Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Здесь можно создавать тему, напрямую не относящиеся к темам форумов, расположенных выше.

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 03 дек 2016, 09:31

Я писал выше сколько вольт требуется диоду 660нм и сколько 440нм, посчитать сами то не можете штоли?)
Перегрузить драйвер светодиодами не получится, он уходит в защиту, начинают мигать диоды. Если горят - значит это рабочий режим в допустимом диапазоне напряжения в цепи.

Насчет ресурса светодиодов- заявленная производителем 50 000 часов при 700мА более чем убедительно, даже если разделить на 2.
Драйвер скорее выйдет из строя, но у меня пока все работают, а светильников у меня много :banana-dance: при цене драйвера 6-10*3W в 2$ даже не напрягаюсь на этот счет :lol:

Ведь можно нечаянно полить ее из лейки, или вода из поддона, или косой дождь в окно, зацепить в конце-концов шторой.

Даже не знаю, что на это ответить, вспомнилось выражение про Челябинск, но в Ебурге еще суровей :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Янина » 03 дек 2016, 10:01

Все равно НЕ 220 лучше! Везде.
Последний раз редактировалось Янина 03 дек 2016, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 03 дек 2016, 10:16

Янина писал(а):Все равно НЕ 220 лучше. Везде.

Как вы не поймете, при КЗ что 220В, что 12В- результат будет одинаковый, это короткое замыкание, при 220В варианте в лучшем случае выбьет пробки или УЗО(если установлено), а при 12В начнут хлопать фейерверки из ваших 12В драйверов :bow-blue: что лучше?
Что мешает расположить драйвер в 20 см от вилки, и на подоконнике будет лежать провод с 18-34 вольтами на борту? Как дети ейбогу :oops:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Янина » 03 дек 2016, 11:20

Диалог двух электрофобов. Речь о том, чтобы минимизировать возможность КЗ, при равном качестве монтажа и разных схемах-конструкциях (в Вашем случае не только негерметичный драйвер в экстремальных условиях под 220, но и открытая проводка на радиаторе-швеллере вызывает сомнение). Во первых, импульсный блок питания 12V (который громоздкий) имеет защиту от КЗ и отключится, и у трансформатора при КЗ перегорит первичная обмотка - никакого "фейерверка" никто не увидит! Во-вторых, возможно в драйверах есть также защита от КЗ, надо уточнить.
Последний раз редактировалось Янина 03 дек 2016, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 03 дек 2016, 11:56

но и открытая проводка на радиаторе-швеллере вызывает сомнение)

Какая же она открытая, она в изоляции) если вас смущает проводка в изоляции, то как же вы живете и пользуетесь эл.приборами, ведь в современном доме куча проводов на полу от всяких девайсов, гораздо мощнее светильника на 20 ватт :confusion-shrug:
На всякий случай сообщу, что в моем доме светодиодный светильник предмет статичный, он "живет" на подоконнике, и я его не поливаю из лейки, не колю им орехи и в качестве лома тоже не использую :mrgreen: :shock:
Ваша конструкция светильника ущербна в плане эффективности- светодиоды расположены далеко друг от друга, световые потоки 660нм и 440нм не будут смешиваться при оптимальном расстоянии от растений, для того, чтобы они смешались, нужно увеличить это расстояние, а учитывая, что вы используете драйвер 450мА, мощность его и так мала, да еще если отдалить от растений, то ваш светильник становится бесполезной квадратной трубой :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: вам об этом уже писали в начале темы, но у вас важнее не допустить 220 вольт к подоконнику :lol:
В общем дастишфантастиш!
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Янина » 03 дек 2016, 12:59

"Открытая проводка", и Вы меня поняли - это лапша из проводов снаружи корпуса. Живем мы хорошо, спасибо. Ви геэт эс инен? (кстати, дасИСТфантастишь, поправьте). На Вашем месте я бы еще подвесила светильник или приделала бы ему ножки, для большей статичности. Ну да ладно, и так хорошо. Конечно, Ваш светильник - самый лучший!

