ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 20 дек 2016, 09:14

АрГус писал(а):Ашка, а у меня ещё "ужаснее"! С утра в субботу никуда не съездил, ничего не отсепарировал. Мусора в субстрате тоже не было :confusion-shrug: . Просто вывалил на ровную поверхность субстрат одного ящика, включил настольную лампу, подождал 5 минут, "ВРУЧНУЮ" собрал субстрат с коконами и мальками обратно в ящик, а взрослых червей в ящик с новым субстратом. Весь процесс минут 30, не более. Попутно ещё кино смотрел. Сидел там же, на кухне. Коконы тоже не считал, потому как посчитаю их уже червём через месяц. Спину - не выкинул. Не лежал поперёк дивана ;). Попил чаю и пошёл делать другие дела. Делайте выводы...


Гусар, ты читал мой пост? Я вижу, больше интересно о своих "достижениях" тебе рассказывать :lol: . Твоя процедура получасовая, длится 2-3 минуты у смекалистых ;) , и у меня тоже ;) Говоришь, говоришь, говоришь... , когда слушать начнёшь?, хотя мне уже давно не интересно. Я по поводу тебя уже выводы сделал и тебе доложил ранее. Коси "под своего" дальше, перечитай ВДУМЧИВО, если способен, эту ветку сначала. А, впрочем, это не поможет ;) Ты же усё знаешь!!!

БАДИГУЙ ПРАВ!!! Отваливаю... от открывания глаз идиотам...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение АрГус » 20 дек 2016, 13:13

Гусар, ты читал мой пост? Я вижу, больше интересно о своих "достижениях" тебе рассказывать :lol: . Твоя процедура получасовая, длится 2-3 минуты у смекалистых ;) , и у меня тоже ;) Говоришь, говоришь, говоришь... , когда слушать начнёшь?, хотя мне уже давно не интересно. Я по поводу тебя уже выводы сделал и тебе доложил ранее. Коси "под своего" дальше, перечитай ВДУМЧИВО, если способен, эту ветку сначала. А, впрочем, это не поможет ;) Ты же усё знаешь!!!

БАДИГУЙ ПРАВ!!! Отваливаю... от открывания глаз идиотам...

Не хотел вас обидеть, Richer. А вы стало быть признаётесь, и отваливаете...
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Толь Тольич » 21 дек 2016, 16:22

Земеля писал(а):Мое понимание Виктора.
Человек НЕ занимается ДЕЛОМ. То, чем он занимается Делом назвать нельзя.

Тогда спрошу про Вову33из Тюмени - больше о нем ничего не знаю.
Его первый пост на форуме посвещен продажам червей из Германии :bow-blue:
Vova Serebrennikov занимается делом? Если , "ДА" , то за ось Германия - Тюмень - Россия , я спокоен .
Владимир33 писал(а):Дендробена из Германии.

В продаже коконы и ювенилы.
1000 шт-2500руб. с выше 5000шт-2000руб.
Доставка почтой России.

Обращаться
е-мейл vova.

Вот такие "простые парни на каждом шагу" ,которые тоже рассчитывают на ТП (точку понимания) ...а вы все решили за Бадигуем резко "отвалить"...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Gench » 21 дек 2016, 17:38

Да, специалистов кидать рекламу по форумам и исчезать много :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 22 дек 2016, 09:25

Gench писал(а):Да, специалистов кидать рекламу по форумам и исчезать много :-)



Садовнику решать, куда растут деревья :lol: . На некоторых форумах есть ветки, для входа на которые даже зарегистрированные, проверенные пользователи получают отмашку у модератора.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Gench » 22 дек 2016, 09:29

Я не борюсь с рекламой, даже помогаю иногда, но не с первого сообщения. Достало.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Richer » 22 дек 2016, 10:55

Gench писал(а):Я не борюсь с рекламой, даже помогаю иногда, но не с первого сообщения. Достало.


Так, ведь, об этом и речь. Я, помнится, писал одному такому здесь, что форум этот - не доска объявлений. Ни здравствуйте, ни что имеем в наличии, ни до свидания.
Просто иногда от подобных вещей "хмара" над ресурсами начинается. Купил по предложению с форума, что-то произошло нехорошее. И у некоторых не адекватных и, как правило, очень крикливых, проскакивают фразы в отзывах: "А, там все ТАКИЕ". И конкурентам "на руку".
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Vlad178 » 22 дек 2016, 14:16

Gench писал(а):Я не борюсь с рекламой, даже помогаю иногда, но не с первого сообщения. Достало.

