намного лучше чем в России. Общаюсь с ними напрямую.
Бескорыстно народ не просвещаю. Помогаю ДАРОМ понравившимся мне людям. Выборочно .
С вами дальше разговора не получится. Ни в случае коем не преследовал цели оскорбить Вас, только по факту, без абы что ляпнуть. Удачи.


AMATOP 19 Дек
Ваше образование и даром не кому не нужно, значит для страны и власти имущих оно слишком дешёвое во всех смыслах, раз занимаетесь не тем чему учились.
Это как рассказывать о применении анальгина, в России, хотя во всех цивилизованных странах он запрещён.
Маразм и старость побеждают - 61 год.
Не будьте попугаем и не пользуйтесь в элементарном общении фразами и предложиниямив целом своего оппонента - это ниже любого достоинства.

Вам удачи пожелать не могу... (с литературой подобной тематики, при наличии интернета и понимания сути, проблемы с поиском не особо возникают) не будьте пешкой в этой жизни, считая себя важным или значимым, дегенерировать всегда успеете.

По этим и многим другим вопросам победа за Китаем - однозначно.

По поводу Украины не всё так однозначно, ( а темболее если взять соотношение численности населения и территорию) те кто занимаются этим как бизнесом, мало проводят время на подобных сайтах, и даже не слышали об этом, у некотрых свои каналы на Ютубе.

Вы БАЛАБОЛ с большой буквы, который не читает правила сайта, и не только, (с кем бы вы не общались, пока правила сайта такие), а что не запрещено...

Ссылки - ищите с хозяевами, высшее образование в помощь

С вашей стороны ( что касаемо этого сайта), это не обыкновенная жалоба, на какую либо ссылку или пост, носящий ненужный информационный характер, а педерастия и стукачество - с такими замашками за вами наверное будущее, пока такой же подобный или ещё матерей - нож в спину не воткнёт.
Если же нужны ссылки на другие сайты - перебьётесь, правила сайтов вам не подойдут, они же пиратские, yes2 да и кроме распускания воплей или соплей и ответных чмырений, ничего не добьетесь и не сможете сделать, я там таких брызжущих слюнями о том чего можно и чего нельзя - пачками видел.
Да за справедливостью вам тоже к власти имущих, там найдёте себе равных.

Как для публичного деятеля возможно пока немного высоко летаете, работая с землей - берегите себя, чтоб не спотыкнуться.


Отказ о в литературе, напоминает о девахах лёгкого поведения, тому дам, этому не дам, мужик называется.
Но замечу, форму доклада знаете.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 20 дек 2016, 05:03

Выложил сие в открытый доступ ,так как рекомендовал Аматору читать этот форум.
Ну что бы вы по осторожнее были.

Сам я из активной работы на форуме выхожу.Работы привалило много СВОЕЙ.
И не в последнюю очередь выхожу по тому, что мое ТП Садовника размылась совсем. Если на форуме можно открыто ОБОЛГАТЬ меня и за это даже не банят,то волонтерствовать смысла не вижу. Читать буду. Если есть вопросы в личку пишите,
Бадигуй ПРАВ!
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение charodey » 20 дек 2016, 06:12

И не в последнюю очередь выхожу по тому, что мое ТП Садовника размылась совсем.

Вы же психолог Владимир Георгиевич и понимаете что все люди разные, один за ваши труды спасибо скажет и в ноги поклонится, а другой пошлет и обгадит, да еще приплетет чего-нибудь для пущих красок.
Забить на придурков и не реагировать, я так делаю, из-за каждого переживать у меня нет ни сил, ни желания. У нас всю страну оболгали не моргнув глазом, а это все мелочи жизни, не достойные внимания.
Советовал бы Вам открыть свой блог/дневник с названием к примеру -"Черви, червеводство - вермикультура, вермикультивирование от А до Я" где бы реально бескорыстно просветили народ, и всё разложили по порядку, а то темы темами - ( на Фермер. ру., многие темы сильно загажены, и много воды, увы таков менталитет народа).

Теперь конкретно по технологии вермикультивирования, кроме буклетов с общей ознакомительной информацией, какую ещё литературу Вы можете бесплатно или бескорыстно предложить, (на почтовый ящик), для прочтения?

Жажда халявы и ничего больше, а когда получить эту халяву не удается, тогда льется грязь, как из помойного ведра.
Удачи вам.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2016, 07:50

Земеля писал(а):Выложил сие в открытый доступ ,так как рекомендовал Аматору читать этот форум.
Ну что бы вы по осторожнее были.

Сам я из активной работы на форуме выхожу.Работы привалило много СВОЕЙ.
И не в последнюю очередь выхожу по тому, что мое ТП Садовника размылась совсем. Если на форуме можно открыто ОБОЛГАТЬ меня и за это даже не банят,то волонтерствовать смысла не вижу. Читать буду. Если есть вопросы в личку пишите,
Бадигуй ПРАВ!

Я очень кратко! Вашим постом !
Вложения
Нашедший_.jpg
Нашедший_.jpg (18.54 Кб) Просмотров: 2479
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 189