А из моих вариантов мне и самой, правда, больше нравится с одним драйвером (только драйвер с вилкой заодно или, все-таки, поближе к розетке). И там и там свои плюсы.
Останемся при своих мнениях!

Подскажите лучше, уважаемый Дас из Вас, есть ли в природе переходники-тройники (например с одной стороны провод-2контакта, а с другой 3 гнезда для штекеров) для того, чтобы подключить к одному мощному блоку питания несколько светильников 12V? Или проще сделать-спаять самим?
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 03 дек 2016, 17:02

Уважаемая Янина, вам не кажется, что ваша тема "Фитолампа для подоконников в Екатринбурге" превращается в "Как построить Фитолампу для подоконников в Екатринбурге"?
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 04 дек 2016, 06:34

Янина, ваш девиз по жизни "Семь раз отрежь, один отмерь"? :mrgreen:
Кстати и в червячной теме есть такие, которые молодь червя от гриндаля отличить не могут,
а уже впаривают "супер-пупер селекционную породу эффективнейшего краснючего червя".
Такой беспощадный бизнес по-русски.

Вспомнился фильм, где червяк снялся в двух эпизодах(это ведь червячный форум), там главный герой сказал такую фразу
и она мне запомнилась, т.к. это чистая правда без преувеличения-

Дураков в России лет на сто припасено© Кузмич
:happy-wavemulticolor:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 06:50

Янина писал(а):Принципиально было, чтобы провод на окне лежал 12V.

Янина писал(а): Да, Питание 12 V , кроме безопасности, позволяет отстегивать провода при хранении (все компактно собирается "в рулончик").

Янина писал(а):Спасибо, исправила дилетантскую оплошность (ГЛАВНОЕ НЕ 220!!!)

Янина писал(а):А вот про "незаметную белую коробочку 220 с одного конца", извините, - тоже на любителя. Ведь можно нечаянно полить ее из лейки, или вода из поддона, или косой дождь в окно, зацепить в конце-концов шторой.

Янина писал(а):А из моих вариантов мне и самой, правда, больше нравится с одним драйвером (только драйвер с вилкой заодно или, все-таки, поближе к розетке).

malysheva_26903961_orig_.jpeg
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Янина » 05 дек 2016, 08:32

Уважаемый, Вас из Дас.
Во первых, НЕ220 - решение не просто в силу моей прихоти или капризов. ЕСТЬ основания. Кто-то согласится со мною, кто-то нет. Вас я услышала из Дас. Выбор остается за каждым.
Во-вторых, "отрезать" - вообще не моё, точно не я (а потом еще семь раз измерить - ужас какой-то). Придумать, сотворить, оценить результат - это ДА. Учиться всегда и не бояться как-то выглядеть. Принципов много (еще, например, приходя в гости или в чью-либо тему тщательно вытирать ноги).
В-третьих, если Вам кажется, что моя тема "Фитолампа в Екатринбурге" превращается во что-то не по теме... Премного Вам благодарна (удосужилась хотя бы с Вашей подачи прочитать, что написано на коробочке от драйвера). Всего хорошего!
Аватара пользователя
Янина
Верминовичок
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 05:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 08:48

Не в коем случае ноги не вытираю в вашей теме :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я АПаю вашу тему, вдруг Геннадий Николаевич пригласит вас с вашей "фитолампой" в свой новый проект
"Битва светильников" на ТВ. Я просто уверен, что вы победите :lol:

Выставить на продажу товар, а потом думать, как этот товар правильно сделать- это разве не "Семь раз отрежь, один отмерь"?
Хоть бы не позорила свой город со своим
Янина писал(а):Мой компаньон (электронщик и физико-математический Дока)


Удачных продаж! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

P.S. Я даже зарегистрировался на этом форуме благодаря вашей теме, до того захотелось пообщаться с автором данного опуса :mrgreen:
До этого статус читателя меня вполне устраивал :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение charodey » 05 дек 2016, 09:16