Может форум для многих продавцов стал последней инстанцией, когда уже никакая реклама не помогает? :lol: :lol:
Я наоборот своим покупателям советую зайти на форум и полистать странички некоторые(особенно начальные) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 26 дек 2016, 18:20

Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Земеля » 03 янв 2018, 10:42

Как мне понятна озабоченность Андрея Анатольевича . Земля ему пухом...

А.А. ЗАЛИЗНЯК.
(Отрывок из его речи на вручении премии)
Но за пределами этой близкой мне сферы я, к сожалению, ощущаю распространение взглядов и реакций, которые означают снижение в общественном сознании ценности науки вообще и гуманитарных наук в особенности.

Разумеется, в отношении гуманитарных наук губительную роль играла установка советской власти на прямую постановку этих наук на службу политической пропаганде. Результат: неверие и насмешка над официальными философами, официальными историками, официальными литературоведами. Теперь убедить общество, что в этих науках бывают выводы, не продиктованные властями предержащими или не подлаженные под их интересы, действительно очень трудно.

И напротив, всё время появляющиеся то тут, то там сенсационные заявления о том, что полностью ниспровергнуто то или иное считавшееся общепризнанным утверждение некоторой гуманитарной науки, чаще всего истории, подхватываются очень охотно, с большой готовностью. Психологической основой здесь служит мстительное удовлетворение в отношении всех лжецов и конъюнктурщиков, которые так долго навязывали нам свои заказные теории.

И надо ли говорить, сколь мало в этой ситуации люди склонны проверять эти сенсации логикой и здравым смыслом.


Мне хотелось бы высказаться в защиту двух простейших идей, которые прежде считались очевидными и даже просто банальными, а теперь звучат очень немодно:

1) Истина существует, и целью науки является ее поиск.

2) В любом обсуждаемом вопросе профессионал (если он действительно профессионал, а не просто носитель казенных титулов) в нормальном случае более прав, чем дилетант.

Им противостоят положения, ныне гораздо более модные:

1) Истины не существует, существует лишь множество мнений (или, говоря языком постмодернизма, множество текстов).

2) По любому вопросу ничье мнение не весит больше, чем мнение кого-то иного. Девочка-пятиклассница имеет мнение, что Дарвин неправ, и хороший тон состоит в том, чтобы подавать этот факт как серьезный вызов биологической науке.

Это поветрие — уже не чисто российское, оно ощущается и во всём западном мире. Но в России оно заметно усилено ситуацией постсоветского идеологического вакуума.

Источники этих ныне модных положений ясны:

действительно, существуют аспекты мироустройства, где истина скрыта и, быть может, недостижима;

действительно, бывают случаи, когда непрофессионал оказывается прав, а все профессионалы заблуждаются.

Капитальный сдвиг состоит в том, что эти ситуации воспринимаются не как редкие и исключительные, каковы они в действительности, а как всеобщие и обычные.

И огромной силы стимулом к их принятию и уверованию в них служит их психологическая выгодность. Если все мнения равноправны, то я могу сесть и немедленно отправить и мое мнение в Интернет, не затрудняя себя многолетним учением и трудоемким знакомством с тем, что уже знают по данному поводу те, кто посвятил этому долгие годы исследования.

Психологическая выгодность здесь не только для пишущего, но в не меньшей степени для значительной части читающих: сенсационное опровержение того, что еще вчера считалось общепринятой истиной, освобождает их от ощущения собственной недостаточной образованности, в один ход ставит их выше тех, кто корпел над изучением соответствующей традиционной премудрости, которая, как они теперь узнали, ничего не стоит.

От признания того, что не существует истины в некоем глубоком философском вопросе, совершается переход к тому, что не существует истины ни в чём, скажем, в том, что в 1914 году началась Первая мировая война. И вот мы уже читаем, например, что никогда не было Ивана Грозного или что Батый — это Иван Калита. И что много страшнее, прискорбно большое количество людей принимает подобные новости охотно.

А нынешние средства массовой информации, увы, оказываются первыми союзниками в распространении подобной дилетантской чепухи, потому что они говорят и пишут в первую очередь то, что должно производить впечатление на массового зрителя и слушателя и импонировать ему, — следовательно, самое броское и сенсационное, а отнюдь не самое серьезное и надежное.