Залезть в чужую тему и нагадить там на форуме похоже стало нормой, вместо того чтобы помочь и поддержать человека. Уже одно-то что этим занимается девушка, лично у меня вызывает уважение.Ошибки бывают у всех, даже у профи, если они есть, то в процессе эксплуатации все-равно вылезут и будут исправлены. Янина, удачи вам.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 09:31

charodey писал(а):Залезть в чужую тему и нагадить там на форуме похоже стало нормой, вместо того чтобы помочь и поддержать человека. Уже одно-то что этим занимается девушка, лично у меня вызывает уважение.Ошибки бывают у всех, даже у профи, если они есть, то в процессе эксплуатации все-равно вылезут и будут исправлены. Янина, удачи вам.

Лично у меня аферисты и шарлатаны не вызывают никакого уважения. Для того, чтобы что-то создать, нужно сначала изучить этот предмет досконально, испытать- а потом пытаться ПРОДАТЬ и обосновать полезность данного девайса с графиками спектров, замера мощности и т.д. и т.п. А не наоборот, пытаться продать-> затем пытаться вникнуть в тему :mrgreen:
Или я не прав? :confusion-scratchheadyellow:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение charodey » 05 дек 2016, 09:37

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А что сделали вы? Поделитесь вашими достижениями и разработками, раз уж зарегистрировались, может вам поаплодируют, а может также размажут.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 09:40

charodey писал(а):Не ошибается тот, кто ничего не делает. А что сделали вы? Поделитесь вашими достижениями и разработками, раз уж зарегистрировались, может вам поаплодируют, а может также размажут.

Вы в адеквате дама? Я вам русским языком пишу- сначала нужно научиться, потом сделать, а потом уже ПРОДАВАТЬ!

Добавлю. Янина продает ЭЛЕКТРОприбор, это потенциально НЕбезопасный предмет. А изготовленный не компетентными людьми
вдвойне опасен.
Чародей- купите чудо-лампу, поддержите производителя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Vlad178 » 05 дек 2016, 10:33

Вас из Дас писал(а):
charodey писал(а):Не ошибается тот, кто ничего не делает. А что сделали вы? Поделитесь вашими достижениями и разработками, раз уж зарегистрировались, может вам поаплодируют, а может также размажут.

Вы в адеквате дама? Я вам русским языком пишу- сначала нужно научиться, потом сделать, а потом уже ПРОДАВАТЬ!

Добавлю. Янина продает ЭЛЕКТРОприбор, это потенциально НЕбезопасный предмет. А изготовленный не компетентными людьми
вдвойне опасен.
Чародей- купите чудо-лампу, поддержите производителя :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Меряться противоположными органами можно бесконечно ... :lol: :lol:
Вы лучше скажите, что делать простым смертным?
Покупать лампу ЯНИНСВЕТ, или сделать выбор в пользу вашей ЛАМПЫ АЛЛАДИНА?
Я тоже со временем собираюсь купить лампу.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение charodey » 05 дек 2016, 11:18

Как говорит мой муж: "Провода крутить можно научить и обезьяну, а вы должны понимать что вы делаете".
Так вот, по оценке моего специалиста с профильным образованием и большим стажем работы, светильник у Яниной имеет более безопасную конструкцию, нежели ваш доморощенный светильник, уважаемый Вас из Дас и что вы просто любитель посраться на форуме.
Янина, с точки зрения безопасности, первый вариант более предпочтителен.
Светильник хороший, вид товарный, гарантию вы даете и значит ответственность как продавец тоже несете за свой товар, так что можете смело продавать.
Насчет спектра ничего сказать не могу, надо испытывать.
Рудокоп, извините, но ваши посты в этой теме полная хрень (это не я сказала), вы не очень разбираетесь в этом.
Покупать не буду, мне такой светильник нынче бесплатно сделают, так что не вижу смысла.
На этом все.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 12:25

Vlad178 писал(а):Покупать лампу ЯНИНСВЕТ, или сделать выбор в пользу вашей ЛАМПЫ АЛЛАДИНА?
Я тоже со временем собираюсь купить лампу.