Я не испытываю особого оптимизма относительно того, что вектор этого движения каким-то образом переменится и положение само собой исправится. По-видимому, те, кто осознаёт ценность истины и разлагающую силу дилетантства и шарлатанства и пытается этой силе сопротивляться, будут и дальше оказываться в трудном положении плывущих против течения. Но надежда на то, что всегда будут находиться и те, кто все-таки будет это делать.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 29 июл 2019, 18:57

Войны — закОнчены;
Фулиганы — разОгнаны;
Червеводы — вкАлывают;
Врачи — врачУют;
Завистники — полИзывают;
Мыслители — мЫслят;
Студенты — почИтывают;
БарЫги — барЫжничают;
Рыбари — кайФ принимают!

Всё — как и должно быть — в реальной жизни!

Дядька намшиФ — за Форум — спокоен.

Вот, что значит «блок на сутки»!!!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение forsagh » 29 июл 2019, 19:50

намшиФ писал(а):Вот, что значит «блок на сутки»!!!
Ушат холодной воды на голову полезен даже "КилоВермиСтарожилам".
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 29 июл 2019, 20:12

А
Врачам - Клизму.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение Наивный » 07 дек 2019, 20:00

намшиФ писал(а):
Судьба.jpg
Земеля писал(а):07 дек 2019, 16:36
... будут срать кирпичами или ...
Срать кирпичами.jpg

1000 за ключи.jpg

А кино, про «“червей” всяких» — туточки.
Благодарить не стоит, право.


В этом видео автор сделал неутешительные выводы
Начало видео
Органическая тема! Это бизнес!
конец видео
Агро-Био-Технологии по гуманной цене продавали свои биопрепараты не многочисленным участникам семинара.
середина видео
а Нитраты?
Да бросьте! Это обычные электролиты, соли, не парьтесь!


Заключение на это видео
Органическая тема, - это фэйк, но поддерживаемый бизнесом ради зарабатывания на этом денег?

И как всегда, желания самой природы не учитываются, только алчность людей эксплуатирующих её. Химически, или Органически,- не важно. ))))))))))))))))))))))))

Земеля, да смени ты свою профессию, и хобби тоже, в ДРСУ пойди, там столько киношедевров можно снять, как у нас в России, - дороги строят.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 07 дек 2019, 20:18

Лёша, помрём — все!
Кто-то — от нитратов, кто-то — слюной подавится, кого-то — за бабло прикопают.
Жить надо — веселее! Много — отдыхать, меньше — работать и побольше — ржать, а не просто улыбаться.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 28 апр 2020, 19:34

Правильный канал.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 01 май 2020, 17:59

На что только не пойдёшь, ради — самоОргазма.

УДО.jpg

Там, пацаны — последнюю квартиру закладывают — ради приобретения «разливочно-пробочно-закручевающего станка», а неугомонным пенсионерам — поХжара и карантины всякие.
Враг не пройдёт, Победа будет за нами!
И это — правильно.
Дядька за раскрутку — денег не берёт.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 16 июн 2020, 19:56

Что бы враг содрогнулся от ужаса — самое время начинать кусать — своих союзничков!
Победа будет за нами!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение noviehek » 17 июн 2020, 16:34

намшиФ писал(а):Что бы враг содрогнулся от ужаса — самое время начинать кусать — своих союзничков!
Победа будет за нами!

Бей своих, чтоб чужие боялись! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

ТОЧКА ПОНИМАНИЯ

Сообщение намшиФ » 19 июн 2020, 15:59

1. По молодости, ещё при коммунизме, один дружбан — постоянно сказывал, как он досрочно выйдет на пенсию в 55-ть, в связи с тем, что отбарабанил целую пятилетку в НИИ — вместе с моисеями. С серьёзно-деревянным лицом — уверял всех, что существует секретное Постановление ЦК КПСС о том, что год работы с ними приравнивается — к двум.
Ничего не меняется в стране.

2. Когда загнившую «звезду» нагоняют от «кормового корыта», ей остаётся только два пути:
– сесть на стакан с иглой, развесив вокруг себя все свои «Дипломы», «Оскары с Никами» и сетовать зеркалу — на человечью несправедливость;
– таскаться по студиям и эфирам, размахивая всеми своими «Дипломами», стуча по столам «Оскарами с Никами» и понося всё вокруг себя — в присутствии толпы свидетелей.

3. Все беды человечества — от «особо правильной религии» и от «сверхвыгодной торговли».
Хорошо, что хоть в червивом деле, воротил — можно по пальцам пересчитать. Ни дай Бог, что б «за червя и его говно» — как «за нефть и за газ».
Червекоммерсов и червеврачей — как грязи, но и «истинных рыбарей» с «истинными огородниками» каждый год становится всё больше и больше. У «истинного» — всё и всегда, только своё, только — «домотканое».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 179

cron