Вы обратились не по адресу, я ничего не продаю, а всего лишь обращаю внимание на некачественный товар.
И не важно, умышленно Янина вводит людей в заблуждение или по своей глупости, незнание закона не освобождает от ответственности.

И чтобы до конца было всем понятно приведу пример с биогумусом.
Некая дама, насыпав в мешок торф с землей, пытается продать его под видом биогумуса престарелой бабушке, которая хочет вырастить для внуков
экологически чистую морковку, но у нее ничего не растет на этом торфе, а она винит в этом биогумус, которого не было в мешке изначально.
Вермеры недовольны, что бабушка винит биогумус в бесполезности, ведь так?
Так вот, я остерегаю бабушку от этого приобретения, которое(в случае с лампой Яниной), к тому же может спалить ее дом.

Геннадий Николаевич оставлял ссылку на сайт, где люди занимаются фито-свето-темой профессионально, пора вылезать из танка :mrgreen:

Как говорит мой муж:

Иногда лучше жевать, чем говорить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я даже не сомневаюсь что он сертифицированный эксперт с навыками вангования на расстоянии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Vlad178 » 05 дек 2016, 12:59

Вас из Дас писал(а):
Vlad178 писал(а):Покупать лампу ЯНИНСВЕТ, или сделать выбор в пользу вашей ЛАМПЫ АЛЛАДИНА?
Я тоже со временем собираюсь купить лампу.

Вы обратились не по адресу, я ничего не продаю, а всего лишь обращаю внимание на некачественный товар.
И не важно, умышленно Янина вводит людей в заблуждение или по своей глупости, незнание закона не освобождает от ответственности.

И чтобы до конца было всем понятно приведу пример с биогумусом.
Некая дама, насыпав в мешок торф с землей, пытается продать его под видом биогумуса престарелой бабушке, которая хочет вырастить для внуков
экологически чистую морковку, но у нее ничего не растет на этом торфе, а она винит в этом биогумус, которого не было в мешке изначально.
Вермеры недовольны, что бабушка винит биогумус в бесполезности, ведь так?
Так вот, я остерегаю бабушку от этого приобретения, которое(в случае с лампой Яниной), к тому же может спалить ее дом.

Геннадий Николаевич оставлял ссылку на сайт, где люди занимаются фито-свето-темой профессионально, пора вылезать из танка :mrgreen:

Как говорит мой муж:

Иногда лучше жевать, чем говорить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я даже не сомневаюсь что он сертифицированный эксперт с навыками вангования на расстоянии :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ну я вообще то еще ни к кому не обратился. Хотел услышать мнение.
Даже если вы дружинник от РОСПОТРЕБНАДЗОРА-это не дает вам право навешивать ярлык афериста и шарлатана.
Если вы просто добрый дядя со стороны ,то бабушек нужно искать не на форуме, а там где они чаще бывают.
Вывод то напросился не совсем понятный. Янина -аферист и светильник г..вно! Вы в этом хотите убедить?
Даже если в ваших аргументах есть что либо полезное -оно затерлось вашим отношением и настроением!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Фитолампа для подоконников в Екатринбурге

Сообщение Вас из Дас » 05 дек 2016, 13:04

Vlad178 писал(а):Покупать лампу ЯНИНСВЕТ, или сделать выбор в пользу вашей ЛАМПЫ АЛЛАДИНА?
Я тоже со временем собираюсь купить лампу.

Разве ваши слова можно понять иначе? :confusion-shrug:
Вывод то напросился не совсем понятный.

А прочитать мои посты? Не?
Вас из Дас
Верминовичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:30
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50

Пред.След.

Вернуться в Разное.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238